Grigory

Убийства водителей на дорогах МО

72 сообщения в этой теме

Информация для тех кто ездит по ночам по областным дорогам

http://lifenews.ru/news/138730

Нападение банды убийц 14 водителей сняла камера регистратора

Оперативники получили видео, на котором запечатлено место преступления – обочина трассы в Подмосковье.

В распоряжении сыщиков, расследующих серию жестоких убийств на автодорогах Подмосковья, имеется видеозапись регистратора из автомобиля Алексея Цыганова. Мужчина стал жертвой кровавой банды 30 июня. Преступники хладнокровно расстреляли охранника из Тульской области.

Объектив цепляет несколько машин, стоящих на обочине с включенной аварийкой. Как позже выяснят полицейские, водители остановились из-за того, что покрышки пробили шипы, подброшенные злоумышленниками. Первой сразу под указателем стоит иномарка "Шевроле–Круз", которой управлял Алексей. В тот вечер он ехал с вахты из Москвы к семье в Тулу.

За несколько часов до трагедии Алексей сообщил жене, что скоро будет дома, а затем пропал. Утром его супруга Наталья позвонила сыну и попросила помочь в поисках. К вечеру они узнали от подмосковных полицейских, что глава семьи убит. По словам Натальи, первое, о чем она подумала, что у супруга совершенно не было врагов, он даже никогда ни с кем не ругался.

Тело Алексея Цыганова нашли в салоне его автомобиля с пулевым ранением в голову. Осматривавшие место происшествия правоохранители установили, что убийцы стреляли жертве в затылок и, кроме небольшой сумки, ничего ценного не взяли. Ловушка бандитов была стандартной – самодельные шипы в правом ряду трассы. Цыганов не единственный, кто в нее попал, но остальные успели вовремя уехать или дотянуть до ближайшей заправки.

Согласно предположениям сыщиков, как и в остальных случаях жестоких и немотивированных преступлений, убийц было трое. Согласно более чем скудному описанию свидетелей – трое водителей спасли себе жизнь, притворившись мертвыми, – один из членов банды высокий, европейской внешности, лицо второго все время скрыто под капюшоном, а третий носит прическу боб.

Полиция ищет банду уже несколько месяцев, операцию по их поимке условно называют ГТА. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют.

Большинство из 14 эпизодов уголовного дела произошли ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев бандиты убивали и в Москве. Тело последней жертвы нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Воскресенского района Подмосковья. Мужчину тоже расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.

Иллюстрация из статьи в МК

http://www.mk.ru/incident/2014/08/19/seriya-ubiystv-avtovladelcev-v-podmoskove-novye-podrobnosti.html

7014343_2830682.jpg

Поделиться сообщением

фигня, не чего почитать

у меня радейка на 172.ххх постоянно вкключина и чет там тишина, кроме пьяной молодежи в районе искры

Поделиться сообщением

так молчу, по рен-тв тока репортаж был

Поделиться сообщением

Езжу по 107 и 108 часто. Стрёмно как то.

Поделиться сообщением

ну хз хз я попрежнему считаю это вбросом

в заголовке написано "нападение банды сняла камера регистратора" ложь!! нет там такого видео,

дальше пишут что в распоряжении сыщиков есть запись регистратора из автомобиля убитого Алексея Цыганова

дальше нам описывают это видео "объектив цепляет несколько машин с аварийкой бла блабла первая машина круз Алексея Цыганова" ..........ЧИВО???с чьей машины запись?

на ЛН написано "преступники хладнокровно расстреляли охранника из Тульской области"

на МК написано "Цыганов работал водителем маршрутного такси в аэропорту «Внуково"

на ЛН написано "Тело Алексея Цыганова нашли в салоне его автомобиля с пулевым ранением в голову. Осматривавшие место происшествия правоохранители установили, что убийцы стреляли жертве в затылок и, кроме небольшой сумки, ничего ценного не взяли." кстати откуда подробность про сумку?

на МК написано "При чем Цыганов успел понять, что происходит, метнулся в лес, но пули настигли его. И снова преступники не тронули ни машину, ни вещи водителя"

на ЛН написано про 14 эпизодов , описаны только три

на МК написано только про три

на ЛН это вообще шедевр высоса из пальца "Согласно более чем скудному описанию свидетелей – трое водителей спасли себе жизнь, притворившись мертвыми"

всех значит растреливали а эти хитрецы прикинулись мертвыми лол.

а то что по рентв показывали сюжет я не удивлен , телевидиние намного медленнее и неповоротлевее чем интернет сми и часто копипастят новости из инета , справив каким нибудь видео рядом, а кто главный поставщик "эксклюзивов" - лайфньюс

Поделиться сообщением

Нелепости и несовпадения в текстах это вопрос уровня журналистов МК и ЛН, у них даже с грамматикой туго.

А тема уже довольно давно на форумах обсуждается.

Например http://www.motoforum...topic71957.html

Репортаж НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1199445/

Дополнения на Ридусе:

"На счет банды же сыскари склонны записать еще несколько убийств, которые произошли в самой Первопрестольной. На Югорском проезде, на севере Москвы, обнаружили тела трех бригадиров грузчиковс огнестрельными ранениями, а также тело неизвестного мужчины в бытовке рядом с железной дорогой".

http://www.ridus.ru/news/165723

И фоторобот одного из предполагаемых преступников:

in_article_c8a9dfdf5e.jpg

Изменено пользователем Большой Расслабовски

Поделиться сообщением

так молчу, по рен-тв тока репортаж был

Только что видел этот репортаж , ну блин ну такой бред ... из сюжета оказывается на трассе дон 25 лет назад уже орудовала подобная банда и о чудо их не поймали .....

зачемто приплели какито братков из 90х которые стопили фуры , убивали водителей и забирали грузы , ну тут как бэ мотив понятен и под наш случай не подходит

приплели чикатило , кароче солянка, осталось выйти на украинский след .

Поделиться сообщением

Нелепости и несовпадения в текстах это вопрос уровня журналистов МК и ЛН, у них даже с грамматикой туго.

А тема уже довольно давно на форумах обсуждается.

Например http://www.motoforum...topic71957.html

Репортаж НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1199445/

по вашим ссылкам ничего такого нет, одно и тоже , сообщения из серии "мопед не мой" я только предупредил , никаких ссылок на оф лиц , ну и везде такой самописный бред , примеры я приводил выше.

В жж наткнулся на забавный комментарий , - это вирусная реклама шин RunFlat .

Кто не в курсе это специальные шины позволяющие продолжать движения после прокола и пореза.

Изменено пользователем dubolom

Поделиться сообщением

Лучше перебдеть, чем недобдеть

Разместил для тех кто ездит по ночам по указанным трассам

Верить или нет - дело личное, я сам не сталкивался - ттт

Поделиться сообщением

В одной из стран Азии лет 5 назад получил в стекло двери роликом от подшипника на трассе ночью, из рогатки. Благо была тонировка, пленка погасила удар, ролик не прошел навылет через стекло противоположной двери, остался в салоне. На скорости в 120 км\час было очень неприятно.

Потом узнал, что у них детишки так развлекаются, вылетевших с дороги потом грабят.

Поделиться сообщением

по вашим ссылкам ничего такого нет, одно и тоже , сообщения из серии "мопед не мой" я только предупредил , никаких ссылок на оф лиц , ну и везде такой самописный бред , примеры я приводил выше.

Например, там есть коммент сотрудника полиции (am02rus):

"Подтверждаю инфу от топикстартера. Действительно имеется порядка 10 фактов убийств, в каждом факте жертвами стали от 1 до 4 человек, итого порядка 15-20 трупов. Группа действует в районе Истры, Ступино, Коломны и на юге Москвы. Офф. подтверждений не будет , по крайней мере от меня (нельзя)".

А вот вполне вменяемая заметка в Газета.ру со ссылками на следственный комитет:

http://www.gazeta.ru/auto/2014/08/20_a_6183053.shtml

Поделиться сообщением

Например, там есть коммент сотрудника полиции (am02rus):

Вы знаете (am02rus) лично? вы уверены что он коп? и следующим же каментом идет логичный вопрос "т.е. человек владеющий официальной информацией затрудняется назвать точное количество трупов?"

Вот с газеты ру : "О жестокой банде таинственных убийц подмосковные следователи СК заговорили" - но по ссылке ни о какой "жестокой банде таинственных убийц" ни кто не говорит , просто описание происшествия .

Вот еще : "Злоумышленники выложили на дорогу перед их автомобилем железную палку с шипами, при наезде на которую одно из колес автомобиля спустило." - палка с шипами? это что то новое.

И еще: "Между тем, по данным информированного источника «Газеты.Ru» в СК РФ..... бла бла бла

....источник опроверг появившиеся в СМИ данные, что количество жертв неизвестных преступников может достигать полутора десятков. «Это полная ерунда, пока только четыре эпизода»." как четыре? коп по ником am02rus владеющий оф инфой утверждает что эпизодов порядка 10 и трупов 15-20? как так?

вот еще шедевр : "Некоторые сотрудники полиции уже побаиваются ездить ночью в районе трассы на личных автомобилях" зашибись.

резюмирую ПАНИКА ПАНИКА БОЛЬШЕ ПАНИКИ!!!!!!!

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

В одной из стран Азии лет 5 назад получил в стекло двери роликом от подшипника на трассе ночью, из рогатки. Благо была тонировка, пленка погасила удар, ролик не прошел навылет через стекло противоположной двери, остался в салоне. На скорости в 120 км\час было очень неприятно.

Потом узнал, что у них детишки так развлекаются, вылетевших с дороги потом грабят.

Мне тут все это дело напомнило фильм джиперс криперс где он там автобус остановил пробив колесо шипованной штукой, а потом всех чекал.

1428545__dgipers_knipers_2_dvd9_t01.mkv_000736359.jpg

Поделиться сообщением

А меня смутил факт с шипами. Современная резина не сдуется моментально

от шипа или гвоздя, или еще чего, человек может проехать еще несколько

десятков, а то и сотни метров ничего не замечая, причем, разная резина поведет себя по разному.

Как в таком случае точно рассчитать место остановки?

Не случайно в ГАИ используются для экстренной остановки специальные трубки, а не

шипы, трубка попадает в резину и через нее воздух уходит моментально, а тут шипы какие-то...

Поделиться сообщением

не боятся ничего, в любом случае, только дураки.

а по тем местам я бы ночью без супер крайней необходимости не поехала ни за что!

Поделиться сообщением

Вы знаете (am02rus) лично? вы уверены что он коп? и следующим же каментом идет логичный вопрос "т.е. человек владеющий официальной информацией затрудняется назвать точное количество трупов?"

Я абсолютно не знаком с am02rus, но гугл нашел пользователя с таким же ником на полицейском форуме, где тот раздает заумные советы. Обсуждать различные нестыковки - пустое дело. Их легко можно объяснить. Скажем, про количество жертв - какой-то следователь может считать, что преступления совершены одной группой, другой не склонен объединять эпизоды. Про шипы тоже - преступникам не нужно гарантированно кого-то остановить. Вывалили на дорогу шипы, потом проезжают на машине, смотрят, кто остановился. Если подвернулся случай, подъезжают и расстреливают, нет - едут дальше.

Мое личное мнение - все выглядит достаточно правдоподобно, в отличие от историй про похищение детей в супермаркетах. Я бы даже сказал - обыденно. Мало что ли отморозков у нас?

Поделиться сообщением

Вы знаете (am02rus) лично? вы уверены что он коп?

а Вы откуда такой смелый и дерзкий? ночью видимо не ездите? или вообще пешеход? ))

если человек не говорит точное количество жертв, то не потому что не знает, а потому что нельзя ему этого делать!

есть вполне правдивая информация, что жертв действительно порядка 15-20, просто это тщательно скрывают (пока)

и началось это все еще весной, особого внимания никто не придал ... сейчас все серьезно.

про "палку с шипами" можете смеяться и дальше, Вы же все равно круче того, кто это писал в прессе )))

а вот если бы внимательно почитали статьи по теме с других ресурсов (ну просто ради интереса), то узнали бы, что подонок (или подонки) использует для прокола шин железки типа "куриная лапа", а это по сути та же "трубка", как Вы говорите, как и у гайцов (картинки есть в сети), только другой формы.

так что можете хихикать и дальше, но лучше предупредите всех родных, близких и просто знакомых, кто в зоне риска - лишним не будет.

Поделиться сообщением

а Вы откуда такой смелый и дерзкий?

Он из той же серии, кто говорит что спида нет, его фармкомпании придумали. Но, секс без костюма Л-1 считает опасным.

Поделиться сообщением

а Вы откуда такой смелый и дерзкий?

Да эта тема давнешняя, подтверждаю, весной ходили слухи что по портовке и м4 опасно ночью кататься,

шум не поднимали чтобы пресса и народ не узнали, а то кто-то по шапке получит и без медалек останется,

Поделиться сообщением

Да эта тема давнешняя, подтверждаю, весной ходили слухи что по портовке и м4 опасно ночью кататься,

шум не поднимали чтобы пресса и народ не узнали, а то кто-то по шапке получит и без медалек останется,

Zeus, а как в Володарке? с безопасностью. Месяца полтора назад был у меня поздний выезд из М в В. Около ТНК встает за мной машина на поворот, поворотник вкл в последний момент. В спину дышит, не люблю, вдруг резко затормозить придеться... Подьезжаю к дому, ставлю авто, перекрывая другие машины, т. к. временно. Он тож встает метров в 20-25 позади таким же манером, фары горят. Минут через 30 выхожу, курс на Столицу, 23:30. Он выключает фары. Мой брелок машину открыать ОТКАЗЫВАЕТСЯ. 20 нажатий, рез. 0.

нас 3 взросдых 50,50 и 22года. Попрыгали. Достаю другой брелок, маленький, без обратной связи. На него я не обращаю внимания. Машина открылась. Начинаю движение, он вкл фары и тож начинает движение за нами. Вот тут он мне затылок пробил, я говорю "он едет именно за нами". Делая круг от 4 дома, останавливаюсь у 2 дома перед подъездами, чтобы он меня обошел. Проезжает. Стою мин 3.

Поворачиваю от 2 дома к ТНК, он остановил машину практически по середине дороги, в райне "Дикси" большого, даже не приблизил машину к бардюру, стоит ссыт. Причем вид у него "безнаказаннонаглый". Я на большой скорости выезжаю мимо ТНК и прячусь выключая весь свет в темных карманах поселка. Но вроде как он назад на Москву этой дорогой не пошел, я не заметила, может просто темно было. Может свернул налево на Рязанку, а может в соседний двор. Я расценила, считывание кодов, попытка угона. То, что угоняют, я точно знаю, и у кого угнали лично знаю. Машина-то у меня средняя, не угоняемая, но у нас угоняют любые. Марка у него КИА седан, цвет бордо, регион 77, номер я уже не вспомню. А вот после инфы с убийствами на наших "южных " трассах. Я про него и вспомнила!

Поделиться сообщением

Аналогичные случаи на М4 в Ростовской области (если источник не перепутал место), кто следит за Украиной - ресурс знает

http://colonelcassad.livejournal.com/1751389.html

4. Есть еще такая непроверенная информация. В Ростовской области отмечена череда странных убийств на трассе М4. Неизвестные раскладывают на трассе ленту с шипами, а затем расстреливают водителей, которые выходили посмотреть в чем дело. При этом ни машины, ни личные вещи убитых не трогают. Отмечено 3 или 4 таких случая. Есть подозрение, что могут какие-то правосеки работать. Информацию проверяем.

Поделиться сообщением

Zeus, а как в Володарке? с безопасностью.

Да вроде поспокойней чем Орехово-Борисово Южное в 90-е =) И даже чем сейчас.

Может вам так повезло, знаю года 3 назад по заселению очень часто машины у наших домов угоняли, было порядка 12 угонов, но это в основном топ тачки либо вазы-тазы, и квартиры каждое лето бомбили, потом поймали вроде группировку эту. Вообще частенько молодежь по выходным гоняет. Но за это время почти всех знаешь бухариков =)

По сравнению с Бирюлево, Бутово у нас тишь да гладь. Еще любят по заселению новых домов подворовывать все и вся, от великов до колясок, но это везде так. Не фиг оставлять. Хотя после Мск очень непривычно было. В прошлом году группка работала на сканах и ки граберах у пятерочки, машину ставишь, пикнул сигналкой ушел, они считали, пикнули, подошли, все вытащили. Еще есть любители купить новую бытовую технику и т.д., сложить все это в машину и пойти дальше по делам, а по приходу у них в машине пусто. Но вроде тех тоже поймали...

Поделиться сообщением

Да вроде поспокойней чем Орехово-Борисово Южное в 90-е =)

Спасибо на добром слове! Будем надеяться на лучшее и хорошее. В ОБЮ и сейчас не спокойно. Некоторые пункты участковой полиции просто закрыли, чем и спровоцировали разгул....

26.08.14. 00:44. Сообщение от ополчения.

"В Ростовской области отмечена череда странных убийств на трассе М4. Неизвестные раскладывают на трассе ленту с шипами, а затем расстреливают водителей, которые выходили посмотреть в чем дело. При этом ни машины, ни личные вещи убитых не трогают. Отмечено 3 или 4 таких случая. Есть подозрение, что могут какие-то правосеки могут таким образом работать. Информацию проверяем. Надеемся, что правоохранители РФ быстро эту деятельность пресекут."

Сеть "ВКонтакте"

Поделиться сообщением

Шипы разбрасывались на полосах разгона на выездах с заправок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу