Мамочка

смена имени ребенку

10 posts in this topic

Прошу не бросать камни. Интересуюсь не для себя. Знакомая хочет сменить имя ребенку (там ситуация такая сложилась, не буду расписывать). Ребенок совсем маленький еще, малыш, года нет. Сама с этим никогда не сталкивалась. Может у вас есть знакомые, кто менял имя ребенку у нас в Видном, вообще были ли такие случаи и как все прошло? И что вы об этом в общем знаете?

Share this post


Link to post

Семейный кодекс РФ.

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

Share this post


Link to post

Ну сменят они имя, а как же крестины, были или еще нет? если были, тогда все сложнее.

Share this post


Link to post

Так имя которым крестили может и не совпадать с тем, что ребенок носит.

Share this post


Link to post

С такой ситуацией еще не сталкивался. А как ребенка сейчас зовут и почему почти через год решили поменять?

Share this post


Link to post

если фамилию можно изменить, то имя тем более)), только смысл?

Share this post


Link to post

Камни не будем бросать )

Смена имени - вполне нормальная ситуация, мне кажется... Когда ребенок рождается бывает много споров как назвать, то те родственники несогластны, то родители не одобряют... В итоге выбираешь иногда не совсем то что хотела. А потом ребенок взрослеет и видишь - не подходит ему это имя совсем

Share this post


Link to post

Сестра моей жены поменяла своему сыну имя, пацану в апреле 5 лет будет, вроде всё просто было.

Так имя которым крестили может и не совпадать с тем, что ребенок носит.

При этих сектантских обрядах ещё и имена отдельные присваивают?

Share this post


Link to post

Да есть такие имена, которых нет в церковных святках, тогда выбирают другое подходящее. Например, нет Полины - крестят как Аполлинария, Милана- Мелания, Егор - Георгий и т.д.

Share this post


Link to post

Поменять имя ребенку можно, но нужно при этом соглашение обоих родителей.

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.