Nadia

Когда ждем отопления домов

181 posts in this topic

Наверху как в Африке наверное.

3 часа назад, BackLan сказал:

Да хрен его знает, что там и где регулируется. Я звонил в теплосеть, говорил, что очень жарко, мне ответили, что а вот другие жалуются, что холодно. Послали, короче

Придётся всё-таки искать летом мастеров и ставить вентили на батареи. Приглашал года три назад, такие конские цены насчитали, жуть (((((

Есть нормативы,при определённой температуре на улице,подавать определённую температуру на отопление. Я сам живу на втором,у меня бывает прохладно,а на пятом этаже задыхаются от жары. В хрущёвках отопление подаётся сверху вниз,а как в старых домах,не знаю.

24 минуты назад, Lam сказал:

В хрущёвках отопление подаётся сверху вниз,

Не везде. У меня в квартире в хрущевке подача идет через стояк на кухне, из подвала, т.е снизу, на чердаке идет розлив на 2 стояка в комнатах, т.е. подача идет с верху.

Поэтому стояк на кухне, если память не изменяет, 3\4", а в комнатах 1\2".

Edited by TMB

В 17.12.2018 в 21:39, TMB сказал:

Не везде. У меня в квартире в хрущевке подача идет через стояк на кухне, из подвала, т.е снизу, на чердаке идет розлив на 2 стояка в комнатах, т.е. подача идет с верху.

Поэтому стояк на кухне, если память не изменяет, 3\4", а в комнатах 1\2".

Вот это и это и есть подача сверху. Сначала вода поднимается до последнего этажа,а потом разливается по всем комнатам

2 часа назад, Lam сказал:

Вот это и это и есть подача сверху. Сначала вода поднимается до последнего этажа,а потом разливается по всем комнатам

Это нельзя назвать чистой верхней разводкой, т.к. треть отопительной системы работает снизу вверх. Полная верхняя  разводка это отдельный стояк подача из подвала  на чердак и там раздача на все стояки с отопительными приборами.

fca39f33a83c1.jpg

2 часа назад, TMB сказал:

Это нельзя назвать чистой верхней разводкой, т.к. треть отопительной системы работает снизу вверх. Полная верхняя  разводка это отдельный стояк подача из подвала  на чердак и там раздача на все стояки с отопительными приборами.

Значит у всех хрущёвок так.

Edited by TMB