Hoffmen

Замена водительских удостоверений

270 posts in this topic

3 минуты назад, Caustic сказал:

быстрый гугл:

Граждане Российской Федерации могут заменить водительское удостоверение в любом регионе страны

В любом регионе страны, даже если нет регистации нигде? Вы же сами написали, что По идее, ему на Лесной справку не дадут, если нет прописки-регистрации тут. Псих-нарко дается по месту прописки-регистрации. Или делается запрос по месту прописки-регистрации. А регистрации нет. И без справки не продлить 

Edited by BackLan

1 минуту назад, BackLan сказал:

но вы же сами написали, что По идее, ему на Лесной справку не дадут, если нет прописки-регистрации тут. Псих-нарко дается по месту прописки-регистрации. Или делается запрос по месту прописки-регистрации. А регистрации нет. И без справки не продлить 

получение справки псих-нарко и получение прав - это разные процедуры. например, жена у меня в психушку ездила в Москве по месту прописки, а права получила здесь у нас. могла бы и псих-нарко тут получить, но это вылилось бы в поход на Лесную, ожидание ответа из Москвы и повторный поход на Лесную за готовой справкой.

когда вы на госуслугах записываетесь на замену прав, то сами выбираете орган гибдд, в котором хотите произвести данную операцию. но справка по форме 003-В/у у вас уже должна быть в наличии, при записи вы указываете номер справки и орган (больничку), ее выдавший.

а вот как получить справку псих-нарко без прописки и регистрации - этого я не знаю. но без прописки и регистрации вообще жизнь не особо веселая, насколько я понимаю.

14 минуты назад, Caustic сказал:

но без прописки и регистрации вообще жизнь не особо веселая, насколько я понимаю.

у меня есть знакомые, у которых нет регистрации в РФ, они давно постоянно живут за границей, оставаясь гражданами РФ. Вот надо у них как-нить поинтересоваться, как они продляют права, когда сюда приезжают, потому что если ты гражданин РФ, то обязан ездить здесь только с ними. Может быть, тоже по справке за 3000 руб?

Edited by BackLan

Выход из подобной ситуации предложил столичный департамент здравоохранения. В Московском центре наркологии городского департамента здравоохранения пошли навстречу тем, кому необходимо получить освидетельствование не по месту жительства. С октября 2014 года иногородние могут пройти обследование и получить заключение психиатра и психиатра-нарколога в 12 столичных диспансерах (их адреса вы найдете в табличке внизу статьи). Этот порядок согласован с регистрационными подразделениями ГИБДД Москвы.

https://www.zr.ru/content/articles/798036-kak-poluchit-voditelskuyu-medspravku-ne-po-mestu-zhitelstva/

Возможно, тем, кто вообще без прописки и регистрации, туда же.

5 часов назад, BackLan сказал:

Ну не знаю, насколько этого достаточно, чтобы отказать в справке, если человек не стоит на учёте. Это же не болен-здоров, тут много промежуточных состояний, как я понимаю 

Тоже достоверно не знаю, сам только получал справки, но спецы говорят, что могут, по этой же причине излишне (и незаконно) требование предоставлять военный билет. 

6 минут назад, А.Ю. сказал:

Тоже достоверно не знаю, сам только получал справки, но спецы говорят, что могут, по этой же причине излишне (и незаконно) требование предоставлять военный билет. 

Интересно, что при звонке на Лесную говорят о том, чтобы захватили военник, но в самой больничке о нем не заикались.

15 часов назад, Caustic сказал:

поворачивать с третьей полосы, стоять у водопоя и тп

Это нарушение ПДД, которое часто приводит к печальным последствиям или просто к неудобствам других участников движения. К тому же, это проявление неуважения к обществу, открытое и бессовестное.

Мои же действия никому не мешают, никто от них не пострадает. По-хорошему, никто о них и не узнает))).

Все мы где-то в чем-то нарушаем, ибо невозможно быть полностью в рамках всех тех тысяч правовых документов, которые написаны законотворцами и прочими бездельниками от государства.

Знаете что, я, пожалуй, попробую посетить психа и нарколога в рамках установленного регламента, может это действительно не так печально по потере времени. Чиста ради эксперимента.

Зашел на сайт больницы и сразу вопросы появляются:

1. Не могу дозвониться по номеру секретаря, постоянно занято.

2. На сайте написано: Осмотр врачом-психиатром на предмет допуска к управлению транспортным средством (профессиональные водители и водители управляющие личным автомобильным транспортом) проводится после предъявления следующих документов:

• паспорт гражданина РФ с постоянной или временной регистрацией в Ленинском районе
  • для граждан мужского пола желательно военный билет
  • оплаченная квитанция

Но у меня московская прописка, значит мне вообще не сюда?

3. Про психа написано в разделе "справки в ГИБДД", про нарколога ни слова.

Вот почему я предпочитаю справки покупать, всё через жопу в этом царстве.

Дозвонился, милая деваха сразу спросила про прописку в Ленинском районе, т.к. у меня её нет, то с меня 1710 за справки и 860 за приём психиатра-нарколога. Приём заключается в простой беседе у этого специалиста.

Итого 2570 за первую часть балета+какие-то деньги за итоговую справку для гаи.

В общем, идея так себе.

Edited by Димон Ра

6 часов назад, Димон Ра сказал:

Ну да, вам в Москву, в ваши территориальные психушки-нарики, если надо быстро и подешевле. Мы как раз вчера это обсуждали.

Для местных тут только 860 за справки, а эти 1710, вероятно, что-то типа платных услуг для иногородних.

6 часов назад, Димон Ра сказал:

Мои же действия никому не мешают, никто от них не пострадает. По-хорошему, никто о них и не узнает))).

Проблема в том, что каждый рассуждает именно так. Я вас уверяю, что чувак, ставящий тачку и идущий за водой, думает примерно так: "никому я не мешаю, места дохрена!" или "не проблема им чуть правее/левее взять".

Я согласен, что есть масса моментов, когда можно что-то нарушить, никому при этом не навредив и не помешав. Но проблема при этом в том, что не каждый способен адекватно это оценить и рассчитать, но каждый думает, что способен. Как тот чувак, сбивший десятерых - он 100% не считал себя психом. Как-то так.

11 час назад, Димон Ра сказал:

Справка для ГИБДД по принципу "одного окна". "Сервис получения справки для ГИБДД работает по принципу «единого окна». Всего за одно посещение можно пройти медицинскую комиссию (включая психиатра и нарколога), процедуру снятия энцефаллограммы и получить медицинскую справку единого образца о допуске к управлению транспортным средством."  https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/drivers.html

"Если у вас есть постоянная регистрация в Москве, вы можете записаться на прохождение медицинской водительской комиссии онлайн."  https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/medspravka-v-gibdd-dlya-zameni-i-polucheniya-prav/

Edited by ЛИК

Нееет, ребята, у нас хорошо не бывает, в любой момент может случиться полная жопа. В ГАИ нет записи до 30.07, а если менять права через МФЦ, то они будут готовы только после 5.08. Вот только приехали оттуда. И делай что хочешь. 

Завтра с утра съездим посмотрим, что там с очередью. Может, они вообще права не меняют до конца месяца?

Edited by BackLan

12 часа назад, BackLan сказал:

Нееет, ребята, у нас хорошо не бывает, в любой момент может случиться полная жопа. В ГАИ нет записи до 30.07, а если менять права через МФЦ, то они будут готовы только после 5.08. Вот только приехали оттуда. И делай что хочешь. 

Завтра с утра съездим посмотрим, что там с очередью. Может, они вообще права не меняют до конца месяца?

а права до какого, интересно? по идее, права можно менять и раньше срока окончания их действия, но у меня получилось вот как - я записывался дней за 10 до окончания срока действия старых прав, и первая возможная запись была именно на день окончания срока их действия. вот и думаю - совпадение или нет?

а жена меняла в ноябре, и ближайшее доступное время было уже через два-три дня от дня записи.

может, сезон отпусков и у них сезон отпусков? :-)

2 часа назад, Caustic сказал:

а права до какого, интересно?  

может, сезон отпусков и у них сезон отпусков? :-)

Права закончились два года назад. Вот в Сер.Прудах есть запись, а в Видном, Домодедово, Подольске нет. А на их отпуска нам, если честно, глубоко плевать.

10 минут назад, BackLan сказал:

Права закончились два года назад. Вот в Сер.Прудах есть запись, а в Видном, Домодедово, Подольске нет. А на их отпуска нам, если честно, глубоко плевать.

кстати, а зачем вам права именно в Видном, если территориальная привязка нужна только для психушки и нарко? сходите на Лесную, а остальное чел сделает в любом месте страны.

41 минуту назад, Caustic сказал:

а остальное чел сделает в любом месте страны.

Права нужны были здесь и сейчас  Он приехал в отпуск и рассчитывал здесь поездить на автомобиле, есть какие-то дела, для которых нужна мобильность. Там, где он живёт, ему водительские права РФ не нужны. Получается так: сначала получи справку 860+1500 р., потом в МФЦ тебе без оплаты пошлины ничего не сделают, ещё 2000, и только потом, приняв доки, говорят, что после 5.08, хотя на словах они большие молодцы и всё у них быстро и хорошо, а вот так попадёшь, и приличных слов это всё оценить просто нет

Edited by BackLan

19 минут назад, BackLan сказал:

Он приехал в отпуск и рассчитывал здесь поездить на автомобиле. Есть какие-то дела, для которых нужна мобильность. Там, где он живёт, ему водительские права РФ не нужны. Получается так: сначала получи справку 860+1500 р., потом в МФЦ тебе без оплаты пошлины ничего не сделают, ещё 2000, и только потом, приняв доки, говорят, что после 5.08, хотя на словах они большие молодцы и всё у них быстро и хорошо

Все равно не понял почему Видное и МФЦ. Со справкой 003-В/у на руках перебираете в Госуслугах отделения в устраивающем радиусе от Видного (скажем, 100км, то есть 2-3 часа езды), выбираете то, где есть самое раннее время и едете. Чем не вариант?

8 минут назад, Caustic сказал:

Все равно не понял почему Видное и МФЦ.

55 минут назад, Caustic сказал:

Видное, потому что живём мы здесь. Удивительное желание, правда? А к чему вдруг такие сложности? У нас других дел и планов нет? Нахрена все эти Госуслуги и МФЦ, если за правами надо в Сер.Пруды за 160 км ехать? 

Edited by BackLan

2 часа назад, BackLan сказал:

Права нужны были здесь и сейчас  Он приехал в отпуск и рассчитывал здесь поездить на автомобиле, есть какие-то дела, для которых нужна мобильность. Там, где он живёт, ему водительские права РФ не нужны. Получается так: сначала получи справку 860+1500 р., потом в МФЦ тебе без оплаты пошлины ничего не сделают, ещё 2000, и только потом, приняв доки, говорят, что после 5.08, хотя на словах они большие молодцы и всё у них быстро и хорошо, а вот так попадёшь, и приличных слов это всё оценить просто нет

Через МФЦ быстро не бывает в принципе, если речь идет о документе, выдаваемым госорганом, поскольку они являются просто передаточным звеном в госорган, а не оформляют сами

1 час назад, Grigory сказал:

Через МФЦ быстро не бывает

Ну нас бы в нынешней ситуации и 3-4 дня уже устроило бы. Это лучше чем нечего. Никто из моих знакомых дольше 4 дней не ждал

Были в ГАИ. Через терминал только на 30.07, в общую очередь нельзя в связи с большим числом посетителей, в окне, где замена, никого, сотрудница сидит без дела. Но без записи нельзя. Дурий дом. Вместе с нами стоял растерянный дядька, у которого права кончаются через неделю и он работает водителем

Edited by BackLan

14 часа назад, BackLan сказал:

Видное, потому что живём мы здесь. Удивительное желание, правда? А к чему вдруг такие сложности? У нас других дел и планов нет? Нахрена все эти Госуслуги и МФЦ, если за правами надо в Сер.Пруды за 160 км ехать? 

Что-то мне кажется, что вы меня с ГИБДД или МФЦ путаете. Весь праведный гнев это к ним, плиз.)

Ну а на вопрос нахрена ответ один - вам шашечки или ехать?) Если ехать, то смотрите реальные варианты, если шашечки - то возмущайтесь дальше )

Edited by Caustic