Appolon

Сломался холодильник

34 сообщения в этой теме

В общем - перестал отключаться компрессор морозильной камеры (BOSCH 2-х компрессорный). Специалистом было установлено, что в системе циркуляции хладагента имеется не герметичность, а компрессоры прибора работают исправно. Холодильник не подвергался каким-либо критическим нагрузкам и не было нарушений правил пользования. Гарантия на прибор составляет 1 год, проработал два года. Есть предположение считать, что в процессе заводской сборки был допущен брак. На данный момент имеется ряд вопросов - что делать в данной ситуации и кто должен будет оплатить ремонт? Стоимость ремонта может составить стоимость нового холодильника.

Изменено пользователем Appolon

Поделиться сообщением

инструкцию и прочии доки внимательно, наверняка горантия 3-5 лет на ваш так сказа

наверняка гарантия 3-5 лет на ваш прибор охлаждеиня

Поделиться сообщением

Всё просмотрел - гарантия 1 год. Правда есть холодильники на которые гарантия 3 года - отчего зависит не ясно.

Поделиться сообщением

Всё просмотрел - гарантия 1 год. Правда есть холодильники на которые гарантия 3 года - отчего зависит не ясно.

от компрессора обычно, все остальное пластик и листовая сталь в лучшем случаии

Ps еще гляньте регулировку термостата, поиграйтесь им можт и заработает, да и от стены отодвинуть миниму на сантиметор отодвинте (задний радиатор) тоесть сам калатульник

Поделиться сообщением

:) уже колдовал, даже вызывал специалиста, пришлось отдать не за что 600 р. за диагностику.

Поделиться сообщением

Это в каком сервисе такую цену за ремонт заломили?

Поделиться сообщением

smile.png уже колдовал, даже вызывал специалиста, пришлось отдать не за что 600 р. за диагностику.

и итог такой диагностики ?

а то чет вроде дороговато, а то получаеца у вас инет не работает на компе я зайду посмотрю скажу глюк сети и сдеру с вас косарь за это blush2.gif

Поделиться сообщением

Ну а чего такого, диагностика при отказе от ремонта обычно оплачивается.

Кстати, интересно, разве гарантийный срок - это не тот срок, в течение которого можно предъявить претензию о неисправности?

Я чего-то не слышал ни разу, про то, что при выявлении "производственного дефекта" можно после окончания гарании бесплатно ремонтироваться.

Поделиться сообщением

Итог диагностики - обращаться в сервис БОШ для ремонта. Компрессор исправен, не достаточное количество хладагента. Спросили буду заправлять, я отказался т.к. ценник был заряжен 4500 р без гарантий. Поэтому прикидывая стоимость ремонт аппарата (кажется мне ~20 тыр), то проще новый купить.

Нашел такую инфу ссылка

Поделиться сообщением

Средняя цена по Москве и области за диагностику так и есть, 500-600 руб. Кто-то потом включает это в стоимость ремонта, кто-то нет. Некоторые говорят, что выезд-диагностика бесплатно, но добавляют, что отказ от ремонта будет стоить ...500 рублей. Сами поймите, кто задаром поедет искать неисправность в вашем холодильнике.

Поделиться сообщением

у ребят которые кондеями занимаюца думаю будет дешевле заправить хладоген какой ща в бошовских не знаю

Поделиться сообщением

Итог диагностики - обращаться в сервис БОШ для ремонта. Компрессор исправен, не достаточное количество хладагента. Спросили буду заправлять, я отказался т.к. ценник был заряжен 4500 р без гарантий. Поэтому прикидывая стоимость ремонт аппарата (кажется мне ~20 тыр), то проще новый купить.

Нашел такую инфу ссылка

Кстати, никто не уточнил. Компрессор не отключается, потому что не устанавливается требуемая температура в камере? При диагностике её замерили? Обычно в такой ситуации ещё и индикация загорается.

Поделиться сообщением

Температура как раз и не набирается. Установлено -16С, на данный момент -12С и мигает значок температуры.

Поделиться сообщением

поставь -10 может оживет и дело не в охлаждающей не в компресоре, а в электроники

Поделиться сообщением

В общем - перестал отключаться компрессор морозильной камеры (BOSCH 2-х компрессорный). Специалистом было установлено, что в системе циркуляции хладагента имеется не герметичность, а компрессоры прибора работают исправно. Холодильник не подвергался каким-либо критическим нагрузкам и не было нарушений правил пользования. Гарантия на прибор составляет 1 год, проработал два года. Есть предположение считать, что в процессе заводской сборки был допущен брак. На данный момент имеется ряд вопросов - что делать в данной ситуации и кто должен будет оплатить ремонт? Стоимость ремонта может составить стоимость нового холодильника.

Какая-то странная у вас гарантия, минимум год никто не делает, это значит от магаза и то левая. Всегда почти 3-5 лет. Гарантии нет - новый холодильник. По хладагенту не факт что будет работать.

Поделиться сообщением

Можно установить только температуру ниже, выше -16 нет значения. Гарантия смотрю у многих холодильников 1 год, но есть отдельная гарантия на компрессоры как у ЛГ, там +10 лет. Или таким способом продают расширенную гарантию...

Поделиться сообщением

Проштудируйте интернет, в частности - http://holodforum.ru/

Бывает, что фирмы меняют холодильники на новые, даже если поломка произошла в послегарантийный период (при условии что поломка произошла по причине брака, допущенного изготовителем).

Пишу на основании своего недавнего успешного опыта.

Поделиться сообщением

На завтра вызвал специалиста ОС БОШ. Отпишу по результатам...

Поделиться сообщением

Ну и как у вас с диагнозом, пациент скорее жив, чем мертв или все-таки наоборот. Вы обещали отписаться по результатам.

Поделиться сообщением

На Советском проезде,в одной из высоток есть ремонт холодильников. Может там помогут ?

Поделиться сообщением

Сорри, что не сообщил, просто жду не вылезит ли какой косяк после ремонта. Итог бодания с официальным представительством положительный. Холодильник был отремонтирован за их счёт. Стоимость ремонта была озвучена в 13000 руб, но я оплатил только диагностику в 2900 руб, так то пришлось бы выложить 15900. Ремонт производился в квартире. Был заправлен хладагент, заменён компрессор. Пока полёт нормальный. Бош пообещал, что если результат окажется отрицательный, будет решаться вопрос о замене агрегата.

Поделиться сообщением

Приятно когда проблемы с поломкой техники решаются положительно и цивилизованно. Да и кошелек не опустошают.

Поделиться сообщением

У нас холодильник уже четвёртый год работает после запайки трубки и заправки хладагента.

Поделиться сообщением

Родителям отдал Атлант с двумя компрессорами пашет уже 10-й год

Поделиться сообщением

На днях купили новый холодильник Атлант. Сам компрессор работает тихо,но есть какой то посторонний шум,как буд то шуршание или потрескивание. Этот шум исходит из трубок,так кажется на слух. Кто-нибудь знает,в чём может быть дело ? В магазине сказали,что холодильник не до конца охладился,но что-то мне не верится в это. У нас дома есть морозильная камера Атлант,уже лет 15 и никаких посторонних звуков нет и при подключении небыло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу