Grigory

Убийства водителей на дорогах МО

72 сообщения в этой теме

Шипы разбрасывались на полосах разгона на выездах с заправок.

очень сомневаюсь, вблизи заправок никто расстреливать не будет - палевно ...

Поделиться сообщением

очень сомневаюсь, вблизи заправок никто расстреливать не будет - палевно ...

Смотря какие заправки, есть такие заправки, что там никого никогда не встретишь...

Поделиться сообщением

Опять:

"На 74-м километре Каширского шоссе в Московской области четыре автомобиля проткнули колеса из-за разбросанных на трассе шипов. Известно, что таким способом своих жертв останавливала банда, совершившая убийство 14 водителей в Москве и Подмосковье".

http://lifenews.ru/news/139377

Поделиться сообщением

Сюжет в программе ЦТ на НТВ от 6 сентября

Снайпер с обочины: жестокие и необъяснимые убийства водителей на федеральных трассах повергли в шок российских автолюбителей. Новые детали и новые загадки дела о придорожном маньяке — в расследовании «Центрального телевидения».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1208679#ixzz3CYzMnlvC

Рекомендации - ехать менять даже на спущенных до ближайшего людного места.

Поделиться сообщением

Очередной труп, да совсем рядом,

уже вообще не смешно

Поделиться сообщением

уже вообще не смешно

Вообще-то лучше давать ссылки на официальные ресурсы (если они конечно имеются), а то сразу начинаются разночтения.
Труп был найден на пересечении Старокаширского и Белокаменного шоссе.

http://www.mosobl.sl....php?news=11724

9 сентября 2014 года днем в районе Старого каширского шоссе на проселочной дороге обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями и следами от выстрелов из травматического оружия.

+ насколько известно колеса у авто не проколоты.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

уже вообще не смешно

Совсем не смешно, дороги не освещаются и все лесом, лесом.....

Поделиться сообщением

и тут не огнестрел а травматик и нож

Поделиться сообщением

Два представителя плодоовощного бизнеса застрелены в столичном регионе за одни сутки.

В тот же день около 11 утра был убит 33-летний директор крестьянско-фермерского хозяйства, выращивающего фрукты в Ставропольском крае.

Он был убит в Ленинском районе Подмосковья, около одной из воинских частей. Судя по всему, у предпринимателя была встреча: он заехал на проселочную дорогу в районе Старого Каширского шоссе, затем вышел из машины и отошел на 30 метров. Преступник попал четыре раза ему в голову из травматического пистолета, а также ударил ножом по шее. На месте преступления были обнаружены нож и семь гильз. Следователи отметили, что преступники не забрали автомобиль представительского класса, на котором приехал предприниматель. А значит, убийство могло быть заказным.

http://www.gazeta.ru/social/2014/09/10/6209477.shtml

Поделиться сообщением

http://lifenews.ru/news/140002

10:24 / 08.09.2014

Банда ГТА расстреляла полицейского на глазах у свидетелей

Очевидец одного из нападений преступной группировки, причастной к убийству более 14 водителей в Московской области, сумел запомнить их внешность.

Одной из четырнадцати жертв банды ГТА стал начальник участковых по району Новопеределкино Олег Толмачев. Жена полицейского вместе со своим другом смогли увидеть лица преступников.

Следователи продолжают выяснять подробности преступлений банды ГТА, совершившей убийство 14 водителей. Выяснилось, что пули, выпущенные в Толмачева, и пули, убившие еще 13 человек на дорогах Подмосковья, были выпущены из одного и того же оружия.

...

Поделиться сообщением

Рассказ очевидца о убийцах на трассе М5.

Еду ночью по практически пустой трассе в машине с женой, жена мне говорит, мол смотри на дороге что-то лежит. Я не обратил внимание, но подъехав ближе заметил предмет с шипами. Проехав несколько метров я заметил на обочине серебристую девятку и длинного худого мужчину, одетого в чёрную толстовку с капюшоном. Он подавал мне жесты руками, о том что бы я остановился у обочины. Недалеко от него стоял мужчина плотного телосложения. Я сразу понял, что это те самые убийцы. Я резко набрал скорость и уехал. Было это между Луховицами и Коломной.

Расскажите своим близким! Чтобы не случилось, не останавливайтесь на обочинах трассы М5!

AIf43N8EdCA.jpg

Вконтакте нашла, странно, откуда фотки у чела? Левый вообще на фоторобот похож. По телеку девушка сказала, что они все стройные, рост от 180см, их трое.

Поделиться сообщением

Вконтакте нашла, странно, откуда фотки у чела? Левый вообще на фоторобот похож. По телеку девушка сказала, что они все стройные, рост от 180см, их трое.

Полиция прислала для опознания?

Вот тут пишут, что преступники используют какие-то особые пули и по манере стрельбы похож на спецназ:

http://myslo.ru/news...himi-snayperami

"Серьёзная зацепка — это пули, — добавил Михаил Виноградов. — Каким-то образом убийцы-маньяки получили доступ к ним. Может, кто-то из них работает на Тульском оружейном заводе или имеет там связи. По манере стрельбы — это скорее всего бывшие сотрудники спецподразделений".

А Газета сообщает, что Смотра собрала вооруженную группу на 50 машинах для поимки злодеев:

http://www.gazeta.ru...n_6469489.shtml

«Мы ищем по лесам с помощью тепловизора, заезжаем на все заправки, всех проверяем, машины обыскиваем. Люди относятся с пониманием, когда объясняем, кого мы ищем. Работаем по ориентировкам, составленным полицией», — рассказал изданию лидер сообщества.

Так что не пугайтесь, если на пустынной ночной дороге вас остановят парни с помповыми ружьями smile.png

http://youtu.be/Nr_pbOuj-w8

Изменено пользователем Большой Расслабовски

Поделиться сообщением

http://itar-tass.com/proisshestviya/1460410

Задержаны подозреваемые в нападении на водителей на подмосковных автотрассах

23 сентября, 9:26 UTC+4

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Задержаны подозреваемые в нападении на водителей на подмосковных автотрассах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийствам водителей на трассе "Дон", - сказал источник.

Они были задержаны сотрудниками полиции в Москве и сейчас их доставляют в Подмосковье.

Официальным подтверждением этой информации ИТАР-ТАСС не располагает.

Поделиться сообщением

http://www.interfax.ru/russia/398146

МВД не подтвердило задержание подозреваемых в убийствах на дорогах в Подмосковье

23 сентября 2014 года 09:51

МВД не подтвердило задержание подозреваемых в убийствах на подмосковных дорогах

В МВД РФ опровергают сообщения СМИ о задержании подозреваемых в убийствах водителей на подмосковных дорогах.

"Данные сообщения были проверены, информация действительности не соответствует", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Андрей Пилипчук. Вместе с тем он подчеркнул, что "работа по поиску предполагаемых преступников продолжается".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов задержали двух возможных участников серии убийств на подмосковных дорогах.

Как сообщил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник в правоохранительных органах, во вторник примерно в 5:30 автомобильная система "Поток" зафиксировала автомобиль, который по части номера совпадал с машиной, объявленной в розыск по делу подмосковной банды.

Полицейские остановили подозрительную машину в районе МКАД и задержали ее водителя и пассажира - жителей Ивановской области. В багажнике автомобиля был обнаружен травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и арбалет.

Как сообщил собеседник агентства, пока достоверных данных о причастности задержанных к делу об убийствах на дорогах в Подмосковье нет, сами они также отрицают связь с этими преступлениями. При этом источник подчеркнул, что задержанные будут привлечены к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

Поделиться сообщением

Не убийство, но рядом с нами

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Злоумышленники похитили у мужчины крупную сумму денег после стрельбы на автозаправочной станции в Подмосковье, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

"По предварительным данным, около 16:00 неизвестные остановили автомобиль BMW на АЗС, расположенной на 27 км Каширского шоссе, открыли стрельбу по водителю, предположительно, из травматического оружия, после чего выхватили у него сумку и скрылись", - заявил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в похищенной сумке находилось около 8 млн рублей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

http://www.interfax.ru/moscow/399537

Поделиться сообщением

сегодня слухи дошли что на липецкой расстреляли две семьи в двух разных квартирах

Поделиться сообщением

сегодня слухи дошли что на липецкой расстреляли две семьи в двух разных квартирах

Объектом нападения была одна семья, вторая поплатилась за любопытство, открыв дверь на шум на площадке. Убрали как свидетелей.

Поделиться сообщением

Полиция предупредила грибников на юге области о банде ГТА:

"В разгар грибного сезона власти сразу нескольких подмосковных городов и поселков на юге Московской области обратились к местным жителям и приезжим грибникам с предупреждением воздержаться от посещения леса и безлюдных участков, а также быть предельно осторожными. Такие предупреждения появились в Ступинском районе, в Бронницах, а также в граничащих с Московской областью регионах".

http://izvestia.ru/news/577254

А на форумах областных вообще ужасы пишут - якобы уже куча убийств была, в одну ночь 5 грибников расстреляли, и военные леса прочесывают. Мне кажется, из разряда страшилок.

В "Новой газете" довольно-таки познавательная статья, Видное упоминают:

http://www.novayagaz...ests/65453.html

"Скорее всего, в банду входят действующие или бывшие силовики, знакомые с оперативно-розыскной деятельностью, или бойцы какого-то спецподразделения. Причем бандиты не используют ни сотовые телефоны, ни рации.

— Одного водителя убили ночью: киллер стрелял в движении с 15 метров, все пять пуль — в голову. Однозначно — профессионал.

Сейчас поднимаются личные дела сотрудников МВД и их коллег, уволенных по компрометирующим обстоятельствам или попавших под сокращения. Фээсбэшники и особисты уже «прошерстили» 2-й спецполк ДПС («Южный»), дислоцирующийся в Подольске. На очереди — полицейские отделы в Кашире, Видном, Домодедове, Чехове, Серпухове и Ступине. Параллельно проверяют полицейских из Тульской области. Особое внимание уделяется бойцам, побывавшим в горячих точках и получившим там психические травмы. По некоторым данным, на заметку попали несколько бывших сотрудников МВД, уволенных за вымогательства и поборы на дорогах".

Изменено пользователем Большой Расслабовски

Поделиться сообщением

http://lifenews.ru/news/141875

Новые жертвы банды ГТА рассказали о нападении в Подмосковье

10:57 / 02.10.2014

Еще двое водителей чудом избежали нападения преступников, которые преследовали их на трассе.

Поздним вечером 30 сентября в Подмосковье нападению банды ГТА подверглись еще два автомобилиста. Первую жертву преступники настигли в Ногинском районе около полуночи. По дороге в подмосковный город Электроугли между Егорьевским и Носовихинским шоссе водитель Рафик Г. во время движения услышал характерный хлопок из-под переднего колеса.

— Я сначала остановился и хотел выйти посмотреть, что случилось, но, как только я включил аварийку, за мной в сотне метров позади включились фары, — рассказал водитель. — Жена напугалась, закричала: «Поехали быстрее отсюда!», — и я рванул на всех оборотах.

Водитель рассказал, что ехал на скорости больше 100 километров в час по разбитой дороге, и все это время за ним велась настоящая охота. Машину преследовали и пытались обогнать.

— Когда я добрался до города, сразу поехал в опорный пункт полиции, — добавил Рафик Г. — Как только водитель, преследовавший меня, увидел полицейскую машину, он сразу же скрылся. Сотрудники полиции дали мне стакан воды, я успокоился и все подробно рассказал. Потом нас довезли до дома.

Рафик Г. уверен, что его преследовала банда ГТА и он чудом остался жив только потому ,что после наезда на шипы колеса остались целы. По описанию мужчины, преступник был один, передвигался на автомобиле ВАЗ-21099 темно-красного цвета.

В следующую ночь на трассе «Дон» нападению неизвестных подвергся дальнобойщик.

— В ночь с 30 сентября на 1 октября я на своем грузовике ехал по трассе «Дон». При повороте с магистрали, рядом с Бронницами около заправки произошел хлопок, но я останавливаться не стал, — рассказал дальнобойщик. — Затем заметил, что за мной едет серебристый ВАЗ 15-ой модели, я заметил вмятину на его боку. Минут 40 машина не отрывалась, преследовала. Почувствовав опасность, позвонил другу. На повороте в аэропорт Домодедово он меня встретил, и ВАЗ, ехавший следом, исчез.

Дальнобойщик уточняет, что когда после погони остановился, то увидел, что шипами пробито правое внутреннее колесо грузовика. Также он сказал, что водители не на шутку озабочены нападениями банды и даже готовы взять в руки оружие.

Поделиться сообщением

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/10/15/n_6564561.shtml

Убийцы на трассе «Дон» используют пули, по которым нельзя идентифицировать оружие

15.10.2014, 16:33 | «Газета.Ru»

Преступники, убивающие водителей в районе трассы «Дон», используют пули, которые предназначены для спецподразделений. Об этом «Газете.Ru» рассказал психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который участвует в расследовании в качестве консультанта.

«Это специальные пули калибра 9 мм, которые выпускаются только на Тульском оружейном заводе. Идентифицировать, из какого оружия они были выпущены, нельзя, поэтому используют их только спецподразделения», — рассказал он.

Виноградов пояснил, что после выстрела на любой пуле остаются отметки, которые в дальнейшем позволяют идентифицировать, из какого именно оружия она была выпущена.

«На этой пуле благодаря специальным технологиям никаких отметок нет», — отметил он.

Серия убийств водителей на юге Подмосковья, по подтвержденным данным, насчитывает как минимум три эпизода. При этом по неофициальной информации, жертвами таинственных преступников могли стать до 20 человек.

Поделиться сообщением

Ну это как бы уже баян, и на прошлой странице была ссылка.

А сегодня Lifenews написал о задержании очередного подозреваемого, которого снова отпустили. Причем допрашивали его в видновской милиции.

http://lifenews.ru/news/142768

Автомобиль вычислила среди других машин система «Поток», после чего во всей Москве и части Подмосковья полиция объявила план «Перехват». Чтобы задержать водителя, на светофорах включали красный свет, а сотрудники ГИБДД гнались за ним на четырех машинах, выезжая на полосу встречного движения.

ВАЗ с тамбовским номером Н644УТ68 удалось остановить без происшествий. Именно эта машина, по данным следствия, была замечена 4 июня в Москве на месте убийства капитана полиции, сотрудника ОМВД по району Ново-Переделкино Олега Толмачева.

– ВАЗ–2114 выехал из Подмосковья со стороны торгового центра «Мега. Белая дача» и направился через Люблинскую улицу в сторону центра. Моментально был введен «Перехват». Подозреваемого удалось задержать у рынка «Садовод» на улице Верхние Поля», — рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах.

За рулем ВАЗа ехал уроженец Тамбовской области Михаил Т., постоянно проживающий в Москве. При обыске у него не нашли никакого оружия. Однако мужчину все же передали оперативникам УВД города Видное. Сыщики проверили его на причастность к серии убийств на дорогах Подмосковья, но никаких улик не нашли и отпустили.

Поделиться сообщением

Да не найдут они никого!!!!! Я может и не догоняю, уж очень долго не могут зацепиться?

Поделиться сообщением

ВАЗ с тамбовским номером Н644УТ68

ну и что за дебилизм...сто раз ведь писали что номера у них ростовские

Поделиться сообщением

ну и что за дебилизм...сто раз ведь писали что номера у них ростовские

Наверное, поэтому и не стали на месте валить :)

Писали, что номера рязанские, это 62 регион. Тамбов - 68 регион. Последняя цифра может нечетко читаться.

Кстати, там три машины разыскивается: Lada 2114 серебристого цвета, Lada 21099 тёмно-зелёного цвета, Daewoo Nexia бордового цвета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу