Sign in to follow this  
Followers 0
НЕВЕРОВ

Хиджаб на улицах города

51 posts in this topic

Сегодня видел как на Жуковском проезде шли две девушки, одна из них была в исламской одежде.

Навстречу им шли три парня. Начали на неё показывать пальцем, смеяться, а один из них сдёрнул платок с головы девушки.

Как Вы, форумчане, оцениваете такой случай?

а что тут относица к этому, скоро все будем в исламе или как там ево

90% магазинов, рынков и прочих услуг кто работает и держит ? славян 10% наверно осталось

вон даже в минестерство (какое на скажу) привозят строй материалы, а пропуска на грузовик нету (латвийские номера), вот они и стоят как дебилы у шлакбаума, когда им ФСО по русски говорит отгоните машину чтобы другие с пропусками могли проехать (ведь и омон вправе вызвать), а эти как бараны стоят сигналят, ждут когда им временный пропуск выпишут (их бригодир на сутки прошляпил постоянный пропуск, такойже не белеме)

Сегодня видел как на Жуковском проезде шли две девушки, одна из них была в исламской одежде.

Навстречу им шли три парня. Начали на неё показывать пальцем, смеяться, а один из них сдёрнул платок с головы девушки.

Как Вы, форумчане, оцениваете такой случай?

Я считаю, что надо уважать порядки и обычаи той страны, в которую приехал и живёшь. Но парень явно перегнул палку, можно было просто сделать замечание.

P.S. А вообще Вы очень горячую тему подняли...

Edited by K@ti

Когда в вагон метро входит женщина Востока с покрытой головой чёрным платком, мне всегда хочется перейти в другой вагон.

Особенно это бывает после терактов...

3 people like this

P.S. А вообще Вы очень горячую тему подняли...

У этой темы борода как у хотабыча. После 2-х терактов в самолетах из Домодедово ровно 10 лет назад у меня семья попала на рейс из шарма, прилетели на 14 часов позже, чем было по расписанию (хотя в репортаже написано про 4 часа задержки). К ниже описанному могу добавить прямой репортаж на мой мобильный из самолета. Особенно впечатлило повествование о том, что когда после рассаживания всех пассажиров в салоне появилось семейство "студентов", демонстративно встало на колени в проходах самолета и начало молиться. Потом разбежалось по туалетам - все уже знали, что оба самолета из Домодедова были взорваны бомбами, заложенными в туалетах.

03.09.2004

Александр Бойко. Дагестанцев сняли с самолета из-за страха перед терактом

Пассажиры отказались лететь вместе с подозрительными мусульманами

Перед самым вылетом из Шарм-эль-Шейха в Москву пассажиры рейса 7Б 2212 авиакомпании "КрасЭйр" ("Красноярские авиалинии") были прикованы к телевизорам: в новостях рассказывали о прогремевшем несколько часов назад взрыве у станции метро "Рижская". К тому времени все уже знали и о двух взорванных "тушках" под Тулой и Ростовом-на-Дону.

- Страшно было лететь домой, - рассказывает пассажирка Елена Михайлова. - Досмотр в аэропорту был не таким тщательным, как мы ожидали. А тут еще подошли мусульмане: мужчина, две женщины и мальчик. В черных одеждах, головы женщин покрывали платки.

Мусульмане привлекли и внимание полиции. У одной из женщин не оказалось паспорта, и стражи порядка завернули всю четверку обратно, не пустив на регистрацию.

- Из-за тумана в Москве самолет прилетел за нами с опозданием на семь часов, - продолжает Елена. - Пока мы его ждали, то, конечно, обсуждали теракты в России. Мужчины пили. Женщины волновались. А молодежь в шутку "прощалась" с родными по мобильникам.

Когда 300 пассажиров поднялись на борт и расселись, египтяне обратились к командиру экипажа Геннадию Верзакову с просьбой взять еще четверых.

- В самолете появилась знакомая четверка с пакетами и сумками в руках, - говорит Елена. - Стюард посадил их всех в третьем салоне. По рядам тут же пробежал шумок, и все стали переглядываться. "Ну вот! - сказал наш сосед, прихлебывая из фляжки. - Дождались "шахидок"!" Мужчина сел в кресло и закрыл глаза. А женщины пошли в туалет, помыли там руки и ноги, после чего вернулись, встали у выходов на колени и начали... молиться.

- Одна делала это, положив перед собой детскую курточку, - рассказывает пассажир, журналист Ren TV Кирилл Карнович-Валуа. - Все женщины в салоне решили, что таким образом мусульманка просит прощения перед своим ребенком за предстоящий теракт. Мальчик в это время стоял рядом с женщиной. Все надеялись, что она сейчас помолится и все объяснит. Но мусульманка молча ушла в туалет и заперлась там.

"Минировать пошла", - "пошутил" кто-то в хвосте. Чей-то ребенок захныкал. "Господи! - взмолилась какая-то дама. - Этот самолет когда-нибудь взлетит?" "Взлетит-взлетит, - сделав еще глоток, икнул сосед Елены Михайловой, - на воздух!" Пассажиры встрепенулись. Мусульманин более-менее говорил по-русски. Он представился студентом и стал объяснять, что они летят в Москву, в "Лужники". А когда его спросили, где эти "Лужники" находятся, ответить не смог. И тут началась паника.

- Многие вскочили со своих мест, - рассказывает Елена. - "Щас рванут нас к чертовой матери!" - поперхнулся наш сосед.

Стюардесса вывела из туалета пассажирку. И тут мужчина-мусульманин замахал руками и что-то залепетал.

- Мы с ними не полетим! - закричали женщины. Тут же активисты создали "оперативный штаб". В итоге почти все пассажиры подписались под петицией командиру корабля.

"Мы не полетим с "шахидками", - говорилось в ней. - Самолет заминирован. И пока опоздавших на рейс не досмотрят, отказываемся лететь".

Командир петицию принял и вызвал на борт полицию. Полицейские досмотрели личные вещи и паспорта вызвавших всеобщее подозрение пассажиров. Они оказались не чеченцами, а уроженцами Дагестана.

- А где их остальной багаж? - не унимался народ. - Вдруг там бомба? Не полетим, пока весь багаж не досмотрите заново!

Контейнеры с чемоданами пришлось выгружать. А заодно и пассажиров.

- Мы искали в потемках свои вещи, - рассказывает Елена, - и проходили досмотр заново.

- Экипаж Ил-86 и представители аэропорта в течение трех часов вели переговоры с пассажирами, чтобы урегулировать все разногласия, - сообщила "КП" пресс-секретарь "КрасЭйр" Майя Петрова, - но те стояли на своем. В результате администрации аэропорта пришлось снять пассажиров-дагестанцев с рейса.

Кстати, те вели себя спокойно, не возмущались - только мужчина что-то недовольно ворчал себе под нос. И никто из остальных пассажиров за них не вступился. Самолет должен был сесть в "Домодедово" 1 сентября в 11.20. А приземлился в 15.58. Задержка рейса составила четыре с половиной часа.

- При досмотре выяснилось, что странную четверку уже ссаживали с предыдущего рейса, - говорит корреспондент Ren TV и очевидец Кирилл Карнович-Валуа. - А если бы это действительно были террористы?

После посадки в "Домодедово" россияне поаплодировали экипажу. Как обычно.

Тоже видела одну в хиджабе, да еще в ЖК. Честно говоря, холодок прошел.

И не надо призывать к толерантности. Мусульмане в нашей стране 100 лет ходили без хиджаба, а сейчас вдруг вспомнили.

Опять все идет извне, для разжигания конфликтов в России, национальных и религиозных. И это вызов нашему обществу, к истинной религии не имеющее никакого отношения.

Слушала мнение Евкурова о ношении этой одежды в самой Ингушетии,

он это не приветствует. Почитайте потом комментарии агрессивных мусульман на его выступление, там такие выражения: " зарезать его", " собака" и т.д.

Не знаю, как парень должен был вежливо попросить не носить хиджаб в Видном, но реакция должна быть сильная, иначе мы завтра увидим в нашем русском городе толпы непонятных закрытых людей.

А пока первые ласточки, проверка.

6 people like this

А на паспорт они тоже с замотано рожей фотографируюца ?

"Люди ... вы звери" (с)

1 person likes this

"Люди ... вы звери" (с)

В чем это люди звери?! Правда 10 лет не ходили, а тут вдруг вспомнили! Меня тоже это напрягает, особенно при коррупции такой и попустительстве гос. органов. Жахнет и привет. А потом(девушки) попробуйте в Махачкале или Египте, нет даже в ОАЭ пройти в купальнике и с непокрытой головой на общественном пляже. В лучшем случае вы получите пенделя.

2 people like this

а как к этому можно относиться? пусть скажет спасибо, что ее тут камнями не закидывают, как с нашими девчонками у них поступают.

и вообще мне противно от этого т.н. проявления дани предкам и исламской вере. чуть что - они правоверные мусульмане, хиджаб им подавай, мечеть построй и проч.

а как водку жрать, матом орать и харкать вокруг себя - сразу забывают про свою религиозную принадлежность. позор это для веры, а ней мусульмане.

а про женщин их я вообще молчу - хабалка на хабалке, особенно торгашки. достаточно вспомнить, как они опера колотили на одном из рынков, голову ему пробили в итоге.

Хотим мы этого или нет, но хиджаб носят на улицах Видного (а про 6 мкрн вообще молчу), и носят довольно много женщин и девочек-подростков. Не думаю, что показывать на них пальцем или, тем более, срывать платки с головы верное решение, кот.будет способствовать нормальным отношениям между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Не думаю, что возможно, не нарушая Конституции, запретить носить хиджаб на улице. Вот в официальных учреждениях - другое дело.

Хотим мы этого или нет, но хиджаб носят на улицах Видного (а про 6 мкрн вообще молчу), и носят довольно много женщин и девочек-подростков. Не думаю, что показывать на них пальцем или, тем более, срывать платки с головы верное решение, кот.будет способствовать нормальным отношениям между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Не думаю, что возможно, не нарушая Конституции, запретить носить хиджаб на улице. Вот в официальных учреждениях - другое дело.

Вот правильно

а то представте идет девченка славянка, а ей дубиной по бошке на так вечерком, а потом полиция спрашивает, а вы можете описать нападавших, а она им в ответ, морды тряпками замотаны на бошка какая нить чалма, и все ху... кого найдут.

Тоже считаю это недопустимым, пусть у себя дома носят хиджабы...

Edited by Митяй

Да тема бородатая, даже на дорогах едит правил не знает, сам виноват и наезжает на русских (не те у кого написано гражданин РФ с временной регистрацией) и тут вдруг еще пару тройку машин такихже подезжают и начинают наших прессовать.

PS: с фильма дальнобойщики, Иваныч странато одна, а куда нам подаца, центор один МОСКВА (приблезительно так)

Удивительно, как многие не понимают, что все это делается специально. Это вызов нам, как и лезгинка в метро.

С чего это вдруг такая любовь к хиджабам? Никогда не носили, и вдруг прорвало.

В некоторых мусульманских странах запрещено носить эту одежду, т.к. страны себя считают светскими.

А у нас и подавно это неуместно, да и местных жителей раздражает.

2 people like this

Удивительно, как многие не понимают, что все это делается специально. Это вызов нам, как и лезгинка в метро.

С чего это вдруг такая любовь к хиджабам? Никогда не носили, и вдруг прорвало.

В некоторых мусульманских странах запрещено носить эту одежду, т.к. страны себя считают светскими.

А у нас и подавно это неуместно, да и местных жителей раздражает.

ясен пень что они это делают специально,дают понять что они уже здесь хозяева,и ни они у нас в гостях,а мы у них.и это явно не про них,"со своим уставом в чужой монастырь не лезут"я уже не говорю какие они глупые(ну естественно не все)весь их интеллект виден сразу.но самое обидное,что лучше уже не будет,будет становится всё хуже и хуже.

Удивительно, как многие не понимают, что все это делается специально.

Не согласна, я училась в ВУЗе и моя одногруппница мусульманка ходила в платке ибо у нее в семье так принято, но они всегда были разных цветов и не закрывали лицо. Так же у нас была православная девочка, она тоже ходила с платком на голове. И к той и к той относились с пониманием и никто не срывал с них платков и не пытался переубедить.Мб стоит ввести ограничение на закрывание лица и на черный цвет. Платок то никому не мешает и не видела я у нас с закрытым лицом женщин и девочек. В платках видела, ничего в этом страшного нет, сегодня утром видела мусульманку в розовом платке, оч симпатично никакого страха у меня не возникло.

*спрашивали про фото на паспорт, да они фотографируются прям в них.

1 person likes this

k@t, мы же все видим разницу между платком и хибжабом.

Не думаю, что во Франции, где запретили хиджаб, француженки перестали носить косыночки, которые очень любят.

Дело в активной демонстрации своих религиозных обычаев и вызове обществу.

Со своей толерантностью мы дошли до того, что разрешали резать баранов прямо на улицах наших городов,

в центре нашей столицы, не думая, что это попирает нашу мораль, права наших людей, влияет на души наших детей.

Ольга, а мне кажется не видите, я живу в 6ом микрорайоне и видела женщин в платках(хиджаб) вот таких см. ниже

4309.jpg

А не таких(нигаб).

nigab.jpg

А вот просто девушка на улице с нее же платок не срывают

83965766_450_.jpg

Edited by k@t

Не согласна, я училась в ВУЗе и моя одногруппница мусульманка ходила в платке ибо у нее в семье так принято, но они всегда были разных цветов и не закрывали лицо. Так же у нас была православная девочка, она тоже ходила с платком на голове. И к той и к той относились с пониманием и никто не срывал с них платков и не пытался переубедить.Мб стоит ввести ограничение на закрывание лица и на черный цвет. Платок то никому не мешает и не видела я у нас с закрытым лицом женщин и девочек. В платках видела, ничего в этом страшного нет, сегодня утром видела мусульманку в розовом платке, оч симпатично никакого страха у меня не возникло.

*спрашивали про фото на паспорт, да они фотографируются прям в них.

не вызывает страха пока,пока не было инцидента и не чего плохого не произошло.а как произойдёт что нибудь(к примеру в городе видное)вы совсем по другому на них будите смотреть.и в любом случае танцевать свою лезгинку и носит хиджаб в Москве не комильфо!

Ольга, а мне кажется не видите, я живу в 6ом микрорайоне и видела женщин в платках(хиджаб) вот таких см. ниже

4309.jpg

А не таких(нигаб).

nigab.jpg

А вот просто девушка на улице с нее же платок не срывают

83965766_450_.jpg

Это очень редко в таких платках ходят. Во-первых на 1 фотографии модель+ платок недешевый, как правило, ходят все как на второй, завернутые как мумии. А под ним внизу хоть обвешайся поясами. Все светские страны Европы, где подавляющее большинство мусульман уже лет как 10 отказались от хиджаба. Девушки, приезжающие из ОАЭ в Европе так не ходят. А ходят приезжие из нищебродских стран, что во Франции, что в др. странах Европы, потому что их там немеренно лезет, работать они в принципе не хотят, а живут на пособие от 300-400 евро, занимаются разными преступными деяниями и вымещают коренное население. Также и у нас. Какая толерантность, если по статистике 90% преступлений происходит мигрантами и выходцами с Кавказа. Если Вам нравится жить в этом, ваше право. Подумайте как будут жить ваши дети и сходите на линейку в 1 класс любой школы, так посмотреть.

не вызывает страха пока,пока не было инцидента и не чего плохого не произошло.а как произойдёт что нибудь(к примеру в городе видное)вы совсем по другому на них будите смотреть.и в любом случае танцевать свою лезгинку и носит хиджаб в Москве не комильфо!

Не могли бы Вы мне объяснить причинно-следственную связь, между ношением хиджаба и происхождением чего-то плохого(что именно Вы имеете введу?) на улицах Видного? Тут речь не о лезгинке и убиения баранов на улице, мы говорим про платки.(хиджаб) А не про не уважение русских традиций и не соблюдения законов РФ.

Это очень редко в таких платках ходят. Во-первых на 1 фотографии модель+ платок недешевый, как правило, ходят все как на второй, завернутые как мумии. А под ним внизу хоть обвешайся поясами. Все светские страны Европы, где подавляющее большинство мусульман уже лет как 10 отказались от хиджаба. Девушки, приезжающие из ОАЭ в Европе так не ходят. А ходят приезжие из нищебродских стран, что во Франции, что в др. странах Европы, потому что их там немеренно лезет, работать они в принципе не хотят, а живут на пособие от 300-400 евро, занимаются разными преступными деяниями и вымещают коренное население. Также и у нас. Какая толерантность, если по статистике 90% преступлений происходит мигрантами и выходцами с Кавказа. Если Вам нравится жить в этом, ваше право. Подумайте как будут жить ваши дети и сходите на линейку в 1 класс любой школы, так посмотреть.

Во-первых попробуйте научиться цитировать не все сообщение, а то не удобно. Спасибо

Во-вторых я вчера видела девушку в розовом платке и с открытым лицом, мб вы вспомните, где и когда видели или с фотографируете, где Вы видите девушек в черном с замотанным лицом как мумии? Вот я не вижу их в Москве то не очень много, в метро наверно за всю жизнь видела раза 3

В Париже я видела девушек в хиджабах, в цветных с открытым лицом. Мб у меня конечно галлюцинация, но их достаточно много.

О

ткуда у Вас есть информация(достоверная), что девушки из ОАЭ не ходят в хиджабе в Европейских странах? Вы проводили опрос? Или вели наблюдение? Точно такой же вопрос про нищебродские страны.

Где можно посмотреть эту статистику?Преступления совершались именно женщинами и в хиджабах?

Вы думаете у нас в первых классах так много приезжих, из-за проблем толерантности? По-моему проблема где-то в правительственных кругах, которые не могут организовать работу и контролировать законную миграцию в РФ.

Ну тут уже все напутали! Кот, спасибо за фото. Черный цвет для мусульман- нормально, а вот цвет смерти-белый. Так что не того боитесь. Еще: теракт в ДМЕ севершил мужик в обычной куртке. Так что это истерия от неграмотности, не более.

Под любой шубой, дубленкой или пуховиком пронести можно немало. Давайте всех заставим в утепленных гидрокостюмах ходить! Там все в обтяжечку...

Ольга! Вы в своем репертуаре. Баранов резать запретили еще пару лет назад. Русские праздники- тоже не особенно тихие мероприятия, но мы же не думаем, да?))) Крики пьяных фанатов-нормально. Свадьба на улице-прекрасно. Колдыри с пивом во дворах-супер!

Я считаю, это отголоски деревенского мышления начала 20века, когда любой чужак был на виду и вызывал подозрение. Прекрасный пример: мы до слез жалеем жителей Малороссии, но что- то я не помню такого же по жителям Грозного в 94-м и Чечни в целом весь конец 90-х. Помните такое слово "зачистки"? Кавказские дети умирают легче?

Edited by Мария Колибри

Бояться исламизации не нужно, бояться нужно собственной бездуховности. Хиджабы - это следствие нашего безбожия, свято место пусто не бывает. Были монголы, были поляки и немцы, сейчас бич Божий для нас - магометане, вопрос исключительно в религиозной плоскости.