Hoffmen

Хамство на дорогах в городе (выкладываем видео)

292 сообщения в этой теме

Часть 3 статьи 12.19. Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе пяти метров, стоянка или остановка на тротуаре

всего 300 руб либо предупреждение. С 01.07 будет 1000

вряд ли доблестные инспектора будут из-за этих копеек заморачиваться.

Остается только гражданский вандализм против таких типов, но это противозаконно и наказуемо.

Посмотрите на тротуар около станции Расторгуево. Машины стоят вереницей от поворота к автомойке (а то и дальше) до самых гаражей и всем на это плевать. Хотя я не против того что там ставят машины (ну что поделать если у нас на привокзальной площади не могут сделать нормальную стоянку (была одна крохотная, да и ту отобрали diablo.gif)), а я против того как ставят! Ведь можно встать на бордюр двумя колесами и будет комфортно всем, и водителям проезжающим мимо и пешеходам, а можно раскорячиться как 4ensoree.gif И сделать хреново всем! И проезжающим доставить неудобства в виде бредущих пешеходов и людям, которым благодоря этим "умникам" приходится мелкими перебежками передвигаться по дороге. И дело тут (по моему мнению) не в недостатке денег, которые можно там "настричь" наштрафовать, а банальной лени.

Р.S: Видео приложу позже, после праздников свеженькое сделаю

Изменено пользователем NKL

Поделиться сообщением

На площади видим знак-остановка запрещена!

Каждый день(проверьте,проезжая),видим,мерседес 003 стоит,совершая адм. пр. н.

И хто это?Он, плюет на правила дорожного движения каждый день,стоя под знаком.

Не знаю, кто это хамит на дороге.

А вы знаете?

Поделиться сообщением

На площади видим знак-остановка запрещена!

Каждый день(проверьте,проезжая),видим,мерседес 003 стоит,совершая адм. пр. н.

И хто это?Он, плюет на правила дорожного движения каждый день,стоя под знаком.

Не знаю, кто это хамит на дороге.

А вы знаете?

Кошмана это мерин. Инфа 100%

Поделиться сообщением

Вы думаете вопрошающий этого не знал? :)

Поделиться сообщением

надо включить камеру, вызвать ГИБДД (через 02/112, чтобы зафиксировать звонок), и записать развитие ситуации :)

А потом уточнить в ГИБДД, на кого выписали постановление, кто и какой штраф заплатил

Поделиться сообщением

Вы думаете вопрошающий этого не знал? smile.png

Не был уверен.

Глава района?Плюющий на закон?!Прилюдно и каждый день.Однако!

Поделиться сообщением

странно, что вас все это удивляет...

Поделиться сообщением

А Вы в этом уверены? Оклеветать можно кго угодно smile.png Например : " У меня Путин под забором паркуется и давит мои папоротники)biggrin.png Может быть это мешина кого нибудь из сотрудников администрации?

PS: Если это так не поддерживаю нашу администрацию. Но все аргументы должны быть подкрелены фактами ( по моему мнению)

Поделиться сообщением

А Вы в этом уверены? Оклеветать можно кго угодно smile.png Например : " У меня Путин под забором паркуется и давит мои папоротники)biggrin.png Может быть это мешина кого нибудь из сотрудников администрации?

PS: Если это так не поддерживаю нашу администрацию. Но все аргументы должны быть подкрелены фактами ( по моему мнению)

какие вам нужны факты? кто даст выложить документы о том, какая и за кем закреплена машина в госструктуре? Не будьте наивными.

Поделиться сообщением

какие вам нужны факты? кто даст выложить документы о том, какая и за кем закреплена машина в госструктуре? Не будьте наивными.

Я не требую имен, Просто хочется узнать откуда такая информация ? Меня интерсуют онкретные факты ( например: фото парковки под знаками) Повторюсь, если это так, то ни каких вопосов, а вдруг клевета и настраивание народа против власти? А у нас и так их не особо любят

Поделиться сообщением

Во-первых, тут никто никого не обвиняет. Формально, Кошман вообще ни при чем, машиной управляет водитель. Во-вторых, стоят под знаком там (и не только) регулярно и другие машины. В-третьих, вы сможете сами во всем убедиться, если посетите какое-нибудь мероприятие, показухи сейчас каждую неделю.

koshman1june-20.jpgkoshman1june-68.jpg

Изменено пользователем lordzord

Поделиться сообщением

Что-то народ забыл про то, что улицы бывают с односторонним движением.

Вчера узбек на Кооперативной развернулся, когда я ему сказал, что здесь одностороннее, он покивал и по-улыбался и в ответ сказал, что тут-рядом и повернул с Кооперативной направо в сторону парка, так же на улицу с односторонним.

Сегодня, там же. Лексус.

Поделиться сообщением

что говорить-то, если некоторым и на тротуар по газону проехать не чего не стоит, вот к примеру

http://autochmo.ru/21201/

Поделиться сообщением

что говорить-то, если некоторым и на тротуар по газону проехать не чего не стоит, вот к примеру

А можно и на пешеходном переходе крутануться. Что-то везет мне второй день на "ездоков".

У владельца пыжика клаустрофобия? Побоялся в тоннель ехать.

Поделиться сообщением

А что это за новая мода пошла : на дороге не по телефону разговаривать, а в планшетник пялиться? Нет, я не противник технического прогресса, но твою же мать…

Главное, еду по ПЛК, опаздываю страшно - соответственно, нервы. Впереди меня внедрожник, скорость 30 км/час и едет как-то странно : ни слева, ни справа, а строго посередине. Я за ним на своей астре мечусь из стороны в сторону, как блоха, изрыгаю проклятия, наконец-то обхожу справа – смотрю, а он планшетник положил на руль и пальчиками в него тычет, и ему вообще всё параллельно. Ну, не олень ли ?

Через день – второй олень , правда, в пробке на Каширке – опять же планшетник на руле, одной рукой придерживает, второй с одноклассниками общается. Потом третий , тоже на Каширке на светофоре…

Без ложной скромности могу сказать, что я отлично вожу машину (правда, положа руку на сердце, признаюсь, что никакой моей заслуги в этом нет, просто наградил Бог таким вот необычным для женщины талантом) , но ездить, не глядя на дорогу ?!!

Чёрт меня подери, мужчины, у вас с головой всё в порядке? ( Мужчины-форумчане, это не дискриминация по гендерному признаку, я вообще ни разу не фенимистка, в данном случае имеются в виду не мужчины вообще, а вышеупомянутые олени в частности.) Вы же не одиноки в этой вселенной, оглянитесь – вокруг вас люди, которым ваши посиделки в одноклассниках за рулем могут стоить здоровья, а то и жизни!!!

Как говаривал Шура Каретный: «Люди, б.., будьте бдительны! Нафига свой бычок в общем томате тушить ?»

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну а как-же женщины и девушки, которые в пробке марофет наводят, однажды наблюдал такую какртину: девушка едет на маленькой машинке вроде фольксваген красного цвета, красит ресницы и разговаривает по мобилке, впереди машины начали постепенно двигаться, и вот самое интересное, девушка берет в руки руль, наверно резко нажимает на педаль газа(скорее всего коробка автомат) машина дергается и девушка резко уберает руки с руля.

Спрашивается зачем? если боишься ездить, зачем покупать автомобиль.

Поделиться сообщением

Ну а как-же женщины и девушки, которые в пробке марофет наводят, однажды наблюдал такую какртину: девушка едет на маленькой машинке вроде фольксваген красного цвета, красит ресницы и разговаривает по мобилке, впереди машины начали постепенно двигаться, и вот самое интересное, девушка берет в руки руль, наверно резко нажимает на педаль газа(скорее всего коробка автомат) машина дергается и девушка резко уберает руки с руля.

А вот я сейчас сделала интересное открытие: у нас на газонах постоянно паркуются всякие уроды, причем при явной возможности найти место. Сегодня позвонила в местное ГИБДД, а там меня порадовали! Оказывается, в Московской области нет норм, запрещающих парковку на газонах, тротуарах и т.п. То есть лишь бы не под знаком, запрещающим парковку! В Москве есть, а у нас нет.

Поэтому, уважаемые хозяева машин с высоким клиренсом! Паркуйтесь, сколько хотите! Бордюры вам не помеха, законы - тоже.

Поделиться сообщением

Они и так паркуются где хотят,

Поделиться сообщением

Надо Шойгу озадачить и депутатов, чтобы инициировали принятие закона.

Только без дырок в законе как в примере в соседней аналогичной теме http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38233&view=findpost&p=486299

Поделиться сообщением

Кто забыл Вольво с беларусскими номерами на середине дороги на Берёзовой между домами 3 и 5?

Поделиться сообщением

Кто забыл Вольво с беларусскими номерами на середине дороги на Берёзовой между домами 3 и 5?

И красный Рейндж Ровер на газоне между Ольховой 11 и 8? У нас тут вчера вечером вообще была вакханалия дурацких парковок.

Поделиться сообщением

некоторые так паркуются http://autochmo.ru/21201/

Может с 1-го июля что-то изменится, если ГИБДД шевелиться будет

fines_2012.jpg

Поделиться сообщением

Что, прямо за рулем красила? Суперпрофессионал!!! Уважаю…

Потому как это совсем нешуточное дело (каким бы лёгким оно не выглядело со стороны) – накрасить ресницы . Да-да, и я на этом настаиваю. Наложить тушь двумя равномерными слоями, вытянуть в нужную сторону, подкрутить, разделить слипшиеся реснички, проследить, чтобы не было комочков и не переусердствовать, дабы ресницы не выглядели, как мохнатые лапки паука -процесс требует полного погружения и сосредоточенности. Поэтому за рулем это сделать почти невозможно. Девушки обычно создают аварийную ситуацию немножко по-другому: на светофоре или в пробке она совершенно случайно замечает как чудесно смотрится сегодня новый маникюр, долго разглядывает пальчики в разных ракурсах, приходит к выводу, что сегодня она Леди Совершенство , и начинает оглядывать соседние машины, чтобы понять, заметили ли окружающие мужчины, какую невероятную гармонию в этом мире создает сочетание её губной помады и пряжек на босоножках. А поскольку большинству мужчин совершенно безразличны пряжки на босоножках, потому как рабочий день и все ,связанные с ним , проблемы и заботы – она начинает волноваться. Окидывает зеркальце, чтобы проверить, все ли в порядке с ресничками, а в это время звонит подружка, у которой трагедия – муж забыл , что они вот уже как 8 месяцев женаты и не принёс цветы… Ну как тут не перепутать газ с тормозом или не включить правый поворотник , перестраиваясь в левый ряд ?

И это тоже хамство…

Я не знаю, чему учат в автошколах, потому что не была ни на одном занятии, а уроки мне давал частным порядком водитель-профессионал. И он на первом занятии мне объяснил : чтобы выжить на дороге нужно думать не только за себя , но и за всех окружающих ,а также думать не только о себе, но и обо всех окружающих. И я крепко-накрепко это запомнила.

Поделиться сообщением

Я не была ни на одном занятии,

купили права?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу