Shmike

Увольнение директора ДШИ В.Шама

32 сообщения в этой теме

Вы говорите загадками... что за поступки?

Ну и потом какая разница какой он человек хороший если не пытался народ услышал..

Вы его услышали, а он вас?

Или это априори безнаказаность вседозволенность и набивание карманов

Вдруг кто знает кто снял директора школы искусств? Шама?

Вот где загубили на корню все

Поделиться сообщением

Да!

Этот вопрос волнует многих.

Сейчас в школе все идет к распаду(

Поделиться сообщением

http://360tv.ru/news/detskoj-shkole-iskusstv-podarili-unikalnyj-instrument-no-igrat-na-nem-nekomu-6787

Детской школе искусств подарили уникальный инструмент, но играть на нем некому

02.11.2014

Видное

Изготовленный в Польше уникальный инструмент – орган – стал гордостью детской школы искусств Видного. А вот педагога, который бы учил детей, не нашли. На то, чтобы создать инструмент, ушел не один год: специалисты замеряли акустику зала в школе, вычисляли параметры. Неделю назад инструмент, наконец, привезли, на днях собрали и настроили. Но кроме приглашенного органиста, на нем никто не играл.

«Конечно, мы планируем открытие специального отделения, которое будет вести обучение. Для этого мы будем подыскивать преподавателя, который играет на органе, делать определенный набор», - пояснила директор школы искусств Видного Лариса Похвалиева.

А вот предыдущий директор, Виктор Шама, – один из самых ярых противников покупки органа. При нем школа переехала в новое здание, и стройку, по его словам, он контролировал лично и поэтому знает все особенности помещений.

«Там дышать нечем. В огромных классах дышать нечем, и рояли портятся. Да, мы поставили установки, климат-контроль накупили. Но это не выход из положения, надо было сделать систему кондиционирования», - заявляет Шама телеканалу «360 Подмосковье».

Нынешнему директору школы польские специалисты оставили указания по уходу за органом. В этот зал сейчас никого не пускают и боятся ненароком испортить инструмент. Ведь за его покупку спонсор заплатил около 40 миллионов рублей. А вот Шама утверждает, что покупка прошла по завышенным ценам.

«Но я в неведении был, потому что это все скрывалось. Все находилось под контролем начальника управления Шамаилова, который является членом команды Кошмана», - утверждает бывший директор.

Добиться своей правды Виктор Шама пытается не первый день. Пишет куда только можно. Говорит, за всем, что происходило в школе, он следил уж слишком пристально и поэтому с ним и расстались так неожиданно.

На руках накладных о покупке органа и других операциях у него не осталось. Есть только запись в трудовой: с 31 мая контракт не продлен, но после он еще почти полгода получал зарплату директора.

Нынешний директор еще только знакомится с огромным школьным хозяйством, так же. как и с тонкостями обращения с органом. Так что уникальный инструмент имеет все шансы превратиться в уникальный музейный экспонат.

Поделиться сообщением

Эх, я Шаме экзамен по баяну сдавал. В прошлом тысячелетии.

Поделиться сообщением

Жесть

Я вот думаю-у кого такие светлые головы

орган!

Поделиться сообщением

А началось все с отсутсвия бахил.

Сложно себе представить более громкий музыкальный инструмент, чем орган. Разве что колокол. Как и для звонарей, для классических органистов характерны нарушения слуха. Поэтому у органистов складываются совершенно особые отношения с этим инструментом. В конце концов, они просто не смогут играть на чем-либо ином.

Так или иначе, должность органиста считалась церковной – органы в основном устанавливали в церквях и использовали при проведении богослужений.

Поделиться сообщением

Да!

Этот вопрос волнует многих.

Сейчас в школе все идет к распаду(

Блин, даже зарегистрировался, чтобы ответить.

Где распад? Что ВСЁ загубили в школе? Что за чушь!

С климатом там действительно плохо, но это вопрос к проектировщикам, строителям и тем, кто подписывал приёмку.

Орган, как я понял, школе был навязан ещё при Шаме, а уж новый директор к нему вообще никаким боком. Что касается преподавателей, думаю, что найдутся.

Да, Шама был хорошим директором, много сделал для школы, но с ним не продлили срочный контракт. Жалко, но в этом ничего противозаконного нет.

Что он хочет доказать, я не понял...

(Кстати, Шама, если уж всё в одну кучу, писал заметку в защиту Троицкого в известном номере Видновских вестей перед выборами главы города и проиграл выборы в горсовет Нарцисс).

Поделиться сообщением

Орган, как я понял, школе был навязан ещё при Шаме, а уж новый директор к нему вообще никаким боком. Что касается преподавателей, думаю, что найдутся.

Да, Шама был хорошим директором, много сделал для школы, но с ним не продлили срочный контракт.

Ребят простите, а причем здесь тема про Отставку Главы. Может тогда лучше новую создать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Блин, даже зарегистрировался, чтобы ответить.

Где распад? Что ВСЁ загубили в школе? Что за чушь!

С климатом там действительно плохо, но это вопрос к проектировщикам, строителям и тем, кто подписывал приёмку.

Да, Шама был хорошим директором, много сделал для школы, но с ним не продлили срочный контракт. Жалко, но в этом ничего противозаконного нет.

Что он хочет доказать, я не понял...

(Кстати, Шама, если уж всё в одну кучу, писал заметку в защиту Троицкого в известном номере Видновских вестей перед выборами главы города и проиграл выборы в горсовет Нарцисс).

У вас дети ходят сейчас в эту школу?

Поздравляю, но видимо или не ходят или совсем не долго.

А наши педагоги вынужденны были уйти, урезали и так не большие оклады, поделили учеников- да и много всего.

При всем этом нам оплату подняли.

Например музыка 5600

Танцы 3500

Про навязанный орган Шаму и Похвалиеву- это просто рассуждение-что отличная идея была купить школе орган!

А вообще думаю-правильно- если педагоги разбегутся-так не пустовать же помещениям, можно их сдать частным школам-клубам-кружкам.

Шама не просто много делал, но и еще много сделал Бы.

Ему самому это было интересно, он не просто педагог -он жил школой.

Да и к тому же просто по человечески очень чутко относился к каждому ученику.

А сейчас поставили менеджера.

Мы за перемены-но к Лучшему.

*тема про другое -простите за так сказать флуд

Поделиться сообщением

Тема выделена из обсуждения отставки главы района

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=39750

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

При всем этом нам оплату подняли.

Например музыка 5600

Танцы 3500

Подскажите, это на бюджетном отделении такие цены? раньше-то были просто копейки... просто интересно, сын учился давно.

кто устанавливает такой размер оплаты: школа, город, район? она же районному управлению культуры подчиняется.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Подскажите, это на бюджетном отделении такие цены? раньше-то были просто копейки... просто интересно, сын учился давно.

кто устанавливает такой размер оплаты: школа, город, район? она же районному управлению культуры подчиняется.

На бюджетном. Вот интересно, что почти такие же цены в коммерческих школах.

И некому проверить, Кошман занят был своим благосостоянием, другие чиновники в администрации, видимо, тоже.

Ну и Шамаилов - спец. "по культуре" в районе, в команде Кошмана. Вот вместо культуры в районе одна показуха и коммерция в ШИ.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением

Бюджет вроде 260-350р

Исчезли бахилы, повысилась плата за обучение...Про количество бюджетных мест не скажу

Увеличилась аренда буфета......

ошущение что здание муз шк продается и отдается

Поделиться сообщением

Ольга он Шамаилов и никак иначе.причем давненько,а ничего хорошего не принес

Поделиться сообщением

Ольга он Шамаилов и никак иначе.причем давненько,а ничего хорошего не принес

Да, успела исправить :) Спасибо.

Я об этом и писала, что давно убирать надо такого далекого от культуры специалиста.

Поделиться сообщением

Шамаилов не продлил договор с прежним директором?

И с Похвалиевой не понятно

Уже отучились 2,5 мес..можно было как то познакомиться..

Шама каждый год собрания устраивал.. А тут тишина

Поделиться сообщением

На бюджетном. Вот интересно, что почти такие же цены в коммерческих школах.

И некому проверить, Кошман занят был своим благосостоянием, другие чиновники в администрации, видимо, тоже.

Ну и Шамаилов - спец. "по культуре" в районе, в команде Кошмана. Вот вместо культуры в районе одна показуха и коммерция в ШИ.

Ольга, что-то вы сказки рассказываете. Я позвонил знакомой, скрипка на бюджетном 260 руб в мес., ф-но — 430. Это без скидок (например, многодетным семьям).

На художественном 195.

Так что это цены всё-таки самоокупаемого отделения.

Поделиться сообщением

<p>Спросите у знакомой как попасть на бюджетное отделение?У многодетных скидка 20% на бюджете и есть льгота на поступлениеОчень мало бюджетных мест!!Большая текучка кадров. У дочери за 4 года сменилось 4 преподавателя по фортопиано. Инструмент второй. Остается старая гвардия. Молодые выживают на платных занятиях от 500 р за занятие

Изменено пользователем Shmike

Поделиться сообщением

А что спрашивать, и так понятно. кол-во мест бюджетного отделения определяется финансированием из бюджета, туда и вопрос. работа у педагога непростая, платят немного, отсюда и текучка. педагог ведь тоже человек со своими потребностями, хочет достойную зарплату получать. и, если честно, плата за дополнительное образование 3-5 тыс.руб в месяц не такая уж и большая. у нас сын ходил на английский с 6 лет в музыкалку, сейчас говорит свободно, за границей никаких проблем в общении. разве оно того не стоит?

Поделиться сообщением

Ну если один сын и одно дополнительное занятие помимо школы то не дорого.

А если детей больше и занятий побольше..к примеру + спорт

То 20 000 р в мес уже немаленькая сумма

РS а что за преподаватель по англ? В группе сколько человек

Изменено пользователем Shmike

Поделиться сообщением

РS а что за преподаватель по англ? В группе сколько человек

англичанку зовут Елена Петровна, это было во времена, когда школа была на Школьной. работает ли сейчас и сколько человек в группе, я не знаю

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Нет, это не бюджет конечно.

На бюджете цены отличные, в целом до 500 руб -за месяц.

Даже знаю одну семью - кто попал)

Но я не о том- что мы много платим, а о том -что при этом педагогам сократили зарплаты, а как итог-они уходят.

Мы занимаемся там третий год- ребенок привык - нам удобно было -все в одном месте. Мне кажется для этого и строили -Школу Искусств

А теперь танцы-бежим в один конец Видного, рисование в другой, язык в третий(

И да-буфет- понятно что дети между занятиями не успевают домой поесть-удобно было-забежали -суп, элементарно макароны , котлетки , салатик, да и просто подождать следующего занятия-чай попить.

А что сейчас?

Поделиться сообщением

Я вот думаю -зарплата преподавателя нашего 10% !!!! с ученика - в месяц.

Зашибись.

Поделиться сообщением

мОлька, Не 10%, а 40

Изменено пользователем BOP4YH

Поделиться сообщением

Хорошо, что здесь есть эта тема, очень хочется высказаться. Дочь третий год занимается в ДШИ г. Видное на вокальном отделении, всё было отлично до тех пор, пока не назначили нового директора.

Во-первых, отвратительно то, как это было сделано. Шаму, который несколько лет успешно руководил школой, вкладывал силы и душу в это дело, просто выпроводили на пенсию. Неужели нельзя было по-человечески человека проводить, поблагодарить за труд? Вместо этого новая директриса делает вид, что до нее вообще на этом месте никого не было, а родителей в сентябре поставили перед фактом - у нас новый директор. Нормально это?

Во-вторых, вызывают у меня сомнение профессиональные качества г-жи Похвалиевой. Серьезного музыкального образования она не имеет, насколько я знаю, и кое-что понимает только в преподавании фортепиано. Недостаток знаний в других областях, видимо, компенсируется опытом работы руководителем. Хотя, судя по тому, что с ее приходом из школы ушло уже несколько сильных педагогов, опыт был не очень удачным.

Кроме того, я не понимаю, какой смысл был одного пожилого директора менять на другого пожилого директора - Похвалиева тоже не очень молода, как я вижу.

Личное общение оставило неприятное впечатление. Я обычно стараюсь со всеми находить общий язык, но тут какая-то непробиваемая стена, она не слышит никаких доводов, противоречащих её мнению, к тому же склонна без тени сомнения говорить неправду в лицо. И еще она не любит детей.

Учеба в музыкальной школе непростое дело и для ребенка, и для родителей, и для педагога, поэтому от руководства школы хочется поддержки, а тут всё наоборот, директор добавляет всем нервотрепки.

Хотелось высказаться, извините, накипело. Очень хочется, чтобы в новой красивой школе появился молодой, талантливый, деятельный директор, которого будут интересовать успехи учащихся, а не собственные подковерные интересы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу