kasak77

Капитальный ремонт жилого фонда. Оплата, сроки, качество

127 сообщений в этой теме

Все это ваши личные размышления на тему. В реальности смотрим часть 1 статьи 169 Жилищного Кодекса - http://www.zakonrf.info/jk/169/

Чтобы был понятен канцелярский язык закона:

Закон действует, закон федеральный, т.е. не только " эксперимент в МО".

Назовите регион помимо МО где это ввели?

Поделиться сообщением

Все это ваши личные размышления на тему. В реальности смотрим часть 1 статьи 169 Жилищного Кодекса - http://www.zakonrf.info/jk/169/

Чтобы был понятен канцелярский язык закона:

Закон действует, закон федеральный, т.е. не только " эксперимент в МО".

В реальности мы с Вами только спустя несколько лет сможем посмотреть кто из нас с Вами был правrolleyes.gif

Поделиться сообщением

Назовите регион помимо МО где это ввели?

Не интересовался, знаю, что каждый регион в соответствии с законом разрабатывает свою программу.

Для вас, первое что дал поиск:

В Краснодаре утвержден перечень многоквартирных домов для участия в Региональной программе капитального ремонта на 2014–2043 годы

В программу вошли 3427 многоквартирных домов на территории столицы Кубани, включая пригородные населенные пункты.

http://krd.ru/novost...014_161534.html

В реальности мы с Вами только спустя несколько лет сможем посмотреть кто из нас с Вами был правrolleyes.gif

Прав в чем? В том, что вы имеете право не платить? Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

На самом деле есть жилищный кодекс, есть платежки. Платить или не платить решает каждый сам. Насчет отслеживания платежей - отследят когда им надо будет. Ну а если не отследят - считайте повезло. Одним словом рулетка. Только в данной ситуации в случае отслеживания платежей, я предпочитаю не попадать в список неплательщиков.

Поделиться сообщением

Не буду сыпать ссылками но абсолютно точно могу вам сказать что например в Ивановской обл такого нет.Если честно не вижу смысла спорить,т к любой спор заканчивается одним и тем же,каждый остается при своем мнении.Хотите платить? Платите!!!А я не буду.Я лишь высказала свое мнение и если оно Вам не понравилось,это уже извините Ваши проблемы.Дискутировать с Вами далее не вижу смысла.Всего доброго!

На самом деле есть жилищный кодекс, есть платежки. Платить или не платить решает каждый сам. Насчет отслеживания платежей - отследят когда им надо будет. Ну а если не отследят - считайте повезло. Одним словом рулетка. Только в данной ситуации в случае отслеживания платежей, я предпочитаю не попадать в список неплательщиков.

http://maxpark.com/community/1574/content/2765760

Поделиться сообщением

Не буду сыпать ссылками но абсолютно точно могу вам сказать что например в Ивановской обл такого нет

Нет так будет. Регионы имеют право на некоторые телодвижения во времени. С сайта правительства Ивановской области.

Платежи за капитальный ремонт многоквартирных домов в Ивановской области будут взиматься с граждан в декабре 2014 года - январе 2015 года. Правительство Ивановской области приняло решение установить уровень платы в размере 5 рублей за квадратный метр.

Платить\не платить решать вам, но с вас эти деньги все равно получат.

По вашей ссылке

мнение какого-то блогера, личное мнение. В статьях 36, 36.1 ЖК ничего не увидел такого, о чем мечтает этот блогер.

PS Вообще-то это уже закон, он принят. Его можно обсуждать, он может вам не нравиться, но его придется исполнять.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Сроки там у всех домов одинаковые с 2014 по 2038 гг.. не могу вставить фото, кому интересно вот ссылка http://fkr-mosreg.ru/info.html

По поводу других регионов, знакомые в Татарстане также платят за капремонт.

У нас же была возможность самим выбрать куда платить эти деньги, самим открыть счет и распоряжаться им, или доверится УК. Мы же сами не ходим на собрания жильцов, а потом жалуемся что все решают без нас.

Вобще считаю этот спор бессмысленным, каждый решает за себя платить или нет, кто-то ни за квартиру, ни налоги не платит, но это не значит что это правильно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ТМВ Платить\не платить решать вам, но с вас эти деньги все равно получат.

ЭТО

Каким образом

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

ЭТО

Каким образом

Как получают долги по квартплате и за коммуналку.

Вобще считаю этот спор бессмысленным, каждый решает за себя платить или нет, кто-то ни за квартиру, ни налоги не платит, но это не значит что это правильно.

Так я не спорю, это некоторые решили , что мне не нравится их мнение. Они ошибаются и вполне могут и далее жить со своим мнением. Только когда решат например продать квартиру, во что они упрутся? Все верно в долг по квартплате, который надо будет гасить. Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Не буду сыпать ссылками но абсолютно точно могу вам сказать что например в Ивановской обл такого нет.Если честно не вижу смысла спорить,т к любой спор заканчивается одним и тем же,каждый остается при своем мнении.Хотите платить? Платите!!!А я не буду.Я лишь высказала свое мнение и если оно Вам не понравилось,это уже извините Ваши проблемы.Дискутировать с Вами далее не вижу смысла.Всего доброго!

http://maxpark.com/community/1574/content/2765760

Да конечно спорить никто не собирается, тут просто каждый высказывает свое мнение, почему вы решили, что тут спор... Соседи проводят соц. опрос, мы ответили.

Поделиться сообщением

ЭТО

Каким образом

ТМВ прав ребята. Платить в любом случае придется. Мы тоже не платили еще. Я хочу все подробно узнать, просто времени пока не было, был в отъезде долгое время, НО платить придется, иначе взыщут в судебном порядке. Почитайте внимательно про капремонт.

Поделиться сообщением

Я хочу все подробно узнать, просто времени пока не было, был в отъезде долгое время, НО платить придется, иначе взыщут в судебном порядке. Почитайте внимательно про капремонт.

Если кто хочет понять что и как, есть хорошая статья - Что надо знать о взносах на капитальный ремонт

http://ryb.ru/2014/02/25/34624

Все доходчиво разложено по полочкам. Особо интересен пункт - Для оплаты каких расходов можно использовать средства фонда капитального ремонта.

Кстати, на мой запрос УК выдала мне письмо с суммой средств, накопленных на капремонт на счету дома и последние расходы с этого счета.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Если кто хочет понять что и как, есть хорошая статья - Что надо знать о взносах на капитальный ремонт

http://ryb.ru/2014/02/25/34624

Все доходчиво разложено по полочкам. Особо интересен пункт - Для оплаты каких расходов можно использовать средства фонда капитального ремонта.

Кстати, на мой запрос УК выдала мне сумму средств, накопленных на капремонт на счету дома и последние расходы с этого счета.

Да закон то давно был, по-моему с 2005 года, а работать стал с 2014,

Поделиться сообщением

П о н я т н о ...!!!

Поделиться сообщением

Обновляю тему капитального ремонта домов, она волнует многих и данные по ней возмутительные. Звиняйте, напишу много!

Напомню, что с июля мы платим за капитальный ремонт домов 7 руб. 30 коп за 1 м общей площали. В г. Видное по данным обл.сайта "Мой управляющий"-426 домов площадью 1960602 кв.м., жителей 57383 чел. Мы платим ежемесячно с жилой площади города 14 млн.312тыс руб (посчитала). Деньги уходят в областной фонд капитального ремонта, фонд говорит, что собрали денег 3000 млн. руб. истратили мало -158,8 млн. руб. Все планы по кап. ремонту домов в области выложены на их сайте "Фонд капитального ремонта домов в Мос.обл". Изучила план капитального ремонта на 2014 г, онемела от возмущения. В плане перечислены все города, районы области и судите сами: г. Долгопрудный -14 домов, план затрат на ремонт -19,6 млн руб, г. Лобня 32 д - 22,9 млн. руб, Коломна - 29 д. 61,3 млн. руб, г Подольск -47 д -90 млн. руб, Воскресенск - 23 д -47 млн. руб и т д. А в г. Видное -0 д. и 0 руб. Запланировано в Ленинском р-не 5 домов на кап. ремонт ( 3 д в Горках, 1д в Измайлово, и 1 д в с-зе Ленина) сумма ремонта всего 7,9 млн руб из них 3,5 дом в с-зе им. Ленина. Повторюсь, платим ежемесячно 14 млн, ремонтируем 0. Моему дому около 60 лет, ни разу не ремонтировался капитально. Дефектная ведомость есть в УК ЖКХ.

Звоню в Фонд кап. ремонта Мос. обл. по тел 495 917 59 30, задаю вопрос почему не выделили денег на кап. ремонт домов г. Видное? Объяснили мне бедолаге, что наш район не представил заявку на кап. ремонт 2014 г. в срок с необходимыми доками, все вопросы в администрацию г. Видное задавайте. Круг замкнулся, бумеранг ударил в лоб. Призываю жителей г. Видное задать этот вопрос новому председателю СД г. Видное, управляющему МУП УК ЖКХ г. И.Коршакову. В субботу с 9 до 13 час проводится областной день открытых дверей по вопросам ЖКХ. Справлялась, наша УК будет его проводить в конференцзале в здании МУП на ПЛК. Пожалуйте с вопросами, один из них, существенный и важный я обозначила.

Поделиться сообщением

Даю ссылку на фонд капитального ремонта домов в Мос.обл. http://fkr-mosreg.ru...

На 2015 г в плане кап. ремонта опять г. Видное по 000. Есть п.Володарского, Молоково, Булатниково, с-з Ленина, нас нет!

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Жители города, ещё раз сравните сборы города и затраты на капитальный ремонт домов - платим ежемесячно с жилой площади города 14 млн.312тыс руб, а затраты - ???

Идите на приём к КОРШАКОВУ, он же и "НОВЫЙ" глава зак. власти города - Предс. Совета Депутатов! У кого проблемы с трубами, крышами, опасными лифтами и т.д. - не упустите шанс !!!

"День открытых дверей" 18.10.14. (Суббота)

С 9-00 до 13-00 МУП УК ЖКХ ждет всех на ПЛК 23.

Поделиться сообщением

Чо то не интересует эта тема народ, а зря! Если подумать, посмотреть, то можно видеть завышение областного тарифа на кап ремонт т. е 7 руб. 30 коп за 1 м. Не возвращаются эти деньги, даже у активных районов, городов. А в Петербурге планируют тариф вдвое меньше, хотя там жилфонд выглядит похуже, может из-за сырого климата. Вот выдержка из новости на рамблере, опубликовано сегодня: "Власти Петербурга намерены установить дифференцированный тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов в размере от 2 до 3,5 рубля за кв. м. Об этом сообщил глава жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян."

Вспомнилась песенка из спектакля театра на Таганке: "Встали бараны в ряд, бьют в барабаны. Шкуру на них дают сами бараны!" Это про меня, без обиды пожалста

Поделиться сообщением

Вновь пытаюсь достучаться до людей. Дважды на форум выносили на тему "Утепление домов", выкладывали фото. Я объясняла, что утепление, входит в капитальный ремонт домов по статье "ремонт фасадов", эту практику имеет УК с-за Ленина. Наши немалые деньги, которые мы ежемесячно платим в областной фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов используют другие районы, в которых администрации работают в интересах жителей. Как мне разъяснили в этом фонде кап. ремонта, в том, что в планах кап. ремонта и выделении денег на эти цели нет ни одного дома из г. Видного виновата наша гор. администрация. Зачем обсуждать и придумывать какое то утепление, платить за это деньги, когда уже денежки текут безответно и безвозвратно и в немалых суммах 7руб. 30 коп. с одного метра общей площади в месяц. Посмотрите как планируется кап. ремонт в Петербурге.

"Власти Петербурга решили, как в 2015 году изменится введенная только с ноября этого года плата за капитальный ремонт домов. Отмечается, что ее дифференцируют в зависимости от типа здания.

Так, жители старого фонда будут платить 3 рубля за кв. м, новых домов – 2 рубля, остальные – в промежутке между 2 и 3 рублями. Всего будет введено восемь категорий: дореволюционные, дома 1930 – 1960-х (конструктивистские, «сталинки», «немецкие»), «хрущевки», «брежневки» и, наконец, здания, построенные после 1980 года. Три последних типа будут разделены на отдельные категории в зависимости от материала постройки – кирпич или железобетонная панель.

Ставка, утвержденная Смольным, пока была самой низкой в стране: 2 рубля с 1 кв. м общей площади квартиры. Например, жители Московской области уже платят 7,3 рубля с 1 кв. м, Кировской – 6,7 рубля, Ханты-Мансийского автономного округа – 11,5 рубля. Всего за два месяца город соберет около 450 млн. рублей, которые, в соответствии с действующим законодательством, будут потрачены в 2015 году. Бюджет, в свою очередь, выделит 7 млрд. рублей. При средней ставке в 2,5 рубля в 2015 году Смольный соберет около 3,4 млрд. рублей. Их, в свою очередь, можно будет потратить в 2016 году." Это новость их вчерашнего Рамблера, ссылку сделать не удалось.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Плата за капремонт в 2015 году составит 7,8 рубля за квадратный метр

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/all/plata-za-kapremont-v-2015-godu-sostavit-7-8-rublya-za-kvadratnyy-metr/

Поделиться сообщением

Для сравнения

Мосгордума предложила определить ежемесячные взносы на капремонт в размере 18 руб. за кв. м. Однако окончательное решение о сумме взносов остается за правительством Москвы, которое, скорее всего, определится до конца года.

А речь шла и о 50 руб. за кв.м.

Поделиться сообщением

А в Питере расценка - 3 руб по старым домам и 2 руб по новым! Объяву по радио давали сегодня про Московские расценки. Не соберут деньги, слишком круто хотят.

Поделиться сообщением

Читаю тему, удивляюсь сознанию и дисциплине жителей. Все озабочены своевременной оплатой услуг и это хорошо. Но не пора ли подумать об улучшении услуг ЖКХ и страшно сказать - оптимизации тарифов. Писала в том году, что денежки за кап. ремонт платим в областной фонд кап. ремонта, но не было ни одного дома в 2014 и 2015 г поставлено в план кап. ремонта по г. Видное, по другим городам области куча домов, нас не было. И вот А. Усков в отчетном докладе сказал, что в 2015 г будет отремонтировано 190 домов. Ослышалась наверное я, уточню. Надо выявить какие дома в списке, когда будет ремонт, комплексно или кое-что сделают. Кап. ремонт делается 1 раз в 25 лет. Если пройдем его кое как, кукуй потом и жалуйся на себя. В 2015 г понесем в этот фонд 7-80 с каждого метра квартиры, думаем от отдаче, чтобы не пропали. Прочитала, что написала в посте, стало противно. Скукотища!!! Но думать надо. Вспомнила стихи Саши Черного: "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох? Мы давно живем как слизни, в нищете случайных крох... Короче вопрос сурьезный, размышляем. Завтра в МФЦ с утра прием из обл. мин. ЖКХ. Пойду задавать вопросы, учится не поздно никогда.

Поделиться сообщением

И вот А. Усков в отчетном докладе сказал, что в 2015 г будет отремонтировано 190 домов. Ослышалась наверное я, уточню. Надо выявить какие дома в списке, когда будет ремонт, комплексно или кое-что сделают.

В прошлом месяце по Школьной от 53 по 79 дома проводили собрания по типа капремонту в урезанном виде - замена окон в подъездах на пластик и очередная покраска-побелка в подъезде (вот вам и 190 домов отремонтировано). Надо якобы срочно истратить деньги, накопленные на капремонт до 2014 года. Мое мнение - надо просто дать кому-то своему у кого есть производство пластиковых окон заработать. Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

А тётка из Дыдылдино, которая столбы перегрызает она не окна производит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу