tanyha73

Вырубка деревьев во дворах и лесной зоне

279 сообщений в этой теме

Хозяин магазина Автозапчасти, уже заплатил в несколько раз больше за каждое дерево...

Он решил там построить себе большой магазин.

Сейчас наши товарищи уточняют подробности дела...

Вот подонки, задолбали уже застраивать все.

Поделиться сообщением

Мне товарищъ, живущий в доме где загс, рассказывал какие у них там волнения происходили. Только начали вырубать деревья, собралась толпа, все возмущались праведным гневом, хотели ково-нибуть линчевать. А потом приехал какой-то хер чин из администрации и показал лисок с заявлением от жителей о создании парковки около этого дома. Мой товарищь, вспомнив, чтио подписывался там, быстренько ретировался, пока не начали фамилии зачитывать. Но он искрене возмущён, я видел это на его лице.

А вообще, конечно, хамство... Собрались несколько жадных, глупых людей и волевым решением лишили несколько тысяч горожан рощицы..

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация. Когда на нижнем ПЛК гостинницу собирались строить. Одна очень предприимчивая дама, жительница дома, который в народе называют "колхозным", (извините, не помню номер) ходила по квартирам и собирала подписи на благоустройство детской площадки. Естественно народ с радостью подписывал челобитную мэру города. А когда узнали, что там будет строится, жители стали возмущатся, тогда им и показали их нее же прошение о ....строительстве гостинницы......Рассказывала подруга, которая живет в этом доме.

Поделиться сообщением

Мне товарищъ, живущий в доме где загс, рассказывал какие у них там волнения происходили. Только начали вырубать деревья, собралась толпа, все возмущались праведным гневом, хотели ково-нибуть линчевать. А потом приехал какой-то хер чин из администрации и показал лисок с заявлением от жителей о создании парковки около этого дома. Мой товарищь, вспомнив, чтио подписывался там, быстренько ретировался, пока не начали фамилии зачитывать. Но он искрене возмущён, я видел это на его лице.

А вообще, конечно, хамство... Собрались несколько жадных, глупых людей и волевым решением лишили несколько тысяч горожан рощицы..

а машины там кстати друг у друга на головах ставят - по тротуару пройти невозможно

Поделиться сообщением

а машины там кстати друг у друга на головах ставят - по тротуару пройти невозможно

да. у меня четыре раза срывалась свадьба, потому что невесты не могли добраться до загса.

Поделиться сообщением

да. у меня четыре раза срывалась свадьба, потому что невесты не могли добраться до загса.
надо было проще выбирать, безлошадных!

Поделиться сообщением

Сайт администрации района

Главная / Обратная связь / Ответы на вопросы, поступившие через Интернет

http://adm-vidnoe.ru/?mod=feedback&tot...p;page_limit=10

Лариса Ивановна

Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы: 1. На основании каких нормативных и право устанавливающих документов была произведена вырубка около 20-ти берез около дома 2/1 по ПЛК со стороны дороги? 2. Кому конкретно принадлежит территория, где была произведена вырубка, если это частное лицо, то как ему удалось прикупить часть придомовой и придорожной территории? 2. Почему о реконструкции указанной территории не было объявлено? 3. Кто конкретно возместит ущерб, нанесенный незаконной (?) вырубкой деревьев?

ответ

Уважаемая Лариса Ивановна! Разрешение на вырубку деревьев по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, г.п. Видное, г. Видное, просп. Ленинского Комсомола, д. 2, корп. 1 было оформлено в установленном порядке. Земельный участок, на котором производилась вырубка, принадлежит на праве собственности ООО «ВЮСП». Обязанность по информированию жителей прилегающих домов о проводимых работах была возложена на ООО «ВЮСП». По информации директора ООО «ВЮСП» объявления были вывешены на здании пристройки к жилому дому, также были проинформированы автовладельцы, паркующие свой автотранспорт на прилегающей территории. ООО «ВЮСП» в установленном порядке перечислило в бюджет Ленинского муниципального района компенсационную стоимость зеленых насаждений, подлежащих вырубке. Указанные средства в соответствии с положением «О порядке и правилах вырубки древесной и кустарниковой растительности на территории Ленинского муниципального района в 2009 году» направляются на проведение работ по озеленению и благоустройству территорий учреждений здравоохранения и образования. Ответ подготовил - Гриценко А.Н. (Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района)

Поделиться сообщением

Бука говорит много и он говорит смачно

ЛЮДИ - нам писец !

Смена (подмена) власти ничего не изменит.Выборы-перевыборы - это танцы шманцы. Спасайтесь ! Большинство чиновников уже давно проживает (или уже прикупила домик в деревне) не в городе и что будет с городом их мало интересует. Держит одно - это приработок в городе и высасывания денег из городского бюджета. Нас жителей не любят (менято точно) Уезжайте в тайгу! Там свежий воздух, грибы, в речках - вы не поверите, можно поймать здоровенную рыбу , а самое главное там нет чиновников, налоговой и гаи! :yahoo:

Не рубите, мужики, не рубите!

http://www.youtube.com/watch?v=6ex96nAkH2E&h...1b&border=1

Я сегодня всю ноч провел на реке - это чудо (замерз как тушканчик) и понял - красота спасет МИР !

8d107dbbf581.jpg

Поделиться сообщением

Да, красота спасет мир, а кто будет спасать красоту? Ведь изведут всю....

Поделиться сообщением

Благо, пока ещё есть лес рядышком...

мало леса - теперь еще и сквер !

Поделиться сообщением

После Химкинского леса всё можно? Нет, дышать мы чем-то должны!

Поделиться сообщением

А в чем собственно дело?? За 6 микрорайоном пилят деревья, но только те, которые поломались

Поделиться сообщением

Там визуально треть деревьев под спил. Такое ощущение, что пропал наш лес.

Поделиться сообщением

Там визуально треть деревьев под спил. Такое ощущение, что пропал наш лес.

А когда Вы в последний раз видели лесничих на санитарной вырубке в лесу и на высадке новых насаждений?

А пропадёт он если у кого возникнет "гениальнейшая" идея в лесу дачки поставить, например ветеранам (через сколько секунд после получения свидетельства на землю данный участок ветеран продаст никого не волнует). И пропадёт не только лес, но и город - это же санитарно-защитная полоса от промзоны

Поделиться сообщением

Давайте сами посадим весной по дереву, а лучше по три.

Хватит стонать и взывать к кому-то.

Для себя же постараемся.

Поделиться сообщением

А когда Вы в последний раз видели лесничих на санитарной вырубке в лесу и на высадке новых насаждений?

А пропадёт он если у кого возникнет "гениальнейшая" идея в лесу дачки поставить, например ветеранам (через сколько секунд после получения свидетельства на землю данный участок ветеран продаст никого не волнует). И пропадёт не только лес, но и город - это же санитарно-защитная полоса от промзоны

Янг, вы мне претензии предъявляете? Надеюсь я просто неверно понял ваш тон :)

Я не разбираюсь ни в лесничих, ни в ветеранах. Я просто был в лесу за 6 ммкр. и увидел очень много покалеченных деревьев.

Поделиться сообщением

Янг, вы мне претензии предъявляете? Надеюсь я просто неверно понял ваш тон :)

Я не разбираюсь ни в лесничих, ни в ветеранах. Я просто был в лесу за 6 ммкр. и увидел очень много покалеченных деревьев.

Канешна не Вам ... если Вы не лесник ... но реакция заставляет задуматься :)

Не впервой такие поломы - наоборот они лесу помогут - во первых - сушняк для "культурно" отдыхающих и забывших купить угли плюс новые поляны. Во вторых место для молодняка. Лес, по логике, нада прореживать. Но и прореживание и высадки надо делать под присмотром тех, кто в этом разбирается - иначе выйдет как всегда :)

Поделиться сообщением

Не впервой такие поломы - наоборот они лесу помогут - во первых - сушняк для "культурно" отдыхающих и забывших купить угли плюс новые поляны. Во вторых место для молодняка. Лес, по логике, нада прореживать. Но и прореживание и высадки надо делать под присмотром тех, кто в этом разбирается - иначе выйдет как всегда :)

Именно такие поломы я никогда не видел. Лес, разумеется, следует оздоровлять и даже пожары бывают полезны. Но то что произошло сейчас - "ледяной дождь" это нехарактерно для наших лесов, смогут ли они адаптироваться?

Сммогут ли берёзы согнутые в дугу по весне распрямится?

Поделиться сообщением

Cмогут ли берёзы согнутые в дугу по весне распрямится?

Скорее всего нет. Большинство из них имеет продольные трещины.

Если завтра пройдет обещанный снег с дождем, то распрямляться нечему будет.

Поделиться сообщением

Предлагаю переписать гимн г.Видное!

Видное! Сады цветут….

В

Видное асфальт кругом….

Поделиться сообщением

Предлагаю переписать гимн г.Видное!

Видное! Сады цветут….

В

Видное асфальт кругом….

скоро воронам не на чем сидеть будет)

Поделиться сообщением

скоро воронам не на чем сидеть будет)

на крышах многоэтажек будут сидеть.

итак уже в Шанхай превращаемся...

Поделиться сообщением

до сих пор, каждый раз проезжая мимо ЗАГСа вспоминаю про того мудреца, благодаря чьим усилиям теперь вместо деревьев пеньки красуются. :diablo:

Поделиться сообщением

Вырубают лес в Таболово по приказу и подписи Троицкого более 3.5 гектаров до Завидного. Люди помогите скоро у нас видном совсем леса не оставят если наши чиновники продают. Уже нагнали техники но люди еще держат. Но их уже прижимают. Сегодня приезжали и показывали документ на вырубку леса.

post-19720-0-44406200-1370372884_thumb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу