Генадий Иванович

Открытое обращение жителей Ленинского района к Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву

699 сообщений в этой теме

Но принять решение об их разработке он может? А утверждаться они будут советом депутатов.

Нет, не может. Он, как и любой гражданин, может прийти на СД и внести предложение. Совет рассмотрит и либо поручит кому-то этим заниматься, либо нет. Такие вопросы являются прерогативой главы. А Усков просто нанятый клерк. Чуть постарше других, но и только.

Кстати, вот только что на остановке услышал - в пятницу очередной Совет. По исправлению ошибок предыдущего и многим другим вопросам. Достаточно важным. В том числе и "реорганизации" горадминистрации. Довыбирались, умники(( Теперь самих в расход хотят пустить. Это косвенно указывает на намерения Кошмана предельно ослабить городскую администрацию и забрать все полномочия вообще под себя. Ускова, кстати, планируют первым сминусовать. А теперь догадайтесь, кого на его место прочат?? Ну, просто ради интереса - попробуйте, может быть кто-то угадает?

Интересно, когда в прошлом году Троицкий и Белякова, передавая в рукописной форме ревизионные полномочия в район (даже не известив об этом тогдашний Совет!), хоть чуть-чуть считали последствия?!! Ну, Белякова ладно, но Троицкий?! И вот он результат.

Майкл, в городском Уставе все хорошо прописано, в том числе и про ТОСы. Рекомендую всем вдумчиво его прочитать. (Я просто долго буквы нажимать буду)).

"погряз в лечебной работе" - это сильно)) Т.М., не переживайте пожалуйста. Жизнь не остановилась. Просто какие-то вещи требуют не явной подготовки. Да и потом, с нашим-то военно-морским десантом надо быть особо осторожным в словах. Видите, написал слово "покрышки" и кто-то (не будем показывать пальцем) тут же грузовик с покрышками подогнал.Кто их знает, что им в больную голову взбредет? Потерпите чуток, все будет)) Я же говорил, Кошман хочет референдум? Так давайте ему поможем)))

Поделиться сообщением

А теперь догадайтесь, кого на его место прочат?? Ну, просто ради интереса - попробуйте, может быть кто-то угадает?

Не томите, все с замиранием ждут ответа на этот вопрос?

Поделиться сообщением

то есть я вас правильно понимаю , хотите предложить покупать квартиру только вместе с парковочным местом?А вы как предлагаете, жители без машин и без парковочных мест?Жизнь сама выставляет требования-нужна квартира-оплати парковку.

Поделиться сообщением

http://360tv.ru/news/andrej-vorobev-otvetit-na-voprosy-v-prjamom-jefire-30-oktjabrja-6350

Андрей Воробьёв ответит на вопросы в прямом эфире 30 октября

25.10.2014

30 октября в 19:00 Андрей Воробьёв, губернатор Московской области, выступит в прямом эфире телеканала "360° Подмосковье".

В ходе встречи будут обсуждаться вопросы благоустройства Павшинской поймы, модернизации ЖКХ и отопления, ремонт дорог. Губернатор подведет предварительные итоги и расскажет о стратегии преобразований в области.

Задать свой вопрос губернатору вы можете по телефону горячей линии: 8 800 700 81 61.

С хэштегом #вопросгубернатору пишите в "Твиттер" на сайт телеканала www.360tv.ru в разделе "Задать вопрос". Прямой эфир вы можете слушать на радио "Наше Подмосковье".

Чтобы задать вопрос на сайте телеканала, надо кликнуть соответствующую ссылку внизу страницы портала областного ТВканала

Поделиться сообщением

А вы как предлагаете, жители без машин и без парковочных мест?Жизнь сама выставляет требования-нужна квартира-оплати парковку.

не согласна! у меня может гараж есть или арендовать его буду или арендовать буду место в паркинге к примеру в доме на строительной там полно свободных мест, или арендовать место на стоянке за самохвалом, да много вариантов. Мне квартира нужна чтобы жить и детей растить а не машину выращивать.

Поделиться сообщением

не согласна! у меня может гараж есть или арендовать его буду или арендовать буду место в паркинге к примеру в доме на строительной там полно свободных мест, или арендовать место на стоянке за самохвалом, да много вариантов. Мне квартира нужна чтобы жить и детей растить а не машину выращивать.

И у всех остальных 25000 новоселов будут места за самохвалом (кстати что это?), они будут арендовать места на строительной и т.п. Пример уже имеется, рядом с Красным камнем вечером прогуляйтесь, а лучше попробуйте проехаться.

Уже говорил, что жизнь не ограничена стенами квартиры, вам это еще икнется и не раз.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

И у всех остальных 25000 новоселов будут места за самохвалом (кстати что это?), они будут арендовать места на строительной и т.п. Пример уже имеется, рядом с Красным камнем вечером прогуляйтесь, а лучше попробуйте проехаться.

Уже говорил, что жизнь не ограничена стенами квартиры, вам это еще икнется и не раз.

да почему же только мне икать будем все вместе, не я же дала добро настроить столько домов за красным камнем я всегда говорила что строить надо было с умом как в бутово там и дома и школы и сады и гаражей народных трех этажных полно и дороги широкие и свободные, вот это пример разумного строительства.

Поделиться сообщением

то есть я вас правильно понимаю , хотите предложить покупать квартиру только вместе с парковочным местом? а вы знаете что парковочное место стоит как 1/4 квартиры, моей к примеру, то есть я должна вместо того чтобы детям комнату сделать, купить парковку? Люди которые покупают квартиры в таких домах, не с жиру бесятся и каждую лишнюю копейку стараются в кв м квартиры вложить, потому что в нашей стране нынче жилье слишком дорого и слишком многим не по карману.

нет, вы меня не правильно поняли. Просто покупающий квартиру без парковки должен брать на себя обязательство не парковать машину у дома (что должно проверяться и строго наказываться). Т.е. есть закреплённые(купленные, арендованные) парковочные места для жителей и гостевые места. Правила использования гостевых мест тоже нужно прописать.

И не надо слёз про лишнюю копейку, ладно? Покупатели квартир не на "копейках" ездят wink.png

ps. пофилософствую. всё дело в том, что у нас нет ответственности за принимаемые решения. покупаешь квартиру, так кроме цены подумай о том, где ты и твоя семья будут лечиться. в какой сад и какую школу пойдут дети. какие дороги. куда и как будешь ездить на работу и в магазины. куда и на каких условиях поставишь машину или две. если покупатели будут выдвигать такие условия застройщику(!), тогда и властям не надо будет вмешиваться, и застройщик хоть немного призадумается. а сейчас как? куплю стены подешевле и буду катить на власть: где то? где это? хочу всё и даром! я и так за жильё последнюю копейку отдал! вот и получается, что ответственности за свои поступки никакой...

Изменено пользователем BackLan
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ps. пофилософствую. всё дело в том, что у нас нет ответственности за принимаемые решения. покупаешь квартиру, так кроме цены подумай о том, где ты и твоя семья будут лечиться. в какой сад и какую школу пойдут дети. какие дороги. куда и как будешь ездить на работу и в магазины. куда и на каких условиях поставишь машину или две. если покупатели будут выдвигать такие условия застройщику(!), тогда и властям не надо будет вмешиваться, и застройщик хоть немного призадумается. а сейчас как? куплю стены подешевле и буду катить на власть: где то? где это? хочу всё и даром! я и так за жильё последнюю копейку отдал! вот и получается, что ответственности за свои поступки никакой...

Совершенно с вами согласна, я подумала прежде чем покупать, лечиться мне есть где, я тут живу и закреплена за нашей поликлиникой, школа есть, до работы пешком, до магазина тоже, гараж есть. А вот те кто переезжают из москвы, пусть и задумываются.

Поделиться сообщением

Как можно спрогнозировать "где ты и твоя семья будут лечиться. в какой сад и какую школу пойдут дети. какие дороги. куда и как будешь ездить на работу и в магазины. куда и на каких условиях поставишь машину или две", если завтра администрация выдаст еще кучу разрешений на застройку и повесит все это на существующую инфраструктуру?

Изменено пользователем Jenn
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

нет, вы меня не правильно поняли. Просто покупающий квартиру без парковки должен брать на себя обязательство не парковать машину у дома (что должно проверяться и строго наказываться). Т.е. есть закреплённые(купленные, арендованные) парковочные места для жителей и гостевые места. Правила использования гостевых мест тоже нужно прописать.

И не надо слёз про лишнюю копейку, ладно? Покупатели квартир не на "копейках" ездят wink.png

Подобную лабуду может сказать только человек никогда не покупавший жилье своими силами. К сожалению, а может и к счастью, не всем перепадает квартира от покойной бабушки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Смотрите сегодня, 29 октября в 20-00 по 2-му каналу Росс.ТВ то, что происходит во всём Подмосковье, - разрыв между словами жадных застройщиков и реальными последствиями их дел. Отсутствие инфраструктуры, экологический коллапс, к которому приводит градостроительная политика властей МО.

Это происходит повсюду в МО, в том числе и у нас в городе и районе!

Поделиться сообщением

Что ж вы прицепились к ЗА, можно подумать рядом со всеми другими новостройками построены шикарные парковки.

просто ЗА - это самый убойный вариант застройки из всего, что есть сейчас, ярчайший пример беспредела. если уж относительно небольшой (относительно других ЖК) Дом на виду создал парковочный коллапс вокруг, то радиус воздействия нескольких тысяч квартир в ЗА будет в десятки раз больше.

Вам реально везет, что вы не зависите от авто, имея работу в шаговой доступности. а я уже "предвкушаю", какого оттенка красного будут выезды на Дон, когда заселят ЗА, а потом еще Битц холмы и Видный берег через пару лет. Учитывая, что к тому моменту уже плотненько будет еще и за счет Южного, Эко, Красок... определенно, надо переходить на удаленную работу...

Подобную лабуду может сказать только человек никогда не покупавший жилье своими силами. К сожалению, а может и к счастью, не всем перепадает квартира от покойной бабушки.

объективно, он все правильно написал! приобретение квартиры - это на 20% радость, и на 80% заботы и гемор! легче предупредить, чем лечить.

Поделиться сообщением

просто ЗА - это самый убойный вариант застройки из всего, что есть сейчас, ярчайший пример беспредела.

приобретение квартиры - это на 20% радость, и на 80% заботы и гемор! легче предупредить, чем лечить.

а мне кажется наоборот ЗА это еще цветочки, садик построили, школу достраивают, от домов на школьной и лемешко далеко стоят дома. а вот к примеру на жуковском строят вот это самый настоящий беспредел, дома лепят прямо под самыми окнами стоящей многоэтажки, садиков нет, школ никто не строит, вот где беспредел самый настоящий, Дом на виду построили, а куда дети в сад и школу ходить будут ? Дома на строительной построили и тоже ни садика ни школы, про поля за красным камнем вообще молчу, на такое огромное количество одна школа и один сад.

Приобритение квартиры может быть радостью на 20% если вы приобретаете очередную квартиру, а если вы наконец то!!! купили квартиру и до этого жили в стесненных условиях, то радости на 100 % а все остальное....так...рабочие моменты...

Поделиться сообщением

Зря вы, Пандорра, рассказали здесь, что купили квартиру в ЗА. Я не понимаю вас, люди, честное слово. Такое ощущение, что вы все обеспечены жильем на несколько поколений вперед. Неужели вы искренне верите, что это люди, приобретающие квартиры виноваты, а не администрация, разрешающая столько строек? Если человек не ворует и не обладает наследством, а просто наемный работник, и еще у него семья, он , как правило, не может приобрести парковочное место, если оно стоит 1/4 от стоимости квартиры, которая к тому же куплена в ипотеку. Все вот эти слова про "надо думать" хорошо писать, когда тебе есть где жить. Конечно, надо думать, кто же спорит с этим. Можно подумать, у людей есть выбор. Мне иногда кажется, что это форум миллионеров - ах, куда вы смотрите, зачем вы берете квартиры в новостройках без инфраструктуры? Действительно, зачем... Берите вторичку , которая дороже, а парковок точно также нет. И не живите в Видном, тут воняет коксом и полно приезжих - берите Москву, лучше в пределах Садового. Или лучше ничего не берите, живите по три поколения в одной квартире.

хочу всё и даром! я и так за жильё последнюю копейку отдал! вот и получается, что ответственности за свои поступки никакой...

вы представляете, какие сейчас вообще цены на жилье? это теперь называется даром? могу только позавидовать

Поделиться сообщением

Да и вообще, такие "правильные" здесь присутствуют, вот только почему-то никто не замечает как и кто паркуется на проезжей части улицы, скажем, Садовой или тротуаре Школьной. Это вероятно и есть то самое нечто продуманное и ответственное......

Изменено пользователем charger

Поделиться сообщением

вы представляете, какие сейчас вообще цены на жилье? это теперь называется даром? могу только позавидовать

я не только представляю, но и знаю, сколько стоит жильё. Но! жить надо по средствам. а не по хотелкам.

А администрация? она разрешит столько строек, сколько вы захотите (залезши в ипотеку, в кредиты) купить. и если жильё покупают и так, без всякой инфраструктуры, зачем её, инфраструктуру, строить?

Да и вообще, такие "правильные" здесь присутствуют, вот только почему-то никто не замечает как и кто паркуется на проезжей части улицы, скажем, Садовой или тротуаре Школьной. Это вероятно и есть то самое нечто продуманное и ответственное......

а это тоже беспредел. давайте ещё ПЛК вспомним. и с этим надо бороться, организацией нормальных парковок с одной стороны, и штрафами с другой.

Поделиться сообщением

ПЛК всё "газельками", "бычками" и фурами заставлено!

водилам коммерческого транспорта влом со своих автопредприятий/парковок на автобусах ехать, они на своей рабочей машине приезжают и на ночь бросают на обочине

а владельцам личного транспорта тупо парковаться негде, дворы все уже давно "перенаселены", а коммерческие парковки не резиновые

Поделиться сообщением

Светлана, поддерживаю ваши слова двумя руками, у меня давно такое впечатление сложилось что у нас на форуме все счастливые обладатели коттеджей, и главная задача для них не допустить чтобы им под боком многоэтажки построили.... какие то проблемы если у вас с жильем, если на каждого члена семьи по 3 м , ну терпите, что делать, главное им своими многоэтажками солнышко не закрывайте, нет денег у вас на парковку так живите в подвалах а еще лучше в картонных коробках. А может как в лихие 30 е раскулачим нафиг всех, и в хрущевки, да с уплотнением, а поля засадим кукурузой))))))) видимо забыли уже как это по несколько поколений в хрущевской двушечке ютиться, даже новые квартиры их не радуют на 100 %))))))))) Раньше люди в бараках у завода жили и когда им квартиры эти давали, рады были до безумия, неужели думаете мы так же не радуемся покупая после этих хрущевок, нормальные квартиры, о каких то инфраструктурах и парковках спорят, это все вопрос пятнадцатый!!!

Поделиться сообщением

о каких то инфраструктурах и парковках спорят, это все вопрос пятнадцатый!!!

вот она, опора наше нынешней районной власти. браво!

интересно почитать, что вы напишете лет через пять-десять...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Светлана, поддерживаю ваши слова двумя руками, у меня давно такое впечатление сложилось что у нас на форуме все счастливые обладатели коттеджей, и главная задача для них не допустить чтобы им под боком многоэтажки построили.... какие то проблемы если у вас с жильем, если на каждого члена семьи по 3 м , ну терпите, что делать, главное им своими многоэтажками солнышко не закрывайте, нет денег у вас на парковку так живите в подвалах а еще лучше в картонных коробках.

Скажите, почему я должен поступаться привычными мне условиями проживания, соглашаться на ухудшение этих условий ради того, чтобы троицкий мог построить клинику в Мюнхене? А ведь это была первоочередная задача застройки Тарычево, а не забота о бесквартирных видновчанах.

PS Я кстати был в Мюнхене, так там окраины города застроены не бетонными аллеями, на километры вокруг одно-двух этажная застройка.

post-19480-0-06016700-1414601218_thumb.jpg

Изменено пользователем TMB
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пандорра не виновата, ее не за что корить. С другой стороны сама напросилась, защищая этот ужас - "зеленые пеньки". Пандорра, сочувствую Вам, потому что посмотрите - в 4 домах на 5000 жителей детсад на 160 мест и школа. А в других домах, которые дойдут до стадиона- продолжении этих "пеньков", есть ли детсад и школа? Наверное нет, узнавайте. Очень и очень проблемное место эти "пеньки" не только для "счастливых новоселов", но и для Старого города. Думаю, как оградить двор от нашествия новых соседей, будем ставить ограду с шлагбаумом, а нам нужны такие хлопоты? Главное этот м-район с плохой кармой будет. Его будут проклинать с одной стороны жители Тарычево, у которых землю отнимают и гремят под окнами, с другой стороны Старый город также не благословит. Про Троицкого скоро забудут, а досада на З. пеньки будет к сожалению постоянной.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

С другой стороны сама напросилась, защищая этот ужас

я не напрашивалась никуда я просто защищаю свое право на улучшение условий проживания.

карма волнует меня меньше всего, я православный человек и не верю в эту лабуду....хммм а что такое старый город почему мне нужно благословения у него просить? Я скажу вам так, если улучшение условий проживания тысячи семей будет способствовать тому чтобы родились дети, у кого то первые у кого то вторые а кто то с новыми кв.м решится на третьего, это Благо, вот Благословение, это радость, а не парковочные места.....и спокойствие деревенских соседей....Ну а те кто проклинают кого то, получают этот же самый бумеранг обратно, себе в лоб, это большой грех....

Во второй очереди планируют 2 сада и 2 школы и поликлинику, пока с садом и школой не обманули, посмотрим что будет дальше.

Скажите, почему я должен поступаться привычными мне условиями проживания, соглашаться на ухудшение этих условий

Вот и я не понимаю почему я должна терпеть и дальше и не предпринимать усилий по улучшению своих условий проживания, наконец то мы поняли друг друга)

меньше всего меня интересует в данной теме власть, в сто раз для меня более важнее ситуация в стране, а вы какие то подковырки ищите , что за бредятина во всем вам мерещится политика и районная власть, да плевать я хотела на вашу политику!!!!

Поделиться сообщением

Поддерживаю

Поделиться сообщением

меньше всего меня интересует в данной теме власть, в сто раз для меня более важнее ситуация в стране, а вы какие то подковырки ищите , что за бредятина во всем вам мерещится политика и районная власть, да плевать я хотела на вашу политику!!!!

есть хорошая поговорка, правда первоисточник выяснить не удалось, авторство приписывают Черчилю и еще нескольким людям:

Вы можете не интересоваться политикой, но рано или поздно политика заинтересуется вами
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу