Grigory

Зачем так торопиться на дороге?

477 сообщений в этой теме

Похоже народ расслабился с высохших дорог

Сегодня ехал по Каширке, сразу за выездом с Белокаменного маршрутке стесали бок на обочине

0b91b48e2b11.jpg

Проезжаю дальше - у заправки в Совхозе Ленина валяется легковушка вверх колесами

619920d3421d.png

Поделиться сообщением

мнда приехали, называется.

Поделиться сообщением

Весеннее обострение,народу захотелось скорости и драйва.

Поделиться сообщением

Захотелось скорости и драйва в плотном потоке - камикадзе...

Поделиться сообщением

А вчера пьянь на голубом Clio чудил около церкви, пока его сотрудники не заметили.

Ехал явно неавдекватно - вилял. После последнего поворота я увидел уже столб пыли. Когда она рассеялась, я увидел Клио развернутым в обратном направлении... пытался всё по встречке поехать обратно - в сторону города. Лицо водителя выражало полное непонимание...

Изменено пользователем null_check

Поделиться сообщением

Приняли хоть клиента, или это осталось неизвестным?

Поделиться сообщением

Проезжал УАЗик ДЧ. Выбежал сотрудник, подбежал к Клио, открыл дверь и выключил зажигание. Думаю, мужик за рулём в тот момент так и не понял, что происходит. Как только представилась возможность, я поехал дальше по своим делам. Скорее всего. его передали ДПС.

Изменено пользователем null_check
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я сам тока вчера переобулся. Хотя резких движений стараюсь не делать. Разве летние не становятся дубовыми при температурах "околонуля"?

Поделиться сообщением

Я сам тока вчера переобулся. Хотя резких движений стараюсь не делать. Разве летние не становятся дубовыми при температурах "околонуля"?

Только при начале движения. Потом разогреваются.

Поделиться сообщением

при меньше +7, такую цифру слышал.

При том, что на гисметео в прогнозах до сих пор ночная -1

Поделиться сообщением

Весенние ароматы пьянят население. Меня на ПЛК в районе "Перекрёстка" подрезал длинномер!!! перевозящий плиты. Просто сунул передо мной кабину и начал перестраиваться. Агрессивно маневрируя, ехал до кругового движения у больницы. Дальше наши пути разошлись.

Поделиться сообщением

Это не весна, это застройщики

Поделиться сообщением

Весенние ароматы пьянят население. Меня на ПЛК в районе "Перекрёстка" подрезал длинномер!!! перевозящий плиты. Просто сунул передо мной кабину и начал перестраиваться. Агрессивно маневрируя, ехал до кругового движения у больницы. Дальше наши пути разошлись.

Весна,весна.На кругу у пожарки некоторые ни на какие знаки внимание не обращают

Поделиться сообщением

На кругу...

Мне на Сов.площади (где тоже круг) на днях чуть не въехал в бок чувак, быстро ехавший по Школьной от суда (я ехал со стороны Заводской).

А вообще уж лучше бы там убрали главную дорогу, потому что часто те, кто разворачивается на площади (едут по кругу), не обращают на это внимание.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Круговое движение, имхо, вообще порочная практика в нашей стране, где действует принцип "кто быстрее проскочил, тот и прав". Да что там греха таить, я сама туплю над знаками приоритета при въезде на круг и движении по нему. Стараюсь все делать неспеша и лишний раз убедиться, что меня, если я на главной, пропускают. Постоянно, стоит мне притормозить, слышу возмущенные клаксоны позади)) ну понятно, все торопятся! поэтому лучше светофоров нет ничего. Эти круги для Кипра хороши, для загородных дорог, где 2-3 машины одновременно проезжают

Поделиться сообщением

Круговое движение, имхо, вообще порочная практика в нашей стране, где действует принцип "кто быстрее проскочил, тот и прав". Да что там греха таить, я сама туплю над знаками приоритета при въезде на круг и движении по нему. Стараюсь все делать неспеша и лишний раз убедиться, что меня, если я на главной, пропускают. Постоянно, стоит мне притормозить, слышу возмущенные клаксоны позади)) ну понятно, все торопятся! поэтому лучше светофоров нет ничего. Эти круги для Кипра хороши, для загородных дорог, где 2-3 машины одновременно проезжают

На Кипре вообше правостороннее движение-мрак

Поделиться сообщением

в тему :D

http://www.liveinternet.ru/users/san4ezzia/post298079848/

Почему в одних странах левосторонне движение, а в других - правостороннее

106701717_Countries_driving_on_the_left_or_right.jpg

...

"Dagen H" день перехода Швеции с левостороннего на правостороннее автомобильное движение 3 сентября 1967 года.

106701718_1383394587_3321949_original.jpg

Улица в Швеции, на следующий день после того как левостороннее движение поменяли на правостороннее

106701719_1383394734_114356.jpg

Была проделана огромная работа: необходимо было установить новые дорожные знаки и светофоры на другой стороне дороги, провести переконфигурацию многих перекрёстков, на улицах с односторонним движением перенести на другую сторону автобусные остановки; все автомобили должны были произвести соответствующую регулировку фар. Одновременно была подготовлена новая дорожная разметка белого цвета вместо используемой ранее жёлтой. Отдельную проблему представлял собой общественный транспорт: шведские автобусы имели правый руль и двери слева. В процессе подготовки к смене стороны движения 8000 автобусов за казённые деньги снабдили дверями с правой стороны, в дополнение к левым. Часть парков (например, Гётеборг) закупили новые автобусы, передав праворульные Пакистану.

...

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Светофор у пожарки будет круто,весь город встанет

Поделиться сообщением

можно подумать, что сейчас он летит! а когда все панели в конце Березовой заселятся, так просто скоростной хоровод будет, ага.

Поделиться сообщением

Дело не в шипах вовсе, а в стиле и манере вождения. Можно на летней резине всю зиму отъездить и ни в одну аварию не попасть а можно купить супер пупер дорогую резину и это всё равно это не убережёт тебя от аварии. Многие водители ваше неадекваты путают дорогу с трассой формулы 1. И им всё равно на чём они едут на копейке или дорогущем внедорожнике. Таким хоть гусеницы от танка поставь всё равно куда-нибудь въедут.

4ash.gif4ash.gif4ash.gif

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Дело не в шипах вовсе, а в стиле и манере вождения. Можно на летней резине всю зиму отъездить и ни в одну аварию не попасть а можно купить супер пупер дорогую резину и это всё равно это не убережёт тебя от аварии. Многие водители ваше неадекваты путают дорогу с трассой формулы 1. И им всё равно на чём они едут на копейке или дорогущем внедорожнике. Таким хоть гусеницы от танка поставь всё равно куда-нибудь въедут.

Начал ездить когда шипы были только на спидвейных мотоциклах, а словосочетание "зимняя резина" появилось лет через 15-20. Помнится году в 88-м добыл мишленовскую резину, протектор был типа тоненьким лезвием нарезан. Отъездил пару зим и ничего, хотя снег тогда чистили гораздо хуже.

Ездить учитесь, тогда не надо будет думать о том когда озябнет ваша резина, при 7 градусах или 5-ти.

Поделиться сообщением

Начал ездить когда шипы были только на спидвейных мотоциклах, а словосочетание "зимняя резина" появилось лет через 15-20. Помнится году в 88-м добыл мишленовскую резину, протектор был типа тоненьким лезвием нарезан. Отъездил пару зим и ничего, хотя снег тогда чистили гораздо хуже.

Ездить учитесь, тогда не надо будет думать о том когда озябнет ваша резина, при 7 градусах или 5-ти.

Согласен полностью. В некоторых странах шипы полностью запрещены законом, ничего ездят нормально никуда не врезаются.

Поделиться сообщением

Согласен полностью. В некоторых странах шипы полностью запрещены законом, ничего ездят нормально никуда не врезаются.

а это в каких кстати?

Поделиться сообщением

ну понятно... Германия придумала, мечтала заставить всех, но повелись только слабаки бгг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу