Lam

Маршрутные такси в Видном и районе

86 сообщений в этой теме

Я ж говорю, шо водилы маршрутки попадают в ад автоматически))

При этом тянут пассажиров за собой :)

Поделиться сообщением

http://vk.com/vidnoe...-67107512_99718

Подслушано | Видное (18+)

24 июня 2016 в 21:47

Ехали сейчас с Видного до метро Домодедовская ма замечательной маршрутке 364. Их так что ли за руль сажают мол права есть садись и вози людей и беременных женщин!??? Я чуть не родила от страха, он по обочине в районе Молоковского гнал под 60 чуть не перевернулись маршрутка ехала под таким наклоном что все кричали на него. Потом этот дибил создал 3 аварийные ситуации чуть не в мазались все три раза потому что он гнал на ней играя в шашки на дороге и таким макаром мы чуть под фурой не оказались которую он подрезал . Вообщем я больше не желаю ездить на маршрутке , жить хочу

Они там регулярно так ездят -- объезд пробки по обочине, по ямам, вклинивание в поток на перекрёстке с подрезанием тех кто выезжает с молокова поворота, множественный обгон через двойную сплошную.

И главное, от такого дёрганья не выигрывает по времени нисколько: пересекая поток на перекрёстке простоит дольше, чем если бы спокойно тащился в левом ряду вместе со всеми.

Поделиться сообщением

Бабло рубят.

Поделиться сообщением

Бурное обсуждение

https://new.vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_103358

Подслушано | Видное (18+)

вчера в 23:59

Вы когда нибудь слышали выражение: "Посадка и высадка пассажиров производиться на остановке"?

Сам являюсь пассажиром. Ежедневно еду до метро и от метро на маршруте 1020, реже 1019. Меня крайне бесят аутисты, которые просят остановить "у Дикси", "за поворотом", "на переходе", "в конце забора", "а здесь можно" ! Люди! Когда вы просите об этом, водитель нарушает ПДД и создаёт неудобства другим участникам дорожного движения (уверен, водители тоже не рады ждать пока ты, аутист, выйдешь из маршрутки).

Мне стало интересно, какой же штраф грозит водителю, если он высадит пассажира в неположенном месте. Он оказался довольно крупным - 3000 руб.

Почему водителей 1020.1017.1019 не штрафуют? Они ежедневно нарушают правила! Если удасться, сниму видео нарушения и отправлюсь его в ГИБДД. Когда хотя бы одного- двух оштрафуют, останавливаться они начнут только в положенном месте.

ZVYBkOc092M.jpg

из комментариев

До недавнего времени смотрела на маршрутки со стороны и тихо ненавидела:подрезают,лезут двадцать пятым рядом ,усугубляя и без того беспросветно пробочное видновское утро. А тут подвернулся случай посмотреть с утреца изнутри. Мало того,что водила вылез на красный на глазах у гаишников,а потом десять минут с ними объяснялся (восемь утра!люди едут на работу!)-так он потом решил наверстать упущенное время!!! Матерились пассажиры (подозреваю,что многие втихаря молились)-водителю было по барабану,он врубил восточные мотивы и продолжал закладывать повороты .... короче из маршрутки я вытекла с инсультами,инфарктами и мыслями о том,что пассажирам, совершали такие поездки каждое утро,за героизм нужно поставить памятник при жизни

Поделиться сообщением

Почему водителей 1020.1017.1019 не штрафуют? Они ежедневно нарушают правила! Если удасться, сниму видео нарушения и отправлюсь его в ГИБДД. Когда хотя бы одного- двух оштрафуют, останавливаться они начнут только в положенном месте.

А водителей маршрутки 364 из Москвы за остановку "около налоговой"? Хотя от остановки идти 3 минуты.

Поделиться сообщением

Остановка "Берёзовая, 3". Есть павильон.

Хрен кто останавливается...

Фактически - "Красный Камень".

Поделиться сообщением

На днях видел,как водитель маршрутного такси отказывался выдать билет пассажиру ссылаясь на то,что при оплате наличкой билеты не выдаются,но пассажир настойчиво требовал билет,тогда водитель начал нести какую то ахинею,что он работает бесплатно и что все деньги,полученные наличкой,уходят на оплату бензина. Я то сразу понял,что водитель хочет положить к себе в карман,но промолчал,т.к. случай был не со мной. Пассажир всётаки добился выдачи билета. Вот только не знаю,оставил ли тот пассажир жалобу или нет.

Поделиться сообщением

http://www.adm-vidnoe.ru/blog/2018-03-02-3646 

Цитата

ОГИБДД информирует владельцев автобусов

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2018 с 1 июня по 17 июля 2018 года будет запрещен въезд на территорию города Москвы автобусов, за исключением: автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, а также автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу информации о местонахождении, направлении и скорости движения автобусов.

С целью избежания затруднений дорожного движения на территории Московской области при подъезде к границам Москвы, а также срыва пассажирских перевозок в указанный период, необходимо учитывать вышеуказанные требования и принять необходимые меры для беспрепятственного проезда по маршрутам движения в г.Москве.

Начальник  Ю.Ю. Шашурин

Интересно, маршрутки не попадут под это ограничение?

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

Интересно, маршрутки не попадут под это ограничение?

Фед. Закон 259-ФЗ ст. 19 Виды регулярных перевозок.

3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:

1) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок;

2) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок.

ды регулярных перевозок.

Маршрутки как раз подпадают под второй пункт.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ленка сказал:

Маршрутки как раз подпадают под второй пункт.

Если они официальные...

Поделиться сообщением

Маршрутками серии 10хх заведует Дептранс Москвы, они все имеют документы на свои маршруты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу