Lam

Почта России. Обсуждение в целом

218 сообщений в этой теме

В 05/05/2017 в 19:47, Jet сказал:

С февраля в Москве получаю, ни разу очередей за пенсией(в Мск разве не на карту у всех?) и с коммуналкой не видел, ну, а бухи в 8 утра на работу спешат. 

Придет очередной отчетный период по налогам, увидите и бухов. Хотя сейчас может по личным кабинетам разошлись, видел это года 3 назад.

Не знаю, что там делают бабушки с пенсиями, насколько я понимаю там можно было с карты ее снимать. Ну а коммуналка - бесценно, как сбер прикрыл ее комиссией, они устремились туда. 

А у нас с утра тащат баулами посылки на отправку какие-то интернет-торгаши. Раньше в одно окно они могли по полчаса на человека их отправлять.

Изменено пользователем brick

Поделиться сообщением

4 часа назад, brick сказал:

А у нас с утра тащат баулами посылки на отправку какие-то интернет-торгаши. Раньше в одно окно они могли по полчаса на человека их отправлять.

Отправлял на почте на Площади посылочку, пошёл утром пораньше, думал, быстро получится, но передо мной оказался мужчина, отправлял  9 писем с описанием вложения от юр.лица, это заняло 45 минут (с 8.55 до 9.40). Самая длительная операция — ручной ввод адресов с конвертов в компьютер. В Москве вроде бы стали создавать отделения для юр.лиц, а у нас всё в одну очередь.

Поделиться сообщением

Почта России одна большая организация,но каждое её отделение как отдельная самостоятельная организация и работает по своим правилам,где-то быстро,где-то долго,где-то нахомят,где-то вежливо обслужат,где-то достаточно персонала и много окон,а где-то наоборот. И такое наблюдается в любой сетевой организации.

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

В Москве вроде бы стали создавать отделения для юр.лиц, а у нас всё в одну очередь.

теперь понятно почему я не вижу очередей в московском отделении - там юриков не обслуживают. 

1 час назад, Lam сказал:

Почта России одна большая организация...

Заметил, что Вы уже не в первый раз защищаете ПР, Вы сотрудник?

Я работаю в сетевой организации: если у сотрудник нашей организации нахамит клиенту, то штраф и сотруднику, и его непосредственному руководителю от 5000, а за кражу или растрату заводят уголовное дело.

Когда у меня сперли посылку в 142701 начальница отделения пряталась от меня, при звонке на горячую линию ни чем помочь не смогли(кроме как составить претензию, которые и так уже были написаны), а письмо дирекции ПР было переадресовано в Домодедово от куда пришел ответ, что посылка в отделении, идите и получайте(по треку посылка действительно была в отделении, но по факту её там не было уже на второй день после того как трек сменился на "прибыло в место назначения", квитанцию о вручении посылки с данным треком мне не предоставили(её и не было), да и мне на эту посылку извещение так и не было доставлено).

ПР это не сетевая организация, ПР - это днище! Положение которое в последнее время стало существенно меняться, вот только начальнички на местах всё тормозят!  И чем старше начальничек, тем тормоза сильнее! Они ничего не хотят менять и решать, им бы до пенсии спокойно досидеть, без лишних потрясений. 

Наглядный пример как работают такие сотрудники в госучереждениях: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Jet сказал:

теперь понятно почему я не вижу очередей в московском отделении - там юриков не обслуживают. 

когда я задал этот вопрос про юр.лиц почтовикам, мне пришёл такой ответ: 
В каждом регионе есть центры обслуживания юридических лиц. Однако, некоторые организации не пользуются ими. Увы, мы не можем отказывать в оказании услуг.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Jet сказал:

Заметил, что Вы уже не в первый раз защищаете ПР, Вы сотрудник?

Я работаю в сетевой организации: если у сотрудник нашей организации нахамит клиенту, то штраф и сотруднику, и его непосредственному руководителю от 5000, а за кражу или растрату заводят уголовное дело.

...

Нет,я не сотрудник. У всех есть как плохие стороны,так и хорошие. У меня был случай,когда одна сотрудница без извещения не выдала посылку,хотя по треку она уже была в отделении,а другая выдала посылку,когда она не была даже зарегистрирована в отделении,но уже была там. Всё зависит от человека,который в данный момент находится по ту сторону от клиента.

Изменено пользователем Grigory
оверквотинг

Поделиться сообщением

В очередной раз попал на Почте в идиотическую (ну или анекдотическую, как хотите) ситуацию: пошёл к открытию, к 8.00, пока народу мало, получить очередные посылочки и небольшой денежный перевод (возврат за неудачную покупку). Посылки-то я получил, а вот перевод — нет. В кассе не было денег! 

В поддержке мне потом объяснили, что да, в конце рабочего дня деньги сдаются. А как выход из ситуации посоветовали оставить свой отзыв в книге жалоб и предложений отделения, которая находится в клиентском зале. Как будто от этого деньги в кассе сразу появятся )))))

Кстати, про посылки. Похоже, с покупкой телефонов на китайских сайтах надо завязывать. Вот статья:

Цитата

ФТС не пропускает на территорию России любые товары, если на этом настаивает компания — владелец бренда. Именно на этом основании таможня не позволяет ввозить смартфоны Xiaomi. Это прецедент для российского рынка, утверждают эксперты

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Немного не в тему. Недавно заказал чехол для телефона, перед покупкой уточнил у китайца, действительно ли этот чехол для такой то модели,да,ответил китаец. В итоге прислал чехол не на мой телефон,но почти подходящий. Открыл спор,был возврат денег только за чехол,а доставка фиг,ну это понятно. Неужели бывают такие тупые китайцы,которые не могут отличит почти одинаковые чехлы,или у них всех похожие модели считаются одинаковыми ? Речь о Xiaomi redmi note 4 и 4X,если кто знает.

Поделиться сообщением

Когда мне прислали неправильный чехол (рассчитан на другую диагональ), я просто написал, что присланный чехол не соответствует моей модели и заказанному.
Естественно с приложением общей фото телефона, неправильного чехла и упаковки с данными на её этикетке.

Продавец просто прислал мне правильный чехол второй посылкой, без возврата неправильного.

Доставка была бесплатной в обоих случаях

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grigory сказал:

Когда мне прислали неправильный чехол (рассчитан на другую диагональ), я просто написал, что присланный чехол не соответствует моей модели и заказанному.
Естественно с приложением общей фото телефона, неправильного чехла и упаковки с данными на её этикетке.

Продавец просто прислал мне правильный чехол второй посылкой, без возврата неправильного.

Доставка была бесплатной в обоих случаях

Я тоже отправил фотки. Правда написал на возврат стоимости. Ну теперь уже всё,чехол лежит. 

Поделиться сообщением

Сегодня на почте(плк 3) опять тупизна,не проходили платежи в ростелеком,а в самом ростелекоме(Советская АТС) всё работало.

Поделиться сообщением

На Площади уволились все операторы. Письмо отправить нельзя. Тока квартплату оплатить. Псдц...

Поделиться сообщением

1 час назад, Виорел сказал:

На Площади уволились все операторы

я получал посылку примерно в 13.30., всё было норм. Все работали

Поделиться сообщением

Я наоборот офигел на ПЛК  3 , теперь нет очереди и трек посылок работает до конца , видно когда приехала в отделение 

Поделиться сообщением

40 минут назад, ilyams сказал:

Я наоборот офигел на ПЛК  3 , теперь нет очереди и трек посылок работает до конца , видно когда приехала в отделение 

это результат пинания через роскомнадзор и минсвязь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вам повезло,попали когда там нет очереди. Я недавно отправлял посылку,очередь была,не такая большая,человека 4,кажется,но было. А в конце августа получал мелкий пакет,21 числа пакет был в отделении,но информация об этом появилась только 25 числа.

Поделиться сообщением

В 15.05.2017 в 11:17, Lam сказал:

Сегодня на почте(плк 3) опять тупизна,не проходили платежи в ростелеком,а в самом ростелекоме(Советская АТС) всё работало.

В ростелекоме стоит терминал московского кредитного банка, если я не ошибаюсь.   Ещё такие терминалы есть на Школьной в МФЦ и на площади.   Зачем платить через почту с комиссией?

Поделиться сообщением

48 минут назад, >SP< сказал:

В ростелекоме стоит терминал московского кредитного банка, если я не ошибаюсь.   Ещё такие терминалы есть на Школьной в МФЦ и на площади.   Зачем платить через почту с комиссией?

На почте ближе всего и не хочу бегать с каждым листом по всем конторам. Всегда оплачиваю всю коммуналку в одном месте.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lam сказал:

Всегда оплачиваю всю коммуналку в одном месте.

Я тоже. Это место называется компьютер. Не только бегать, ходить никуда не надо )))

И очереди нет, и время работы любое, когда удобно

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

Я тоже. Это место называется компьютер. Не только бегать, ходить никуда не надо )))

И очереди нет, и время работы любое, когда удобно

Для этого надо иметь нужную сумму на карте,а у меня такое не возможно. Надо идти пополнять карту,а это всё равно рядом с почтой,так что в любом случае надо идти. Да и чек об оплате дадут на почте,а то вдруг коммунальщикам деньги не придут, с почты есть чек,а с компьютера нет,и пойди потом докажи,что не верблюд.

Поделиться сообщением

Если коммунальщикам деньги не придут, то чек с компьютера печатается на принтере в любое время в любом количестве. Или в банке можно взять выписку.

Поделиться сообщением

Ездил сегодня утром (9:30 примерно) на Почту на Школьную, 82А (почта с какого-то бодуна одну из посылок отправила туда, хотя индекс ясно написан, 142700). Надеялся, что с утра никого не будет (как бывает на Площади), но народу за посылками было очень много, стоять не стал. Я так понял, в Аллеях отделения почты так и нет, все ходят на Школьную? 

Поделиться сообщением

На почте сейчас везде в Видном народу полно в связи с тем что приехало куча посылок с распродажи на али и почих площадках. Ну а главная причина в том, что построено куча нового жилья для большой кучи приезжих людей. Ну а новых отделений почты не построили ни одного.... На 142701 вообще сейчас завал. Туда 6 и 5 микрорайон весь ходит... Почтовое отделение просто с таким наплывом не справляется.

Поделиться сообщением

142703 (Школьная 82А) обслуживает Видное, Тарычёво, Расторгуево (улицы ближайшие к ЖД). Также туда приходят все заказные письма.

142702 (расторгуевское, Петровский проезд 24) обслуживает Расторгуево, Лопатино, Суханово, Спасское.

142718 (пос. Измайлово) обслуживает Булатниково (западная сторона от станции) и посёлок Измайлово.

142701 (ПЛК 3) обслуживает Видное, Дыдылдино, Ермолино, Пуговичино, Сапроново, Таболово.

142700 (на площади) обслуживает Видное (старый город, за исключением Лемешко и части Школьной относящейся к 142703) и промзону.

Новые микрорайоны между ними как-то странно распределили, Берёзовая относится к 142700, остальной 6-й микрорайон к 142701, Клубный переулок к 142703, а Зелёные Аллеи к 142700.

То что 142701 регулярно отличается воровством посылок и вскрытием пакетов, мне известно очень давно. Советую ничего туда не присылать, лучше на московские почты, либо до востребования, либо на адрес знакомых чтобы передали извещение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу