Lam

ЕТК "Стрелка"

189 сообщений в этой теме

В маршрутках давно не ездил. В автобусах вроде норм. Бывает,билеты не дают,но по остановкам норм.

Поделиться сообщением

https://vk.com/wall-67107512_220603

Подслушано | Видное (18+)  
четыре часа назад
Поговорим о маршрутках

Сегодня с утра в маршрутке 1019 почему-то не работал(со слов водителя) терминал оплаты Стрелкой. Ну я повозмущался и вышел. В следующей маршрутке такая же история... ладно, наскрёб мелочи и доехал до работы. Вечером также история с терминалом... ладно заплатил. Маршрутки все разные(3шт). Что это... нежелание водителей нажимать на кнопки? Или налички им мало достается? По приходу домой я решил скурить этот вопрос, немножко гугления и вот результаты...

Постановление Правительства МО от 10.09.2014 N 727/36
"Об утверждении Порядка функционирования системы обеспечения безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на общественном транспорте Московской области, учета проданных билетов и совершенных поездок"

Нас интересует пункт 11.5:

ЕСЛИ КАРТА НЕ ЧИТАЕТСЯ, ТО ПАССАЖИР ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ПРОЕЗД.

При неисправности единой транспортной карты, определяемой с помощью Терминалов оплаты, Пользователи не освобождаются от необходимости оплаты проезда в транспортных средствах Перевозчиков. В этом случае Пользователи обязаны оплатить проезд любым другим доступным способом по тарифу разовой поездки, установленному для соответствующего маршрута и транспортного средства.

ЕСЛИ ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ, ТО ПАССАЖИР НЕ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД, А ПЕРЕВОЗЧИК НЕ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПРОЕЗДЕ (ХАЛЯВА).

В случае неработоспособности Терминалов оплаты, установленных в транспортных средствах Перевозчиков, и невозможности по этим причинам произвести оплату проезда Перевозчики не вправе отказать Пользователям в оказании услуги перевозки. В таком случае Перевозчики оказывают услугу перевозки без взимания платы за проезд с пассажира с предоставлением проездного билета на бумажном носителе. При этом транспортное средство считается технически неисправным и подлежит замене.

Прикладываю соответсвующее постановление, чтобы люди знали свои права.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

рекомендую почитать комментарии п ссылке к цитате в предыдущем комментарии

Димоныч Йа

и ещё, Куда жаловаться, если не принимают карту "Стрелка"?
Если у вас не принимают "Стрелку" не стоит нервничать и переживать. Поводов для стресса в нашей жизни и так хватает. Первым дело запишите номер автобуса и его автомобильный номер, спросите у водителя телефон организации, обслуживающей маршрут. Затем всю полученную информацию нужно отправить на номер электронных мессенджеров: +7 (966)145-95-77 или по e-mail: kontrol@etkrf.ru

Поделиться сообщением

С 1.1.2018 на 4,2% подорожал проезд по карте стрелка.

https://strelkacard.ru/about/tariffs-table-2018/

Теперь стоимость 1 поездки без скидки 32,92 руб вместо 31,65 руб.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Cronnuss сказал:

С 1.1.2018 на 4,2% подорожал проезд по карте стрелка.

https://strelkacard.ru/about/tariffs-table-2018/

Теперь стоимость 1 поездки без скидки 32,92 руб вместо 31,65 руб.

Хахаха...  не могли что ли до 33 поднять ))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Хахаха...  не могли что ли до 33 поднять ))))

Это они видимость создают, что каждая копейка просчитана.

Поделиться сообщением

С прошлого года такая ерунда пошла,вроде. 

Поделиться сообщением

С марта в автобусах мострансавто можно расплачиваться банковской картой по тарифу Стрелки

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр7 сказал:

С марта в автобусах мострансавто можно расплачиваться банковской картой по тарифу Стрелки 

Потом мострансавто будет расплачиваться вашей картой по тарифам обслуживающего банка? )

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр7 сказал:

так в московском метро реализовано уже на некоторых станция. карта должна быть бесконтактной  

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

так в московском метро реализовано уже на некоторых станция. карта должна быть бесконтактной  

У меня ещё в позапрошлом году с карты сняли деньги за проезд в метро и я ещё отплатил,получилась двойная оплата проезда. Я не знал,что карта бесконтактная,оплатил проезд тройкой,а через 3 недели мне приходит смс,что с моей карты сняли деньги за проезд,а я в тот день был на работе и не пользовался метро. Я сразу звоню в банк,мол по моей карте проехали в метро,а мне говорят,что списание происходит раз в месяц и всё нормально. Пошёл в банк,отключил бесконтактную фигню.

Поделиться сообщением

Это пестец,товарищи ! Сломалась у меня карта Стрелка. Думал,куплю в автобусе,а фиг там,давно уже не продают. Поехал в МФЦ, там нужно регистрироваться, писать заявление и всё только электронно. Думал,куплю в Расторгуево в диспетчерской,а там с первого октября не продают. Только на Домодедовской. 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Lam сказал:

Это пестец,товарищи ! Сломалась у меня карта Стрелка. Думал,куплю в автобусе,а фиг там,давно уже не продают. Поехал в МФЦ, там нужно регистрироваться, писать заявление и всё только электронно. Думал,куплю в Расторгуево в диспетчерской,а там с первого октября не продают. Только на Домодедовской. 

Сейчас получение многих услуг ввели через регистрацию заявлений на портале госуслуг. Если Вы на портале зарегистрированы, сформировать любое заявление по многим вопросам не будет составлять особого труда. Также как с октября многие студенты и школьники столкнулись с блокировкой своих льготных "стрелок" из-за подтверждения статуса. Тоже все были направлены через портал госуслуг, но узнали они это только когда в автобусе их "стрелки" не сработали и Домодедовская, где обычно все вопросы они решали, не была им в помощь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЛИК сказал:

Сейчас получение многих услуг ввели через регистрацию заявлений на портале госуслуг. Если Вы на портале зарегистрированы, сформировать любое заявление по многим вопросам не будет составлять особого труда. Также как с октября многие студенты и школьники столкнулись с блокировкой своих льготных "стрелок" из-за подтверждения статуса. Тоже все были направлены через портал госуслуг, но узнали они это только когда в автобусе их "стрелки" не сработали и Домодедовская, где обычно все вопросы они решали, не была им в помощь.

Карта мне нужна была "здесь и сейчас",а не через неделю после заявления. Купил на м.Домодедовская,без всяких заявлений и документов,даже дали выбрать номер.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу