Nastev

Пожары в городе и районе

220 сообщений в этой теме

http://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_43644

Подслушано | Видное (18+)

Сегодня в 4:34

В Дыдылдино , около Ильинского Храма сгорел дом . Был взрыв , как известно , взорвался пропан . К счастью , пострадавших нет

h758w2ZRyCM.jpg

МЧС про этот пожар не пишет, но пишет про другой

http://50.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/3032049/

Ликвидация пожара в частном доме в Ленинском муниципальном районе

Сегодня 00:57

22.08.2015 г. в 21.36 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, деревня Мамоново.

Есть пострадавший.

23.08.2015 г. в 00.47 - ликвидация пожара.

Привлекаемые силы и средства: 4 единицы техники, 15 человек.

Поделиться сообщением

Да они ковырялись минут пятнадцать, пока до третьего балкона пламя не поднялось - кошмар, бараны, одним словом...

Поделиться сообщением

Небольшой репортаж о пожаре на ПЛК 48

Поделиться сообщением

Про пожар в 48 есть видео как пожар разгорается переходит на верхние балконы , а пожарники при этом бездействуют.

Поделиться сообщением

Нужно иметь дома противогаз и углекислотные или порошковые огнетушители, хотя бы те которые продают для автомобилей. Двух огнетушителей на 5 литров хватило бы чтобы загасить в самом начале и не допустить возгорания соседних квартир.

А без противогаза можно отравиться продуктами горения и не успеть выбежать из задымлённого подъезда -- у всех полно в квартирах изделий из пластика, поролона, пенопласта, которые горят с выделением очень токсичного дыма. Тем более в таких домах где лестничная площадка не отделена от этажа с квартирами.

Поделиться сообщением

я думаю дело не в противогазах, огнетушителях, просто когда было возгарание никого дома не было и на начале (возгорания) некому было тушить

а так можно влажную тряпку на морду, и эл. энергию выключить и залить очаг возгорания водой

Поделиться сообщением

я думаю дело не в противогазах, огнетушителях, просто когда было возгарание никого дома не было и на начале (возгорания) некому было тушить

А я думаю повесить самосрабатывающий огнетушитель. Как раз на случай, когда дома никого нет.

88780967b0b7.jpg

а так можно влажную тряпку на морду

Быстро-быстро пробежать по задымлённому коридору с тряпкой на лице можно, а стоять рядом с очагом возгорания нельзя. Проверено мной лично: один раз на работе на соседнем этаже что-то загорелось, другой раз подожгли мусоропровод в подъезде, третий раз бухой сосед курил во сне и поджёг свой матрас, хорошо что я быстро заметил что воняет горелым.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

А я думаю повесить самосрабатывающий огнетушитель. Как раз на случай, когда дома никого нет.

Быстро-быстро пробежать по задымлённому коридору с тряпкой на лице можно, а стоять рядом с очагом возгорания нельзя. Проверено мной лично: один раз на работе на соседнем этаже что-то загорелось, другой раз подожгли мусоропровод в подъезде, третий раз бухой сосед курил во сне и поджёг свой матрас, хорошо что я быстро это заметил.

Я думал,что это лампы такие,порошковые smile.png У нас на работе висят такие в контейнерах,только уже разбитые и из них иногда сыпется белый порошок(остатки) если задеть посильнее.

Сегодня видел на Советской сгоревшую "десяку универсал".

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

А если дома всё-таки кто то есть?

9 Установки порошкового пожаротушения модульного типа

9.1 Область применения

9.1.3 Запрещается применение установок:

а) в помещениях, которые не могут быть покинуты людьми до начала подачи огнетушащих порошков;

Полагаю, можно не объяснять, что данный запрет - отнюдь не случайный.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

а случайное срабатывание? я работал несколько лет (давно) в помещениях, оснащённых автономной системой сухого пожаротушения, так мы спецом отрабатывали покидание рабочих мест по сигналу. как-то раз задымился один из рабочих приборов, так мы труханули конкретно, хорошо, проветрить успели помещение до срабатывания датчиков.

Поделиться сообщением

Такой огнетушитель помимо срабатывания от электричества, сам вскрывается при температуре 85°С т.е. когда под ним конкретно горит. Содержит 2кг порошка, это не очень много, примерно на комнату до 10 м2

Насчёт ложного срабатывания -- это смотря как установить и настроить датчики сигнализации.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Такой огнетушитель помимо срабатывания от электричества, сам вскрывается при температуре 85°С т.е. когда под ним конкретно горит. Содержит 2кг порошка, это не очень много, примерно на комнату до 10 м2

Насчёт ложного срабатывания -- это смотря как установить и настроить датчики сигнализации.

Ладно. Если опасность для жизни и здоровья не смущает - продолжаем разговор пошагово.

1. Повесили мы этот модуль.

2. Произошло возгорание. К примеру, проводка подпалила ковёр. Электричество при этом никто не обесточил, проводка продолжает гореть, ковёр тоже потихонечку тлеет, доходит до постели. Загорелись бельё и обшивка. Пока пламя не сильное, температура не достигла 85 градусов - "тушилка" бездействует.

3. Наконец, постель пылает. Колба вскрылась, метнула во все стороны порошок. Классно. Открытое пламя погасло. Но проводка продолжает гореть, ковер продолжает тлеть, а в диване по нижней части как горело, так и горит потихоньку. Что делать будем? Через 15 минут диван снова пылает, а следом за ним - и вся квартира.

Все эти системы не предназначены для тушения пожара, они только для его локализации и замедления. Проливать всё равно должны пожарные. Посему, если уж заботимся о противопожарной защите квартиры, то ставим сигнализацию. А системы пожаротушения... Только если денег не жаль - вешаем в сортире вешаем бак-накопитель от водопровода, устанавливаем три насоса и подключаем это всё к спринклерам :D Вот это, пожалуй, поможет остановить пожар до приезда пожарных. А если без гемора, то просто вешаем сигнализацию, чтобы пожарные выехали на вызов на полчаса раньше.

Изменено пользователем Дима Б.

Поделиться сообщением

Что-то полыхнуло в районе Школьная 83

12e6dd521af1.jpg

Поделиться сообщением

горело минут 10, затушили

Поделиться сообщением

это не по итогам ли пожара на ПЛК 48?

http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-08-27-1977

Заседание штаба по строительству

Заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С. А. Гаврилов 25 августа провел еженедельное заседание штаба по строительству с участием представителей компаний-застройщиков, администраций городских и сельских поселений, служб жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, УМВД, МЧС, строительного надзора.

...

Отдельной проработки требует вопрос дальнейшего развития дорожной сети в городе Видное, а также приобретение пожарной спецтехники для обслуживания высотных домов, в связи с чем уже в самое ближайшее время будет проведено рабочее совещание с участием представителей администрации района, городского поселения Видное, застройщиков и соответствующих служб.

Поделиться сообщением

это не по итогам ли пожара на ПЛК 48?

http://www.adm-vidno...2015-08-27-1977

Кстати, у нас вроде был какое-то время Bronto в пожарной части?

Поделиться сообщением

http://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_47770

Подслушано | Видное (18+)

Сегодня в 18:40

Вчера был пожар в ДОСААФе, правда пожарные быстро приехали и всё потушили. Кто знает, что горело?

8EfC7Tvk-2U.jpg

Поделиться сообщением

Пожар на улице Черняховского в Расторгуево. В незаконно построенном доме. Напротив дома №2. Пожарные машины не могут проехать к дому.

Поделиться сообщением

Да. Именно этот. Там уже похоже кто-то жил

Поделиться сообщением

Да. Именно этот. Там уже похоже кто-то жил

Жили, судя по всему гастеры, да еще с детьми, стояли детские велосипеды.

Поделиться сообщением

Сегодня в новостях показывали,в Видном 12.09.15 сгорел трёхэтажный дом на улице Черняховского,д6 http://www.mreporter.ru/reports/56306

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Как там может быть дом номер 6, если та сторона нечетная?

Поделиться сообщением

А кто их знает,репортёров :)

Поделиться сообщением

Второй день за 5 мкрн (в пойме реки Битца, где идет не законная свалка грунта, строительного мусора) горят рукотворные пожары. В последнее время (две недели) на отсыпку вместо грунта везут бытовой мусор, который периодически поджигают, как сегодня и вчера. Примерно в 10 утра ходил человек между кучами и поджигал, горит примерно пять очагов. Огня не видно, но дымит сильно. Человек целенаправленно ходил и поджигал. Зачем? Кто дал команду? Что жгут? Дым на 5 мкрн не идет, т.к. ветер восточный. Пока восточный. Отсыпка плавно превращается в полигон сброса бытовых отходов, которые ещё и жгут.

Изменено пользователем peter

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу