Sign in to follow this  
Followers 0
s323

SpaceX

130 posts in this topic

3 минуты назад, Димон Ра сказал:

Справедливости ради, драгон крю - это модернизация, а не новинка.

Да. Но это модернизация своего же изделия, и очень глубокая модернизация. Маск где-то говорил, что грузовой драгон разрабатывался с перспективой такой модернизации.

А насчет крутости... я думаю, что у нас таких масков можно было обнаружить достаточное количество, если бы государство этого хотело и ставило это в число своих целей 

3 часа назад, BackLan сказал:

Он, наверное, столбиком считает, как президент с Голиковой

Новый челлендж для российских политиков:

Карикатура - мужчина в костюме показывает на столбик и говорит другому мужчине: Скажи мне как депутат депутату: ты умеешь считать в столбик?

1 час назад, BackLan сказал:

Да. Но это модернизация своего же изделия, и очень глубокая модернизация. Маск где-то говорил, что грузовой драгон разрабатывался с перспективой такой модернизации.

А насчет крутости... я думаю, что у нас таких масков можно было обнаружить достаточное количество, если бы государство этого хотело и ставило это в число своих целей 

Роскосмос нынче не супер-пупер передовая структура, а гигантсткая дыра по осваиванию денег.

5 часов назад, BackLan сказал:

Частники оказались эффективнее 

Вот! Это к рассуждениям коммунистов, что все государственное надежней и лучше.

В 03.03.2019 в 23:47, Caustic сказал:

ну уж позначительней того дерьма, которое ты тоннами вываливаешь в пропагандонских роликах.

- Салют госдеповцам !!! )))

Крутизна прям афегительная, запустить автомобиль в космос ! )))

7 минут назад, Митяй сказал:

- Салют госдеповцам !!! )))

Есть люди адекватные, а есть не очень. Так вот те, которые не очень, любят как поклоняться исключительно по признаку принадлежности к "своим" (как им кажется), так и поливать дерьмом по тому же принципу ("чужих", как им кажется). А адекватные уважают достижения других людей вне зависимости от их принадлежности. В этом, Митяй, разница между нами.

12 минуты назад, Caustic сказал:

Есть люди адекватные, а есть не очень. Так вот те, которые не очень, любят как поклоняться исключительно по признаку принадлежности к "своим" (как им кажется), так и поливать дерьмом по тому же принципу ("чужих", как им кажется). А адекватные уважают достижения других людей вне зависимости от их принадлежности. В этом, Митяй, разница между нами.

- Ну правильно, я за наших - ты за госдеп, я и говорю об этом...

3 минуты назад, Митяй сказал:

- Ну правильно, я за наших - ты за госдеп, я и говорю об этом...

Нет, я за развитие человечества, а ты за элитку пилящую. Ты считаешь, что элитка - это "наши". Они вкусно жрут с твоих денег и ржут над тобой, дескать, ну погляди какой, мы его обираем, а он все равно за нас, ы-ы-ыыы.

50 минут назад, Caustic сказал:

Нет, я за развитие человечества, а ты за элитку пилящую. Ты считаешь, что элитка - это "наши". Они вкусно жрут с твоих денег и ржут над тобой, дескать, ну погляди какой, мы его обираем, а он все равно за нас, ы-ы-ыыы.

А может Митяй тоже подпиливает?

31 минуту назад, maikl сказал:

А может Митяй тоже подпиливает?

И даже на авто не напилил, отчего тупо ненавидит автовладельцев? Неее, не подходит. :-)

4 часа назад, Caustic сказал:

- Какие изворотливые вы стали госдеповцы...

26 минут назад, Митяй сказал:

- Какие изворотливые вы стали госдеповцы...

По сути сказать ты в очередной раз ничего не можешь.

Смену отпахал? На пивко хоть хватает ещё?

Edited by Caustic

51 минуту назад, Caustic сказал:

По сути сказать ты в очередной раз ничего не можешь.

Смену отпахал? На пивко хоть хватает ещё?

- Прикольно ты работаешь...))

39 минут назад, Митяй сказал:

- Прикольно ты работаешь...))

Ну кроме смехуечков, расскажи мне, как возросло твое благосостояние за времена путинизма? Это же без малого двадцать лет. Ты купил квартиру? Машину? Дачу? Домик в Испании? Коллекцию современной живописи? Или только камни в почках?

1 person likes this

1 час назад, Caustic сказал:

Ну кроме смехуечков, расскажи мне, как возросло твое благосостояние за времена путинизма? Это же без малого двадцать лет. Ты купил квартиру? Машину? Дачу? Домик в Испании? Коллекцию современной живописи? Или только камни в почках?

- Я стал лучше одеваться, лучше питаться, покупать стал больше - достаточно !? ))

2 минуты назад, Митяй сказал:

- Я стал лучше одеваться, лучше питаться, покупать стал больше - достаточно !? ))

Нет, недостаточно. Это общие слова. Давай поконкретней. А то может ты брал стандартный доширак, а теперь берешь большой, и называешь это лучшим питанием. И чего стал больше покупать? Непонятно ведь. Может, туалетной бумаги.

1 минуту назад, Caustic сказал:

Нет, недостаточно. Это общие слова. Давай поконкретней. А то может ты брал стандартный доширак, а теперь берешь большой, и называешь это лучшим питанием. И чего стал больше покупать? Непонятно ведь. Может, туалетной бумаги.

- Нет, у меня всё гораздо лучше, чем в твоём случае с дошираком...)))

8 минут назад, Митяй сказал:

- Нет, у меня всё гораздо лучше, чем в твоём случае с дошираком...)))

Ну так поделись, не стесняйся. Скажи, например, что раньше ужинал килькой в томате, а теперь ужинаешь в Гриль Хаусе.

3 минуты назад, Caustic сказал:

Ну так поделись, не стесняйся. Скажи, например, что раньше ужинал килькой в томате, а теперь ужинаешь в Гриль Хаусе.

- Не, доширак сам жуй...)))

14 минуты назад, Митяй сказал:

- Не, доширак сам жуй...)))

Да я буду жевать что мне нравится, ты мне ответь в чем именно состоит твое улучшенное питание. И "более лучшее" одевание заодно.

6 минут назад, Caustic сказал:

Да я буду жевать что мне нравится, ты мне ответь в чем именно состоит твое улучшенное питание. И "более лучшее" одевание заодно.

Хорош дурачка валять, буть по серьёзнее...

50 минут назад, Митяй сказал:

Хорош дурачка валять, буть по серьёзнее...

опять 25 и пустое блаблабла. я тебя спросил в чем улучшилась твоя жизнь. ты говоришь - в питании. так расскажи в каком питании, в чем проблема-то? улучшилась же, нечего стыдиться, можно даже прихвастнуть. а ты юлишь чего-то.

13 часа назад, Caustic сказал:

опять 25 и пустое блаблабла. я тебя спросил в чем улучшилась твоя жизнь. ты говоришь - в питании. так расскажи в каком питании, в чем проблема-то? улучшилась же, нечего стыдиться, можно даже прихвастнуть. а ты юлишь чего-то.

- Обойдёшься без подробностей...

Маск тоже отметил День Космонавтики, фото и видео запуска по ссылке 
https://3dnews.ru/985748

Цитата

Исторический коммерческий запуск SpaceX Falcon Heavy: ускорители и первая ступень вернулись на Землю
12.04.2019 [08:50],  Сергей Карасёв

Компания SpaceX миллиардера Илона Маска успешно осуществила первый коммерческий запуск сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy.

Напомним, что Falcon Heavy является одной из крупнейших ракет-носителей в истории мирового космического ракетостроения. Она может доставить на низкую околоземную орбиту до 63,8 т груза, в случае полёта на Марс — до 18,8 т.

Первый испытательный запуск Falcon Heavy был успешно произведён в феврале прошлого года. Тогда в качестве макета полезной нагрузки выступил принадлежащий господину Маску электрокар Tesla Roadster.

На этот раз ракета Falcon Heavy стартовала с коммерческой нагрузкой — спутником Arabsat 6A для Саудовской Аравии. Запуск был осуществлён с площадки LC-39A, которая расположена на территории космического центра Кеннеди (Флорида).

Этот запуск, без сомнения, войдёт в историю освоения космоса. После старта компании SpaceX удалось успешно вернуть на Землю боковые ускорители и первую ступень сверхтяжёлой ракеты-носителя. В частности, ускорители совершили посадку на специальных площадках на мысе Канаверал, а первая ступень опустилась на плавучую платформу «Of Course I Still Love You» в Атлантическом океане.

Таким образом, впервые удалось выполнить успешную посадку сразу трёх блоков ракеты-носителя — теперь они будут использованы при последующих запусках, что позволит удешевить вывод на орбиту полезной нагрузки.

Спутник Arabsat 6A успешно выведен на орбиту. Этот аппарат предназначен для обеспечения широкополосного интернет-доступа, теле- и радиовещания, мобильной связи и других телекоммуникационных услуг на территории Среднего Востока, Африки и Европы. 

Между тем SpaceX заключила уже как минимум пять контрактов на коммерческое использование сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. Среди них — три коммерческие миссии и запуск спутника Space Command-52 ВВС США.

Добавим также, что сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облёт нашей планеты. Произошло это 58 лет назад.