Генадий Иванович

Открытое обращение жителей Ленинского района к Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву

699 сообщений в этой теме

Член райкома КПРФ Глотов Владимир опубликовал свой взгляд на результаты правления Кошмана, реально оценил обстановку. Опубликовано на стр. "Суханово, булатниково, Боброво", жаль, что не здесь. Перефразирую стихи, опубликованные Лисичкой - "район пошел в распил, и земли в нем в утруску и усечку..."http://vk.com/club54748709

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Для Кэт:

Не владею полной информацией о данном товарище, но назвать его Человеком с большой буквы Ч даже язык не поворачивается, с маленькой буквы можно.

Лучше делать хоть что-то, чем ничего не делать!

=============

Я привык уважительно относится к любому человеку, а большая или маленькая буква - это эмоции.

А что он сделал для района можно оценить по его отчёту в "Видновских вестях" за 30 сентября.

За три года можно только довыполнять заделы предыдущего главы...

Я что-то не понимаю. Человеку три года не хватило, чтобы начать реализовывать свои замыслы? Он доделывает за предыдущим главой? Зачем тогда шел на эту должность? Или это намек на то, что дайте ему второй срок и тогда ого-го как развернется? Вдобавок хочется все-же узнать, как политрук лейтенант Кошман за девять лет дорос до полковника? Развалил парторганизацию корабля? Изменено пользователем maikl

Поделиться сообщением

Сибариту:

Это ваша позиция или райкома?

==============

Виорел, Вы, как внук коммунистки, должны знать, что в коммунистической партии соблюдается принцип демократического централизма и обычно коммунисты придерживаются единого мнения по принципиальным вопросам, в том числе оценки деятельности власти, о чём Вы и спрашиваете.

Но я при обсуждении этой темы в 7 предыдущих постах никакой оценки деятельности Кошмана не давал.

Я говорю только о человечности в человеческих отношениях, в том числе во взаимоотношениях губернатора и главы района.

Надеюсь, что и весь состав райкома в этом меня поддержит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Для Майкла:

Я что-то не понимаю. Человеку три года не хватило, чтобы начать реализовывать свои замыслы? Он доделывает за предыдущим главой? Зачем тогда шел на эту должность? Или это намек на то, что дайте ему второй срок и тогда ого-го как развернется? Вдобавок хочется все-же узнать, как политрук лейтенант Кошман за девять лет дорос до полковника? Развалил парторганизацию корабля?

==============

Вы правы, приходится доделывать и планировать будущее.

Планы-то всегда бывают перспективными, на несколько лет.

О втором сроке - вопрос спорный. После завершения его выборного срока будут назначаться сити-менеджеры.

О военной карьере - задайте лично ему вопрос.

Поделиться сообщением

Вы что на Неверова навалились все????????

Кошман ему что сват или брат?? Если у человека такая позиция это не значит что он защищает кого то, он лишь высказывает свою!!!!! отличную от вашей!!!! точку зрения....

Поделиться сообщением

Сибариту:

Это ваша позиция или райкома?

==============

Виорел, Вы, как внук коммунистки, должны знать, что в коммунистической партии соблюдается принцип демократического централизма и обычно коммунисты придерживаются единого мнения по принципиальным вопросам, в том числе оценки деятельности власти, о чём Вы и спрашиваете.

Но я при обсуждении этой темы в 7 предыдущих постах никакой оценки деятельности Кошмана не давал.

Я говорю только о человечности в человеческих отношениях, в том числе во взаимоотношениях губернатора и главы района.

Надеюсь, что и весь состав райкома в этом меня поддержит.

Все веселее и веселее. Скажите, какое отношение имеет райком КПРФ к взамоотношениям между главой района и губернатором? Членам (пусть один из них и бывший) ЕР? Да и что Вы все о каких-то человеческих отношениях в политике и власти рассуждаете? ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, вот какой там критерий истины. Сталин между прочим это хорошо знал и руководствовался этим принципом в своей деятельности. Так что берите пример с кумира. Хватит этой либеральной мерзости о правах человека. Пора спросить с районного кумира со всей большевистской прямотой и принципиальностью. Надеюсь весь состав райкома меня поддержит. P.S. Объясните. зачем в Новороссии наши Российские учебники, у нас что. учебная программа совпадает? А про карьеру я у Вас спросил, т.к. думал, что Вы знаете, раз так превозносили заслуги каперанга.

Поделиться сообщением

А-У-У!

Уважаемые модераторы, откройте мне возможность отвечать цитированием и печатать свободно без пропуска букв.

Я уже замучился по 10 минут печатать две строки.

Поделиться сообщением

Майклу:

"Все веселее и веселее. Скажите, какое отношение имеет райком КПРФ к взамоотношениям между главой района и губернатором? Членам (пусть один из них и бывший) ЕР? Да и что Вы все о каких-то человеческих отношениях в политике и власти рассуждаете? ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, вот какой там критерий истины. Сталин между прочим это хорошо знал и руководствовался этим принципом в своей деятельности. Так что берите пример с кумира. Хватит этой либеральной мерзости о правах человека. Пора спросить с районного кумира со всей большевистской прямотой и принципиальностью. Надеюсь весь состав райкома меня поддержит. P.S. Объясните. зачем в Новороссии наши Российские учебники, у нас что. учебная программа совпадает? А про карьеру я у Вас спросил, т.к. думал, что Вы знаете, раз так превозносили заслуги каперанга".

============

Вы меня не слышите.

Или не хотите понять, что в человеческом обществе должны быть человеческие отношения...

В Новороссию учебники мы направляем по их просьбе, так как они решили придерживаться наших учебных программ.

Поделиться сообщением

Майклу:

"Все веселее и веселее. Скажите, какое отношение имеет райком КПРФ к взамоотношениям между главой района и губернатором? Членам (пусть один из них и бывший) ЕР? Да и что Вы все о каких-то человеческих отношениях в политике и власти рассуждаете? ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, вот какой там критерий истины. Сталин между прочим это хорошо знал и руководствовался этим принципом в своей деятельности. Так что берите пример с кумира. Хватит этой либеральной мерзости о правах человека. Пора спросить с районного кумира со всей большевистской прямотой и принципиальностью. Надеюсь весь состав райкома меня поддержит. P.S. Объясните. зачем в Новороссии наши Российские учебники, у нас что. учебная программа совпадает? А про карьеру я у Вас спросил, т.к. думал, что Вы знаете, раз так превозносили заслуги каперанга".

============

Вы меня не слышите.

Или не хотите понять, что в человеческом обществе должны быть человеческие отношения...

В Новороссию учебники мы направляем по их просьбе, так как они решили придерживаться наших учебных программ.

Ага. Последнее заседание совета депутатов показало, как Кошман несет человеческие отношения в массы. Знаете, я все прекрасно понимаю, но придерживаюсь принципа "каждому по деяниям его", поэтому я поддерживаю Воробьева младшего, в данном вопросе. Кошман не девочка, чтобы его жалеть. Это взрослый, состоявшийся человек и он вполне способен отвечать за свои поступки, тем более, что эту ситуацию создал он лично. Не делайте из него борца с режимом. он далеко не Сахаров. Для начала ответьте себе на вопрос за что он сейчас борется, держась за должность руками, ногами и зубами, за воплощение в жизнь планов и замыслов Голубева, или за что-то иное?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кошман ему что сват или брат?? Если у человека такая позиция это не значит что он защищает кого то, он лишь высказывает свою!!!!! отличную от вашей!!!! точку зрения....

Нет, это значит, что он защищает кого то.

Поделиться сообщением

зачем все время ???????? !!!!!!!!! нельзя как-то сократить символы? А то складывается впечатление, что вы орете.

Я привык уважительно относится к любому человеку, а большая или маленькая буква - это эмоции.

А что он сделал для района можно оценить по его отчёту в "Видновских вестях" за 30 сентября.

За три года можно только довыполнять заделы предыдущего главы...

А кто к нему относиться не уважительно? Это не эмоции, я думаю это как символ и показатель Вашего отношения к нему, Вы его выделяете из людей, когда пишите с большой буквы, значит скорее всего Вы им довольны и его политикой(моя догадка). Не знаю какие у Вас с ним личные отношения, но лично у меня, больше тепла и уважения к Вашим действиям, чем к его. И как-то странно выглядит, когда такой человек как Вы хвалит и пишет с большой буквы такого человека как он... Это мои личные мысли они не могут совладать с действительностью)

Поделиться сообщением

Неверова надо похвалить. Он спровоцировал нас, расшевелил и мы дружно высказали свое Фе! в адрес Кошмана, пусть он знает об отношении и оценке людей его работы.

Поделиться сообщением

Неверову

========

Ув. В.Т! Вы неуклонно требуете "человеческого отношения" к г. Кошману, упирая на его статус "ПЕРЕЖИВШЕГО АВТОКАТАСТРОФУ". Этот статус негласно как бы призывает всех "забыть об обидах и быть великодушными и человечными". Согласен, в таком случае конечно же надо. Но ТАКОЙ ли это случай?

Во-первых, автоКАТАСТРОФА это катастрофа. Понимаете? Нечто необратимое. Смерть людей в результате чрезвычайной ситуации. Скажите пожалуйста, кто-то умер? Произошло нечто необратимое? Скажите, где сейчас брат пострадавшего? Где водитель? Где, наконец, сам автомобиль? Вы когда-нибудь видели сообщения в инете об автокатастрофах? С чего они начинаются? Как правило, с картинки.. Где хотя бы картинка с разбитым автомобилем?

Во-вторых, в том единственном, "мутном" сообщении о ДТП, было сказано, что пострадавшему требуется "наблюдение лучших врачей Европы в течение полугода и СРОЧНАЯ операция"... Прошло уже почти два месяца .. и?Он не наблюдается ТАМ, не наблюдается ЗДЕСЬ и срочная операция до сих пор не выполнена. Так не бывает. Либо она выполнена, либо в ней НЕ НУЖДАЛИСЬ.

В-третьих, человек, "переживший автокатастрофу и нуждающийся в срочной операции", как мы видим не просто ведет очень активный образ жизни. Он еще и двигается ТАК, что ему позавидует любой спинальник. У Вас спина когда-нибудь болела? По-серьезному? Сходите в поликлинику и посмотрите на пациентов невролога. Посмотрите, КАК они двигаются, какое у них при этом выражение лица, как они "несут себя, как хрустальную вазочку". И многие ли из них в остром периоде ходят с тростью? И сравните с поведением, движениями и манерами г. К. на видео с Совета депутатов. Ни один из по-настоящему больных людей, ТАК к камере не повернется! А наш герой сделал это два или три раза совершенно свободно.

Таким образом, с моей точки зрения, мы не имеем НИ ОДНОГО доказательства того, что ДТП вообще когда-либо происходило. Тем более, с человеческими жертвами. И это означает, что я вижу симуляцию, а не страдание. Со всеми вытекающими.

Но это пока еще не все. Вы также, как непреложный факт, сообщаете нам о том, что:

1. он ЗАРАНЕЕ вышел из партии

2. он ЗАРАНЕЕ написал письмо с отказом от выборов.

Но тогда: в первом случае ЦИК просто "избирает" другого партийца и не трясет имя партии и губернатора с грязными тряпками. А беспартийного Кошмана намного проще потом "замочить на районе". Этого не произошло. Во втором случае - зачем он тогда изначально согласился на эти выборы? А если согласился, зачем ему было ЗАРАНЕЕ выходить из партии?

В моем предположении произошло что-то следующее: была договоренность о том, что он уходит с района и получает синекуру в ОД. Но, либо сам догадался, либо сердобольные люди нашептали, что ПОСЛЕ того, как сложит полномочия главы и приготовится к вступлению в должность, какой-нибудь водитель троллейбуса, так же, как и у нас, впишет в журнал между строчек заявление об обнаруженных им "нарушениях на выборах". И ангажированный суд тут же аннулирует результаты выборов и наш пострел останется у разбитого корыта. Ему ли не знать, как ЭТО делается?!)) Это подтверждает и тот факт, что на выборах от ЕР второй кандидат был никакой. То есть, не стали рисковать сильной фигурой и приберегли ее на дополнительные выборы. Кошману это стало известно каким-то образом и его команда стала лихорадочно ИМПРОВИЗИРОВАТЬ. Причем, неожиданно для для оппонентов, иначе бы не стали ломать комедию с презентацией Е.Ю. Семеновой. Очень неудобненько получилось для нее. Вот так и возникла мнимая авария (без регистрации в ДАI), без разбитой машины (жалко, наверное, стало)) и без пострадавшИХ.

Ну и не надо забывать о взаимоотношениях многочисленных застройщиков (могущественных, кстати) и нашего "благодетеля". Те ведь тоже могли сказать: "- ты куда, Одиссей?"

Что же касается "опричнины", то после ТАКОЙ публичной пощечины, а точнее серии пощечин, Губер, как нормальный мужик просто обязан "качнуть бицепсом". Иначе, вся область пошлет его куда подальше.

Ну и наконец, вспоминая И.В. Сталина... ТАКИЕ тепличные условия он бы вряд ли обеспечил. А это значит, что Власть (Верховная Власть) все же учитывает мнение народа и не хочет развязывать очередной 37-й. Действует достаточно дипломатично и аккуратно. Что радует.

И в добавление: по поводу "заделов Голубева". Любой начальник на новом месте, либо продолжает дело предыдущего (и тогда они в одной связке), либо кроит все по-своему, и тогда единолично отвечает за последствия. Кошман перекроил по-своему. И принес в район КАТАСТРОФУ. Так что, сожалений Ваших, да и других тоже он никак не заслуживает.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для БАВ:

К сожалению, я не могу написать столько и за трое суток, так как после "бана" восторженно поддержавшего Вас модератора, у меня буквы печатаются через одну или две и не работает сноска "ответить".

То же самое говорю другим форумчанам, цитировавшим меня.

Ещё раз подтверждаю свою точку зрения о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ во всём, в том числе в административных отношениях.

(Эти пять строк я долбил около 30 минут).

Извините за не отвеченное.

Поделиться сообщением

offtopic on

у меня буквы печатаются через одну или две и не работает сноска "ответить".

То же самое говорю другим форумчанам, цитировавшим меня.

Ещё раз подтверждаю свою точку зрения о ЧЕЛОВЕЧНОСТИ во всём, в том числе в административных отношениях.

(Эти пять строк я долбил около 30 минут).

проблема у вас либо в железе, либо в браузере

попробуйте поменять клавиатуру (например включите виртуальную экранную и покликайте мышкой), а также поставьте иной браузер и попробуйте ответить в нем

В крайнем случае если глючит движок - переключите режим набора ответа в простой текст "выключателем" - самая верхняя левая иконка над полем ответа под "Ответить"

offtopic off

Поделиться сообщением

КУДА АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН?

В газете Видновские вести №70 от 30 сентября 2014 вышла статья С.Н.Кошмана "Ленинский район активно развивается". В этой статье приведены объемы жилищного строительства, а также темпы строительства детских садов, школ и поликлиник.

Давайте проанализируем эти цифры. Так, за время правления Сергея Николаевича, т.е. за 2010-2014 годы было введено в эксплуатацию 2,9 млн.кв.м жилья. Из расчета обеспеченности жильем в 35 кв.м на человека это соответствует увеличению населения на 82 857 человек.

За этот же период было построено 2340 мест в детских садах. При этом по действовавшим до лета 2014 года нормам (39 мест на 1000 человек) на указанное население было необходимо 3231 место. Т.е. без учета демографии за 2010-2014 годы очередь в детские сады увеличилась на 891 место. По новым нормам (65 мест на 1000 человек) уже необходимо 5386 мест (увеличение очереди на 3046 мест).

Школы: за 2010-2014 годы построено 1100 мест. При этом необходимо по нормам (135 мест на 1000 человек) аж 11 186 мест! Т.е. нехватка мест в школах возрастет на 10 086 мест!

Поликлиники: построена поликлиника на 200 посещений в смену. По нормам (22,5 посещения на 1000 человек) нужно 1864 посещений (не хватает 1664).

Теперь о перспективах на 2015-2018 годы. Логично было бы предположить, что руководство района учло имеющееся отставание в развитии инфраструктуры и скорректировало план развития до 2018 года так, чтобы это отставание ликвидировать или хотя бы сократить. Но ничего подобного. Отставание не только не сократится, но даже, наоборот, будет расти еще большими темпами! Сейчас Вы в этом убедитесь.

До 2018 года будет введено 3,05 млн.кв.м жилья. Т.е. с учетом уже введенного население района с 2010 года должно будет увеличиться на 170 тысяч человек (без учета демографии). При этом будет построено еще 1863 места в детских садах, еще 10925 мест в школах, еще 400 посещений в смену в поликлиниках.

Подведем итог. С 2010 по 2018 годы население района должно увеличиться на 170 тысяч человек, будет построено 4203 места в детских садах (а нужно 11 050), 12 025 мест в школах (а нужно 22 950), 600 посещений в смену в поликлиниках (а нужно 3825).

Иными словами, благодаря "мудрому" руководству нашего района с 2010 по 2018 годы без учета демографии очередь в детские сады увеличится на 6847 мест, нехватка мест в школах составит 10 925 мест, очередь в поликлиники увеличится на 3225 человек в день!

Мне самому трудно в это поверить, но цифры взяты исключительно из отчета самого С.Н.Кошмана. И при том преподносятся они, как достижение. Возникает правомерный вопрос: куда, простите, активно развивается наш район?

- Отличная статья нашего депутата А. Хомякова. Вот он умница показал "честное личико" Кошмана. Этот материал надо подписать и направить Воробьеву, пусть поймет, как у нас дела в районе и куда мы идем, как с обеспечением соц. объектами дела обстоят. Только 35 м площади жилья на 1 чел. многовато, есть ли расчетные нормы, кто нибудь знает? Если считать по соц. нормам, действующим при предоставлении жил. площади в 18 кв.м. на 1 чел. то нехватка школ, д/садов, медицины утроится и будет численность населения около 400 тыс. чел. (включая настоящее), обеспеченность социалкой менее 1/4 части. Этот вопрос давно меня волнует. Писать надо ВВП, копии Медведеву и Воробьеву. Нужно срочное вмешательство с их стороны. Сразу надо ставить вопрос о строительстве дорог, выделении денег, которых нет. Но стучатся к власти надо срочно!

Пересчитала из расчета 18 кв.м. на чел. населения прибудет в район 330,6 тыс. чел за 2010-2018 гг.

Дет. садов построят 4203 мест, а на такое население должно быть 21476 места, т.е в 5 раз меньше нормы.

Школ построят 11925 мест, а должно быть 44604 места, т.е. в 4 раза меньше нормы.

Поликлиники построят на 600 посещений, а должно прибыть на 7437 посещений, т.е. в 11 раз меньше нормы Причем нет роста больниц, поликлиническая помощь только предусмотрена прием врачей общей практики, а к специалистам направят в районную поликлинику, где и сейчас трудно к спецу попасть.

В расчетах отсутствует отставание и очереди в дет. сады имеющиеся сейчас и трудности со сменами в школах.

Обеспеченность в 18-20 кв.м. на 1 чел. ближе к действительной жизни. Какие расчетные нормы подскажите, все пересчитаю быстро.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

http://360tv.ru/news/andrej-vorobev-otvetit-na-voprosy-v-prjamom-jefire-30-oktjabrja-6350 -

30 октября в 19:00 Андрей Воробьёв, губернатор Московской области, выступит в прямом эфире телеканала "360° Подмосковье".

В ходе встречи будут обсуждаться следующие вопросы: работа по наведению порядка продолжается; благоустройство Павшинской поймы; тепло в домах; ремонт дорог; итоги и стратегия преобразований.

Задать свой вопрос губернатору вы можете по телефону горячей линии: 8 800 700 81 61

С хэштегом #вопросгубернатору пишите в твиттер

И на сайт телеканала www.360tv.ru

Задать свой вопрос можно и в комментариях к этой статье. Для этого нужно пройти простейшую процедуру регистрации.

Прямой эфир вы также можете слушать на радио "Наше Подмосковье".

Теги: губернатор, Андрей Воробьев

Вот и возможность жителям города спросить Главу МО - как же нам жить дальше, батющка, когда такой развал в районе, -(перечислять не надо, сами всё знаете)!

Можно задать, кто может, свой вопрос, коротко и по делу, ГЛАВНОЕ - чтобы вопросов было много от района,города, - тем - достаточно!

Поделиться сообщением

КУДА АКТИВНО РАЗВИВАЕТСЯ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН?

А куда развивается г.Видное? Сегодня, в субботу, между 13 и 14 часами, я ехал от Заводской через Сов. площадь и Школьную в Школу искусств 40 минут (пробка было от площади до светофора), потом от Школы искусств до рынка ещё минут 30. Всё стояло наглухо, про круг у пожарки вообще лучше не говорить. Это что, нормально? Куда больше!!! Ау, сторонники застройки, у вас есть ответы?

Поделиться сообщением

Этой зимой круг на пересечении советской с плк станет намертво , как и вся Плк до моста с Доном

из Завидного так и не построили дорогу на Дон , уже сейчас утром выехать из новых микр проблемно , при 30- 40 % заселении домов.

Поделиться сообщением

пешком ходите, з№№###бали ныть. в семьях уже по 3 машины - что вы хотели? чтобы везде парковки были? покупая машину надо думать о том, где ее будешь ставить. у наших людей психология отличная: я тачку купил - пусть мне парковки построят.

а по поводу пробок - их создает каждый из вас. детей в сад и из школы сейчас можно и пешком забрать/отвезти - на улице не мороз еще. человек выше пишет о сорока минутах от заводской до школы искусств. я за 40 минут могу весь город вдоль и поперек обойти. что за дело государственной важности мешало Вам бросить машину и пройтись пешком?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

пешком ходите, з№№###бали

Вот и Кошмэн так думает.

Поделиться сообщением

Вот и Кошмэн так думает.

мне честно говоря плевать как он там думает, я вообще его популистские заявления давно всерьез не воспринимаю, но валить все на власть - это давняя беда народа. начните с себя.

Поделиться сообщением

мне честно говоря плевать как он там думает, я вообще его популистские заявления давно всерьез не воспринимаю, но валить все на власть - это давняя беда народа. начните с себя.

На что мне свалить невозможность проезда (нормального) по Расторгуеву? На себя? Но мне не нужна парковка, у меня ее хватит на автопарк. Пройтись пешком? 3 раза в день 4 км в один конец и обратно. Итого 24 км. Проехать на автобусе? Уйдет полный рабочий день.

Так как мне начать с себя?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А на кого валить очередь в детскую поликлинику, которая длиннее любой пробки? Тоже начать с себя?

Поделиться сообщением

не надо передергивать. я писал про конкретный случай человека, который час едет по городу от одной улицы до другой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу