Lam

Проезд с велосипедом в общественном транспорте.

15 сообщений в этой теме

Живу в Видном. Хочется покататься на своём велосипеде не только по улицам,но и в парках типа ВДНХ или Сокольниках. Какие взрослые велосипеды подходят для провоза в общественном транспорте ? Брать велосипед напрокат дороговато,за день или пускай даже неделю,можно наездить на стоимость самого велосипеда.Недавно обращался по данному вопросу в Мосгортранс и Метрополитен. В обоих службах провоз велосипеда запрещён(нескладных точно). Может кто знает,есть ли какие то складные велосипеды для взрослых,которые проходят в сложенном виде по габаритам в метро и троллейбусе. Трамвай не рассматриваю,т.к. он и так до безобразия очень узкий.

Поделиться сообщением

А пчму бы не покататься в области? В электричках нет проблем с провозом. Можно снимать колесо и с руганью проходить в метро, но вообще нельзя

Согласно пункту 2.10.4 Правил пользования Московским метрополитеном, утвержденным Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г., запрещается провозить в Московском метрополитене «Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок».

Возможен провоз нескладных велосипедов в разобранном и упакованном виде (как багаж). При этом:

– если сумма трех измерений (высоты, длины, ширины) багажа не превышает 121 см, то данный багаж (упакованный велосипед) провозится бесплатно;

– если сумма трех измерений багажа составляет от 121 см до 150 см, провоз багажа следует оплатить;

– провоз багажа, который по сумме трех измерений превышает 150 см, в метрополитене запрещен.\

Все для людей(

Поделиться сообщением

Если в метро можно провозить складные велосипеды в сложенном виде,то это уже радует )))

Поделиться сообщением

Если в метро можно провозить складные велосипеды в сложенном виде,то это уже радует )))

Конечно не знаю видели ли вы складные велосипеды. Но их цена неоправданно завышена, за эти же деньги можно купить хороший горный велосипед, а складной будет мягко говоря посредственным..

Поделиться сообщением

А зачем вообще ездить в городском общественном транспорте с велосипедом? Зачем тогда он вообще нужен?)) Москва не такая уж большая. Если на электричке доехать до Павелецкого, то и до Сокольников, и до ВДНХ легко доезжаешь меньше чем за час. Ну а так вообще, если покатушка суммарно с домашними выходит меньше 50 км, то вообще нет смысла никаким транспортом пользоваться, а то даже не накатаешься)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Конечно не знаю видели ли вы складные велосипеды. Но их цена неоправданно завышена, за эти же деньги можно купить хороший горный велосипед, а складной будет мягко говоря посредственным..

Есть дешёвые,по 5-7 тысяч рублей,но у них ограничение по весу до 80кг,общая масса ездока не должна превышать 80 кг со всей амуницией.

А зачем вообще ездить в городском общественном транспорте с велосипедом? Зачем тогда он вообще нужен?)) Москва не такая уж большая. Если на электричке доехать до Павелецкого, то и до Сокольников, и до ВДНХ легко доезжаешь меньше чем за час. Ну а так вообще, если покатушка суммарно с домашними выходит меньше 50 км, то вообще нет смысла никаким транспортом пользоваться, а то даже не накатаешься)))

Иногда хочется покататься только в определённом месте и добраться до него хочется быстро с комфортом и без потери сил.

Поделиться сообщением

И не забудьте упаковать его в черный мешок)

Поделиться сообщением

Иногда хочется покататься только в определённом месте и добраться до него хочется быстро с комфортом и без потери сил.

Сомневаюсь, что можно покататься в удовольствие на дешевом складничке, тем более если уже привыкли катать на нормальном велике. А добраться до практически любого места в Москве часто бывает быстрее и комфортнее именно на велосипеде) ибо пробки и куча народа в транспорте. Да и полчаса-час спокойного кручения педалей много сил не отнимут. В общем, забейте на общественный транспорт, до Москвы еще можно на электричке, а дальше только своим ходом)

Поделиться сообщением

У меня складной велик! И зря вы его так хаете. Катаюсь на нем уже 6 или 7 год. По мне так идеально для женщины и для города. Живу в густо населенной квартире с еще 3 великами в придачу :), так что мой хранить одно удовольствие. Да это не горный велик что побивает все рекорды в скорости, да я и не катаюсь для рекордов. Летом, т.к. работаю в Видном езжу на работу на велике. Он низенький, не надо ногу задирать чтобы на него взобраться, так что катаюсь иногда в платьицах, если здесь по местности надо доехать. Если едем с семьей в Горки например или в Москву, т.е. на более дальние расстояния, то посерьезней одеваюсь :).

Единственный минус, это тяжелый. Живу высоко, приходится таскать. Но по мне это единственное...

Вообще если позволяют финансы и место хранения, то лучше иметь 2 велика :). Мне вот второй пока негде хранить, но мы работаем над этим )))))

Поделиться сообщением

У меня складной велик! И зря вы его так хаете. Катаюсь на нем уже 6 или 7 год.

Единственный минус, это тяжелый. Живу высоко, приходится таскать. Но по мне это единственное...

Омг, никто ничего не хает))) Это просто наблюдение, кому что нужно.Лично я не вижу смысла платить 18тыщ за складной велик с ободными тормозами и маленькими колесами dry.png . Когда на горном можно снять заднее колесо без особых проблем, одним движением без ключей(даже девушка с этим справитьсяkiss.gif ). На нем кататься можно не только по ровному асфальту, но еще и по лесу, в платье правда это не оч. удобно. А для асфальта у меня есть ролики)aikido.gif ))

Поделиться сообщением

В электричке хотел заплатить за вел, но снял переднее колесо - денег не взяли

Поделиться сообщением

С 15 июня 2013 г. провоз велосипеда в электричках бесплатный.

p.s. буквально в субботу ездил с великом, подтверждаю)

Поделиться сообщением

Первый раз слышу,что за провоз велосипеда в электричке нужно было платить ))) Теперь о городском транспорте. Как ни странно,в Москве пускают в троллейбус с велосипедом и водители подтверждают,что можно проезжать с велосипедом,хотя по закону провоз велосипела в троллейбусе запрещён,равно как и в трамвае с автобусом. На счёт метро. Якобы пускают со снятым передним колесом,ни разу не видел,зато видел двух велосипедистов,у которых велосипеды были в чехлах в собранном виде.

Поделиться сообщением

Раньше на велосипед надо было тоже покупать билет в электричку, просто контролеры на этот вопрос по-разному смотрели - кто-то требовал билет, а кто-то даже не спрашивал. Сейчас билет на велик тоже есть, но он оформляется в кассе бесплатно (но в промежуток времени между 10 и 16 часами (по факту в кассах), хотя по закону временной промежуток с 11 до 17 часов, в общем, как всегда в стране бардак smile.png ). http://top.rbc.ru/so...13/861942.shtml

В городском транспорте велосипед провозить МОЖНО с 18,02,2014 г. Ссылка, например, вот http://moskva-news.c...4/03/60869.html. Что пускают, Вы сами убедились.

В метро согласно Правилам пользования Московским метрополитеном, утвержденным Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.

2.5. Разрешается бесплатно провозить:

2.5.2. ...детские велосипеды... размеры которых не превышают сумму измерений 150 см.

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):

2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см...

2.10.4. Велосипеды (за исключением складных)...

Таким образом, провоз нескладных велосипедов в разобранном и упакованном виде (как багаж) :

– если сумма трех измерений (высоты, длины, ширины) багажа не превышает 121 см, то данный багаж (упакованный велосипед) - БЕСПЛАТНО;

– если сумма трех измерений багажа составляет от 121 см до 150 см, провоз багажа СЛЕДУЕТ ОПЛАТИТЬ;

– провоз багажа, который по сумме трех измерений превышает 150 см, в метрополитене ЗАПРЕЩЕН.

p.s. снятое переднее колесо не делает Ваш велосипед складным (складной он будет, если раму распилите smile.png ) и по закону метробабка Вас вполне может не пустить, но по факту раз на раз не приходится, где-то молча пустят, где-то вместе с мили/полицией гнать будут)

p.p.s. опыта провоза велосипеда в городском наземном транспорте и метро не имею, передаю со слов знакомых.

Изменено пользователем Амбидекстр

Поделиться сообщением

Если по городу, то можно и на велике проехать, а если междугородний автобус, то тут главное с водилой договорится. Никогда никаких проблем небыло

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу