Lam

Почта России. Обсуждение в целом

218 сообщений в этой теме

Самообслуживание ? Это что,можно прихватить не свою посылку ?

Да.

Поделиться сообщением

Это новое программное обеспечение парализовало работу почты на площади. Заказное письмо отправить нельзя.

Вероятно, они им пользоваться не умеют.

Вчера с утра не было доступа к базе данных отправлений (насколько я смог понять ситуацию). Потом проверял из дома, отслеживание отправлений на сайте Почты просто не работало. Сегодня с утра система в отделении на Площади заработала только после нескольких перегрузок и я смог получить своё (оператор при мне читала инструкцию типа если не получается, то надо перезагрузить). Не думаю, что виноваты работники отделений, просто сырое, неотлаженное ПО.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Вчера с утра не было доступа к базе данных отправлений (насколько я смог понять ситуацию). Потом проверял из дома, отслеживание отправлений на сайте Почты просто не работало. Сегодня с утра система в отделении на Площади заработала только после нескольких перегрузок и я смог получить своё (оператор при мне читала инструкцию типа если не получается, то надо перезагрузить). Не думаю, что виноваты работники отделений, просто сырое, неотлаженное ПО.

Да никто их не винит, но напрягает очень. Тоже с утра заехал в итоге пришлось всё в Москве отправлять.

Поделиться сообщением

Сегодня был на почте,на ПЛК,люди не могли отправить письма,нет марок,так же не могли отправить деньги. В общем это отделение работало только на приём оплаты квартплаты и подобных услуг. Повысили % за перевод при оплате квартплаты,было 1.5%,а стало 2%.

Поделиться сообщением

Если в целом по Почте России, то см. материал

https://life.ru/t/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC/892438/pochta_rossii_pust_ostavshiiesia_pozaviduiut_sokrashchionnym

Единственное, что может удерживать сотрудников Почты России от увольнения, — ответственность перед односельчанами и земляками.

ФГУП "Почта России", в 2014 году утвердившее план по сокращениям персонала и повышению зарплат, уже перевыполнило план по увольнениям сотрудников, но предпочло не повышать зарплаты оставшимся. Используя низкоквалифицированный труд и социальную незащищённость, госоператор почтовой связи может позволить себе предлагать самые низкие в отрасли зарплаты и не опасаться соперничества с иностранными и отечественными конкурентами.

В августе 2014 года, то есть спустя полгода после начала кризиса, авторитетная компания The Boston Consulting Group подготовила для Почты России программу сокращения кадров и последовательного повышения зарплат. По мнению сугубо капиталистической, лишённой всяких социальных рефлексий BCG, к концу 2016 года в компании должно было остаться 324 тысячи человек, чья зарплата должна была в среднем составлять 24,1 тысячи рублей в месяц.

К 2019 году средняя зарплата одного из 289 тысяч человек, оставшихся на службе в Почте России, должна была составлять не менее 31,4 тысячи рублей.

Согласно данным опубликованного только что отчёта Почты России за второй квартал 2016 года, предприятию уже удалось вплотную приблизиться к показателям 2019 года по численности сотрудников, их осталось всего 292,6 тысячи. Правда, зарплата, по данным пресс-службы Почты России, предоставленным Лайфу, составляет в настоящее время всего 20,7 тысячи рублей. По мнению бостонских аналитиков, такой зарплата должна была быть у рядового сотрудника Почты ещё в 2014 году.

В пресс-службе Почты России утверждают, что брать квартальные данные по численности сотрудников некорректно. Хотя компания не предоставила редакции годового отчёта за 2015 год, утверждая, что предприятие решило сэкономить на его изготовлении, по их данным, на конец 2015 года численность сотрудников составляла 347 786 человек. При этом в Почте России оговариваются, что в квартальных отчётах указывается реальное число занятых сотрудников (включая работающих на полставки, четверть ставки и других), а итоговая численность сотрудников, указываемая на конец года, — это показатель штатного расписания.

То есть по уровню зарплат Почте России удалось отправиться в прошлое, а по числу реально работающих — в будущее. Видимо, именно за это достижение руководство Почты России в конце 2014 года премировало себя за разрыв пространственно-временного континуума на сумму в 600 млн рублей. Подобная восхищённость руководителей Почты России самими собой изумила даже Счётную палату России, и в середине 2015 года была начата проверка адекватности такого премирования высшего руководства Почты.

...

полностью по ссылке

Поделиться сообщением

план по сокращениям персонала

Ага. а в отделении на Школьной 82а на прошлой неделе в левом "окне" лежала бумажка типа Окно не работает из-за отсутствия оператора. Видел своими глазами

Поделиться сообщением

Так ктоьза 15 т работать будет

Поделиться сообщением

В подъезде на кой-каком листочке кое-как нацарапано:

"почтальона нет приходите за всем сами на почту"

Работа почтальона в качестве второй или для начинающих очень даже ничего

Поделиться сообщением

получил на Школьной 82а очередную посылку. судя про трекингу (неотслеживаемому Почтой РФ) и отметкам на упаковке, была отправлена из Китая SF-Express 24.06, прибыла в Москву 09.07, в Видное 13.08, извещение пришло вчера. Т.е. от Китая до Москвы через Эстонию 2 недели, от Москвы до Видного — месяц, и извещение по Видному — ещё месяц )))))

Поделиться сообщением

Россия огромная ....

Поделиться сообщением

Недавно в соседний подъезд принесли извещение,адресованное в "мой" подъезд,мало того,что посылка была уже получена 5 дней назад,так ещё и номер квартиры перепутали fool.gif

Поделиться сообщением

Очередное бурное обсуждение в комментариях по ссылке, на этот раз отделения 142701 на ПЛК

https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_117544

Подслушано | Видное (18+)

вчера в 19:26

Почтовое отделение 142701 (На ПЛК которое) потеряло ценное письмо, которое было отправлено 16 августа. Каждый раз по приходу на почту, с требованием выдать уведомление о вручении или письмо, если его не доставили, начинаются странные вещи: "Подойдите в другое окно. Мы не понимаем, что Вам надо. Приходите завтра, через недельку...." . Начальника почты на рабочем месте застать невозможно.

Поделиться сообщением

Кстати в 142703 начальник отделения уволился.

И после заселения ЗА ожидаю там аналогичные проблемы с перегрузкой отделения

Поделиться сообщением

получил на Школьной 82а очередную посылку. судя про трекингу (неотслеживаемому Почтой РФ) и отметкам на упаковке, была отправлена из Китая SF-Express 24.06, прибыла в Москву 09.07, в Видное 13.08, извещение пришло вчера. Т.е. от Китая до Москвы через Эстонию 2 недели, от Москвы до Видного — месяц, и извещение по Видному — ещё месяц )))))

Блин такая же фигня , SF-Express 2 посылки с числовыми треками отправлены из китая 8 августа > 19 Августа чекнулись в москве и дальше треки не обновялись и написано, что посылкам с числовыми треками от этой компании при приезде в Москву, почта россии выдает свои внутренние номера, и соответственно по старому треку посылка больше не отслеживается . Уже 7 октября, 2 месяца прошло, до сих пор тишина. Ходил пару раз на почту , спрашивал есть ли что то на мой адрес? Ничего. Ни извещений, ни посылок, ни информации где она. Может кто сталкивался , как узнать , что за новый номер дали моим посылкам?

Поделиться сообщением

Выход один: заказывать у тех продавцов, которые отправляют посылки с полностью отслеживаемыми треками или доплачивать за такую доставку. Я вот сейчас так заказал, доплатил 80 с копейками рублей, получил номер, который сразу распознался почтой РФ.

Поделиться сообщением

Выход один: заказывать у тех продавцов, которые отправляют посылки с полностью отслеживаемыми треками или доплачивать за такую доставку. Я вот сейчас так заказал, доплатил 80 с копейками рублей, получил номер, который сразу распознался почтой РФ.

у меня вторая уже не дошла -

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

Ну всё, теперь почта будет просто летать

14069355.jpg

Поделиться сообщением

Почту не носят больше месяца, ответ один - нет почтальонов, поэтому в ящике ничего нет. Одна и та же проблема длится годами.

Поделиться сообщением

нет почтальонов

Зато есть самолёт. и не последний.

Поделиться сообщением

При зарплате почтальона на Почте России в городе 9500 рублей данные просто ошеломляют. Улюкаев отдыхает.

this HTML class. Value is https://newsland.com

Глава "Почты России" получает 95 млн рублей в год без согласия 

Глава «Почты России» Дмитрий Страшнов за 2014 год заработал 95,4 миллиона рублей. При этом средняя зарплата сотрудников компании составляет порядка 20 тысяч рублей. Такие цифры были получены по результатам поверки Минкомсвязи.

Генеральная прокуратура РФ после проверок Минкомсвязи представила отчет, из которого следует, что за 2014 год глава «Почта России» Дмитрий Страшнов заработал 95,4 миллиона рублей, в то время как средняя зарплата других сотрудников компании составила всего порядка 20 тысяч рублей.

В тексте документа Генпрокуратура также обращает внимание на контракт, который был заключен между Страшновым и главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым. Договор был согласован с вице-премьером Аркадием Дворковичем, а через год продлен еще на пять лет. Однако это продление до сих пор не обсуждалось с правительством страны. Данное обстоятельство, по мнению представителей Генпрокуратуры, ставит под сомнение правомерность осуществления Страшновым управленческих решений, а также «распоряжения финансовыми ресурсами предприятия». Вследствие этого создаются основания «для признания таких решений незаконными», пишет портал NEWSru.com.

Отмечается, что зарплата руководителей федеральных государственных предприятий не должна превышать среднюю зарплату работников более чем в восемь раз. Соотношение может быть увеличено только в индивидуальном порядке по решению соответствующего федерального органа исполнительной власти, поясняет портал CNews.

Кроме того, сообщается, что министр связи Николай Никифоров подписал новый приказ от 31 октября текущего года, согласно которому плата за работу руководителя «Почты России» превысит 500 средних зарплат рядовых работников, 350 средних зарплат заместителя руководителя и 150 главного бухгалтера. Из документа следует, что контроль за исполнением данного приказа Никифоров возлагает на себя, передают «Ведомости».

Таким образом, согласно прогнозам, зарплата Страшнова может составить 10 млн рублей в месяц или 120 млн рублей в год.

Источник: www.newizv.ru

Поделиться сообщением

Мне бы такой червонец в месяц )))

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 18:12, kasak77 сказал:

у меня вторая уже не дошла -

Интересно, нашлись посылки?

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Куча посылок без трека не дошло!

Раньше с ними проблем не было, но после того как эту функцию предали отделу доставки. Не доставляется(безтрековых) порядка 90%! и вот на днях был интересный случай: вижу на телефоне пропущенный звонок с нашей почты, перезванивать не стал, как появилось свободное время, пришел в отдел доставки(тот, что со стороны сбера на ПЛК 3), называю адрес и спрашиваю "есть ли мелкие пакеты?", крупная дама(кто там бывал, тот поймет) покопавшись в коробке ничего не нашла, я говорю "мне звонили"(не уточняя, что на звонок я ответить не успел) и тут, чудесным образом, обнаруживаются аж 5 моих посылок. Что это было? С момента их звонка, до посещения отделения прошло 6 дней, извещений не было(хотя трековые приносят), посылки небольшого размера и их можно было просунуть в ящик(сейчас так часто делают), но не просунулу.

Колл-центр ПР кроме совета "выбирать доставку с треком" ни чем помочь не может. 

В большинстве пакетов, по сути, мелочевка, которая человеку не в теме нахрен не нужна... Или им лишь бы чего стащить? 

Поделиться сообщением

одна нашлась , вторая нет ...

Поделиться сообщением

Ещё про приключения посылок: два заказа на Ali, 10.10 и 1.11, оба трека отслеживаются.  Первый бодро проходит китайскую таможню и исчезает на месяц(!), потом объявляется во Внуково и приходит вчера (24.11). Второй готов к выдаче у нас на почте 14.11. Как это объяснить? не знаю... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу