Lam

ЕТК "Стрелка"

186 сообщений в этой теме

Да,иногда так обновят приложения,что хоть падай. Я пользуюсь картами 2GIS,позавчера обновился,такое дерьмо стало,пипец.

Поделиться сообщением

А почему развод ? Меня,например, тройка полностью устраивает, давно хотел подобную карту,и дешевле и нет лимита по времени.

А как купить в кассе поездку за 30 ?

1. Покупаешь тройку

2. Кладешь на нее 30 руб

3. Совершаешь поездку

4. На выходе тройку сдаешь в кассу

Поделиться сообщением

Александр7 офигенный способ! Спасибо вам! Ещё можно на такси ездить по цене бензина. Покупаешь такси, едешь куда надо, продаешь такси. 4humbup.gif Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

А я выше и написал, что это возможно, но неудобно

Поделиться сообщением

Действительно,неудобно.

Поделиться сообщением

Учитывая что стрелка периодически не читается на терминалах (Сам с боем уже одну поменял из первых карт) да и не у всех она то думаю наше население будет радо повышению стоимости проезда с 28 до 40 рублей (более 42%).

Да и кондукторам будет выгодно делать так чтобы терминал не читал карту и требовать налик.

В общем подарок нашей власти любимому народу. (Хот народ сам такую власть выбирает свои неучастием в выборах и отсутствием протестных акций. Личное мнение.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пригород за нал тоже плясать от 40 будет.

Поделиться сообщением

Если бы хотели сделать удобно, расширили бы тройку на московскую обл.

Поделиться сообщением

Если бы хотели сделать удобно, расширили бы тройку на московскую обл.

Тройка - прерогатива другого региона РФ...

Поделиться сообщением

Но никто не запрещает регионам договариваться.

например соцкарта МО действует и в области и в Москве

http://www.vmr-mo.ru/city/job/podved-stati/grafik/sotsialnaya-karta-zhitelya-moskovskoy-oblasti.php

Социальная карта жителя Московской области – многофункциональная именная пластиковая карта, которая выдается гражданам, обладающим правом на получение социальной поддержки в соответствии с законодательством и зарегистрированным в региональном регистре социальных карт.

...

В связи с участившимися случаями использования социальных карт жителя Московской области в корыстных целях на транспорте общего пользования г. Москвы, Московской области и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, будет осуществлена блокировка социальных карт с пометкой "За неправомерное использование", количество поездок по которым превышает 150 поездок в месяц в Московской области, либо 200 поездок в месяц в г. Москве, либо 100 поездок в месяц на пригородном железнодорожном транспорте.

Повторная выдача СКМО в таких случаях будет рассматриваться созданной в Министерстве социальной защиты населения Московской области Комиссией по рассмотрению заявлений граждан льготных категорий, имеющих место жительства в Московской области, на повторный выпуск утраченных социальных карт жителя Московской области.

Наверняка данные о поездках по электронным картам собираются централизовано на серверах, а не хранятся только на самой карте, то наладить взаиморасчет между областью и Москвой не проблема.

Надо лишь принять политическое решение.

Поделиться сообщением

Учитывая что стрелка периодически не читается на терминалах (Сам с боем уже одну поменял из первых карт) да и не у всех она то думаю наше население будет радо повышению стоимости проезда с 28 до 40 рублей (более 42%).

Да и кондукторам будет выгодно делать так чтобы терминал не читал карту и требовать налик.

В общем подарок нашей власти любимому народу. (Хот народ сам такую власть выбирает свои неучастием в выборах и отсутствием протестных акций. Личное мнение.)

Это что,проезд по городу собираются повышать ? Или я не так понял ?

Поделиться сообщением

За наличку, если не хочешь платить больше покупай "Стрелку".

Поделиться сообщением

Вот только "Стрелки" не всегда читаются в терминалах. И тогда не смотр на наличие купленной карты придется за поездку по городу 40 рублей наличкой отдавать.

Поделиться сообщением

В новостях недавно показывали,где то подняли цену на проезд с 35 рублей до 90 и все автобусы стали пустыми. Надеюсь,что у нас не поднимут с 28 до 40.

Кстати,я ещё ниразу не платил,если не удавалось списать средства с карты,происходило это редко,поэтому всегда настаивал на неисправности терминала.

Поделиться сообщением

Надеюсь,что у нас не поднимут с 28 до 40.

Кстати,я ещё ни разу не платил,если не удавалось списать средства с карты,происходило это редко,поэтому всегда настаивал на неисправности терминала.

Поднимут. Но я думаю лучше будет, т.к. чем меньше нала в транспорте, тем меньше "Наркоманских" гонок

Поделиться сообщением

Вот только "Стрелки" не всегда читаются в терминалах. И тогда не смотр на наличие купленной карты придется за поездку по городу 40 рублей наличкой отдавать.

А недозаточенные под карты терминалы вдруг стали головной болью пассажира? Видел не единожды как не читались карты, но никто налик не отдавал. Народ давно уже поднаторел в своих правах, Кронус, ты последний ))

Поделиться сообщением

Сам не видел,но говорили,что та сайте стрелки написано,если карта не прочиталась,то нужно оплатить наличкой.

Поделиться сообщением

А недозаточенные под карты терминалы вдруг стали головной болью пассажира? Видел не единожды как не читались карты, но никто налик не отдавал. Народ давно уже поднаторел в своих правах, Кронус, ты последний ))

Не, я карту поменял давно. С первого раза читается теперь. Да и поначалу наличку не требовали если карта не читается. Люди бесплатно ехали. Но вот теперь пришло постановление брать деньги иначе как безбилетный проезд считаться будет.

Хотя мне эта карта так себе. Все равно общественным транспортом не часто езжу.

Поделиться сообщением

http://www.mostransavto.ru/news/all/otkryt-priyem-zayavleniy-na-vozvrat-transportnoy-karty-dolgovremennogo-deystviya-ili-obmen-na-etk-st/

Открыт приём заявлений на возврат Транспортной карты долговременного действия или обмен на ЕТК «Стрелка»

01.06.2015

С 1 июня 2015 во всех пунктах продажи транспортных карт ГУП МО «МОСТРАНСАВТО», а также в филиалах предприятия начнется приём заявлений о возврате и переносе средств с Транспортных карт долговременного действия (ТКДД) на ЕТК «Стрелка».

Подать соответствующее заявление для переноса денег на карту «Стрелка» (по форме №1) можно будет до 30 июня в любом из более, чем 200 пунктов продажи карт или непосредственно в автоколоннах. По истечении этого срока приём заявлений будет производиться только в филиалах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО». Заявления на возврат денежных средств (по форме №2) будут приниматься только в автотранспортных предприятиях «МОСТРАНСАВТО».

Напомним, что приём заявлений от владельцев ТКДД производится в связи с тем, что с 15 июня 2015 года эти транспортные карты перестанут приниматься для оплаты проезда на автобусах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» по всей Московской области. От ТКДД решено отказаться для обеспечения единой формы безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья, а также для сокращения расходов на эксплуатацию автоматизированных систем оплаты проезда разных производителей и вывода.

Альтернативой картам долговременного действия станет вводимая сейчас по всей Московской области ЕТК «Стрелка».

2015-05-29.blank2moneyincard.pdf

2015-05-29.blank.moneyback.pdf

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Не, я карту поменял давно. С первого раза читается теперь. Да и поначалу наличку не требовали если карта не читается. Люди бесплатно ехали. Но вот теперь пришло постановление брать деньги иначе как безбилетный проезд считаться будет.

Хотя мне эта карта так себе. Все равно общественным транспортом не часто езжу.

Вы где меняли?

Поделиться сообщением

Я сегодня меняла на конечной Домодедовской. Нужен паспорт и ручка, заменили карту обещали вернуть деньги с не читаемой.

Поделиться сообщением

Вы где меняли?

Диспетчерская ПАТП в Расторгуево напротив парикмахерской. При мне меняли якобы не читаемую, как потом оказалось это в кассах ж\д связь пропала, но кто скажет про свои проблемы, свалили на косяк карты.

Поделиться сообщением

Диспетчерская ПАТП в Расторгуево напротив парикмахерской. При мне меняли якобы не читаемую, как потом оказалось это в кассах ж\д связь пропала, но кто скажет про свои проблемы, свалили на косяк карты.

да-да, нечитаемая карта в глазах кондукторов косяк пассажира, а на самом деле кондуктор должен это еще доказать. Доказать, что на карте есть деньги можно, а вот почему она не читается головная боль владельца карты, т.е. того, кто её выпускает и отдает пассажиру под залог в 80 рублей.

увеличением оплаты проезда за налик меня фактически вынуждают купить (арендовать) эту карту. Как сознательный пассажир я деньги на нее положил и отправился в путь. Не брать с собой наличность моё конституционное право. У меня зарплатная карточка банка, я могу на нее купит всё необходимое, проезд я оплачиваю с транспортной карты, мне не нужно таскать с собой нал (вдруг, ограбят?). Ну и на каком основании при нечитаемости карты я должен расплачиваться наличностью которой у меня с собой нет? Идти пешком? Спасибо, нет - я со своей стороны выполнил все обязательства, будьте добры довезти меня туда, куда я собрался ехать.

Поделиться сообщением

http://www.mskagency.ru/materials/2267321

Пять коммерческих и муниципальных перевозчиков Подмосковья присоединились к системе «Стрелка»

15:24

Пять коммерческих и муниципальных перевозчиков Московской области (МО) присоединились к системе транспортной карты «Стрелка», сообщили в пресс-службе проекта Единая транспортная карта «Стрелка».

«К системе «Стрелка» присоединились пять коммерческих и муниципальных перевозчиков, обслуживающих маршруты в городах: Видное, Сергиев-Посад, Подольск, а также в Рузском и Одинцовском районах», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как уточняется, в целом на сегодняшний день единую транспортную карту принимают к оплате более 20 перевозчиков Московской области.

«Интегрируя в систему «Стрелка» новых участников, мы даем возможность пассажирам использовать карту для проезда на всех видах наземного транспорта региона, в том числе на маршрутках. Безналичная оплата проезда завоевывает популярность жителей Подмосковья. Карту «Стрелка» приобрели более 260 тыс. человек. По карте совершено более 3,5 млн. поездок», - цитирует пресс-служба генерального директора ООО «ЕТК» (дочерняя структура АО «УЭК») Павла Буяджи.

Единая транспортная карта начала работать на территории Московской области с 1 февраля 2015 г. На сегодняшний день по карте «Стрелка» можно оплатить проезд на всех видах общественного транспорта. Карту принимают к оплате в 5 тыс. автобусах ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах и на более 2,2 тыс. электропоездах по всем направлениям железнодорожного сообщения. В системе «Стрелка» работают также ряд муниципальных и коммерческих перевозчиков (трамваи, троллейбусы и «маршрутки»). Платежи с карты выгоднее покупки билетов в кассе: в течение 30 дней стоимость проезда а регулируемых маршрутах городского сообщения снижается с 28 до 18 руб.

Поделиться сообщением

да-да, нечитаемая карта в глазах кондукторов косяк пассажира, а на самом деле кондуктор должен это еще доказать.

Пока что не читалась (якобы) при попытке пополнения в кассе ж\д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу