Duff

Реконструкция развязки МКАД-Липецкая и ул.Липецкая

82 сообщения в этой теме

В очередной раз отложили реконструкцию развязки МКАД-Липецкая, на это раз называются сроки не ранее 2020 года. Нас с вами, жителей Видного, это категорически не устраивает. Существующая развязка и так постоянно в пробках, а со строительством ТЦ на ул. Старонагорной и нового выезда на М-4 из ЖК "Зеленые аллеи" там окончательно все встанет.

По этому поводу нужно писать в соответствующие инстанции. Это не так бесполезно, как может показаться на первый взгляд. Были прецеденты, когда обращения граждан в количестве приводили к корректировке планов дорожного строительства - вода камень точит!

Вот пост в жж http://crusandr.livejournal.com/84201.html. Пост про эстакаду Липецкая - ул.Подольский курсанотов. Смотрим самый низ поста - там примерный текст письма и адресаты(электронные приемные) кому нужно писать.

Нас особенно интересует развязка МКАД-Липецкая, что конкретно писать по ней тоже есть в указанном выше посте. Текст примерный, если от себя его частично переработаете будет только лучше.

5-10 минут на все письма, действительно полезное дело! ПИШЕМ!

прошу закрепить тему

Поделиться сообщением

закрепил

Поделиться сообщением

Duff, Вы уводите народ в сторону. В посте http://crusandr.live....com/84201.html.речь идет о внутри московских, бирюлевских развязках, но не о выезде с Липецкой и Дона на МКАД, который нужен нам. Строить его Москва не будет, у нее своих проблем полно. Писать по указанным адресам считаю бесполезным занятием.

Строить наш выезд денег у района нет. Но выезд нужен, в первую очередь жителям ЗА и торговому центру, который строится у выезда со Старонагорной.

Усков должен проявить креатив и умение договориться, заключить соглашения с Застройщиками и оговорить в нем их участие в оплате проекта и строительства развязки, земля то по традиции им досталась почти даром, сюда можно привлечь многих застройщиков, чьи жители застрянут в пробках.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

2sova

При чем здесь выезд из ЗА, какой Усков, о чем вы говорите?

Речь о реконструкции клеверной развязки МКАД- Липецкая, ее строит Москва.

Еще раз перечитайте внимательно что написал я и что написано в посте http://crusandr.live....com/84201.html, особое внимание обратите на конец поста со слов "Что буду делать сам и что прошу сделать вас" и далее "В конце можно добавить абзац также про развязку МКАД – Липецкая".

Проект развязки.0_dbbe2_4806feb0_orig.jpg

Изменено пользователем Duff

Поделиться сообщением

Планы реконструкции развязок несколько раз переносились. Бюджет Москвы на дорожное строительство так сильно урезали и отменили столько остро необходимых строек, что даже то что строится -- ситуацию не улучшит.

Сомневаюсь я, что Липецкой улицей займутся в ближайшее время. Будет очень хорошо, если развязку на Каширке достроят и не забросят.

Поделиться сообщением

В очередной раз отложили реконструкцию развязки МКАД-Липецкая, на это раз называются сроки не ранее 2020 года. Нас с вами, жителей Видного, это категорически не устраивает. Существующая развязка и так постоянно в пробках, а со строительством ТЦ на ул. Старонагорной и нового выезда на М-4 из ЖК "Зеленые аллеи" там окончательно все встанет.

По этому поводу нужно писать в соответствующие инстанции. Это не так бесполезно, как может показаться на первый взгляд. Были прецеденты, когда обращения граждан в количестве приводили к корректировке планов дорожного строительства - вода камень точит!

Вот пост в жж http://crusandr.live....com/84201.html. Пост про эстакаду Липецкая - ул.Подольский курсанотов. Смотрим самый низ поста - там примерный текст письма и адресаты(электронные приемные) кому нужно писать.

Нас особенно интересует развязка МКАД-Липецкая, что конкретно писать по ней тоже есть в указанном выше посте. Текст примерный, если от себя его частично переработаете будет только лучше.

5-10 минут на все письма, действительно полезное дело! ПИШЕМ!

прошу закрепить тему

Вот не люблю читать посылы в стилистике "нас с вами..." кого нас и кого вами? Откуда такая инфа, шо мне развязка нужна?

Я вот пока не готов к кошмару под названием "строительство развязки", ибо это ахтунг двухгодичный.

Более того, лично мне гораздо больше нужна развязка на перекрёстке Липецкая/Лебедянская, т.к. это просто адовый светофор, на котором 15-20 минут теряется минимум

Планы реконструкции развязок несколько раз переносились. Бюджет Москвы на дорожное строительство так сильно урезали и отменили столько остро необходимых строек, что даже то что строится -- ситуацию не улучшит.

Сомневаюсь я, что Липецкой улицей займутся в ближайшее время. Будет очень хорошо, если развязку на Каширке достроят и не забросят.

Можно пруф про отмену "остро необходимых" строек и шо это, собсна, за стройки такие волшебные?

Поделиться сообщением

Вы очень недальновидны( Строительство развязки это временные неудобства. Откладывание строительства, особенно после строительства ТЦ на Старонагорной и выезда из ЗА , означает что его все равно придется строить скажем в 2020 году, но до того мы получим еще 5 лет адовых пробок и еще 2года на строительство.

А на счет перекрестка с Лебедянской - вот http://crusandr.livejournal.com/21831.html Там нужна переразметка, но ЦОДД тянет уже 2 года и не согласовывает. Можете написать письма и по этой тем же же адресатам.

Поделиться сообщением

Вы очень недальновидны( Строительство развязки это временные неудобства. Откладывание строительства, особенно после строительства ТЦ на Старонагорной и выезда из ЗА , означает что его все равно придется строить скажем в 2020 году, но до того мы получим еще 5 лет адовых пробок и еще 2года на строительство.

А на счет перекрестка с Лебедянской - вот http://crusandr.live....com/21831.html Там нужна переразметка, но ЦОДД тянет уже 2 года и не согласовывает. Можете написать письма и по этой тем же же адресатам.

1. Не думаю, что этот ТЦ будет популярен и создат какие-либо проблемы.

2. Переразметка вообще ничего не решит, чтобы Липецкая ехала нормуль, нужно: сделать развязку или убрать левый поворот с лебедянской на липецкую, убрать все светофоры и сделать подземные/наземный переходы на Липецкой, убрать газончик посередине и сделать там реверс.

Поделиться сообщением

В связи с его огромными размерами и местом будет популярен, первый на трассе за МКАД по М4 и дальше пока ничего подобного близко нет. Так же он внесет свой вклад в убийство видновских лавочек для ленивых с запредельными ценами. На 100% запустят маршрутки из города, подъезд удобный, езды 10 минут.

Поделиться сообщением

убрать газончик посередине

Плохая идея.

Поделиться сообщением

2. Переразметка вообще ничего не решит, чтобы Липецкая ехала нормуль, нужно: сделать развязку или убрать левый поворот с лебедянской на липецкую, убрать все светофоры и сделать подземные/наземный переходы на Липецкой, убрать газончик посередине и сделать там реверс.

То о че вы говорите это из серии "корабли бороздят просторы вселенной". Ничего такого и близко не планируется, пока только южная рокада (выход с кантимировской на варшавку) и частично отмененную эстакаду через жд к Подольским курсантам.

Но я дума ваши идеи найдут живой отклик на форуме Бирюлево! Эстакаду у Лебедянской под окнами домов, переходы наземные(подземные) для мам с колясками и пенсионеров, запрет поворотов - я думаю вы много нового о себе узнаете) а бирюлевцы как известно за словом в карман не полезут)).

Да и тема не про это. Есть проект, прошедший экспертизу -хоть завтра объявляй конкурс и через месяц выходи на объект. Развязка для жителей Видного очень важна и нужна. И всего лишь уделив немного времени можно поспособствовать ее скорнйшему строительству.

Поделиться сообщением

Плохая идея.

поздно,его уже убирают
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это начали строить эстакаду прямого хода для выезда из нового района на Элеваторной

Поделиться сообщением

Это начали строить эстакаду прямого хода для выезда из нового района на Элеваторной

такую же на лебедянской и всем будет счастье.

Поделиться сообщением

Счастье будет всем после строительства развязки МКАД-Липецкая, не всем надо на Кантемировскую, а выехать налево-направо на МКАД надо как минимум 100\3*2=66%, хотя самом деле скорее всего % больше.

Эстакада на Лебедянской это кусок от всего комплекса реконструкции, который практически ничего не решает в отдельности.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

и этой эстакады(развязки на лебедянской) нет даже в планах

Поделиться сообщением

Счастье будет всем после строительства развязки МКАД-Липецкая, не всем надо на Кантемировскую, а выехать налево-направо на МКАД надо как минимум 100\3*2=66%, хотя самом деле скорее всего % больше.

Эстакада на Лебедянской это кусок от всего комплекса реконструкции, который практически ничего не решает в отдельности.

Часто с дона съехать сложно просто потому что мкад стоит или загружен сильно, так что со съезда (даже с прямого - на восток) машины с трудом проезжают.

Ну а с петлёй на запад всё и так понятно, её бы сделать в первую очередь - иногда проще на липецкой под эстакадой развернуться, чем там толкаться.

Поделиться сообщением

C вводом развязки Каширское ш.-МКАД проблема съезда на внешку с М4 должна уйти.

Поделиться сообщением

Я не говорю, что строить эстакаду на развязке не нужно. Я просто очкую тех диких пробок, которые возникнут с началом её строительства. Сейчас она, конечно, не помешала бы, но и без неё жить можно. На самом деле, какую-то мега-эстакаду там строить не нужно, главное - убрать пересечение потоков съезжающих из области на мкад в сторону варшавки и тех, кто со мкада едет на Дон.

Поделиться сообщением

главное - убрать пересечение потоков съезжающих из области на мкад в сторону варшавки и тех, кто со мкада едет на Дон.

А это без мега эстакад не сделать.

Поделиться сообщением

кстати сейчас пробка под Доном на МКАДе собирается из-за строительства развязки на Каширке, там все стопорится, хвост вырастает. Думаю, что со сдачей (ССС обещал к НГ, посмотрим) развязки скопления под Доном уменьшатся, съезды с Дона на МКАД поедут, и съезжающие на внутр не так будут стопорить Дон от Тарычево до МКАДа. Но БА никто не отменял. Скоро они заселятся, и лет через 5 настанет звездец

Поделиться сообщением

Через пять лет видите реконструкцию как раз и обещают :).

Поделиться сообщением

еще на тему Липецкой от пробок.нет

http://crusandr.livejournal.com/86202.html

Липецкая и эстакада в Бирюлево: новости от ЦОДД и стройкомплекса

crusandr 20 мая, 9:31

Продолжаем протягивать Липецкую и Бакинскую светофорами (начало: раз, два) и добиваемся строительства отмененной стройкомплексом эстакады Подольских курсантов - Элеваторная.

...

О чем говорят эти ответы? О том, что еще не все потеряно и шансы на возвращение обеих строек в АИП есть. Но чтобы шанс стал реальностью, нужно показать стройкомплексу, что народный спрос на эти 2 стройки действительно массовый!

Предлагаю всем, кто еще не отправил Марату Шакирзяновичу Хуснуллину и другим чиновникам письмо в поддержку этих двух строек, сделать это сейчас. Тезисы письма и контактные данные адресатов - в конце статьи, а писать лучше своими словами и подробнее остановиться развязке МКАД-Липецкая. Повторю уже сказанное: если властям придут сотни писем, им волей-неволей придется учесть наше мнение при планировании средств.

Такой будет развязка МКАД с Липецкой улицей, если мы с вами добьемся ее реконструкции

17684_original.jpg

ЗЫ. Зачем срочно нужна реконструкция развязки МКАД с Липецкой, напишу отдельно. Или это всем и так понятно из статьи про пробки на МКАД и борьбу с ними?

судя по картинке, старый прокол под МКАД будет оканчиваться тупиком на заправке?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

По развязке пока тишина, вроде как ищут инвесторов..

НО есть и хорошие новости - соединение Липецкой и Подольских курсантов через эстакаду над ж/д начали строить! Кто ездит на электричке в Москву могли уже заметить возведение опор будущей эстакады у закрытого завода Эфес.

544989_original.jpg

Одновременно приступили к стройке участка южной рокады от ул. Кантемировская до Балаклавского проспекта.

669994_original.jpg

Так что в скором времени нас ждут две оч. полезные дорогиwink.png

Поделиться сообщением

По развязке пока тишина, вроде как ищут инвесторов.. но вот соединение липецкой и подольских курсантов через эстакаду над ж/д начали строить! Кто ездит на электричке в Москву могли уже заметить возведение опор будущей эстакады у закрытого завода Эфес.

Одновременно приступили к стройке участка южной рокады от ул. Кантемировская до Бала клавского проспекта.

Так что в скором времени нас ждут две оч. полезные дороги

Да, у меня прямо под офисом сейчас копают, в районе кантемировская 58, из окошка вижу, что строительные работы ведутся в сторону Балаклавского

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу