Hoffmen

Замена водительских удостоверений

270 posts in this topic

9 часов назад, Димон Ра сказал:

Куплю справку за 3000р в проверенном месте

Это кто за такие копейки готов клепать справки нарко и психушки, которые надо обязательно получать в госучреждениях?

10 часов назад, Caustic сказал:

Это кто за такие копейки готов клепать справки нарко и психушки, которые надо обязательно получать в госучреждениях?

Мил человек, никто в моём случае не делает справки нарко и псих, а даётся одна справка, которая и вручается ментам.

Там просто по базе смотрят, не состоишь ли на учёте, если состоишь, то они не будут связываться.

А по регламенту я должен пойти в наркологичку и психушку, оттуда с двумя справками к терапевту, если не ошибаюсь. Мой папаша в прошлом году менял, ну он пенс, ему делать нечего, пошел сам, получил две справки, приходит в поликлинику, а ему "простите, но у нас бланки закончились, приходите через пару дней". Так он ходил два раза, только на третий появились бланки.

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Мил человек, никто в моём случае не делает справки нарко и псих, а даётся одна справка, которая и вручается ментам.

Там просто по базе смотрят, не состоишь ли на учёте, если состоишь, то они не будут связываться.

Ну то есть за несчастные 3 тыщи люди совершают подлог. Надеюсь, не долго протянут.

2 часа назад, Димон Ра сказал:

А по регламенту я должен пойти в наркологичку и психушку, оттуда с двумя справками к терапевту, если не ошибаюсь. Мой папаша в прошлом году менял, ну он пенс, ему делать нечего, пошел сам, получил две справки, приходит в поликлинику, а ему "простите, но у нас бланки закончились, приходите через пару дней". Так он ходил два раза, только на третий появились бланки.

Справку на бланке не обязательно делать в своей поликлинике, сейчас коммерческих дофига, и у них бланки, как правило, есть. Да и в любом случае есть такое достижение цивилизации, как телефон. Позвонил, сказал что хочу подъехать за водительской справкой - ответили да, конечно, подъезжайте с таких-то до таких-то. Ещё и цены, как выше верно замечено, ниже, чем в поликлинике.

Но вы очаровательны. Путин, коррупция, вот это все, и тут же "Куплю справку за 3000р в проверенном месте". Это, конечно, не коррупция, не.

43 минуты назад, Caustic сказал:

Ну то есть за несчастные 3 тыщи люди совершают подлог. Надеюсь, не долго протянут.

Справку на бланке не обязательно делать в своей поликлинике, сейчас коммерческих дофига, и у них бланки, как правило, есть. Да и в любом случае есть такое достижение цивилизации, как телефон. Позвонил, сказал что хочу подъехать за водительской справкой - ответили да, конечно, подъезжайте с таких-то до таких-то. Ещё и цены, как выше верно замечено, ниже, чем в поликлинике.

Но вы очаровательны. Путин, коррупция, вот это все, и тут же "Куплю справку за 3000р в проверенном месте". Это, конечно, не коррупция, не.

Я не вижу много отличий между официальной процедурой получения справки и моим способом.

Отличие лишь в том, что мне не надо тратить время хрен пойми на что.

В конечном итоге, Вы же и пишите, что: "Справку на бланке не обязательно делать в своей поликлинике, сейчас коммерческих дофига...". Вот я её в коммерческой и сделаю.

7 часов назад, Димон Ра сказал:

Я не вижу много отличий между официальной процедурой получения справки и моим способом.

Отличие лишь в том, что мне не надо тратить время хрен пойми на что.

В конечном итоге, Вы же и пишите, что: "Справку на бланке не обязательно делать в своей поликлинике, сейчас коммерческих дофига...". Вот я её в коммерческой и сделаю.

Каждый находит для себя оправдание, это верно. В конечном итоге большинство у нас так или иначе устраивает коррупция там или сям. Вас вот устраивает, что можно справочку недорого взять в обход, а другого - что можно тендер "выиграть", по договоренности.

И не надо путать, наркологичка и психушка - это самые главные пункты, и их надо брать в госклиниках. А коммерческая не имеет права выдавать справку на бланке без этих двух. И, думаю, если раскручивать по цепочке ваше "проверенное место", то наверняка окажется, что оно под крылом какого-нибудь помощника депутата или брата-свата какой-нибудь шишки, и поэтому до сих пор имеет возможность нарушать закон.

Edited by Caustic
1 person likes this

58 минут назад, Caustic сказал:

И не надо путать, наркологичка и психушка - это самые главные пункты, и их надо брать в госклиниках. А коммерческая не имеет права выдавать справку на бланке без этих двух. И, думаю, если раскручивать по цепочке ваше "проверенное место", то наверняка окажется, что оно под крылом какого-нибудь помощника депутата или брата-свата какой-нибудь шишки, и поэтому до сих пор имеет возможность нарушать закон.

На 100% поддержу. Результат "коммерции":

Сбивший 10 человек в 2018 году в Москве водитель имел глухоту и психическое расстройство

14 часа назад, Caustic сказал:

если раскручивать по цепочке ваше "проверенное место", то наверняка окажется, что оно под крылом какого-нибудь помощника депутата или брата-свата какой-нибудь шишки, и поэтому до сих пор имеет возможность нарушать закон.

По такому принципу можно не покупать 70% продукции и не платить по счетам, так или иначе большинство системообразующего бизнеса находится в руках жуликов и их корешей.

13 часа назад, TMB сказал:

Вы тут умело манипулируете заголовком. Чтобы не вводить форумчан в заблуждение относительно деталей произошедшего, вот выдержка из статьи: "9 сентября 2018 года в кафе на Новочеркасском бульваре поссорились несколько мужчин. Один из них - Бекжан Сарбишев - вышел на улицу, сел за руль машины, подождал, пока остальные участники конфликта покинут заведение, и сбил их."

Он сбил их сознательно, и слух тут вообще не при чем.

1 час назад, Димон Ра сказал:

По такому принципу можно не покупать 70% продукции и не платить по счетам, так или иначе большинство системообразующего бизнеса находится в руках жуликов и их корешей.

По какому такому? Я говорю о нарушении закона, а не о легальных операциях. Вы собираетесь нарушить закон с помощью компании, которая нарушает закон. Сравнивать легальную операцию покупки чего-либо с противозаконной - это и есть чистой воды манипуляция.

Вы тут умело манипулируете заголовком. Чтобы не вводить форумчан в заблуждение относительно деталей произошедшего, вот выдержка из статьи: "9 сентября 2018 года в кафе на Новочеркасском бульваре поссорились несколько мужчин. Один из них - Бекжан Сарбишев - вышел на улицу, сел за руль машины, подождал, пока остальные участники конфликта покинут заведение, и сбил их."

Он сбил их сознательно, и слух тут вообще не при чем.

А вы не манипулируете? В заголовке не только про слух. А ещё и про то, что чел псих. Псих получил право на вождение авто, которое использовал для совершения преступления. 

Вообще непонятно, к чему вы написали про "сознательно"? Если псих, купивший справку на оружие, сознательно использует это оружие против ни в чем не повинных людей, то компания, выдавшая справку не при чем, ведь он сознательно?

5 минут назад, Caustic сказал:

По какому такому? Я говорю о нарушении закона, а не о легальных операциях. Вы собираетесь нарушить закон с помощью компании, которая нарушает закон. Сравнивать легальную операцию покупки чего-либо с противозаконной - это и есть чистой воды манипуляция.

А вы не манипулируете? В заголовке не только про слух. А ещё и про то, что чел псих. Псих получил право на вождение авто, которое использовал для совершения преступления. 

Вообще непонятно, к чему вы написали про "сознательно"? Если псих, купивший справку на оружие, сознательно использует это оружие против ни в чем не повинных людей, то компания, выдавшая справку не при чем, ведь он сознательно?

Ясно, спорить не вижу смысла. Вы правы, я не прав.

Ну почему, по-моему весьма показательно, как мы начинаем оправдывать коррупцию, если это выгодная нам коррупция.

20 минут назад, Caustic сказал:

Ну почему, по-моему весьма показательно, как мы начинаем оправдывать коррупцию, если это выгодная нам коррупция.

Я не оправдываю.

Я делаю так, как мне удобнее.

В конце концов, 10 лет без дтп, никаких лишений, ваще огурчик. Пусть дрючат походками к врачам нарушителей, а я порядочный водила.

52 минуты назад, Caustic сказал:

Если псих...

Они на Лесной реально за несколько минут определяют, псих человек или нет? По внешнему виду или исследования какие делают?

34 минуты назад, BackLan сказал:

Они на Лесной реально за несколько минут определяют, псих человек или нет? По внешнему виду или исследования какие делают?

Во многих случаях это действительно так, важны даже не вопросы, а реакция обследуемого на эти вопросы.

10 минут назад, А.Ю. сказал:

Во многих случаях это действительно так, важны даже не вопросы, а реакция обследуемого на эти вопросы.

Ну не знаю, насколько этого достаточно, чтобы отказать в справке, если человек не стоит на учёте. Это же не болен-здоров, тут много промежуточных состояний, как я понимаю 

Я не оправдываю.

Я делаю так, как мне удобнее.

В конце концов, 10 лет без дтп, никаких лишений, ваще огурчик. Пусть дрючат походками к врачам нарушителей, а я порядочный водила.

Нарушая закон. Это главное. Людям удобнее поворачивать с третьей полосы, стоять у водопоя и тп, и вас это бесит. А они всего лишь делают так, как удобнее ИМ.

1 час назад, BackLan сказал:

Это к ним вопрос. Но я вот сидел в холле, и один пациент зашел к врачу тогда, когда по идее была моя очередь. Тетенька, сидящая рядом со мной, так возмутилась за меня, что реально нескольких ее предложений хватило, чтобы понять, что у нее расстройство.

Кстати, насчет вашего родственника приезжего. По идее, ему на Лесной справку не дадут, если нет прописки-регистрации тут. Псих-нарко дается по месту прописки-регистрации. Или делается запрос по месту прописки-регистрации, но это далеко не один день, очевидно. Не поручусь, конечно, уточните сами у них, но по-моему так.

4 минуты назад, Caustic сказал:

если нет прописки-регистрации тут

есть

реально нескольких ее предложений хватило, чтобы понять, что у нее расстройство

ей отказали в справке? или она по другому поводу

Edited by BackLan

3 минуты назад, BackLan сказал:

ей отказали в справке? или она по другому поводу

по другому. там же врач ведет общий прием.

8 минут назад, Caustic сказал:

по другому. там же врач ведет общий прием.

и сколько тогда можно прождать в этой очереди? там запись?

Edited by BackLan

Только что, BackLan сказал:

и сколько тогда можно прождать в этой очереди? там запись?

нет, записи нет. вроде на комиссию без очереди. я, честно говоря, не уточнял, потому что пациентов было ровно два - который зашел, и которая рядом со мной сидела. и еще один парень тоже на комиссию. товарищ там был на днях, провел около часа там, но говорит, что очередь была как раз из водителей, а не из профильных больных. думаю, вы напрасно волнуетесь, ничего там страшного нет, все цивильно, быстро, птички поют, травка зеленеет, тишина и покой. :-))

в том-то и фишка, и из-за чего я и поднял эту старую тему, что это редкий случай, когда государство сделало возможным получить легально нужные документы, не напрягаясь, не унижаясь и оперативно. то есть по максимуму убрало для здоровых людей препятствия, которые могли вынудить повернуть на путь взятки. но есть те, кому и этого мало, как видим.

del

Edited by BackLan

государство сделало возможным получить легально нужные документы, не напрягаясь, не унижаясь и оперативно

кстати, вот забавный вопрос: а если у человека вообще нет прописки-регистации, тогда как? ну к примеру приехал человек с гражданством РФ из-за границы в отпуск с просроченными российскими правами и ему нужно их продлить. вообще получается никак? Гайцы тоже наверное регистрацию смотрят?

Edited by BackLan

Я так глубоко в тему не погружался. :-)

6 минут назад, BackLan сказал:

Гайцы тоже наверное регистрацию смотрят?

быстрый гугл:

Граждане Российской Федерации могут заменить водительское удостоверение в любом регионе страны. Иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно проживающим или временно пребывающим на территории Российской Федерации, можно получать удостоверение только в пределах субъекта Российской Федерации по месту проживания либо пребывания.