Lam

Нехватка парковочных мест в Видном

180 сообщений в этой теме

НЕлюдям их железяка на колесах дороже человеческой жизни

подобный случай

http://mosaica.ru/news/2016/03/09/v-ulyanovske-muzhchina-zabil-pensionera-do-smerti-za-parkovochnoe-mesto

http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1021599/

Поделиться сообщением

В подмосковных городах заработает программа "Удобная парковка"

Около 10 тысяч парковочных мест могут появиться в этом году в девяти крупных городах Подмосковья, в том числе в Мытищах, Люберцах, Королеве, Балашихе. Как сообщают "Вести-Москва", об этом было объявлено 9 марта по итогам совещания у губернатора Андрея Воробьева. По его словам, жители районов плотной застройки часто жалуются на нехватку мест для своих авто.

"Наша задача — найти умное решение, чтобы жители имели возможность удобной парковки своих автомобилей. Какие это будут возможности, в каждом городе могут быть свои варианты, свои особенности", — подчеркнул губернатор.

В каждом муниципалитете планируется разработать свою программу "Удобная парковка" — искать места для дворовых стоянок, дорожных парковочных "карманов" и платных многоуровневых паркингов будут вместе с жителями.

Источник http://www.vesti.ru/...d=2729039&cid=7

Чую, скоро всем паковочных мест хватит... laugh.png

Изменено пользователем lelik286

Поделиться сообщением

А губернатор НЕ пробовал заставить любимых "застройщиков" ограничить свой денежный аппетит и ДЛЯ НАЧАЛА соблюдать Градостроительные нормы для этих "новостроек" - по дорогам, парковкам, ШКОЛАМ, детсадам, детским площадкам и зелёным зонам?! А то "чуткая власть" в упор не видит этих проблем, также, как и нужд местных и будущих жителей, который "всегда прав"! Не надо искать "свои" решения для разных муниципалитетов, ДОСТАТОЧНЫЕ Градостроительные нормы должны БЫТЬ едины и строго соблюдаться. Хватит слов, пора и за ДЕЛА ОТВЕЧАТЬ!

Поделиться сообщением

У нас в городе нет места, только вместо существующих муниципальных сделать многоярусные парковки. Когда люди возмущались по поводу ликвидации стоянки в Расторгуево, Троицкий клялся, божился сделать стоянку после выезда из тоннеля, уже все застроено, места нет. Более жадных, бессовестных, лживых руководителей наверное нигде больше нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня ехал по Радужной улице и увидел припаркованное авто напротив магнита под знаком. Видео с регистратора приложил к заявлению в ГИБДД.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

......

Изменено пользователем TMB
Помните, что на форуме: ЗАПРЕЩЕНЫ любые формы оскорбления, личностного унижения (даже в шутку), «глумления» над пользователями, а также грубое и хамское общение

Поделиться сообщением

Если нарушать правила это нормально, то и отвечать за нарушения, я считаю, также нормально...

Поделиться сообщением

В подмосковных городах заработает программа "Удобная парковка"

Около 10 тысяч парковочных мест могут появиться в этом году в девяти крупных городах Подмосковья, в том числе в Мытищах, Люберцах, Королеве, Балашихе.

Глядя на возобновившуюся стройку видного города в Лопатино понимаю почему Видное не упоминают. Застройка очень плотная, где будут ставить авто? Где-где, на Расторгуевском шоссе по примеру Бутово-Парка.

Поделиться сообщением

Если нарушать правила это нормально, то и отвечать за нарушения, я считаю, также нормально...

Понимаешь ли (нее, не понимаешьfool.gif ) какая фигня...

Вот сейчас ты возгордился, тем что людям поднасрал, правы они, не правы, не тебе судить. Ты так и решил... Просто тупо - настучал. Ты не один такой, таковых много. Я вам не судья. Сейчас. Потому как уже не молод и мне все надоело. А раньше - был бы (не утверждаю, но мог бы быть) иной расклад - подловили бы тебя, стукача. Как в школе ловили. Но не в унитаз бы головой мокнули а просто постоял бы молча с пацанами. И пошел бы домой в непонятках, что это было. А через пару дней, когда и думать забыл об этом инценденте вызвали бы тебя, соколика, в наше родное УВД... И поянили, что что ты избил человека (к примеру), и свидетели есть. И потерпевший. Надо же как то пацанам выбитые на тренировках зубы восстанавливать)) И еще тебе следователь (через полчасика, когда выговоришся, или вообще на следующий день) покажет интереснейшее видео, как у стукачей в ожидании суда прямая кишка внутрь сантиметров на двадцать заворачивается...

Опосля люди будут думать, кто ты, что у тебя есть, и что с тебя брать...

И вот как раз это - и есть нормально biggrin.png

Поделиться сообщением

Это, простите, логика проституирования.

Потому что указать на очевидную проблему и решить её - вполне, замечу, по закону - это одно. А то, что Вы написали - это обман "по понятиям" и статья УК. И тут уже - на кого напоролись бы. Вероятнее всего, парой лет зачинщики и провокаторы не отделались бы при таком раскладе.

А человек всё правильно сделал. Когда криво паркуются - растёт риск ДТП. Нелинейно. И вполне корректно - так, как делается во всём мире - позвать полицию исправить упущение. По закону. И - замечу - человек не скрыл, а открыто на форуме поделился.

Так что "всё ровно". Если бы таких неравнодушных было бы больше - не было бы проблем с кривой парковкой, в частности.

P.S. Кстати, по правилам русского языка писать "экстрЕмальный", проверочное слово "экстрЕмум".

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

Понимаешь ли (нее, не понимаешьfool.gif ) какая фигня...

Вот сейчас ты возгордился, тем что людям поднасрал, правы они, не правы, не тебе судить. Ты так и решил...

Ты чувак опасный, при тебе даже в ЖЭК стрёмно звонить, что пробки выбило, в стукачах окажешься.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Сегодня ехал по Радужной улице и увидел припаркованное авто напротив магнита под знаком. Видео с регистратора приложил к заявлению в ГИБДД.

Очень правильно сделали! Побольше бы таких неравнодушных. Я, честно говоря, зачастую крайне не комфортно себя чувствую, когда просто вижу, что мамаши с колясками лавируют между припаркованными на пешеходных переходах и перекрёстках (то есть с явным нарушением ПДД, здравого смысла и уважения к окружающим) автомашинами. И беспокоюсь не о том, что нет прохода - а о том, что НЕТ ВИДИМОСТИ, не видно ни людям, переходящим дорогу, что там вблизи, ни проезжающим автомобилистам - людей. И это в 6-м мкр.сплошь и рядом. А дети от домов перебегают, конфетку в "Виктории" купить, или пирожное в кафешке... И криво припаркованные - это ОГРОМНЫЙ риск.

Поэтому - жёстко и принципиально - дрессировать, дрессировать и ещё раз жесточайше дрессировать нарушителей. Я лично считаю - вплоть до лишения прав и огромных, скажем, до 1 млн.руб.штрафов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Очень правильно сделали! ...

Поэтому - жёстко и принципиально - дрессировать, дрессировать и ещё раз жесточайше дрессировать нарушителей. Я лично считаю - вплоть до лишения прав и огромных, скажем, до 1 млн.руб.штрафов.

Интересно, что Вы скажете, когда Вас кто-нибудь сфоткает, и застучит гайцам?

(отмазки, типа "я никогда не нарушаю ПДД" не принимаются). :)

Изменено пользователем Директор

Поделиться сообщением

Отмазок не будет. Если нарушил - изволь отвечать. Это я сам себе говорю. Более того, честно признаюсь, что нарушаю в части скорости: двигаюсь порядка 62 км/ч в зоне действия знака 40 км/ч. И если у дома №11 по ул. Косыгина я эту не хитрую науку выучил после пары превышений, то не далее, как в начале марта попался на Ленинском простпекте в область в районе пересечения с Ломоносовским. Пришло письмо, штраф 500р. 62 км/ч. т.е. +22 км/ч. Оплатил на следующий день. Кстати, со скидкой - штраф 500р. в связи с быстротой оплаты трансформировался в 250р. + комиссия Сбербанка, всего около 280р.

Что до остановок меня ГИБДД - воспринимаю с благодарностью. Объясню почему. У инспекторов - глаз намётанный. И значит ЕСТЬ ВИЗУАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ, чтобы меня остановить. Не знаю, какие, пусть это 6-е чувство инспектора. Но это - есть. А значит - это в первую очередь предупреждение мне, что как бы я уверенно себя не чувствовал, всё же есть такое, что заставляет подумать - а не оставить ли машину в гараже на денёк? И я - оставляю. Поэтому подобные случаи я воспринимаю только с позитивом, если хотите - извлекаю выгоду для себя, и, полагаю, вполне обоснованно.

В отношении парковки машины. НИКОГДА не "щемлюсь". Мне не "в лом" пройти 300 метров, но встать широко, просторно, никому не мешая, желательно на платном (40-60 руб - не деньги) месте. Так что в плане сфотографировать мою неудобную парковку - это из области фантастики. Я стараюсь планировать свои поездки, и если дела в центре Москвы, и чтобы не напрягаться с траффиком и поиском парковочного пространства - еду на такси.

Если нахожусь за рубежом в командировке - совершенно чётко прислушиваюсь к мнению местных жителей (могут быть дополнительные нюансы), как правило - пенсионеров, которые всегда готовы подсказать, как лучше, не будет ли перекрыт тот или иной участок дороги по причине какого-то мероприятия. Этому я научился ещё лет 20 назад. Уважать местных, быть человеком в плане парковки, а не свиньёй с уязвлённым самолюбием, срущей на всех. Если нет годного места - я уеду, чем запаркуюсь. Это - правило. Не быть говном в отношении окружающих. И тогда нет причин "фоткать" и "шины спускать".

Так что, всё просто и рационально.

Поделиться сообщением

В отношении парковки машины. НИКОГДА не "щемлюсь".

А я вот, случается, "щемлюсь", на прошлой неделе "щемился" у ЗАГСа нашего, возил маму в поликлинику, а там утром не только что встать, проехать нельзя к стоянке. И ковыляла моя мама со мной под ручку от ЗАГСа к поликлинике по все знают какой дороге, а потом обратно.

Поделиться сообщением

Такси по Видному - 150р. В оба конца - 300р. Без "напряга" к ступеням подадут машину. Тот самый случай, когда такси - маст хэв.

Поделиться сообщением

Такси по Видному - 150р. В оба конца - 300р. Без "напряга" к ступеням подадут машину. Тот самый случай, когда такси - маст хэв.

к ступеням? шлагбаума там не видели никогда, со стороны ступеней?

Поделиться сообщением

Я не в курсе. Я понял Вашу предыдущую реплику таким образом, что Вы вынуждены парковаться близко ко входу, чтобы минимизировать пеший ход от авто до поликлиники. Почему и подумал, что вариант с такси самый рациональный, не надо забивать голову машиной, куда встать, куда отогнать...

Ну а коль скоро там шлагбаум, то получается проблема сама собой отпадает. Или там все у шлагбаума норовят встать? И раз есть шлагбаум, значит есть его "оператор" с волшебной кнопкой...

Поделиться сообщением

в общем, не были вы в видновской поликлинике ни разу, я понял

Поделиться сообщением

Это которая рядом с заправкой БП? Или которая ближе к центру города, там ещё палатка с компрессионным бельём рядом?

Поделиться сообщением

Когда человек адекватен и ему больше двадцати, то разговоры про стукачество и пацанов вызывают недоумение и легкие непонятки в отношении собеседника.

Поделиться сообщением

Замечу "чистА кАнкретных пАсанов" 4ash.gif

Поделиться сообщением

Скоро наверное по поводу парковок верховный суд примет решение, подобное езде по обочине...

Поделиться сообщением

Не сочтите меня гундящей дырявой клизмой, но мне думается, что перед покупкой машины надо озаботиться качеством своего собственного водительского мастерства и вопросами, связанными с содержанием этой самой машины - в том числе и вопросом парковки...

И ведь как "обочечники" слюной прыскают, считая себя правыми... Особенно смешно наблюдать, как они по кочкам козлят у поворота с Каширки на Белокаменное...

Поделиться сообщением

Когда человек адекватен и ему больше двадцати, то разговоры про стукачество и пацанов вызывают недоумение и легкие непонятки в отношении собеседника.

И ведь как "обочечники" слюной прыскают, считая себя правыми... Особенно смешно наблюдать, как они по кочкам козлят у поворота с Каширки на Белокаменное...

Пацанам, чтоб вы знали, за обочинку и предъявить можно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу