Sign in to follow this  
Followers 0
AIK99

Отопление ОДН

16 posts in this topic

Коллеги, в крайней квитанции обнаружил пункт ОТОПЛЕНИЕ ОДН Д43 на сумму 1870 руб.- как выяснилось это ОБЩЕДОМОВые НУЖДЫ за 2 месяца(октябрь-ноябрь) и начисление происходит согласност 354п59...ну или какието другие статьи и пункты....не столь важно...

Смысл в том что я за отопление подъезда плачу столько же сколько и за отопление квартиры ( ну чуть меньше) ! Да и Вы наверное тоже!!!)))

МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ!!!

Потому что ЭТО ОТОПЛЕНИЕ неэффективно !!!поясню почему:

ПОТОМУ ЧТО В ПОДЪЕЗДАХ КУРЯТ (несмотря на то что это общественное место) и НЕ УБИРАЮТ ЗА СОБОЙ(но это уже поседствие....)!!!

.........................попадитесь мне на 4-м этаже - много интересного о себе узнаете!!!...................

А Я ОТКРЫВАЮ ОКНА ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ и НЕ РАЗ УБИРАЛ "пепельницы" у себя на этаже (кстати я не знал что будут начислены доп расходы))))) ... ато я бы уже давно замучал администрацию по поводу курения в подъездах!!!

ИБО ДЫШАТЬ ЭТИМ "ГО..н..ОМ" НЕВОЗМОЖНО!!!и поднимаясь по лестнице к 4-му этажу получаешь отдышку...........ладно...это эмоции...

Попытался разобраться(немного) как уменьшить эту сумму!пообщавшись с бухгалтерией по тел. 495-785-18-14 (его мне дали в УК по номеру 8-968-985-77-37) с решением данного вопроса меня направили к Аристову.

Аристов В.М. сообщил что уменьшить стоимость можно путем уменьшения температуры отопления , НО ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО В ПОДЪЕЗДАХ ХОЛОДНО!!!

Тут у меня вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ ХОЛОДНО??? курить холодно??? или картоху хранить??? или еще чего??? или дети в подъезде играют????? я не понимаю зачем в подъезде температура как в квартире!!!

ЗАЧЕМ????АААА???

Для того чтоб уменьшить температуру отопления этого самого ОДН нужно :

1)51% подписей с общего колличесва квартир

или

2)заявление от старшего дома- который не выбран (здесь я вообще не вкурсе общественной жизни...оказывается и собрания проводят ...и т.д.....и т.п...)

или

3) заявления от 4-х старжих подъездов дома

я ЗА то чтоб отопление снизить до минимума!!!необходимого минимума!!!

Хочу понять Ваше мнение и аргументы ЗА и ПРОТИВ!!!............может немного снизим общую сумму оплат за ЖКХ?сейчас это помойму становится еще более актуально.............

Коллеги, в крайней квитанции обнаружил пункт ОТОПЛЕНИЕ ОДН Д43 на сумму 1870 руб

Наша семья тоже ЗА!!! напрягает платить за закуреный подъезд (с этим я полностью согласна с предыдущим автором),тем более когда ещё даже не заехал в квартиру... Готовы подписать заявление,только кто этим займётся? Edited by TMB
цитирование

Не обманывайтесь, платить за ОДН будете все равно, только все суммы скроют в стоке 1 (содержание помещения). Там похоронка всех платежей. Надо требовать ее расшифровки по видам расходов ежемесячно, тогда все всплывет и будет видно. Знаю, что в высоко этажных домах много лишнего берется на дворников, уборщиц, слесарей, управление домом. Работники не получают этих денег, минимум получают,а все проглатывает УК, делает прибыль и делится ею с гор.властью. Жил.кодекс дает жителям право требовать от УК отчет, определять стр.1 по договору, но инертность людей мешает это делать. Тогда платите господа безропотно.

1 person likes this

мда...походу платить нам и ругаться с ук...и все...

надо Аристова звонками добить чтоб с курением и брошенным авто решили вопрос...пока обещания... и его занятость и забывчивость не меняют ничего...

или поменять УК...

Добрый день!в платежке за октябрь 2015 отопление общедомовой пришел на сумму 2400р.текстильная 10.Кому еще за октябрь пришел большой счет?

Добрый день!в платежке за октябрь 2015 отопление общедомовой пришел на сумму 2400р.текстильная 10.Кому еще за октябрь пришел большой счет?

Ну если у вас трех или четырех комнатная квартира то ничего удивительного, в октябре со всех содрали бешеные суммы за отопление ОДН.

теперь батареи греют а одн-минимум -как так ???

Наверное теперь ОДН правильный. А старые разницы - в карман.

Положения пункта 1 части 2 статьи 154 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ) о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме применяются с 1 апреля 2016 г.

С ОДН Мы ещё "хлебнём"!

Ну если у вас трех или четырех комнатная квартира то ничего удивительного, в октябре со всех содрали бешеные суммы за отопление ОДН.

у нас за октябрь около 1800 было. да вот и сейчас за январь пришло за одн 1655, а за квартиру 1058, хотя, конечно, январь был холодным. и при этом батареи стояли на двойке-тройке, а не на максимуме!

че - то я погорячился ....опять за подъезд, отопление 1200руб.- пришло ...4orthy.gif

Edited by kasak77

Ну вот, всё с начала... За одну отапливаемую неделю сентября 250 руб. за отопление 3комн. кв. и 800! - общедомовые ! Что опять за хрень?... fool.gif

Так еще налог ,и Кап ремонт !