Rus070

"Собачники" задолбали...

136 сообщений в этой теме

Сегодня вечером гуляли с дочерью (3годика) по своему родному Солнечному микрорайону.

Навстречу - мужчина с собакой.

Собака - огромная, черная (по-моему ньюфаундленд) ростом с ребенка,

идет рядом с хозяином, но не на поводке.

За 5метров пес начинает смещаться в нашу сторону,

реакция хозяина = 0 ,

Дочь начинает сперва причитать,

затем, когда псина остановилась рядом, в слезы (дочь была уже на руках у матери).

Обнюхав, пес проследовал далее, хозяин - вслед за ним (то есть - перед нами).

В итоге: ребенок - в истерике, вечер - испорчен.

Этому "собаководу" даже не пришло в голову - извиниться.

Знаю, что собака должна быть на поводке и в наморднике.

Вопрос: есть ли в нашей стране реальный способ призвать разгильдяя к ответу?

не скатываясь в банальную рукопашную, стрельбу и не нарушая закон???

При всем этом понимаю, что собака не виновата, виноват хозяин.

Буду благодарен форумчанам за дельные советы.

Поделиться сообщением

я сама боролась с такими, но увы....

когда мои маленькие были мы часто гуляли или просто ходили мимо 3 школы а там постоянно выгуливали собак, и одна безбашенная дамочка выгуливала добермана без поводка и без намордника, я с ней часто сталкивалась, постоянно ругалась, на мои просьбы она отвечала распространенной фразой всех собачников, себе одень намордник.... Муж даже нашел мне специальный свисток ультразвуковой который обездвиживает собаку на какое то время, жаль такого свистка не было для хозяйки....так вот я жаловалась участковому, это всеее бесполезно. И как раз тогда был нашумевший случай, когда ребенок гулял во дворе и его изгрыз доберман, был суд и хозяину присудили полностью оплатить все операции которые нужны будут в любом возрасте этому пострадавшему ребенку, но ведь здоровье уже не вернуть....

Поэтому советую купить свисток и шокер, для защиты своих детей.

Поделиться сообщением

Как вариант, купите и носите с собой перцовый баллончик. От настойчивых собак помогает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как вариант, купите и носите с собой перцовый баллончик. От настойчивых собак помогает.

У меня уже тоже возникает такая мысль. Тоже "общались" уже с этим ньфаундлендом без поводка в Солнечном. Но как бы потом от хозяина не прилетело за "покалеченную" собачку..

Просто когда я одна с ребёнком, я боюсь одинаково и собак и их хозяев без мозгов...

Поделиться сообщением

Просьба не возбуждать неадекватных.

Поделиться сообщением

Я купил электрошокер за 700 рублей. Собаки разбегаются только от одного звука.

Поделиться сообщением

Простите, а как Вас задолбали собачники?! Просто интересно...

Поделиться сообщением

Простите, а как Вас задолбали собачники?! Просто интересно...

Едешь на велосипеде или просто идёшь,навстречу идёт человек с собакой,намордника у собаки нет,хотя я слышал,что по закону собака должна быть в наморднике. В общем то всё спокойно,но иногда собачка может погавкать. А вообще то шокер я купил от бродячих собак.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Правильно сделали...

Поделиться сообщением

я вот тоже шокер приобрела, чтобы себя и собакина своего защищать от неадекватных собак, только не пойму: то ли собаки глухие, то ли шокер неправильный. Не все собаки боятся, кстати. Некоторые проявляют интерес и после щелчков.

А бойцовых, говорят, вааще этим не остановишь. У нас на Школьной, 24 А, девушка "завела собачку для себя", по её словам. А собачка та породы бойцовой, типа питбуля что ли. Сравнительно недавно был случай, я с коляской и собакой мимо шла, а вывела енту собачку не хозяйка, а просто тетя. Он нас увидел и каааак сорвется с поводка и к нам. Я на тот момент в мыслях похоронила всех нас сразу. Схватила своего цабакина на руки, а тот, потеряв след, обогнул к коляске и к дочке моей. Кричу заберите собаку, а она махнула рукой и крикнула: да он маленький еще. Я кричу опять забери собаку. Тетка даже не думает подойти и забрать собаку, а продолжает звать его издалека. на шокер он не среагировал.

гуляют, кстати, они без намордника. на следующий же день настучала участковому, обещал разобраться, после этого пару раз видела в наморднике. Соседи грят,что на него постоянно орут и бьют. Собакой не занимаются, просто выгуливают на поводке, ни капли не понимая, что порода серьезная, и последствия, если вдруг собаку переклинит, могут тоже быть непредсказуемыми.

Поделиться сообщением

Кто напомнит, скоко сейас штраф за выгул шерстяных в неустановленном месте без намордников/поводков/савочков/мешочков?

Поделиться сообщением

В конце прошлого года было от 500 до 1500, писал как-то уже http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=39327&st=20#entry523420

Но ни разу не слышал, чтоб кого-то привлекли.

Поделиться сообщением

Лиха беда начало.

Поделиться сообщением

В конце прошлого года было от 500 до 1500, писал как-то уже http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=39327&st=20#entry523420

Но ни разу не слышал, чтоб кого-то привлекли.

А кто имеет право привлекать? По вечерам в соснячке на Жуковском проезде просто выставка собак, все таблички с запретом на выгул свалены и исковерканы. На мое прямое обращение к владельцам собак с вопросом:"Почему гуляете в запрещенного месте?", они отвечают, что-то типо: "А кому может навредить моя малютка?" Но простите, собаки здесь же справляют все свои потребности. Я достаточно лояльна была к владельцам, пока пару раз колясочным колесом не наехала на мину...

Поделиться сообщением

А кто имеет право привлекать?...

наши доблестные полицмейстеры, само собой.

Поделиться сообщением

Всегда очень обидно, что от всех ситуаций подобных страдают в итоге дети, другие животные и сами собачки хозяев-уродов, а этим товарищам хоть бы что!

кстати, в моем дворе жила когда-то очень милая овчарка, она была совершенно не агрессивна, дети ее любили, тискали. но ее недалекая хозяйка выводила ее по нужде прям в наш двор. у нас там трава, деревья, почти мини-сквер. ребятишки после этого регулярно, играя, наступали или даже падали в сами понимаете что. ну вот им надоело, и они ей эти "продукты" стали в почтовый ящик запихивать)) хулиганство, конечно, то еще. но, вы знаете, до тети дошло в итоге! двор перестал страдать от какуль, стал страдать парк до углом... зато дети перестали бояться бегать по траве

ни к чему не призываю, если что)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всегда очень обидно, что от всех ситуаций подобных страдают в итоге дети, другие животные и сами собачки хозяев-уродов, а этим товарищам хоть бы что!

кстати, в моем дворе жила когда-то очень милая овчарка, она была совершенно не агрессивна, дети ее любили, тискали. но ее недалекая хозяйка выводила ее по нужде прям в наш двор. у нас там трава, деревья, почти мини-сквер. ребятишки после этого регулярно, играя, наступали или даже падали в сами понимаете что. ну вот им надоело, и они ей эти "продукты" стали в почтовый ящик запихивать)) хулиганство, конечно, то еще. но, вы знаете, до тети дошло в итоге! двор перестал страдать от какуль, стал страдать парк до углом... зато дети перестали бояться бегать по траве

ни к чему не призываю, если что)

Вот это выход конечно...

Потом удивляются почему друг в друга стреляют...

Поделиться сообщением

Сегодня шла по ул .Советской, в районе Советского проезда, ок. 17.00, пятница. Народу вокруг достаточно много.

Навстречу мне шли три "персонажа" - 2 мужчины и женщина, издали показалось, что старнного полубомжеватого вида, но утверждать не буду. Разглядеть толком не успела, т.к. переключила внимание на двух собачек рядом с ними: собаки белая и рыжая, явно бойцовские, мускулистые крупные, но не с тупыми мордами.

И главное - БЕЗ намордников, БЕЗ поводков, даже по-моему без ошейников.

И у одной вся морда в шрамах - явно не "за гвоздик зацепилась".

Просто шли мимо меня и остальных людей.

И что делать в такой ситуации? Я сначала хотела позвонить 112, но опыт общения уже есть - "А мы при чём?" ну или как вариант "Пока никого не покусали, мы ничего не сможем сделать"

Наезжать на хозяев? А если собаченьки приучены реагировать?

В общем, я понадеялась, что будет кто-то покрупнее и посмелее меня, кто донесёт им, что так нельзя...

Поделиться сообщением

Фото+заявление в полицию. Хотя-бы для констатации факта и накопления статистики.

Поделиться сообщением

Сегодня шла по ул .Советской, в районе Советского проезда, ок. 17.00, пятница. Народу вокруг достаточно много.

Навстречу мне шли три "персонажа" - 2 мужчины и женщина, издали показалось, что старнного полубомжеватого вида, но утверждать не буду. Разглядеть толком не успела, т.к. переключила внимание на двух собачек рядом с ними: собаки белая и рыжая, явно бойцовские, мускулистые крупные, но не с тупыми мордами.

И что делать в такой ситуации? Я сначала хотела позвонить 112, но опыт общения уже есть - "А мы при чём?" ну или как вариант "Пока никого не покусали, мы ничего не сможем сделать"

В общем, я понадеялась, что будет кто-то покрупнее и посмелее меня, кто донесёт им, что так нельзя...

Ну шли и шли себе спокойно, никого не трогали, это уже хорошо, бывает на окраинах видного и по-другому.

Поделиться сообщением

Пока не покусает ни чего сделать вы не сможете максимум если вызовете полицию и их остановят то им штраф сейчас это сущие копейки и полиция поэтому старается с ними не связываться.

Вы к нему даже близко подойти не сможете собаку переклинит и она вас может покусать. Сам не однократно попадал в такую ситуацию со своей "кнопкой" видя такую картину приходится брать собаку на руки и обходить стороной, а на замечания что собаку надо выгуливать в поводке и если она еще агрессивная или бойцовая то в наморднике им п-й.

Поделиться сообщением

Я сам собачник, но такое поведение, конечно, неприемлемо. Как минимум надо было сделать замечание. Тем более в городе.

В Видном вообще ситуация патовая, ехали намедни с ребенком в Вита Медикус, стоим на светофоре около церкви, так там стая дорогу переходит, собак так 7-10 и все такие немаленькие, рядом дорогу переходят дети, взрослые, мамашки с колясками как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением

Сегодня вечером гуляли с дочерью (3годика) по своему родному Солнечному микрорайону.

Навстречу - мужчина с собакой.

Собака - огромная, черная (по-моему ньюфаундленд) ростом с ребенка,

идет рядом с хозяином, но не на поводке.

За 5метров пес начинает смещаться в нашу сторону,

реакция хозяина = 0 ,

Дочь начинает сперва причитать,

затем, когда псина остановилась рядом, в слезы (дочь была уже на руках у матери).

Обнюхав, пес проследовал далее, хозяин - вслед за ним (то есть - перед нами).

В итоге: ребенок - в истерике, вечер - испорчен.

Этому "собаководу" даже не пришло в голову - извиниться.

Знаю, что собака должна быть на поводке и в наморднике.

Вопрос: есть ли в нашей стране реальный способ призвать разгильдяя к ответу?

не скатываясь в банальную рукопашную, стрельбу и не нарушая закон???

При всем этом понимаю, что собака не виновата, виноват хозяин.

Буду благодарен форумчанам за дельные советы.

Самый оптимальный вариант с собой всегда носить газовый баллончик, нож и.т.д.Действует быстрее чем закон которого практически нет.Собака это тоже оружие тем более у плохого хозяина.

Поделиться сообщением

Самый оптимальный вариант с собой всегда носить газовый баллончик, нож и.т.д.Действует быстрее чем закон которого практически нет.Собака это тоже оружие тем более у плохого хозяина.

что за привычка подымать прошлогодние темы, на которые уже куча рассуждений и ответов.

Поделиться сообщением

что за привычка подымать прошлогодние темы, на которые уже куча рассуждений и ответов.

Это совет!!!!Газовый балончик быстрее решит проблему с агрессивной собакой или её хозяином...После замечания сабоководу.А ждать пока собака искусает, чтобы потом вступил в силу закон глупо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу