Nadia

Когда ждем отопления домов

197 posts in this topic

Наверху как в Африке наверное.

3 часа назад, BackLan сказал:

Да хрен его знает, что там и где регулируется. Я звонил в теплосеть, говорил, что очень жарко, мне ответили, что а вот другие жалуются, что холодно. Послали, короче

Придётся всё-таки искать летом мастеров и ставить вентили на батареи. Приглашал года три назад, такие конские цены насчитали, жуть (((((

Есть нормативы,при определённой температуре на улице,подавать определённую температуру на отопление. Я сам живу на втором,у меня бывает прохладно,а на пятом этаже задыхаются от жары. В хрущёвках отопление подаётся сверху вниз,а как в старых домах,не знаю.

24 минуты назад, Lam сказал:

В хрущёвках отопление подаётся сверху вниз,

Не везде. У меня в квартире в хрущевке подача идет через стояк на кухне, из подвала, т.е снизу, на чердаке идет розлив на 2 стояка в комнатах, т.е. подача идет с верху.

Поэтому стояк на кухне, если память не изменяет, 3\4", а в комнатах 1\2".

Edited by TMB

В 17.12.2018 в 21:39, TMB сказал:

Не везде. У меня в квартире в хрущевке подача идет через стояк на кухне, из подвала, т.е снизу, на чердаке идет розлив на 2 стояка в комнатах, т.е. подача идет с верху.

Поэтому стояк на кухне, если память не изменяет, 3\4", а в комнатах 1\2".

Вот это и это и есть подача сверху. Сначала вода поднимается до последнего этажа,а потом разливается по всем комнатам

2 часа назад, Lam сказал:

Вот это и это и есть подача сверху. Сначала вода поднимается до последнего этажа,а потом разливается по всем комнатам

Это нельзя назвать чистой верхней разводкой, т.к. треть отопительной системы работает снизу вверх. Полная верхняя  разводка это отдельный стояк подача из подвала  на чердак и там раздача на все стояки с отопительными приборами.

fca39f33a83c1.jpg

2 часа назад, TMB сказал:

Это нельзя назвать чистой верхней разводкой, т.к. треть отопительной системы работает снизу вверх. Полная верхняя  разводка это отдельный стояк подача из подвала  на чердак и там раздача на все стояки с отопительными приборами.

Значит у всех хрущёвок так.

Edited by TMB

в Солнечном д.1 дали тепло

Везде уже тепло дали.

Не везде

Глава района обещал до воскресенья всех подключить. У нас уже бурчат батареи...

При уличной температуре в +5 - +10 градусов, у меня дома достаточно тепло. Посмотрим, как будет при первых минусовых температурах.

12 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Глава района обещал...

Посмотрим. У нас пока холодно. Греемся электричеством

Edited by BackLan

Нижнее ПЛК, есть тепло. 

А теперь и электричество вырубилось. Думаю, оттого, что раз отопления нет, у всех тут обогреватели включены 

19 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Глава района обещал до воскресенья всех подключить

Какой-то ненормальный, честное слово. Пол города включили, половину нет. Это что за новое в подключении? Раньше первыми включали социальные объекты, потом сразу все дома. Сейчас какое-то избирательное - тому дам, тому на следующей неделе. Хотя по всем их бюрократическим нормам, все дома должны были включить еще на прошлой неделе. Любители покуражиться над населением. У себя любимых включают вместе с социальными объектами, да и горячую воду, скорее всего вообще не отключают. Как они любят собирать негатив в свой адрес!

1 person likes this

У нас на Жуковском проезде после 21 часа включили тепло, сейчас потрогал батарею - горячая!

8 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

У нас на Жуковском проезде после 21 часа включили тепло, сейчас потрогал батарею - горячая!

А у нас до сих пор холодные. Так что обещания в очередной раз оказались пустыми 

7 часов назад, BackLan сказал:

А у нас до сих пор холодные. Так что обещания в очередной раз оказались пустыми 

А вы звонили в Теплосеть на счёт отсутствия отопления ? В соседних домах тоже нет отопления ?

Где-то час назад включили наконец-то

О Жуковском проезде власти заботятся больше: тепло включили вечером, а сегодня в пасмурный день с утра горят фонари...

Карикатура - мужчина в теплой одежде держит радиатор отопления, на котором написано Я/Мы.

В связи с постоянными пикировками форумчан с Неверовым создал для этого (путем переноса) специальную тему.
Далее все такие дискуссии со всех тем будут сноситься в неё