ilyams

Мойка самообслуживания

65 posts in this topic

В январе в Видном рядом с Мосмеком открылась первая мойка самообслуживания, если учесть что в Москве их единицы

то приятно что у нас она появилась.

У меня был опыт мытья машины в Питере , там таких моек полно.

Есть одно отличие в Питере машина после мойки была чистая , тут грязная . все потому что хозяин не стал тратится на пену , а без нее

машину не отмоешь. В режиме пена из пистолета вместо пени идут какие то бесцветные сопли.

Так что если будите пользоваться мойкой выбирайте режим основной мойки а потом последний режим сушки.

тогда реально помыть машину за 100-150 руб .правда машина не станет чистой ) но как вариант сбить грязь за 100 руб

мойка самообслуживания хороший вариант.

Видео не мое

https://www.drive2.ru/l/5458113/

Edited by ilyams

у меня друган там постоянно пепелац моет, говорит что доволен, а что и как там я хз

Хм, я думал там что-то типа вот этого

А это совсем самообслуживание :)

А это совсем самообслуживание smile.png

Ага, там вообще все в ручном режиме) А мужик на видео думал, что он супер быстрый, наверное))

А это совсем самообслуживание smile.png

Мыть машину щетками это значит царапать покраску , тут весь смысл что вы не трете машину .

Самообслуживание - это когда сам моешь и еще кому то за это платишь)))

Edited by ilyams

один раз мылся , больше небуду

а где хоть она находится-то поточнее? и как там оплата происходит?

расскажите подробнее кто-нибудь ...

она где раньше служебная стаянка мосмека была если с винного ехать то прям за вездом к столовке , а про оплату точно не скажу но чет типа как терминал обычный пихнул денюжку получил чек и все включилось на какоето время

а где хоть она находится-то поточнее? и как там оплата происходит?

расскажите подробнее кто-нибудь ...

Белокаменное шоссе , справа по ходу из Видного.

Оплата прямо в аппарат мойки. мелочь принимает только 10 руб. обычно хватает 200 руб. если мыть быстро

Edited by ilyams

блин вы че серьёзно??? это же полная хрень, я лучше доплачу, мне нормально помоют , и я чистый сяду в чистую машину и поеду дальше, чем буду заниматься таким извращением.

я лучше доплачу, мне нормально помоют , и я чистый сяду в чистую машину и поеду дальше, чем буду заниматься таким извращением.

вот-вот! помоют, высушат, воском обработают. и сам рук не испачкаешь

вот-вот! помоют, высушат, воском обработают. и сам рук не испачкаешь

Может просто кто-то не доверяет свою ласточку в руки людей, которым главное побольше заработать...

а мне нравится.

за сотку можно успеть основной мойкой пройтись и потом смыть. за две сотки можно с предварительной "пеной", основной мойкой и смыть. "пена" дерьмовая, но с ней все-таки лучше если совсем грязный. до блеска ессна не отмывает, но я и не вижу в этом смысла в говносезон.

а мне нравится.

за сотку можно успеть основной мойкой пройтись

За сотку на многих мойках вам пройдутся керхером, не торопясь.

P_20150224_125423.jpg?_uid=173613915&name=P_20150224_125423.jpg&hid=1.2&ids=2540000002378392227&no_disposition=y&exif_rotate=y

а мне нравится.

за сотку можно успеть основной мойкой пройтись и потом смыть. за две сотки можно с предварительной "пеной", основной мойкой и смыть.

а потом сесть в тачку весь обрызганный , но довольный, что съэкономил 50р. facepalm.gif

За сотку на многих мойках вам пройдутся керхером, не торопясь.

я имел в виду основной мойкой, которая у них с каким-то там моющим средством.

а потом сесть в тачку весь обрызганный , но довольный, что съэкономил 50р. facepalm.gif

не понимаю такой реакции. вас вроде никто не заставляет там мыть, а думать, что вы влезли в мою голову и понимаете что там к чему, не стоит. :)

мне не нравится процесс ожидания на мойках, причем как процесс ожидания очпереди, если она есть, так и процесс ожидания пока помоют. мне не нравится когда каждую неделю машину трут тряпкой. мне нравится подъехать, за пять минут сделать что мне нужно и уехать.

в "керхером за сотку" мне не нравится, что потом вся вода капельками по всему кузову, здесь же фиг знает что они добавляют, но вода действительно испаряется равномерно, без разводов.

В нашем говняном климате и вечной грязи на дорогах, такие мойки будут пользоваться спросом.

Какой смысл мыть машину начисто за 300-350 руб если через день она грязная.

Плюс этой мойки нет очереди и цена.

Вчера рядом мылся порш кайен и мерс 500 ))

Edited by ilyams

так ща просто кризис у каенов , а по существу експресс на любой 100 р с авто даж не выходишь

она где раньше служебная стаянка мосмека была если с винного ехать то прям за вездом к столовке , а про оплату точно не скажу но чет типа как терминал обычный пихнул денюжку получил чек и все включилось на какоето время

так объяснил, что еще больше запутал )))

я в тех краях не особо ориентируюсь, тем более где что было раньше

можешь ткнуть это место на карте?

Если ехать из города по Белокаменному ш. в сторону Каширского ш., не доезжая первого переезда справа будет. Видно с дороги.

frame20150309111usu.jpg

22mym.jpg

Вчера помылись

За 100 р не получилось

Предварительная действительно не нужна

Надо сразу основной потом смыть

Результатом довольны

кстати, проезжая теперь там, бросаю туда взгляд. мягко выражаясь, не пустует мойка.

а чего ей пустовать если средний чек 150 руб а не 400 рублей:-)

да и мыть машину самому очень даже приятно

я лично решил проблему того что машина не отмывается полностью

купил хороший активный шампунь и ручной распрыскиватель с помпой

сначала мою,потом покрываю пеной из опрыскивателя и смываю водой

машина становится идиально чистой судя по чистоте салфетки для протирки:-)