Nadia

Когда ждем отопления домов

181 сообщение в этой теме

Ночью и наш дом на Жуковском подключили.

Поделиться сообщением

Отключили тепло в морозы, батареи холодные. В теплосеть не дозвониться, занято. А как у жителей других домов - есть ли отопление, тепло ли в доме? У нас похолодало.

Поделиться сообщением

Я дозвонился в теплосеть,сказали,авария в самой котельной и скоро всё запустят.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нижний ПЛК в 6 утра уже всё холодное было.

Поделиться сообщением

Заводская — жара! Батареи не дотронуться 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Я дозвонился в теплосеть,сказали,авария в самой котельной и скоро всё запустят.

на кругу у пожарки, там, где водопой, где-то в 9.30 стоял столб пара из колодца и дядьки суетились в жилетках

Поделиться сообщением

Уже затопили, батареи нагрелись и потеплело. Спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

На Жуковском батареи по-прежнему холодные...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Гарри сказал:

На Жуковском батареи по-прежнему холодные...

У меня на Жуковском, 5 батареи горячие.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BackLan сказал:

Заводская — жара! Батареи не дотронуться 

Мне бы так. У меня батарея тёплая,руку(например) можно держать сколько угодно. Хотелось бы горячее...

Поделиться сообщением

47 минут назад, Lam сказал:

Хотелось бы горячее...

А мне хотелось бы похолоднее )))))  Окна всё время приоткрытые, улицу отапливаем 

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

А мне хотелось бы похолоднее )))))  Окна всё время приоткрытые, улицу отапливаем 

А у меня поддувает из окон. В плане отопления хорошо в Америке. Там нет центрального отопления,даже в квартирах. У каждого своё оборудование и естественно каждый сам себе делает комфортную температуру.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lam сказал:

В плане отопления хорошо в Америке. Там нет центрального отопления,даже в квартирах. У каждого своё оборудование и естественно каждый сам себе делает комфортную температуру.

Это потребует дополнительного утепления межквартирных перегородок и перекрытий. Потому что если в одной из квартир полностью отключить отопление и выхолодить до уличной температуры -- в соседних с ней начнут сыреть стены, а дом начнёт преждевременно разрушаться, это может быть расценено как ненадлежащее содержание жилого помещения и нанесение ущерба соседям и общему имуществу. Наши многоэтажки рассчитаны на то, что отапливаться должны все квартиры одновременно и равномерно.

Поделиться сообщением

В старых кирпичных домах с толстыми стенами  можно сократить расходы на отопление, поставить газовый котел. Но сразу же возникает вопрос, у кого поставить и кто будет присматривать за его работой. Расходы уменьшатся более чем в 2 раза, т.к. летом он не будет работать. Но никто не хочет, предпочитают кидать деньги на ветер.

Поделиться сообщением

В тот же день отопление прорвало в 12 этажном доме на Центральной (соседний с тем где был мебельный, а теперь скорая помощь).

https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_311559

Это точно не совпадение.

Поделиться сообщением

6 часов назад, >SP< сказал:

Это точно не совпадение.

Я не помню таких горячих батарей, как сейчас, за последние несколько лет. Подозреваю, что поднимают давление и температуру, чтобы обеспечить новостройки. А о старых трубах не думают, всё на авось 

Поделиться сообщением

А на ЦТП это разве не регулируется на теплообменнике?

Поделиться сообщением

Да хрен его знает, что там и где регулируется. Я звонил в теплосеть, говорил, что очень жарко, мне ответили, что а вот другие жалуются, что холодно. Послали, короче

Придётся всё-таки искать летом мастеров и ставить вентили на батареи. Приглашал года три назад, такие конские цены насчитали, жуть (((((

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Когда у нас был детсад рядом(сейчас районо и стоматология) мы пропадали зимой от жары. Закрывали батареи одеялами и старыми куртками. Вывели детсад и сразу стало холодно. Тогда попросили слесарей и они увеличили D трубы у входа в подвал, сейчас нормально уже много лет. Надо попросить уменьшить поступление тепла на входе в дом. но это скажется на всех квартирах. На 1 этаже холоднее, будут недовольны. Наверное рядом в вашим домом есть д/сад, туда гонят тепло побольше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, BackLan сказал:

А о старых трубах не думают, всё на авось 

Для этого летом и проводят профилактику, проверяют давлением разные участки. Значит, ни фига не делали. Работы никто не контролировал. Администрация вообще самоустранилась от работы. Устраняют проблемы по мере поступления, а не на упреждение.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

На 1 этаже холоднее, будут недовольны. 

я на первом. как же тогда наверху? )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу