AlexeyTarasov

Золотые овощи. Где в городе купить овощи-фрукты, вкусные и недорого

134 сообщения в этой теме

Если кто-то поедет, напишите мне, пожалуйста. Давно хочу съездить, но все никак. Какая-то противоречивая информация по поводу опт-не опт, можно там все-таки купить в розницу или только ящиками и мешками?

Поделиться сообщением

Ну что такое ящик огурцов-помидоров на пару тройку семей?

Эта база по выходным работает? Или только по будням.. Подскажите, плиз!)

Так как раз по выходным самая торговля.

Поделиться сообщением

Ну что такое ящик огурцов-помидоров на пару тройку семей?

Мне кажется ящик это около 15-20 кг, нет? Это все-таки надо семей на 5 брать, если не планируешь закрывать банки.

Поделиться сообщением

Главное чтобы пока до дома довезете,эти фрукты_овощи из 20 кг не превратились в 10( !)

Поделиться сообщением

Главное чтобы пока до дома довезете,эти фрукты_овощи из 20 кг не превратились в 10( !)

Каким образом?

Поделиться сообщением

Вот каким образом за 2500км при перевозке слива превратилась из 27тонн в 30-для меня загадка.

Поделиться сообщением

Каким образом?

весы,весы у всех они разные и обвес с советских времен, плохая привычка. Берешь хурму, вывешивают 15 кг,довозишь до дома уже 10_поддтаяла.

Поделиться сообщением

Если кто нибудь будет брать овощи в крытом павильоне, напишите, пожалуйста. Замороженные не интересуют. Подмороженные тоже. Спасибо.

Поделиться сообщением

А вот по поводу закупок - если кто-то не захочет брать битый там помидор или огурец, а захочет получше, и другой тоже захочет получше - как быть?)

Поделиться сообщением

А какая разница, в крытом или с машины?

Поделиться сообщением

Если в крытом такая же температура, как на улице, тогда разницы, конечно, нет. Осенью мне уже попадалось несколько подмороженных арбуз и дынь. Пусть несколько из коробки, но приятного мало. Вот и хочу узнать, можно ли сейчас, зимой, купить нормальные овощи ( помидоры, там,огурцы). Потому что просто так кататься не хочется, но баклажаны за 400р\кг в карусели впечатлили очень неприятно.

Поделиться сообщением

А вот по поводу закупок - если кто-то не захочет брать битый там помидор или огурец, а захочет получше, и другой тоже захочет получше - как быть?)

вот тут и надо определяться: самому набрать в супермаркете, что нравится, но подороже, или ящиком-мешком, как повезёт, но дёшево.

брать в супермаркете понемногу, сколько нужно, или много ящиком, но не всё долежит.

я в сентябре купил немного картошки на зиму в деревне рядом с дачей, дороже, чем она тогда была в магазинах, но пока ещё ни одной не выбросил. Выгадал я или прогадал?

Поделиться сообщением

взял седня в магазе лук зеленый пучек, охренеть 45 руб 4ribble.gif

Поделиться сообщением

Взгляд на причины роста цен самоуверенного и богатого ритейлера - сетевика.

Поделиться сообщением

Все правильно говорит кстати)

Я вот тут подумал, а может самим жителям скооперироваться и возить овощи/фрукты с овощебазы и продавать здесь?

По цене, допустим, на 10 рублей дороже, чтобы покрыть расходы на тот же бензин!

Договориться с администрацией, напомнить про наказы Президента о доступности развития малого бизнеса, чтобы не было бюрократических проволочек с лицензиями, арендой и прочей мишурой!

Идея, в принципе, рабочая я считаю, но нужно реально вложиться сначала)

Поделиться сообщением

Даёшь коммунизм в г.Видное!!! :-D

Продавца тоже пусть из администрации "выпишут", который будет за "спасибо" работать.

и человека с авто, который так же будет за "спасибо" привозить продукты, а потом этим "спасибо" расплачиваться в автосервисах за аммортизацию авто. Сервис, как понимаете, тоже за "спасибо" должен работат. Не стоит забывать, что у водителя и продавца есть дети и супруг(а), одним в сад/школу/институт, другим салон красоты/магазины/отдых...

В общем без КПРФ не обойтись! Кто напишет письмо?

Изменено пользователем Jet

Поделиться сообщением

Начался процесс появления "социальных магазинов".

http://www.nakanune.ru/news/2015/2/10/22387041/

http://www.rg.ru/2015/02/06/reg-szfo/magazin-anons.html

http://pln-pskov.ru/society/194674.html

Поделиться сообщением

Все правильно говорит кстати)

Я вот тут подумал, а может самим жителям скооперироваться и возить овощи/фрукты с овощебазы и продавать здесь?

По цене, допустим, на 10 рублей дороже, чтобы покрыть расходы на тот же бензин!

Договориться с администрацией, напомнить про наказы Президента о доступности развития малого бизнеса, чтобы не было бюрократических проволочек с лицензиями, арендой и прочей мишурой!

Идея, в принципе, рабочая я считаю, но нужно реально вложиться сначала)

Это называется потребительский кооператив. Трудно осуществимо сейчас. Много вложений надо от пайщиков (аренда помещения, оборудование, транспорт, упаковка, раб.сила из продавцов и грузчиков, налоги, проверки.) Не получится с небольшой наценкой. Можно конечно сделать ее меньше, чем в других магазинах. Могут помешать, а то и разорить таких не нужных конкурентов. Нужен рынок простой, которым владела бы местная власть и торговать могли там, только отечественной продукцией, что люди сами вырастили, местные и приезжие. А то иногда не знаешь куда урожай девать, много гниет яблок, осыпается смородина и т д..

Поделиться сообщением

Когда у вас много гниет яблок и смородины, они точно так же и у остальных гнитют и осыпаются.

"дорога ложка к обеду!" - как говорится.

Помидоры и баклажаны сейчас по 400 рэ не потому, что они с наценкой, а потому что альтернативы нет.

Такое ощущение будто на ясельном форуме сижу и людям нужно элементарные вещи объяснить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это называется потребительский кооператив. Трудно осуществимо сейчас. Много вложений надо от пайщиков (аренда помещения, оборудование, транспорт, упаковка, раб.сила из продавцов и грузчиков, налоги, проверки.) Не получится с небольшой наценкой. Можно конечно сделать ее меньше, чем в других магазинах. Могут помешать, а то и разорить таких не нужных конкурентов. Нужен рынок простой, которым владела бы местная власть и торговать могли там, только отечественной продукцией, что люди сами вырастили, местные и приезжие. А то иногда не знаешь куда урожай девать, много гниет яблок, осыпается смородина и т д..

Если в этом году будет гнить- пишите))))! Вам бизнес - нам натурпродукт и поддержка отечественного огородника!

Поделиться сообщением

Когда у вас много гниет яблок и смородины, они точно так же и у остальных гнитют и осыпаются.

"дорога ложка к обеду!" - как говорится.

Помидоры и баклажаны сейчас по 400 рэ не потому, что они с наценкой, а потому что альтернативы нет.

Такое ощущение будто на ясельном форуме сижу и людям нужно элементарные вещи объяснить.

Неправда, альтернатива всегда есть.

Это сетевики и дебиль.ые руководители торговых сетей ценники задрали. Т.к. выросло все и проезд, и довоз, и бензин и т.д.. Как могут бананы эквадорские стоить 100 рупей и больше?! Они были по 30-40 рублей. С Эквадором тоже эмбарго?! Сейчас в дикси 97, Магнит 75, Виктория были по 46?! И т.д. Их оптом закупают зелеными вообще по 2 рубля. Фас и ко и росимущество взятки только берет. Цены в одних сетях в Подмосковье и Москве даже разные. Хотя система у них одна. Почему допустим в Ростове я на 1000 машину грузовую загружу, а тут 2 пакетика в багажник кину?! У нас что нет своих яблок?! Своих макаронных изделий?! Как макароны из 20-30 рупей превратились в 70-100?! Это вообще нонсенс. И так все.

А по фруктам скатайтесь километров 70-100 от Москвы, там с др. городов торгуют, и о боже яблоки по 30, огурцы, помидоры копейки, картошка по 10 и т.д. У меня знакомые до Рязани ездят раз в месяц и закупаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если в этом году будет гнить- пишите))))! Вам бизнес - нам натурпродукт и поддержка отечественного огородника!

Осенью по всем оврагам кучи яблок, на помойки вывозят...

Многим лень заниматься, проще собрать в тачку и выкинуть.

Поделиться сообщением

Это называется потребительский кооператив. Трудно осуществимо сейчас. Много вложений надо от пайщиков (аренда помещения, оборудование, транспорт, упаковка, раб.сила из продавцов и грузчиков, налоги, проверки.)

Просто, заливать бензин и торговать с машины)

Поделиться сообщением

Почитал комменты -> Продукты давно покупаю в "Глобусе", г. Климовск. Цены на 30 -70% дешевле всех существующих как в городе так и прочих местных супермаркетах, притом что хорошее качество. По размеру супермаркет "Глобус" больше чем "Ашан" и прочие супермаркеты. В основном там продукты питания. Летом доезжаю на авто, где-то за 25 минут. Адрес: г. Климовск, ул. Молодёжная, дом № 11.

*Там всегда продаётся вкусное развесное мороженное, по цене 10 рублей за стаканчик. Рекомендую. :)

Поделиться сообщением

А как там сейчас с ценами, Глобус это чей магазин, сетевик зарубежный? Сейчас очумели все торговцы, как же - это основной бизнес в стране, наверное и там цены взбесились?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу