Nadia

Когда ждем отопления домов

197 posts in this topic

А на среднем все еще ждут тепла

На Заводской уже тепло ))))

нижнее ПЛК вчера отключили, можт снова включат

6 мкр. тепло есть (УК ДЭЗ № 6)

https://polit.info/362889-otoplenie-v-domah-zhitelei-podmoskovya-vklyuchat-k-15-oktyabrya

Цитата

Отопление в домах жителей Подмосковья включат к 15 октября
19 Сентября 2017

Московская область на сегодняшний день готова к новому отопительному сезону на 98,6%.

Об этом заявил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин. Он заверил, что к 1 октября готовность составит 100%.

По словам Хромушина, в региональном бюджете на подготовку к зиме 2017-2018 года заложено более 21 млрд рублей, что на 8 млрд больше, чем в прошлом году. Эти средства направлены на инфраструктуру, модернизацию, капремонт объектов ЖКХ, покупку топлива. 

Министр сообщил, что отопление в квартирах жителей Подмосковья должны включить к 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже +8 градусов в течение трех дней подряд. 

Автор: Мария Владимирова

Где-то в городе уже включили отопление? 

1 минуту назад, BackLan сказал:

Где-то в городе уже включили отопление? 

Включили школу и садики на Лемешко-Садовой.

ну хоть какая-то движуха 

Написали что в Подмосковье отопление дадут к 15 октября. Неужели это правда!!! Дома уже дубак. 

У нас батареи холодные и по вечерам выбивает автоматы в щитовой, от того что у всех включены обогреватели.  Я ходил включать, там автомат 40 ампер на весь подъезд.

48 минут назад, >SP< сказал:

У нас батареи холодные и по вечерам выбивает автоматы в щитовой, от того что у всех включены обогреватели.  Я ходил включать, там автомат 40 ампер на весь подъезд.

если газ, то кухню и коридор можно греть газовой плитой (что прямые убытки управ.компании, потому что плата за газ фиксирована)

Тепло в детские сады, школы и поликлиники начнут подавать 1 октября

2391_n38251643.jpg

e.gif
e.gif
e.gif
e.gif
e.gif

Отопление в социальных учреждениях Московской области начнут включать с 1 октября. А если температура воздуха будет ниже нормы, то в начале октября тепло начнут подавать и в многоквартирные дома. Об этом 28 сентября сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

По правилам, отопление в жилых домах должны включать, когда средняя температура воздуха в течение 5 суток держится ниже 8 градусов, но этого еще не произошло. Ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщал, что отопление в Подмосковье планируется включить к 15 октября.

Тем временем в Москве из-за жалоб жителей мэр Москвы Сергей Собянин распорядился уже c 28 сентября подавать отопление не только в детские сады, школы и соцобъекты, но и в жилые дома.

Видное24

Edited by TMB

В ДШИ уже позавчера вечером было отопление 

Заводскую включают. Тёпленькая пошла )))

Солнечный батареи теплые (40 градусов труба)

Edited by Grigory

5 часов назад, BackLan сказал:

если газ, то кухню и коридор можно греть газовой плитой (что прямые убытки управ.компании, потому что плата за газ фиксирована)

Вот я так и делаю,но почему-то тепло от газа не идёт дальше прихожей. Точнее,идёт,но как то очень мало и тепло в дальних комнатах почти не ощущается. Да,у нас затопили,правда один стояк,зато в моей комнате.В прошлом году у меня в комнате повесили батарею,вывели из стояка,теперь в комнате намного теплее,а сам стояк холодный(или не прогревается штукатурка,за которой он спрятан).

Верхний ПЛК, тепло есть. Неожиданно. :-)

3 часа назад, Lam сказал:

Вот я так и делаю,но почему-то тепло от газа не идёт дальше прихожей. Точнее,идёт,но как то очень мало и тепло в дальних комнатах почти не ощущается. Да,у нас затопили,правда один стояк,зато в моей комнате.В прошлом году у меня в комнате повесили батарею,вывели из стояка,теперь в комнате намного теплее,а сам стояк холодный(или не прогревается штукатурка,за которой он спрятан).

Выводить батер из стояка , есть не законно . Случись какие проблеммы с Теплом по стояку  вернете все как было  обратно за свои деньги. 

1 час назад, Krytilki сказал:

Выводить батер из стояка , есть не законно . Случись какие проблеммы с Теплом по стояку  вернете все как было  обратно за свои деньги. 

Это дома в которых батареи и стояки заделаны в стену ещё при строительстве в 60-х годах.  По-хорошему там давно просится капремонт с заменой стояка.

12 минуты назад, >SP< сказал:

По-хорошему там давно просится капремонт с заменой стояка.

Ремонтировал квартиру, менял радиаторы. Не знаю как где, но трубы отопления были после 45 лет в хорошем состоянии. Посмотрел китайщину, закупленную на капремонт нашей УК ЖКХ - г...-но, можно сразу сдавать во вторчермет.

На Заводской меняли в начале 2000-х, тогда ещё ставили нормальные трубы и соединяли сваркой, работали какие-то подрядчики, а не УК ЖКХ.   А сейчас так сделают ремонт, что станет хуже чем было и это в порядке вещей :-(

Edited by >SP<

8 часов назад, Krytilki сказал:

На счёт закона не знаю,но я звонил в свою УК,мне оттуда прислали слесаря,который всё делал. Сейчас в комнате тепло,а стояк,который замурован в стенку,холодный,точнее,сам стояк может и тёплый,но вот стена в этом месте холодная,что бы стена прогрелась,нужно давать тепло в три раза больше,а на это в теплосети не пойдут ради одного человека. У одной бабки в моём доме батареи выведены уже лет 20 назад и ничего страшного,кстати,тоже устанавливал слесарь из УК.

9 часов назад, >SP< сказал:

На Заводской меняли в начале 2000-х, тогда ещё ставили нормальные трубы и соединяли сваркой, работали какие-то подрядчики, а не УК ЖКХ.   

10 часов назад, TMB сказал:

Не знаю как где, но трубы отопления были после 45 лет в хорошем состоянии

у нас на Заводской не меняли ни разу, по крайней мере с 1975 года точно. Три года назад ликвидировали утечку на резьбовом соединении, резали трубы (отвернуть не смогли), они внутри очень даже целые.

Батареи остыли вчера вечером. Звонили в диспетчерскую вчера вечером, сегодня, результата пока нет. 

32 минуты назад, BackLan сказал:

Батареи остыли вчера вечером.

к потеплению? )