Hoffmen

Хамство на дорогах в городе (выкладываем видео)

299 posts in this topic

Часть 3 статьи 12.19. Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе пяти метров, стоянка или остановка на тротуаре

всего 300 руб либо предупреждение. С 01.07 будет 1000

вряд ли доблестные инспектора будут из-за этих копеек заморачиваться.

Остается только гражданский вандализм против таких типов, но это противозаконно и наказуемо.

Посмотрите на тротуар около станции Расторгуево. Машины стоят вереницей от поворота к автомойке (а то и дальше) до самых гаражей и всем на это плевать. Хотя я не против того что там ставят машины (ну что поделать если у нас на привокзальной площади не могут сделать нормальную стоянку (была одна крохотная, да и ту отобрали diablo.gif)), а я против того как ставят! Ведь можно встать на бордюр двумя колесами и будет комфортно всем, и водителям проезжающим мимо и пешеходам, а можно раскорячиться как 4ensoree.gif И сделать хреново всем! И проезжающим доставить неудобства в виде бредущих пешеходов и людям, которым благодоря этим "умникам" приходится мелкими перебежками передвигаться по дороге. И дело тут (по моему мнению) не в недостатке денег, которые можно там "настричь" наштрафовать, а банальной лени.

Р.S: Видео приложу позже, после праздников свеженькое сделаю

Edited by NKL

На площади видим знак-остановка запрещена!

Каждый день(проверьте,проезжая),видим,мерседес 003 стоит,совершая адм. пр. н.

И хто это?Он, плюет на правила дорожного движения каждый день,стоя под знаком.

Не знаю, кто это хамит на дороге.

А вы знаете?

На площади видим знак-остановка запрещена!

Каждый день(проверьте,проезжая),видим,мерседес 003 стоит,совершая адм. пр. н.

И хто это?Он, плюет на правила дорожного движения каждый день,стоя под знаком.

Не знаю, кто это хамит на дороге.

А вы знаете?

Кошмана это мерин. Инфа 100%

Вы думаете вопрошающий этого не знал? :)

надо включить камеру, вызвать ГИБДД (через 02/112, чтобы зафиксировать звонок), и записать развитие ситуации :)

А потом уточнить в ГИБДД, на кого выписали постановление, кто и какой штраф заплатил

Вы думаете вопрошающий этого не знал? smile.png

Не был уверен.

Глава района?Плюющий на закон?!Прилюдно и каждый день.Однако!

странно, что вас все это удивляет...

А Вы в этом уверены? Оклеветать можно кго угодно smile.png Например : " У меня Путин под забором паркуется и давит мои папоротники)biggrin.png Может быть это мешина кого нибудь из сотрудников администрации?

PS: Если это так не поддерживаю нашу администрацию. Но все аргументы должны быть подкрелены фактами ( по моему мнению)

А Вы в этом уверены? Оклеветать можно кго угодно smile.png Например : " У меня Путин под забором паркуется и давит мои папоротники)biggrin.png Может быть это мешина кого нибудь из сотрудников администрации?

PS: Если это так не поддерживаю нашу администрацию. Но все аргументы должны быть подкрелены фактами ( по моему мнению)

какие вам нужны факты? кто даст выложить документы о том, какая и за кем закреплена машина в госструктуре? Не будьте наивными.

какие вам нужны факты? кто даст выложить документы о том, какая и за кем закреплена машина в госструктуре? Не будьте наивными.

Я не требую имен, Просто хочется узнать откуда такая информация ? Меня интерсуют онкретные факты ( например: фото парковки под знаками) Повторюсь, если это так, то ни каких вопосов, а вдруг клевета и настраивание народа против власти? А у нас и так их не особо любят

Во-первых, тут никто никого не обвиняет. Формально, Кошман вообще ни при чем, машиной управляет водитель. Во-вторых, стоят под знаком там (и не только) регулярно и другие машины. В-третьих, вы сможете сами во всем убедиться, если посетите какое-нибудь мероприятие, показухи сейчас каждую неделю.

koshman1june-20.jpgkoshman1june-68.jpg

Edited by lordzord

Что-то народ забыл про то, что улицы бывают с односторонним движением.

Вчера узбек на Кооперативной развернулся, когда я ему сказал, что здесь одностороннее, он покивал и по-улыбался и в ответ сказал, что тут-рядом и повернул с Кооперативной направо в сторону парка, так же на улицу с односторонним.

Сегодня, там же. Лексус.

что говорить-то, если некоторым и на тротуар по газону проехать не чего не стоит, вот к примеру

http://autochmo.ru/21201/

что говорить-то, если некоторым и на тротуар по газону проехать не чего не стоит, вот к примеру

А можно и на пешеходном переходе крутануться. Что-то везет мне второй день на "ездоков".

У владельца пыжика клаустрофобия? Побоялся в тоннель ехать.

А что это за новая мода пошла : на дороге не по телефону разговаривать, а в планшетник пялиться? Нет, я не противник технического прогресса, но твою же мать…

Главное, еду по ПЛК, опаздываю страшно - соответственно, нервы. Впереди меня внедрожник, скорость 30 км/час и едет как-то странно : ни слева, ни справа, а строго посередине. Я за ним на своей астре мечусь из стороны в сторону, как блоха, изрыгаю проклятия, наконец-то обхожу справа – смотрю, а он планшетник положил на руль и пальчиками в него тычет, и ему вообще всё параллельно. Ну, не олень ли ?

Через день – второй олень , правда, в пробке на Каширке – опять же планшетник на руле, одной рукой придерживает, второй с одноклассниками общается. Потом третий , тоже на Каширке на светофоре…

Без ложной скромности могу сказать, что я отлично вожу машину (правда, положа руку на сердце, признаюсь, что никакой моей заслуги в этом нет, просто наградил Бог таким вот необычным для женщины талантом) , но ездить, не глядя на дорогу ?!!

Чёрт меня подери, мужчины, у вас с головой всё в порядке? ( Мужчины-форумчане, это не дискриминация по гендерному признаку, я вообще ни разу не фенимистка, в данном случае имеются в виду не мужчины вообще, а вышеупомянутые олени в частности.) Вы же не одиноки в этой вселенной, оглянитесь – вокруг вас люди, которым ваши посиделки в одноклассниках за рулем могут стоить здоровья, а то и жизни!!!

Как говаривал Шура Каретный: «Люди, б.., будьте бдительны! Нафига свой бычок в общем томате тушить ?»

1 person likes this

Ну а как-же женщины и девушки, которые в пробке марофет наводят, однажды наблюдал такую какртину: девушка едет на маленькой машинке вроде фольксваген красного цвета, красит ресницы и разговаривает по мобилке, впереди машины начали постепенно двигаться, и вот самое интересное, девушка берет в руки руль, наверно резко нажимает на педаль газа(скорее всего коробка автомат) машина дергается и девушка резко уберает руки с руля.

Спрашивается зачем? если боишься ездить, зачем покупать автомобиль.

Ну а как-же женщины и девушки, которые в пробке марофет наводят, однажды наблюдал такую какртину: девушка едет на маленькой машинке вроде фольксваген красного цвета, красит ресницы и разговаривает по мобилке, впереди машины начали постепенно двигаться, и вот самое интересное, девушка берет в руки руль, наверно резко нажимает на педаль газа(скорее всего коробка автомат) машина дергается и девушка резко уберает руки с руля.

А вот я сейчас сделала интересное открытие: у нас на газонах постоянно паркуются всякие уроды, причем при явной возможности найти место. Сегодня позвонила в местное ГИБДД, а там меня порадовали! Оказывается, в Московской области нет норм, запрещающих парковку на газонах, тротуарах и т.п. То есть лишь бы не под знаком, запрещающим парковку! В Москве есть, а у нас нет.

Поэтому, уважаемые хозяева машин с высоким клиренсом! Паркуйтесь, сколько хотите! Бордюры вам не помеха, законы - тоже.

Они и так паркуются где хотят,

Надо Шойгу озадачить и депутатов, чтобы инициировали принятие закона.

Только без дырок в законе как в примере в соседней аналогичной теме http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38233&view=findpost&p=486299

Кто забыл Вольво с беларусскими номерами на середине дороги на Берёзовой между домами 3 и 5?

Кто забыл Вольво с беларусскими номерами на середине дороги на Берёзовой между домами 3 и 5?

И красный Рейндж Ровер на газоне между Ольховой 11 и 8? У нас тут вчера вечером вообще была вакханалия дурацких парковок.

некоторые так паркуются http://autochmo.ru/21201/

Может с 1-го июля что-то изменится, если ГИБДД шевелиться будет

fines_2012.jpg

Что, прямо за рулем красила? Суперпрофессионал!!! Уважаю…

Потому как это совсем нешуточное дело (каким бы лёгким оно не выглядело со стороны) – накрасить ресницы . Да-да, и я на этом настаиваю. Наложить тушь двумя равномерными слоями, вытянуть в нужную сторону, подкрутить, разделить слипшиеся реснички, проследить, чтобы не было комочков и не переусердствовать, дабы ресницы не выглядели, как мохнатые лапки паука -процесс требует полного погружения и сосредоточенности. Поэтому за рулем это сделать почти невозможно. Девушки обычно создают аварийную ситуацию немножко по-другому: на светофоре или в пробке она совершенно случайно замечает как чудесно смотрится сегодня новый маникюр, долго разглядывает пальчики в разных ракурсах, приходит к выводу, что сегодня она Леди Совершенство , и начинает оглядывать соседние машины, чтобы понять, заметили ли окружающие мужчины, какую невероятную гармонию в этом мире создает сочетание её губной помады и пряжек на босоножках. А поскольку большинству мужчин совершенно безразличны пряжки на босоножках, потому как рабочий день и все ,связанные с ним , проблемы и заботы – она начинает волноваться. Окидывает зеркальце, чтобы проверить, все ли в порядке с ресничками, а в это время звонит подружка, у которой трагедия – муж забыл , что они вот уже как 8 месяцев женаты и не принёс цветы… Ну как тут не перепутать газ с тормозом или не включить правый поворотник , перестраиваясь в левый ряд ?

И это тоже хамство…

Я не знаю, чему учат в автошколах, потому что не была ни на одном занятии, а уроки мне давал частным порядком водитель-профессионал. И он на первом занятии мне объяснил : чтобы выжить на дороге нужно думать не только за себя , но и за всех окружающих ,а также думать не только о себе, но и обо всех окружающих. И я крепко-накрепко это запомнила.

Я не была ни на одном занятии,

купили права?