Lam

Почта России. Обсуждение в целом

272 posts in this topic

В 16.01.2019 в 22:44, TMB сказал:

А нельзя из почты сделать почту?

«Почту России» предложили сделать аптекой

Нет, похоже, что нельзя. Идёт соревнование, чтобы ещё предложить делать Почте

Цитата

В Новгородской области медицинскую помощь будут оказывать почтальоны

Один из представленных проектов проходит в Поддорском районе Новгородской области. В рамках соглашения о сотрудничестве между региональным министерством здравоохранения и «Почтой России» почтальоны прошли обучение и теперь выступают помощниками фельдшеров.
Во время доставки почты они будут проводить первичную медицинскую диагностику и передавать информацию фельдшеру. Они смогут измерить артериальное давление, проверить уровень сахара в крови, провести экспресс-анализ.

https://news.novgorod.ru/news/v-novgorodskoy-oblasti-medicinskuyu-pomoshch-budut-okazyvat-pochtalony--168850.html

Хорошая идея, медиков сократили, помощь неотложную в деревне некому оказывать. Вопрос встанет о грамоте и возрасте почтальонов. Из-за малой зарплаты там работают люди, у которых тоже нет уже физических сил, про мыслительные способности лучше не говорить. Если дать доплату за мед. услуги возможно найдутся люди помоложе, но вряд ли, они переехали все в Подмосковье, тут создали кучу малу.

"В начале года Почта России запустила новые сервисы, с помощью которых клиенты могут быстрее и проще оформить отправку посылок. Основная идея новых сервисов заключается в экономии времени пользователей, то есть, общение оператора и клиента при отправке посылки должно быть минимизировано. Почта России предлагает два сервиса, каждый из которых предполагает самостоятельное оформление адресных бланков, а также рассчитаны на разные уровни владения электронными услугами.

Для сдачи почтового отправления без очереди необходимо не только заранее оформить почтовую посылку, но и оплатить её онлайн на официальном сайте Почты России. Это еще одна новая услуга «Предоплаченная посылка». После оплаты нужно в течение 72 часов отнести данную посылку в любое отделение почтовой связи и вне зависимости от количества ожидающих людей просто поставить посылку на стойку оператору и идти дальше по своим делам." http://www.logistika-prim.ru/press-releases/v-moskovskom-regione-klienty-ocenili-novye-servisy-pochty-rossii-po-otpravke-posylok

терроризма не боятся? идеально ведь - занес, поставил и ушел.

В 16.03.2019 в 22:47, ЛИК сказал:

просто поставить посылку на стойку оператору

а чек? как потом искать и доказывать, что посылка была, если потеряется? 

4 часа назад, BackLan сказал:

а чек? как потом искать и доказывать, что посылка была, если потеряется? 

А при оплате чего-либо онлайн разве у Вас не формируется чек? Всегда. Остальное, скорее всего тоже продумано, т.к. по их данным, количество пользователей увеличилось за эти месяцы на 70%. Любое продвижение электронных услуг в областях потребления - это хороший признак.

32 минуты назад, ЛИК сказал:

А при оплате чего-либо онлайн разве у Вас не формируется чек? 

Чек на оплату — да. Но нынешний чек это не только оплата, но и фактически квитанция, когда и где была принята посылка, и в какой адрес. А поставил и ушёл — это ниочём. Значит, оператор как минимум должен в присутствии отправителя отсканировать штрих-код и зафиксировать дату-время отправки, сверить вес (это если и взвешивать будет отправитель) и оплату. И потом, ещё же надо купить упаковку... 

Edited by BackLan

Многие не получают квитанции на оплату услуг (квартплата, мусор, ремонт, электричество, телефон и т.д.). Мне сказали, что на почте не хватает почтальонов, которые должны разносить все квитанции, поэтому все квитанции можно забирать на почте. Лично я забирать на почте не собираюсь, не моя обязанность. Поставщики услуг обязаны уведомлять потребителей об оплате. Нет квитанции, нет оплаты )))

18 минут назад, Lam сказал:

Поставщики услуг обязаны уведомлять потребителей об оплате. Нет квитанции, нет оплаты )))

Поставщики услуг - монополисты. Будут начислять пени, а потом отключать или засуживать. И вы про квитанции ничего не докажете.

2 декабря- день уплаты налогов на имущество за 2019 г. ИМНС не прислала писем с квитанциями. Но пени все равно будут начислять, Мишустин обещал.

8 часов назад, Lam сказал:

Многие не получают квитанции на оплату услуг (квартплата, мусор, ремонт, электричество, телефон и т.д.). Мне сказали, что на почте не хватает почтальонов, которые должны разносить все квитанции, поэтому все квитанции можно забирать на почте. Лично я забирать на почте не собираюсь, не моя обязанность. Поставщики услуг обязаны уведомлять потребителей об оплате. Нет квитанции, нет оплаты )))

На электронный адрес не получаете уведомлений? Пользуетесь только бумажными носителями из почтового ящика? Если нет квитанции в почтовом ящике - не значит, что нет задолженности по услугам и налогам. Дожидаетесь начисления пеней принципиально? Ну-ну. Потом насчитают и выставят долгов так, что не разберетесь, что оплачивали и когда, а что нет. 

6 часов назад, sova сказал:

ИМНС не прислала писем с квитанциями.

Много людей с этими конвертами по банкам ходят для оплаты. Так что кому прислали, а кого через ЛК уведомили.

Налоги второй год как наконец-то сделали все сразу картой в один клик из ЛК налоговой, очень удобно. И задолженность обнуляют сразу, а не по факту прихода денег куда-то там, теперь никаких пени на 3 копейки, которые образовывались пока платеж доходил.

В 18.03.2019 в 13:07, BackLan сказал:

И потом, ещё же надо купить упаковку... 

Не обязательно покупать коробки на почте, в качестве упаковки годится любая картонная коробка без надписей и картинок.   Я так делаю с тех пор, как на почте начали продавать очень паскудные разваливающиеся коробки.

14 часа назад, ЛИК сказал:

На электронный адрес не получаете уведомлений? Пользуетесь только бумажными носителями из почтового ящика? Если нет квитанции в почтовом ящике - не значит, что нет задолженности по услугам и налогам. Дожидаетесь начисления пеней принципиально? Ну-ну. Потом насчитают и выставят долгов так, что не разберетесь, что оплачивали и когда, а что нет. 

Электронку не получаю, и даже если получу, то как оплачивать ? Денег на карте нет. Онлайн оплачивать не могу, а что бы распечатать квитанцию, нужно идти куда-то и платить за лист распечатки.

8 часов назад, Lam сказал:

Электронку не получаю, и даже если получу, то как оплачивать ? Денег на карте нет. Онлайн оплачивать не могу, а что бы распечатать квитанцию, нужно идти куда-то и платить за лист распечатки.

Почти во всех банкоматах есть функция "Внесение"- пополнение карты. Оплата онлайн через ЛК - это оплата без комиссий, оплата бумажных квитанций через кассы банков, терминалов и проч. - это оплата с комиссиями + неудобство и ожидание бумажных квитанций в своем почтовом ящике + затраты личного времени. Каждый выбирает для себя вариант сам.

Опять 3.6 км от Школьной 82А (отд.142708) до Петровского проезда (отд. 142702) преодолеваем за неделю.

Снимок.JPG

37 минут назад, TMB сказал:

Опять 3.6 км от Школьной 82А (отд.142708) до Петровского проезда (отд. 142702) преодолеваем за неделю

Вообще это странно, потому что от 142708 до 142700 (Площадь) последнее время за несколько часов. Подозреваю, что это медленная обработка у вас на Петровском 

35 минут назад, TMB сказал:

Опять 3.6 км от Школьной 82А (отд.142708) до Петровского проезда (отд. 142702) преодолеваем за неделю.

Снимок.JPG

В 30.11.2019 в 13:48, sova сказал:

Доставка быстрая, просто сортировка длительная, пока занесут в компьютер, может и неделя пройти. Моему другу посылка тоже шла неделю, хотя и жил в доме, где почта на ПЛК.

29 минут назад, BackLan сказал:

Вообще это странно, потому что от 142708 до 142700 (Площадь) последнее время за несколько часов. Подозреваю, что это медленная обработка у вас на Петровском 

Это понятно. В субботу в отделении сказали, что все обработано, но где отправление не знают. Сегодня всплыло.

В 30.11.2019 в 21:25, Caustic сказал:

Налоги второй год как наконец-то сделали все сразу картой в один клик из ЛК налоговой, очень удобно. И задолженность обнуляют сразу, а не по факту прихода денег куда-то там, теперь никаких пени на 3 копейки, которые образовывались пока платеж доходил.

тоже плачу на nalog.ru

у меня по транспортному пеня висит уже год с лишним в размере 1688р., почему-то не списывается. Хрен я им её буду платить.