Hoffmen

Замена водительских удостоверений

270 posts in this topic

это если приставам не передали данные

это пофигу

год не взыскали - в сад (ст. 31.9 КоАП РФ)

*правда в настоящее время отдельные твари предлагают законодательно сделать взыскание бессрочным...

Edited by NewComer

Заменил ВУ две недели назад. Отчет.

В 12-10 вышел из дома. Диспансеры (кто еще не в курсе, сейчас это Лесная д.6) - получил справки. Затем поездка в п. Володарского в медицинский центр. (Если кому-то будет нужно узнать где это - набросаю схему). Приехал - сказали надо фото. Через дорогу есть срочное фото, находится в здании местной бане. 4 фото - 160 р. Затем обратно в медцентр. Справка 800р. Делается 5 минут. после этого - ГИБДД, Там народа!!! Решил оплатить квитанцию и поехать на МКАД в отделение ГИБДД по Ленинскому р-ну. Поехал... Там вообще ни души. Единственное, что... Свою водительскую карточку об окончании автошколы я торжественно сжег в году еще 2005... На МКАДЕ Вам так же заменят права, только при наличии этой карточки. Как мне объяснил майор, у них пока выхода на БД нет, и ему необходимо знать мой стаж вождения. В общем просить звонить его в Видное и спрашивать там не стал, вернулся в город. Захожу - в очереди 2 человека. 15 мин в очереди, 5 мин ожидания прав. 16-20 новое ВУ.

Итог.

Общее время затраченное на получения нового ВУ. 12:10 - 16:20

Порядок

1. Видное. Справки в диспансерах (Психоневрологический диспансер, наркологический диспансер - Лесная д 6). - 0 р.

2. Видное ГИБДД - оплата госпошлины.

2. п. Володарского. Фото 4 шт - 160р.

3. п.Володарского Медцентр, справка 800р. Ксерокопия справки - 30 р.

4. Видное ГИБДД (МКАД - в здании авто с пробегом при наличии карточки об окончании автошколы) Сдача документов и получение прав.

Примечание: Диспансеры в субботу работают до 15-00. Но лучше появиться там до 14-00.

Фото п. Володарского 13-14 обед.

Касса в ГИБДД Видное 13-14 обед.

При себе иметь.

1. Старое ВУ.

2. Паспорт и при наличии регистрации - ее.

3. Квитанцию об оплате госпошлины.

4. справку о прохождении медкомиссии + КОПИЮ! (Предварительно взять справки из диспансеров).

5. 2 фото 3Х4 (одно на справку, одно на новое ВУ).

6. Карточка водителя об окончании автошколы. (в Видновском ГИБДД можно без нее).

Удачи!

это если приставам не передали данные

Ничего подобного.

Если Вы сознательно не скрывались в течении года от тех же приставов, то по истечени года посылаете всех нах.

вот-вот! Тем паче, я и Постановлений в глаза не видел, не говоря уж о представителях ФССП!

спорить не буду.........мне просто отказали в свое время снять авто с учета до оплаты штрафов, часть из которых уже была передана приставам..........пришлось ехать к ним и показывать квитанции об оплате и брать справку, что все нормуль.

спорить не буду.........мне просто отказали в свое время снять авто с учета до оплаты штрафов, часть из которых уже была передана приставам..........пришлось ехать к ним и показывать квитанции об оплате и брать справку, что все нормуль.

...а приставы тебя беспокоили? Если "да", то спорить бесполезно: ты - уклонист, со всеми вытекающими

-----

Честно, зае.. надоело!!!

Каждый визит в это гнездо и обращение в окошки начинается нытьем:

"- У-у-у!!! У Вас тут штрафов дофига не оплачено..."

На моих глазах водилы дружной шеренгой бегут платить старые штрафы, чуть ли не за 2003-2005 годы, при снятии с учета и типа того...

На стенке перед отделом административной практики рядом с выдержками из Конституции РФ, цитатами Громова и Кирьянова, висят отдельные карательные статьи КоАП-а, но в помине нет Статьи 31.9 (Давность исполнения постановления о назначении административного наказания)!

Хочу писать заяву об анулировании старых штрафов из базы! ПодскажИте, юридически подкованные люди: на чье имя писать (нач.гибдд? кто там сейчас кстати?), куда относить, как регистрировать заявление чтобы не "затерялось", и примерную форму?

Спасибо!

*нашел такой вот любопытный документик:

post-872-1279890064,71_thumb.jpg

...а приставы тебя беспокоили?

нет, ни разу.

нет, ни разу.

в таком случае, работник гибдд, отказавший снимать машину с учета, нарушил требования нормативных правовых актов и указаний МВД России, прямо запрещающих из-за неуплаты административных штрафов отказывать в выдаче различных справок, проведении регистрационных операций по автомототранспортным средствам, государственного технического осмотра и допуске к сдаче квалификационных, экзаменов на получение водительских удостоверений (с). То есть, он мог "порекомендовать" оплатить штраф, но не более того! Собственно, гибдд никаким боком к взысканию штрафов не стоит. Этим занимается ФССП

Я же хочу эти записи из базы вообще анулировать, чтобы не спорить с каждым ...... о законодательстве Российской Федерации!

Edited by NewComer

Я же хочу эти записи из базы вообще анулировать, чтобы не спорить с каждым ...... о законодательстве Российской Федерации!

у меня позиция - нарушил? плати! (в кассу, а не "на руки")

не платил своевременно из-за очередей..........

Я даже боюсь представить себе какой это гемор.

Теоретически по факту отказа снятия машины с учёта, тебе придётся брать (требовать) письменный официальный отказ и обжаловать его в суде.

С базой ты ничего сделать не сможешь, так как сам факт нахождение в базе твоего старого штрафа твои права никак не ущемляет.

у меня позиция - нарушил? плати! (в кассу, а не "на руки")

не платил своевременно из-за очередей..........

а если например так: нарушил --> суд с перспективой лишения --> переквалификация на штраф --> реплика судьи: "а теперь ждите постановления из гаи..." --> прошло 2,5 года: ни повестки ни постановления

А там опачки: штраф висит...

Платить?

Когда сказано: 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

а если например так: нарушил --> суд с перспективой лишения --> переквалификация на штраф --> реплика судьи: "а теперь ждите постановления из гаи..." --> прошло 2,5 года: ни повестки ни постановления

А там опачки: штраф висит...

Платить?

Когда сказано: 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

1. если мешают жить - заплатить (ведь нарушил же?)

2. если не мешают - пусть висят дальше

Я даже боюсь представить себе какой это гемор.

Теоретически по факту отказа снятия машины с учёта, тебе придётся брать (требовать) письменный официальный отказ и обжаловать его в суде.

С базой ты ничего сделать не сможешь, так как сам факт нахождение в базе твоего старого штрафа твои права никак не ущемляет.

Разве подача заявы на имя начальника ГИБДД - это гимор, Кирилл? Они же должны на заявление отреагировать, в срок предусмотренный законом? Так, даже если не вычистят штрафы из базы - будет официальная бумага на руках, которую чуть что можно сувать под нос недругам ))

База - Бог с ней. Но "справка о наличии неоплаченных штрафов", которую я затребую в гибдд (берущаяся из базы) должна соответствовать действительности? нет?..

Edited by NewComer

1. если мешают жить - заплатить (ведь нарушил же?)

2. если не мешают - пусть висят дальше

нарушил вынужденно, вины за собой не чувствую

зачем платить - когда по закону платить не надо?

Валентин, вот скажи: вот нарушил ты что-то (ведь бывает? - святых нет на грешной земле), а дпс рядом нет (то ли пиво пьют на пляже, то ли в засаде сидят где-то еще... ну нет их короче, некому тебе штраф выписать...(( ). И ты что, сразу едешь в сберкассу и добровольно перечисляешь в казну сумму штрафа, согласно КоАП?... ))

Мешает! Говорю ж: задолбали! А впереди маячит замена личного ТС на что-то более мощно-турбированное... И зачем мне грядущие гиморы со снятием с учета?!

Edited by NewComer

Но "справка о наличии неоплаченных штрафов", которую я затребую в гибдд (берущаяся из базы) должна соответствовать действительности? Разве нет?..

Хм... да. Согласен, в такой формулировке это хороший вариант. Попробовать стоит.

Значить надо найти какой нить закон (положение) о ГИБДД, где наверняка есть статья о порядке предоставления гражданам разъяснений и консультаций. Если нету такого, то на общих основаниях.

На основании ст.________ прошу предоставить мне сведения о наличии неоплаченных административных штрафов на 30 августа 2010 года.

На основании ст.________ прошу предоставить мне сведения о наличии неоплаченных административных штрафов на 30 августа 2010 года.

Бумагу они мне эту выдавали квартал назад. Если не потерял, то на основании ее писать заявление?

Значить надо найти какой нить закон (положение) о ГИБДД, где наверняка есть статья о порядке предоставления гражданам разъяснений и консультаций. Если нету такого, то на общих основаниях.

Угу... вот только где б его найти-то?!..

Edited by NewComer

http://www.autoreview.ru/law/prikaz/plgibdd/

в лоб об обязанности давать разъяснения нету. Но есть п.11 пп.з

В соответствии с п.11 пп.з на ГИБДД возлагается обязанность по осуществлению в соответствии с законодательством Российской Федерации производства по делам об административных правонарушениях. На основании вышеизложенного прошу предоставить мне.........

Валентин,

напиши, плиз, в личку подробности...........есть други гайцы, может отвечу как поступить.

напиши, плиз, в личку подробности...........есть други гайцы, может отвечу как поступить.

таких друзей........

на самом деле проще на авто.ру спрошу, чем с "врагами народа" советоваться! Они насоветуют...

*но все равно спасиба!

уточняю, как проехать за справками Нарика и Дурика ;)

по маршруту 6го автобуса едете до площади, где мебельный (магазин в здании)

делаете поворот направо

проезжаете до Т-образного перекрестка и делаете поворот налево

доезжаете до мрачного серого кирпичного 5этажного дома (Лесная, 6)

проезжаете его и далее справа же, метрах в 50ти будут ворота из бетона

вы на месте

с 8:30 до 15

блин, целый квест прошел, пока нашел эту дырищу

161711092.jpg

Edited by vonzilla

блин, целый квест прошел, пока не нашел эту дырищу

))

по маршруту 6го автобуса едете до площади, где мебельный (магазин в здании)

мебельного уже с месяц как нет

Да? А что там?

Да? А что там?

пройди квест - узнаешь))

1 person likes this

пройди квест - узнаешь))

))) любят у нас справки на халяву получать. Кирилл Дмитрич, поедем завтро выяснять, я отпросился с работы.