Appolon

Сломался холодильник

34 сообщения в этой теме

У нового Атланта потрескивает сам корпус, то-ли утеплитель, то-ли пластмасса, на работоспособность не влияет.  А из трубок слышится как внутри них бурлит жидкий хладагент, но это так и должно быть.

Поделиться сообщением

28 минут назад, >SP< сказал:

У нового Атланта потрескивает сам корпус, то-ли утеплитель, то-ли пластмасса, на работоспособность не влияет.  А из трубок слышится как внутри них бурлит жидкий хладагент, но это так и должно быть.

А это всё прекратится или так и будет до конца срока службы ? Хотели тихий холодильник,а получили шумный,и ещё каждые 5 минут всключается/отключается,а старые холодильники работали по 20 минут и никаких шумов хладогена небыло слышно. На всём экономят...

Поделиться сообщением

У меня 3 холодильника (вместе с дачным). Самый давнишний и надежный - ЗИЛ. Куплен еще в советское время, ни разу не ломался. Атлант большой купила в прошлом году. Вначале тоже сильно шумел, часто включался. Потом я с ним сладила, надо выровнять ножки по уровню и оставить просвет у стены для вентиляции. Теперь работает бесшумно. Немецкий Либхер работает нормально.

Поделиться сообщением

У нас Атлант достаточно давно (больше 10 лет), двухкомпрессорный. Да, бывают иногда странные булькающие звуки, но они тихие и не мешают. Правда,  пришлось со временем поменять некоторые съёмные пластмассовые детали, потрескались (можно купить отдельно, если кому надо, могу дать адресок) и прошлой осенью пришлось менять один из температурных датчиков (мастер приехал в течении трёх часов и заменил, но был выходной день и за срочность пришлось заплатить). Вот перед тем, как датчик накрылся окончательно, холодильник начал включаться слишком часто, я всё не мог понять, почему. 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

40 минут назад, sova сказал:

У меня 3 холодильника (вместе с дачным). Самый давнишний и надежный - ЗИЛ. Куплен еще в советское время, ни разу не ломался. Атлант большой купила в прошлом году. Вначале тоже сильно шумел, часто включался. Потом я с ним сладила, надо выровнять ножки по уровню и оставить просвет у стены для вентиляции. Теперь работает бесшумно. Немецкий Либхер работает нормально.

У нас тоже полно старых холодильников и все работают. У нового Атланта всё выставлено по инструкции,и всё равно шум.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Lam сказал:

А это всё прекратится или так и будет до конца срока службы ? Хотели тихий холодильник,а получили шумный

Тепловое расширение материалов корпуса не прекратится.   Потрескивание -- не знаю.   Может быть если он долго постоит холодный, будет меньше трещать.

10 часов назад, Lam сказал:

и ещё каждые 5 минут всключается/отключается,а старые холодильники работали по 20 минут и никаких шумов хладогена небыло слышно.

Cтарый холодильник будет набирать температуру весь день, а этот успевает за три часа,  от полностью размороженного состояния до рабочей температуры.   Это единственное когда он долго работает.

Хладагент журчит в трубках во всех современных холодильниках.  Он там не такой как в старых, имеет другую температуру кипения (здесь надо бы глянуть в справочник по хладагентам, но мне сейчас лень).

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

2 часа назад, >SP< сказал:

Тепловое расширение материалов корпуса не прекратится.   Потрескивание -- не знаю.   Может быть если он долго постоит холодный, будет меньше трещать.

Cтарый холодильник будет набирать температуру весь день, а этот успевает за три часа,  от полностью размороженного состояния до рабочей температуры.   Это единственное когда он долго работает.

Хладагент журчит в трубках во всех современных холодильниках.  Он там не такой как в старых, имеет другую температуру кипения (здесь надо бы глянуть в справочник по хладагентам, но мне сейчас лень).

Справочник не требуется,вы и так всё объяснили. Спасибо )))

Поделиться сообщением

22 часа назад, BackLan сказал:

Вот перед тем, как датчик накрылся окончательно, холодильник начал включаться слишком часто, я всё не мог понять, почему. 

Этот не слишком часто включается, скорее очень ненадолго.  Нагнал температуру и отключился.  Кручу ручку туда-сюда -- не включается.  Первая мысль тоже была, что терморегулятор чудит.  Открываю и закрываю дверцу -- среагировал на тепло, включился, поработал несколько минут, охладился и снова отключился.   Ставлю ручку на максимум чтобы подольше работал -- всё замораживается в лёд.   Холодильный агрегат у него мощный.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

6 минут назад, >SP< сказал:

Кручу ручку туда-сюда -- не включается

у моего нет ручки, у него электронный блок сверху, на нём выставляется температура кнопками. Но после замены датчика стал включаться гораздо реже. Или мне так кажется? Не знаю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу