Генадий Иванович

Открытое обращение жителей Ленинского района к Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву

661 сообщение в этой теме

Уважаемый Андрей Юрьевич!

К Вам обращаются жители Ленинского муниципального района, последние месяцы администрации района как - будто не существует. Один за другим коррупционные скандалы и полное отсутствие порядка на территории. Глава Кошман то избирается, то болеет, то карает неугодных.

В Ленинском районе настоящий коллапс, один за другим идут увольнения. Ответить на вопросы когда же закончатся ремонты в образовательных учреждениях, сделают дорогу, прекратят расти многоэтажные дома на садовых участках, будет дан ответ на письменные обращения… эти и подобные жизненно важные вопросы становятся риторическими. Похоже, Кошмана волнуют вопросы, совсем не связанные с качеством жизни в Ленинском муниципальном районе.

Мы не имеем достоверных сведений ни о наличии недвижимости, ни о гражданстве, ни о его делах зарубежом, но ощущение того, что власть Ленинского района пакует чемоданы и собирает напоследок всё, мы чувствуем!!!

Нас не интересуют политические вопросы, мы хотим жить нормально, видеть новые детские площадки, отремонтированные дворы, получать ответы по существу на задаваемые вопросы. Именно поэтому мы обращаемся к Вам.

Вы сообщили, что Сергей Николаевич Кошман переходит на работу в Московскую Областную Думу, но он и туда не ушел, и его работы у нас в районе мы не видим.

Мы просим Вас вылечить нашу заболевшую власть. Кто будет работать, решать наши вопросы и достойно управлять территорией?

Верим, что вы сможете справиться и решить нашу проблему с заигравшимся заболевшим Кошманом. Надеемся на скорейшее получение ответа!

post-24320-0-03076300-1413896399_thumb.jpgpost-24320-0-38878800-1413896728_thumb.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А кто подписался-то под этим не очень грамотным обращением, да ещё от имени, как я понимаю, ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Ленинского района?

И что это так беспокоит жителей района губернаторская акция по грязной пересадке главы района в облдепутаты?

Частые смены руководителей к добру не приводят...

(Мне в этом обращении видится чья-то антикошмановская заказная рука).

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

А кто подписался-то под этим не очень грамотным обращением, да ещё от имени, как я понимаю, ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Ленинского района?

И что это так беспокоит жителей района губернаторская акция по грязной пересадке главы района в облдепутаты?

Частые смены руководителей к добру не приводят...

(Мне в этом обращении видится чья-то антикошмановская заказная рука).

Они не от имени ВСЕХ жителей района, там подписи конкретных людей, если обратите внимание, то заметите они являются жителями Ленинского района, так что тут все правильно. Да и по сути изложенного тоже все верно. Если вам не нравится грамотность изложения, или стиль, то подкорректируйте, хоть всей своей могучей партией. Если-же Вам нравятся методы работы г-на Кошмана и Вас устраивают результаты его работы в нашем районе, то Вы имеете право на это. Тогда у меня просьба личного характера, разъясните мне, ненаблюдательному, в чем Ленинский район преуспел за время его мудрого руководства. Только, пожалуйста с цифрами и фактами. А насчет заказной руки, Вы уж не обижайтесь, сколько себя помню, коммунистам старой закалки всегда мерещился заговор, то жидомассонский, то ещё какой-нибудь. А может все проще. У нас, отчаявшийся народ всегда просил заступничества у царя (генсека, губернатора и т.д.). Просто достали уже мэрами-сидельцами, чистыми выборами (тут Вам ничьи руки не мерещатся?), депутатами-заступниками и прочей мерзостью.

Поделиться сообщением

Они не от имени ВСЕХ жителей района, там подписи конкретных людей, если обратите внимание, то заметите они являются жителями Ленинского района, так что тут все правильно. Да и по сути изложенного тоже все верно. Если вам не нравится грамотность изложения, или стиль, то подкорректируйте, хоть всей своей могучей партией. Если-же Вам нравятся методы работы г-на Кошмана и Вас устраивают результаты его работы в нашем районе, то Вы имеете право на это. Тогда у меня просьба личного характера, разъясните мне, ненаблюдательному, в чем Ленинский район преуспел за время его мудрого руководства. Только, пожалуйста с цифрами и фактами. А насчет заказной руки, Вы уж не обижайтесь, сколько себя помню, коммунистам старой закалки всегда мерещился заговор, то жидомассонский, то ещё какой-нибудь. А может все проще. У нас, отчаявшийся народ всегда просил заступничества у царя (генсека, губернатора и т.д.). Просто достали уже мэрами-сидельцами, чистыми выборами (тут Вам ничьи руки не мерещатся?), депутатами-заступниками и прочей мерзостью.

Стиль на самом деле не очень. Одни эмоции, по факту мало чего написано.

То что Воробьеву написали - это правильно, он читает ПОЧТИ все письма сам. Тут другое, тут игра больших дядек, и народ, по сути, их мало волнует.

И заговора тут нет, в Кошмана не кидает камень только ленивый... А по поводу администрации Видного и Ленинского района тут можно написать целый трактат, только это не решит многие проблемы.

Поделиться сообщением

Для Майкла:

=====================

Да мне надоела эта грязь по губернаторскому заказу, которая уже которую неделю льётся на его голову.

И мне нравится как он "настоящий полковник" (вернее, капитан первого ранга) отбивается от всей губернии.

При этом, власть безграмотно прокалывается:

Он ещё до выборов подает заявление с просьбой о снятии с выборов, - заявление кладут под сукно.

Он выходит по заявлению из "Единой России", а они уже после этого ещё раз исключают его громогласно и т. д.

Остальные Ваши вопросы не по теме.

Изменено пользователем НЕВЕРОВ

Поделиться сообщением

Для Майкла:

=====================

Да мне надоела эта грязь по губернаторскому заказу, которая уже которую неделю льётся на его голову.

И мне нравится как он "настоящий полковник" (вернее, капитан первого ранга) отбивается от всей губернии.

При этом, власть безграмотно прокалывается:

Он ещё до выборов подает заявление с просьбой о снятии с выборов, - заявление кладут под сукно.

Он выходит по заявлению из "Единой России", а они уже после этого ещё раз исключают его громогласно и т. д.

Остальные Ваши вопросы не по теме.

Товарищ Неверов! Я понимаю, что г-н Кошман Вам близок идеологически, т.к. он из замполитов, Лично я из командного состава, поэтому называть его "настоящим полковником" не стал-бы. Кто служил, поймет почему. Если Вы посмотрите на его биографию, то увидите, что он проходил службу на офицерских должностях с 1984 по 1993 год, т.е. 9 (девять) лет. Теперь расскажите мне. как он за 9 лет сумел пройти путь от лейтенанта до полковника? Какие он подвиги совершил? Вам нравится как этот п....к отбивается от власти? А он кто? Трудяга из народа? Токарь многостаночник, или сам плоть от плоти этой власти? А зачем он вообще пошел на эти выборы, Вы можете сказать? Лично мне не нравится что такие люди вообще во власти и еще мне не нравиться, что один представитель парламентской партии наслаждается как один чиновник из другой парламентской партии с матом и через колено ломает депутатов избранных народом для достижения (я думаю) глубоко личных целей. Он просто пошел в разнос. Я думаю, что если первый представитель парламентской партии, созерцая отстранившись, не понимает, что от всего этого страдают и будут страдать еще больше, жители, то ему надо забыть, что он политик, а жители района забудут, что "есть такая партия".
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для Майка.

===========

К сожалению, я не могу писать большие посты, так как меня, видимо, модераторы лишили возможности делать ссылки на посты оппонентов и нормально печатать - в каждом слове пропускается по нескольку букв. Каждое слово приходится исправлять.

Я власть всегда критиковал и буду этим заниматься. Но в случае с Кошманом меня возмущает бесчеловечное отношение просто к Человеку со стороны губернаторской опричины. Я не вдаюсь в этом споре в его достоинства и недостатки, я возмущаюсь стилем губераторского руководства, способностью бросить на неугодного и прессу, и властные элиты, и наших депутатов...

Поделиться сообщением

Обращение написано, конечно, неграмотно, передает, в основном, эмоции.

Понятны возмущения людей работой администрации, но, видимо, нужно было назвать более убедительные факты (а их много),

которые вызывают беспокойство жителей.

А указано только желание иметь больше детских площадок и благоустроенных дворов.

Уж детских площадок понаделали много, наверное, для успокоения жителей.

Но главный вопрос все-таки задан: когда же в нашем районе будет настоящая власть, которая будет отвечать перед жителями за свои действия?

Поделиться сообщением

Нормально написано, именно простыми жителями. Главное, что коротко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот не люблю двойные стандарты. Не люблю!

... меня возмущает бесчеловечное отношение просто к Человеку со стороны губернаторской опричины

Интересные высказывания сталиниста! А что было бы с нашим персонажем во времена вашего усатого кумира? с таким вот отказом от мандата и выходом из правящей партии. не догадываетесь?

Кстати, правильно пишется опричнина

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Но в случае с Кошманом меня возмущает бесчеловечное отношение просто к Человеку со стороны губернаторской опричины.

Не владею полной информацией о данном товарище, но назвать его Человеком с большой буквы Ч даже язык не поворачивается, с маленькой буквы можно.

Лучше делать хоть что-то, чем ничего не делать!

Поделиться сообщением

а смысл??? ну написали письмо Воробьеву, толку то, ну пришлет он снова Семенову, что изменится???????????? НИЧЕГО........

Поделиться сообщением

Судьба нам долю лучшую

Не может сразу дать,

Везенье - дело случая,

Котоpый надо ждать.

Ценой нелёгкой счастье

Достаться нам должно,

Иначе не обpадует оно.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Простую эту истину

Запомню наизусть,

Стеpплю я всё и выстою,

Достигну и дождусь.

Hо что ни говоpили бы,

Я знаю лишь одно -

Придёт ко мне удача всё pавно.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Жизнь правильно устpоена,

И в общем, не беда,

Что всё на свете стоит нам

Теpпенья и труда.

Ценой нелёгкой счастье

Даётся людям, но

Иначе счастьем не было б оно.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

Судьба нам долю лучшую

Не может сразу дать,

Везенье - дело случая,

Котоpый надо ждать.

Ценой нелёгкой счастье

Достаться нам должно,

Иначе не обpадует оно.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Простую эту истину

Запомню наизусть,

Стеpплю я всё и выстою,

Достигну и дождусь.

Hо что ни говоpили бы,

Я знаю лишь одно -

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

И в общем, не беда,

Теpпенья и труда.

Ценой нелёгкой счастье

Даётся людям, но

Если долго мучиться,

Судьба нам долю лучшую

Не может сразу дать,

Везенье - дело случая,

Котоpый надо ждать.

Ценой нелёгкой счастье

Достаться нам должно,

Иначе не обpадует оно.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Простую эту истину

Запомню наизусть,

Стеpплю я всё и выстою,

Достигну и дождусь.

Hо что ни говоpили бы,

Я знаю лишь одно -

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

Если долго мучиться,

Что-нибудь получится.

И в общем, не беда,

Теpпенья и труда.

Ценой нелёгкой счастье

Даётся людям, но

Если долго мучиться,

Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Поделиться сообщением

Лично я не уверен даже на 10%, что это письмо отправлено Воробьеву, т.е. что это не элемент информ. войны между В и К. Но даже, если я прав, то идея-то сама по себе неплохая. Было-бы неплохо, если какая-нибудь партия, к примеру КПРФ (на худой конец ЕР), заявила о проведении референдума в Ленинском районе о доверии к главе района. А в способах ведения борьбы с неугодным начальником не вижу ничего страшного. Напомню Кошман был членом ЕР и обязан был выполнять решения партии, а он на них забил. ну вот и расплачивается. Помните в КПСС был один из основополагающих принципов "демократический централизм". Или в КПРФ его уже нет? Да и его не давили еще по настоящему. Думаю мы увидим еще много интересного и посадки и разборки.

а смысл??? ну написали письмо Воробьеву, толку то, ну пришлет он снова Семенову, что изменится???????????? НИЧЕГО........

Почему Вы так думаете? И почему такое неприятие Семеновой, у Вас это личное, или есть факты?

Поделиться сообщением

А почему референдум провести только о доверии к главе района?

Можно и нужно проводить референдум о доверии и к главам поселений - вспомните Развилку, Булатниково, Видное- ко всяким там И.О., к "избирательным комиссиям" всех уровней, а также к депутатам, - сами знаете их фамилии, вспомните слова Солода - "Есть депутаты, которых назначила администрация"...

Такое впечатление, что денежные знаки победили всё вокруг, и представители разных уровней власти стараются как можно быстрее "набить себе карманы", а потом и трава не расти...

Есть вокруг нас и честные люди, равняйтесь на них, а не оправдывайте жуликов! Для представителей КПРФ это не свойственно...

Поделиться сообщением

Почему Вы так думаете? И почему такое неприятие Семеновой, у Вас это личное, или есть факты?

у меня есть только факты биографии)) этого вполне достаточно)

Поделиться сообщением

В случае с Кошманом меня возмущает бесчеловечное отношение просто к Человеку со стороны губернаторской опричины. Я не вдаюсь в этом споре в его достоинства и недостатки, я возмущаюсь стилем губераторского руководства, способностью бросить на неугодного и прессу, и властные элиты, и наших депутатов...

Выдержка из летописи "Слова о погибели Земли Русской": О светло светлая и красно украшенная земля Русская! Многими красотами ливишь ты: озерами многими, дивишь ты реками и источниками местночтимыми, горами крутыми, холмами высокими, дубравами частыми, полями дивными, зверьми различными, птицами бесчисленными, городами великми, селами дивными, боярами честными, вельможами многими, — всего ты исполнена, земля Русская" В.Т. зная Ваши способности писать хотела обратится к Вам начать подготовку труда "Слово о погибели Ленинского района", исторически славного места, известного победами в труде и природными красотами. Но остыла в движении, непонятно Ваше противостояние обществу в защите Кошмана, применяете в обосновании защиты гуманитарные понятия человечности и сочувствия к пострадашему в аварии человеку. Исполнитесь пожалуйста сочувствия к населению района у которого Кошман отнял жизненное пространство, возможность дышать, проводить досуг на прудах, лесах, полях, жить в нормальных условиях, не в муравейнике и других тяжких последствий управления Кошмана районом. Надеюсь Вы не состоите в зависимости от него и не ждете благоволений с его стороны? Уверена, что скоро ситуация с Кошманом разрешится так, что мы все ахнем, и тогда будем писать труд "Что принес кошманизм народу!". Вспомнила бессмертный фильм М. Ромма.

Поделиться сообщением

у меня есть только факты биографии)) этого вполне достаточно)

И что там страшного в биографии?

Поделиться сообщением

Для Баклана:

Кстати, правильно пишется опричнина

=========

А Вы посмотрите в Орфографическом словаре русского языка" на 0,5 см. выше от Вашего варианта - там написано ОПРИЧИНА.

А насчёт времён "усатого", - они же давно прошли... (а жаль - иногда подумаешь). Но это не по теме.

Поделиться сообщением

И что там страшного в биографии?

да нет, все очень даже замечательно в биографии

Поделиться сообщением

Для Кэт:

Не владею полной информацией о данном товарище, но назвать его Человеком с большой буквы Ч даже язык не поворачивается, с маленькой буквы можно.

Лучше делать хоть что-то, чем ничего не делать!

=============

Я привык уважительно относится к любому человеку, а большая или маленькая буква - это эмоции.

А что он сделал для района можно оценить по его отчёту в "Видновских вестях" за 30 сентября.

За три года можно только довыполнять заделы предыдущего главы...

Поделиться сообщением

Для Исандры:

Есть вокруг нас и честные люди, равняйтесь на них, а не оправдывайте жуликов! Для представителей КПРФ это не свойственно...

=============

Как Вы не поймёте, я никого не оправдываю и не защищаю, - я за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к любому ЧЕЛОВЕКУ, а не подавление его мощью губернаторского всесилия.

А КПРФ как раз человечности не лишена.

Поделиться сообщением

Для уважаемой Совы:

"В.Т. зная Ваши способности писать хотела обратится к Вам начать подготовку труда "Слово о погибели Ленинского района", исторически славного места, известного победами в труде и природными красотами. Но остыла в движении, непонятно Ваше противостояние обществу в защите Кошмана, применяете в обосновании защиты гуманитарные понятия человечности и сочувствия к пострадашему в аварии человеку. Исполнитесь пожалуйста сочувствия к населению района у которого Кошман отнял жизненное пространство, возможность дышать, проводить досуг на прудах, лесах, полях, жить в нормальных условиях, не в муравейнике и других тяжких последствий управления Кошмана районом. Надеюсь Вы не состоите в зависимости от него и не ждете благоволений с его стороны"?

====================

О погибели нашего района я много писал... И Вы неверно понимаете все мои слова. Я ещё раз говорю: - это не защита Кошмана, а возмущение бесчеловечным отношением более сильного к другому человеку (не буду писать с большой буквы, а то возникает непонимание).

А сочувствие к народу нашего района я выражаю уже 20 лет. Это всё началось задолго до Кошмана...

Насчёт "зависимости, Вы правильно понимаете, - я уже много лет свободный пенсионер.

Поделиться сообщением

Для Майка.

===========

К сожалению, я не могу писать большие посты, так как меня, видимо, модераторы лишили возможности делать ссылки на посты оппонентов и нормально печатать - в каждом слове пропускается по нескольку букв. Каждое слово приходится исправлять.

Я власть всегда критиковал и буду этим заниматься. Но в случае с Кошманом меня возмущает бесчеловечное отношение просто к Человеку со стороны губернаторской опричины. Я не вдаюсь в этом споре в его достоинства и недостатки, я возмущаюсь стилем губераторского руководства, способностью бросить на неугодного и прессу, и властные элиты, и наших депутатов...

Это ваша позиция или райкома?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу