Duff

Реконструкция развязки МКАД-Липецкая и ул.Липецкая

176 posts in this topic

Развязка развязкой, но я не понимаю, почему несчастный мост на Липецкой не могут полгода отремонтировать.

7 часов назад, Димон Ра сказал:

Развязка развязкой, но я не понимаю, почему несчастный мост на Липецкой не могут полгода отремонтировать.

кстати плюс.

Я бы вообще глобальней сказал - я не понимаю, почему у нас все так долго ремонтируется на дорогах. Почему, когда речь идет о ремонте загруженных мест, нельзя работать круглосуточно, например. Давно уже этим вопросом задаюсь. Они как будто издеваются.

В конце сентября за съездом с внутреннего МКАД на Дон повесили таки камеру
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=ZgIDeHizz0k

1117193_8e411659d91e97a9c9ce6aba6389cee5

Примеров фотоматериалов из постановлений там еще не выкладывали, но вчера  на момент моего проезда второрядники в наглую через сплошную не лезли

со мной лезли. вот я обнаруживаю, что повесили камеру, а через мгновение вижу, что слева чувак лезет в поворот. :-)

да, камера, вероятно, ещё на отладке. но включат, не просто так же повесили. :-)

в эффективности сомневаюсь, честно говоря. просто сместится немного назад, будут лезть там, где еще не сплошная разметка.

Если будет и вторую сплошную контролировать (с третьего на второй) - то это заметно отрежет хвосты

Не знаю что она там отрежет, знаю что пробку они сместят назад. Ну то есть еще гарантированней запрут выезд с м4 на внутренний мкад.

Перед мостом пока можно вклиниваться, там не берет))

4 минуты назад, barmaley сказал:

Перед мостом пока можно вклиниваться, там не берет))

я о том и говорю. а перед мостом - это значит как раз где съезжают с м4

Ну, в принципе, съезд с М4 один хрен всегда стоит, так что особо хуже им не будет, больше народу будет на Липецкой разворачиваться.

58 минут назад, barmaley сказал:

Ну, в принципе, съезд с М4 один хрен всегда стоит, так что особо хуже им не будет, больше народу будет на Липецкой разворачиваться.

Я практически всегда на Липецкой. Но на Липецкую едут в основном легковые, а весь тяжелый транспорт идет на лепесток. И если там будет затруднен выезд - они выстроятся на м4 и перекроют и заезд на Липецкую с внешки МКАД, а там и до съезда на внешку МКАД дойдет.

7 минут назад, Caustic сказал:

а там и до съезда на внешку МКАД дойдет.

Короче, без новой развязки, ситуация будет только усугубляться, а планы по строительству все время сдвигаются. Гады.

Как-то затрагивали момент со стройкой перед варшавкой на внутреннем МКАДе. Вангую, что это новая развязка с Дорожной, её же сейчас мощнейше реконструируют, она будет типа дублёром Варшавки.

13 часа назад, Caustic сказал:

Не знаю что она там отрежет, знаю что пробку они сместят назад. Ну то есть еще гарантированней запрут выезд с м4 на внутренний мкад.

чтобы отпереть выезд с М4, надо перед этим выездом конвертировать правую полосу МКАД обратно в обочину, после съезда на Липецкую.
С её контролем или барьером.
Смещение пробки назад ликвидирует задержку на самом лепестке (его въезде), поток на нем будет быстрее 

12 минуты назад, Grigory сказал:

чтобы отпереть выезд с М4, надо перед этим выездом конвертировать правую полосу МКАД обратно в обочину, после съезда на Липецкую.
Смещение пробки назад ликвидирует задержку на самом лепестке (его въезде), поток на нем будет быстрее 

Кстати, на выезде из Бутово, там где такая же проблема, в качестве барьера одно время камаз по утрам стоял.

1 person likes this

На mos.ru голосовалку для активных граждан по развязкам выложили, требуется регистрация
https://ag.mos.ru/poll/6531

схема оттуда

Razvyazki_3.jpeg

И началась какое-то движение
на верхнем обведенном участке  (схема ниже) идет какая-то отсыпка, на нижнем самосвалы отсаиваются

техника и отсыпка на развязке.png

2 часа назад, Grigory сказал:

Как они ее конвертируют обратно, если именно она и идет на м4, именно ее и пасет камера и именно она является "лишней", позволяющей левым рядам проезжать побыстрее?

Смещение пробки назад ничего не ликвидирует. Посмотрите на съезд с м4 на ПЛК, примерно то же самое - мало кто ломится прямо в поворот через ряд, в основном вклиниваются там, где еще прерывистая. И лепесток от этого быстрее не едет. От перемещения бутылочного горлышка на несколько десятков метров вперед-назад результат не изменится. Поэтому та же фигня будет и на съезде с внутреннего мкад на м4, а вот выезжающим на внутренний мкад теперь надо будет преодолеть два ряда, стоящих на м4, чтобы вырваться на оперативный простор. При этом желающие вклиниться в правый ряд МКАД будут теперь в своем праве - они в своем ряду, хотят по правилам перестроиться в соседний, все строго по ПДД.

48 минут назад, Grigory сказал:

И началась какое-то движение
на верхнем обведенном участке  (схема ниже) идет какая-то отсыпка, на нижнем самосвалы отсаиваются

Там наши успели все прилегающие к дороге участки распродать. Думаю хорошо заработают свои на фактически бросовых землях.

10 часов назад, Caustic сказал:

Как они ее конвертируют обратно, если именно она и идет на м4

Она сейчас идет на М4. 
Но до изменения схемы ОДД она вела исключительно на Липецкую, после съезда там была именно обочина, через которую щемились обочники, которых по возможности не пускали. Обочина прикрывала выезд на внутренний МКАД с Дон, что позволяло им начать разгон с перекрестным перестроением, обычным для клеверов

10 часов назад, Caustic сказал:

а вот выезжающим на внутренний мкад теперь надо будет преодолеть два ряда, стоящих на м4, чтобы вырваться на оперативный простор.

Один ряд - из своего первого во второй.
Сейчас они преодолевают до двух-трех, начиная с самого крайнего, который их сейчас не прикрывает обочиной

11 час назад, Caustic сказал:

При этом желающие вклиниться в правый ряд МКАД будут теперь в своем праве - они в своем ряду, хотят по правилам перестроиться в соседний, все строго по ПДД.

О каком перестроении вправо идет речь и каком праве, кроме помехи справа, действующей в том числе при обоюдном перестроении 

26 минут назад, Grigory сказал:

обочина, через которую щемились обочники, которых по возможности не пускали

Серьезно? И кто же их "по возможности" не пускал? Стадо терпил? Вы мне-то не рассказывайте про не пускающих обочечников. Таких 1 на 100, наверное, если не меньше.

Заасфальтированная поверхность шириной с добротную полосу должна использоваться как полоса. Сама идея делать обочины шириной с полосу - глубоко порочна, она и порождает обочечников. Взять, например, кусок старой Каширки от Видного до портовки. В чем смысл той обочины? Кроме издевательств над водилами, особенно честными терпилами, которые будут стоять до умопомрачения, но нарушителям никогда не помешают - никакого. То же самое и про МКАД. Сделали ряд вместо обочины между Каширкой и М4 - и нет обочечников, все едут.

Один ряд - из своего первого во второй.
Сейчас они преодолевают до двух-трех, начиная с самого крайнего, который их сейчас не прикрывает обочиной

Интересно, а куда же, в вашем представлении, девались те, кому на м4? Если первый ряд им был недоступен, тк обочина, а во втором, по вашим словам, уже была свобода для выехавших с м4? Наверное, по воздуху облетали, да? Вы рассказываете то, чего не было.

Они и раньше преодолевали и свой, и следующий, но следующий они преодолевали только в случае хорошего трафика, когда хвост не успевал уходить в поворот на м4. Сейчас, благодаря камере, этот хвост сдвинут к выезду с м4, и ситуация, когда им придется преодолевать второй, будет начинаться раньше, всего делов.

О каком перестроении вправо идет речь и каком праве, кроме помехи справа, действующей в том числе при обоюдном перестроении 

Раньше правый ряд был шире, туда жались желающие повернуть со второго ряда и при встраивании(влезании) в правый попадали в двусмысленную ситуацию, застревая между рядами. Сейчас ряды уже, поэтому такого не будет, люди будут просто останавливать второй ряд целиком.

Edited by Caustic

9 минут назад, Caustic сказал:

Серьезно? И кто же их "по возможности" не пускал?

я например не пускал там, пока была обочина. 

10 минут назад, Caustic сказал:

Заасфальтированная поверхность шириной с добротную полосу должна использоваться как полоса. Сама идея делать обочины шириной с полосу - глубоко порочна, она и порождает обочечников

И куда должны деваться неисправные ТС на МКАД с её отбойниками?
Стоять в полосе движения в ожидании прилета сзади? 
Обочников порождает их самомнение что кругом лохи, и только они знают как надо ехать.
И безнаказанность конечно 

12 минуты назад, Caustic сказал:

Сделали ряд вместо обочины между Каширкой и М4 - и нет обочечников, все едут.

Кроме тех кому надо выехать с Дона и тех, кто в них упирается в этом самом правом, бывшей обочины 

14 минуты назад, Caustic сказал:

Сейчас, благодаря камере, этот хвост сдвинут к выезду с м4, и ситуация, когда им придется преодолевать второй, будет начинаться раньше, всего делов.

Сплошная между нынешними 2м и третьим начинается в районе съезда на Липецкую.
Если будет её контроль на всем протяжении, то 1 ряд выезжающих с Дона будет пересекаться один раз с 1 рядом, съезжающим на него.
Что без проблем делалось бы пока выезжающие с Дона разгоняются для перестроения во второй ряд, освобождая его для одного ряда съезжающих

44 минуты назад, Grigory сказал:

я например не пускал там, пока была обочина. 

Ни вы, ни я погоды не делаем. Факт остается фактом - обочечники там ездили как хотели.

44 минуты назад, Grigory сказал:

И куда должны деваться неисправные ТС на МКАД с её отбойниками?
Стоять в полосе движения в ожидании прилета сзади? 

Можно делать карманы периодически. Поездив по Франции и Испании, могу сказать - обходятся без обочины легко и просто. И без обочечников, соответственно.

Дублировать ВСЮ дорогу дополнительной полосой только для реееедких неисправных ТС - глупость и расточительность.

46 минут назад, Grigory сказал:

Обочников порождает их самомнение что кругом лохи, и только они знают как надо ехать.
И безнаказанность конечно 

Самомнение в том, что мы вот объявим правило и будем ждать, что его будут соблюдать, а реальность мы отринем как нечто несущественное.

Хотя поступать надо ровно наоборот - учитывать реальность в первую очередь. А реальность в том, что обочечники есть, а народ "моя хата с краю" слишком ссыклив, чтобы им мешать. Из этого и надо исходить при проектировании, а не из самомнения обочечников.

48 минут назад, Grigory сказал:

Кроме тех кому надо выехать с Дона и тех, кто в них упирается в этом самом правом, бывшей обочины.

Они не ехали и раньше, это факт. Я выезжаю давно уже через разворот на Липецкой, и случилось это задоооолго до сноса обочины. То есть со сносом обочины ничего принципиально не изменилось, кроме того, что хотя бы на одном отрезке МКАД пропали обочечники.

1 час назад, Caustic сказал:

Самомнение в том, что мы вот объявим правило и будем ждать, что его будут соблюдать

правило оно потому и правило что соблюдает большинство.
А исключения, не желающие - всегда найдутся 

1 час назад, Caustic сказал:

Я выезжаю давно уже через разворот на Липецкой, и случилось это задоооолго до сноса обочины.

что-то сомнительно что через Липецкую сильно быстрее. Там долгие циклы между и краткий на разворот, плюс длинные очереди.
Хотя может и ошибаюсь. 
Летом ездил от Домодедовской через старую Каширку, но с сентября Янавигатор чаще предлагает через МКАД

7 часов назад, Grigory сказал:

правило оно потому и правило что соблюдает большинство.
А исключения, не желающие - всегда найдутся 

Правила придумывают люди, а не боги. И уж точно не в нашей стране рассуждать о том, что раз есть правило, то обязательно есть и смысл.

Вот есть, например, тропинки. Можно взять и заасфальтировать те, где ходит много людей. И освещение ещё можно. Это - сделать для людей. А можно наставить табличек "по газонам не ходить", повесить камеры и взымать штрафы. Ровно то же самое и с обочинами. То, что сделали на коротком участке МКАД - это для людей. А не для правил ради правил.

В принципе, мысль о превращении обочин в полноценную полосу и замене обочин на островки безопасности за пределами магистралей, вполне разумная. Авто на аврийке вполне может проехать 5-10 км. А уж если сломалась резко и навсегда, то оно и до обочины не доедет.

1 person likes this