Pandorra

МБУ «Парк отдыха г.Видное»

206 сообщений в этой теме

Адвокат по профессии он стал директором парков. Областное правительство дало денег на наш парк, и что в итоге? С июня по сентябрь авторитетная комиссия проверяла парки области и подвела итоги, рейтинги парков опубликованы 10.09.14 в газете "Подмосковье сегодня", парки г. Видного названы худшими в области. Недавно губер призвал сажать деревья, разводить лесопосадки, как было раньше. Вся область сажала деревья, в г. Дубне посадили 5000 сосен, а у нас?

А у нас уважаемая Сова, были в этот же день высажены в Расторгуевском парке липы!! Вся область сажала и мы в том числе.....

Открыла газету вот по ссылочке http://mosregtoday.ru/usadby-i-parki-podmoskovya/luchshie-parki-luchshiy-otdykh/

По трем совокупным критериям лучшими оказались парки в Кашире, Коломне, Егорьевске и Долгопрудном, а худшими — в Малаховке, Климовске и Воскресенске.

И где тут про Видное написано, Сова как некрасиво лгать(((

Да, область дала денег на уборку двух парков, Тимохово и Расторгуево, я зам директора по финансам, и сама лично готовила и проводила аукционы по этим двум уборкам, все прозрачно и вся инфо доступна лежит на сайтах, можете посмотреть, так вот, в аукционах не произошло понижения ни на копейку, это говорит о том, что цена не завышена, и что никто не желает связываться а проще говоря не горят у нас предприниматели зарабатывать, это печально...

По поводу директора, Сова а кто он должен быть по образованию??? может лесник, а может клоун??? У человека два образования, экономическое и юридическое, постоянно посещает разные семинары и форумы по развитию парков, перенимает опыт других директоров, а главное имеет огромное желание сделать наши парки лучше, ну что вам еще надо то, я не понимаю таких людей которые огульно, хаят все вокруг.....

Поделиться сообщением

В какой организации вы зам по финансам?

Поделиться сообщением

В какой организации вы зам по финансам?

В МБУ Парк отдыха

Поделиться сообщением

Я говорю правду. Газета передо мной лежит. Это № 167 за 10 сентября. Статья на 1 стр. начинается. Автор Елена Фоминская. "Составлен рейтинг подмосковных парков. Эксперты и жители региона назвали самые комфортные места для отдыха". Цитирую:

"понадобилось три этапа оценки и несколько месяцев кропотливой работы. Выстроить парки в правильном порядке помогали не только признанные эксперты, но и сами жители Подмосковья. Работу над составлением единого рейтинга парков Московской области правительство региона проводило совместно со специалистами Высшей школы урбанистики при НИУ ВШЭ." Далее описаны все этапы конкурса (с июня по сентябрь) и опубликованы официальные итоги конкурса.Там же цветная вставка список: "Худшие парки Подмосковья" перечисление: Городское поселение Дрезна (городской парк культуры и отдыха), Городское поселение Видное (парк отдыха), Городское поселение Малаховка (парк культуры и отдыха), городской округ Климовск (парк культуры и отдыха "Дубрава"), городское поселение Воскресенск (парк культуры и отдыха). Итак через месяц даете ссылку на новую публикацию, За этот месяц после подведения итогов что то выросло, зацвело, раздухмянилось в парке, или это юридический труд себя проявил? К вопросу о профессии. Считаю, что подходящим директором парка был бы выпускник Тимирязевской академии со специальностью "Дизайн садов и парков", или я опять не права? Статье я поверила как официальному материалу, тем более, что на форуме много выражали недовольство реконструкцией парка в Расторгуево. Пандорра, скажите как много лип посадили в парке, а в городе. Меня это волнует, так как читала много про правильную инициативу губера и ее исполнение в районах, там сажали тысячи деревьев. У нас тишина и неизвестность в ее осуществлении. Расскажите уже, где и сколько деревьев посадили.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Лично я несколько дней назад посадил под своими окнами два куста тёрна и белую сирень.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я говорю правду. Газета передо мной лежит.

Ну насчет газеты я поняла, это точно такую же статейку я читала в этой же газете о том, что у нас в районе нет очереди в детские сады, что садов построили много и все дети получили место в саду....

к нам летом должен был приехать этот самый "собиратель" общественного мнения, позвонил, согласовал свою работу и так и не приехал....вот так собирается это самое общественное мнение....а Видное(парк отдыха) такого понятия даже не существует, потому как у нас три парка и все три имеют свое название, так что статья эта - лажа....

Выпускник Тимирязевки вряд ли что то сделал бы))))) потому как главное для руководителя это умение организовать работу, "выбить" деньги на развитие, договорится с поставщиками и подрядчиками, так что Сова дизайнер тут мало чем бы был полезен, дизайнера нужно в штате иметь, как именно дизайнера, а не директора))

Реконструкция парка в Расторгуево проводилась старым директором Орловым и да, жители были не довольны, приходится много ошибок сейчас исправлять. Посажено было 20 ив, 85 лип и 165 кустарников.

Аха кстати я тоже сама лично под окнами у себя посадила два куста сирени, и кусты боярышника))

Изменено пользователем TMB
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пандорра, Вы дали ссылку на ту же газету, которую я цитировала, только месяцем раньше. В номере, на который Вы дали ссылку нет ФИО автора статьи. Я же указала автора, стало быть к ней все претензии. Ну если ваш парк успешно работает, то в добрый час и успехов Вам. Но почему мало так посадили? Завидую в Дубне - 5000 сосенок. Наверное обновляли лес съеденный типографом, а у нас нет такого леса у стадиона? Сейчас правда уже поздно сажать, может весной развернетесь. Давайте сделаем из Черникова второго Лемешко и назовем тогда улицу в его честь.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

В МБУ Парк отдыха

В МБУ Парк отдыха

Это многое объясняет.

Поделиться сообщением

У него же там социализм...

Хотя раньше их давали совсем бесплатно.

Поделиться сообщением

что же вам Майкл это может объяснить?))

Соглашусь с вами Сова, мне кажется лучше назначение и чтобы уволить можно было в любой момент!!! А выборам я не верю!!!

Объясните. пожалуйста. зачем в вашем учреждении зам. директора по финансам? Вы кредитуетесь на рынках, готовитесь к размещению на бирже, вкладываете свободные средства? Или для чего-то мне непонятного?

Поделиться сообщением

Объясните. пожалуйста. зачем в вашем учреждении зам. директора по финансам? Вы кредитуетесь на рынках, готовитесь к размещению на бирже, вкладываете свободные средства? Или для чего-то мне непонятного?

Объяснение просто....открываете 44ФЗ и все станет ясно)))) На каждом бюджетном предприятии должен быть контрактный управляющий, который организует все закупки предприятия согласно этого закона, вот этим я непосредственно и занимаюсь, наше правительство придумало систему с помощью которой все закупки гос предприятий станут прозрачными, и поэтому теперь гос организациям никак не обойтись без хорошего юриста, экономиста и контрактного управляющего, чем более прозрачнее тем больше различных документов и отчетов. Чтобы купить ручку или карандаш, нужен гос.контракт и все должно быть строго по 44 ФЗ , вся моя работа и заключается в том, чтобы неукоснительно блюсти сей закон и ну и многое другое, всевозможные отчеты в культуру и прочее прочее...

Поделиться сообщением

Ну насчет газеты я поняла, это точно такую же статейку я читала в этой же газете о том, что у нас в районе нет очереди в детские сады, что садов построили много и все дети получили место в саду....

к нам летом должен был приехать этот самый "собиратель" общественного мнения, позвонил, согласовал свою работу и так и не приехал....вот так собирается это самое общественное мнение....а Видное(парк отдыха) такого понятия даже не существует, потому как у нас три парка и все три имеют свое название, так что статья эта - лажа....

Выпускник Тимирязевки вряд ли что то сделал бы))))) потому как главное для руководителя это умение организовать работу, "выбить" деньги на развитие, договорится с поставщиками и подрядчиками, так что Сова дизайнер тут мало чем бы был полезен, дизайнера нужно в штате иметь, как именно дизайнера, а не директора))

Реконструкция парка в Расторгуево проводилась старым директором Орловым и да, жители были не довольны, приходится много ошибок сейчас исправлять. Посажено было 20 ив, 85 лип и 165 кустарников.

Аха кстати я тоже сама лично под окнами у себя посадила два куста сирени, и кусты боярышника))

Они там нарочно здоровые деревья спилили, а сухостой оставили, не знаете?

Поделиться сообщением

по поводу того что было не знаю, а вот сухостоя много и сейчас как раз аукционы готовлю на его выпиловку, эти процедуры очень много времени занимают, чтобы подготовить и провести все, начиная от составления смет и заканчивая заключением контракта.

Поделиться сообщением

Пандорра сказала: "Выпускник Тимирязевки вряд ли что то сделал бы))))) потому как главное для руководителя это умение организовать работу, "выбить" деньги на развитие, договорится с поставщиками и подрядчиками, так что Сова дизайнер тут мало чем бы был полезен, дизайнера нужно в штате иметь, как именно дизайнера, а не директора))".

- Не могу согласится с Вами. Главное это целеполагание с большей пользой для людей. Дизайнер садов и парков по специальности - это художник, знающий растительный мир и умеющий создать красоту и удобства в разных стилях с наименьшими затратами, чтобы было красиво и удобно людям всех возрастов, создание для них уголков с возможностью отдохнуть и развлечься. Эта специальность не предполагает, что мозги спеца поросли мхом, и он не сможет выполнить все необходимые для развития сада мероприятия. Может как специалист и сам выращивать и разводить нужные растения. Так каждый из нас делает в своем саду. А "выбить" деньги на развитие, договорится с поставщиками и подрядчиками, конечно нужное дело, но не главное. От зарывания денег в землю не возникнет уют и красота. Кстати могли бы привлекать по своим разработкам школы, заинтересовать учеников и проводить занятия по украшению города, выращиванию цветов, саженцев, и продавать недорого городу. Вот и товарная продукция, деньги не надо выбивать, будет саморазвитие. Ранее Вы сами говорили и хотели этого. Так что цель определяет средства.

Поделиться сообщением

. А "выбить" деньги на развитие, договорится с поставщиками и подрядчиками, конечно нужное дело, но не главное.

Сова, как не печально, но это и есть главное((

Ставку дизайнера можно попытаться получить или заключить контракт на подобные услуги, но все в конечном счете сводится именно к деньгам и если директор будет уметь выращивать и разводить нужные растения, этого очень мало для развития а главное грамотного содержания и управления хозяйством. Поэтому неважно в какой отрасли, руководитель прежде всего должен быть толковым управленцем, а потом уже знатоком именно своей отрасли.

Сова у меня двое детей, скажу вам заинтересовать их саженцами навряд ли удастся, а чтобы их вырастить на продажу это целое хозяйство нужно.

Поделиться сообщением

Товарищи, а что сейчас в Тимоховском происходит? От парка в сторону "Счастливой 7и" идет полоса, работает трактор...

http://vidnoeforum.com/uploads/gallery/album_62/gallery_22076_62_1011807.jpg

http://vidnoeforum.com/uploads/gallery/album_62/gallery_22076_62_1257174.jpg

http://vidnoeforum.com/uploads/gallery/album_62/gallery_22076_62_947947.jpg

Поделиться сообщением

А позвольте, я продолжу? Давайте спросим у госпожи Пандоры (Пандора пишется с одной буквой Р, если кому не известно и я буду писать именно так, поскольку КОФЕ среднего рода меня не устраивает) - две вещи:

1. Штатное расписание "паркового комплекса - прошу подробно: сколько заместителей ДИРЕКТОРА, сколько БУХГАЛТЕРОВ и т.д. и СКОЛЬКО дворников.

2. БЮДЖЕТ паркового хозяйства за минувший год.

Предупреждаю - обе цифры мне известны. И если я увижу ДРУГИЕ, то озвучу первые со своими комментариями...

Поделиться сообщением

А позвольте, я продолжу? Давайте спросим у госпожи Пандоры (Пандора пишется с одной буквой Р, если кому не известно и я буду писать именно так, поскольку КОФЕ среднего рода меня не устраивает) - две вещи:

1. Штатное расписание "паркового комплекса - прошу подробно: сколько заместителей ДИРЕКТОРА, сколько БУХГАЛТЕРОВ и т.д. и СКОЛЬКО дворников.

2. БЮДЖЕТ паркового хозяйства за минувший год.

Предупреждаю - обе цифры мне известны. И если я увижу ДРУГИЕ, то озвучу первые со своими комментариями...

Пандорра это имя собственное и поэтому пишется с двумя рр....

Ревизорро приехал))))) Сейчас вот все бросила и выложила все доки БАВу)))

Поделиться сообщением

Кстати, Пандорра, если вы в штате дирекции парка, и Тимоховский овраг в вашем ведении, можете прокомментировать вопрос

Товарищи, а что сейчас в Тимоховском происходит? От парка в сторону "Счастливой 7и" идет полоса, работает трактор...

gallery_22076_62_1011807.jpg

gallery_22076_62_1257174.jpg

gallery_22076_62_947947.jpg

?

ибо мы все помним, для чего такая техника загонялась первоначально в это место пару-тройку лет назад

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

ибо мы все помним, для чего такая техника загонялась первоначально в это место пару-тройку лет назад

Организуется технический проезд для спец техники, пожарная, скорая, вывоз тбо ( и все это согласно региональному парковому стандарту, утвержденному Правительством МО)

Поделиться сообщением

Объяснение просто....открываете 44ФЗ и все станет ясно)))) На каждом бюджетном предприятии должен быть контрактный управляющий, который организует все закупки предприятия согласно этого закона, вот этим я непосредственно и занимаюсь, наше правительство придумало систему с помощью которой все закупки гос предприятий станут прозрачными, и поэтому теперь гос организациям никак не обойтись без хорошего юриста, экономиста и контрактного управляющего, чем более прозрачнее тем больше различных документов и отчетов. Чтобы купить ручку или карандаш, нужен гос.контракт и все должно быть строго по 44 ФЗ , вся моя работа и заключается в том, чтобы неукоснительно блюсти сей закон и ну и многое другое, всевозможные отчеты в культуру и прочее прочее...

Десять лет в частном бизнесе, вся эволюция гос. закупок проходила на глазах и при непосредственном участии. Я бы не пел осанну их прозрачности и честности с введением 44-ФЗ. Особенно меня умиляет Портал поставщиков Москвы. То, что сейчас есть это ужасно, но лучшее, что имеем на сегодня. Но это предисловие. чтобы народ не питал иллюзий. Суть-же поста в том, что у меня в конторе на госзакупках сидит девочка, правда с высшим образованием и прекрасно справляется в одном лице, совмещая в себе опытного юриста, контрактного управляющего (кстати это в соответствии с 44-ФЗ не освобожденное лицо или отдельный работник, а назначенное из штатных единиц сотрудник, если объем закупок не более 100 млн. руб. в год), экономиста и т.д. и отлично справляется. Причем тех.задания и др. конкурсную документацию, зачастую готовим мы сами, из-за безграмотности заказчиков. Это я все к эффективности расходования средств бюджета Ленинского района и гор. Видное. Представьте, что у нас в каждой конторке сидит такая кампания, получает зарплату и жалуется при этом на форумах на воровство чиновников и бюрократов. Можно ведь организовать централизованные закупки, чтобы МУПы и др. не мучали опытных юристов закупками карандашей.

Поделиться сообщением

Десять лет в частном бизнесе, вся эволюция гос. закупок проходила на глазах и при непосредственном участии.

Майкл не корректно сравнивать бюджет и коммерцию, я на своем опыте работы бухгалтером могу сказать, что когда работала в бюджете, рассчитывала зарплату нескольким школам и садам, это просто ужс, работы выше крыши, все эти тарификации, целая тьма надбавок по 2 копейки, табеля, приказы и так далее, вечная нехватка средств на программное обеспечение, приходилось осваивать 1 С практически самостоятельно, а потом я ушла в коммерцию тоже на расчет зарплаты, я скажу честно напрягалась один день в месяц, грубо говоря нажимая на одну кнопку, после бюджета это просто рай какой то. И вы Майкл сравнили вашу девочку которая занимается тендерными продажами и гос.закупки. Это как небо и земля даже сравнению не поддается. Во первых нужно одновременно выкладывать информацию на два официальных сайта, которые по сей день в процессе разработки и постоянно висят, во вторых бумажные пакеты доков, чтобы подготовить всю бумажную документацию по одному ауку это нужно не один день посидеть за компом, а еще сметы, тех задания, обоснования, запросы коммерческих предложений, а потом провести сам аукцион, разработать муниципальный контракт, его разрабатывает Заказчик!!! И самое смешное что за всееее штрафы на должностных лиц, при этом не учитывается что зарплата этих самых лиц в несколько раз меньше самих штрафов.

А безграмотность заказчиков, на которую вы сетуете, как раз от отсутствия юристов, сметчиков, экономистов в штате гос предприятий.

Эффективность расходования средств бюджета проявляется не в экономии на зарплате специалиста, а как раз в результате его активной профессиональной деятельности. Со следующего года как раз вводится новое понятие как эффективность гос.закупок, ее нужно будет обосновывать. Централизованные объединения как раз сейчас расформировывают, видимо не эффективно..

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Я Вам сочувствую.

Поделиться сообщением

Я Вам сочувствую.

Майкл а чего мне сочувствовать, мне моя работа нравится. законы в нашей стране не совершенны это верно, много противоречий, но пытаемся разбираться и следовать букве закона.

Поделиться сообщением

Вроде все здоровые сосны и липы на месте. Спиливали только пострадавшие после ледяного дождя деревья (какая-то разновидность клена). И практически все эти клены надо выпиливать, они заражены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу