371 сообщение в этой теме

Сегодня в 18-00 Металлург-Ковровец, группа активной поддержки встречается в 17-30 у ДК на площади и идет бесплатно на матч.

А можно как то заранее, не за пол суток писать, где встречаются, что и как? На будущее.

Поделиться сообщением

ОБЗОР МАТЧА МЕТАЛЛУРГ-КОВРОВЕЦ (16:3) 21 ИЮЛЯ

В минувшем туре чемпионата России по мотоболу в очном поединке встретились старые “друзья”: наш Металлург и Ковровец из Коврова (Владимирская область). Дружба эта насчитывает не одно десятилетие и всегда носит принципиальный и неуступчивый характер. Проще говоря сошлись две лучшие мотобольные команды России за все времена. Вот, например, их прошлый матч подтвердил, что без боя никто сдаваться не намерен (в июне Металлург в гостях одолел Ковровец 5:2). Поэтому все кто пришёл на стадион в этот день ждали интересной игры.

Если сразу сказать, то в плане зрелищности матч не подкачал. Здесь было всё – масса красивых атак, много голов, немало блестящих сэйвов вратарей, два удаления и многократные падения с мотоциклов игроков обеих команд. Вроде бы всё, что нужно для такого матча, но не хватало одного – интриги. Шесть голов Металлурга в 1-ом периоде и один в ответ свели её на нет. Хотя был момент в середине периода, когда счёт размочил Балуков – 3:1, но за пару следующих атак Металлург молниеносно вернул всё на свои места (Иван Криштопа и Михаил Лепинских) – 5:1!

В этом матче Металлург отказался от своей обычной тактики, смены основного состава во 2-ом периоде на молодых игроков, видимо класс соперника обязывал и не позволял расслабляться. Так, например Владимир Сосницкий отыграл весь матч и это сразу отразилось на количестве забитых им мячей (их было целых 7). Тем временем Ковровец частенько атаковал и отчаянно боролся за мяч, но особых плодов это им не принесло. 2-ой период закончился в сухую – 5:0.

В 3-ем периоде кардинально ничего не изменилось. Металлург держал игру под своим контролем, часто атаковал и забивал. Но оборона 2 раза дала промашку, хотя это уже ни на что не влияло. Зато это делало честь Ковровцу, не смотря на счёт они продолжали бороться. Причём делали это столь пылко, что их выкрики не смог заглушить даже рёв моторов, тем более они были слышны после матча, когда всё затихло. Видимо не могли ковровцы смириться с итоговым счётом – 16:3.

Болельщиков же на этот матч пришло примерно, как на прошлый с Союзом-3 – полторы сотни. Учитывая то, как ходят на мотобол в других городах, в том числе самом Коврове – маловато, тем более для столь именитой команды, как Металлург. К сожалению стоит заметить, что там наверно чтут заслуги своих мотоболистов больше, чем у нас. Зато те, кто пришёл всегда эмоционально реагировали на происходящее на поле, особенно голы. На матче было много детей, так что можно сказать поход на мотобол – неплохое времяпровождение для всей семьи.

А в середине игры стоит вспомнить немного курьёзный момент. Борясь за мяч на фланге у борта игроки случайно выбили мяч на трибуну (но не беспокойтесь! никто не пострадал). Пришлось потом бросать его обратно на поле. А знакомство с мотобольным мячом – вещь интересная, потому что он в 2 раза больше футбольного в диаметре и весит в 2-3 раза больше. Хотя поначалу он показался не таким тяжёлым, уж очень он большой по размеру.

Теперь Металлург ждёт трехнедельная пауза в домашних матчах, да и весь чемпионат до 3 августа. Следующий же матч дома Металлург проведёт 11 августа с Факелом из Тихорецка, который набрал ход и идёт вторым вслед за видновчанами, так что судя по всему нас снова ждёт интересная игра.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Металлург (Видное) 16:3 Ковровец (Ковров), 21 июля, г. Видное стадион Металлург, 150 зрителей

Голы:

1:0 - Криштопа (1)

2:0 - В. Сосницкий (6)

3:0 - Антон Гусев (8)

3:1 - Балуков (16)

4:1 - Криштопа (16)

5:1 - Лепинских (17)

6:1 - В. Сосницкий (20)

7:1 - В. Царёв (22, автогол)

8:1 - В. Сосницкий (27)

9:1 - Лепинских (31)

10:1 - Лепинских (32)

11:1 - Антон Гусев (38)

12:1 - Криштопа (44, болшинство)

13:1 - Криштопа (45)

14:1 - В. Сосницкий (48)

14:2 - В. Царёв (50, большинство)

15:2 - В. Сосницкий (52)

15:3 - В. Царёв (53)

16:3 - В. Сосницкий (54)

Удаления:

43 - Балуков (Ковровец) - 2 мин;

49 - Антон Гусев (Металлург) - 2 мин.

ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА ПОСЛЕ СЫГРАННЫХ ИГР

post-11730-0-93375900-1343164275_thumb.jpg

А можно как то заранее, не за пол суток писать, где встречаются, что и как? На будущее.

Да мы пишем заранее в группе всё, здесь так заодно зашёл, так что если интересен Металлург милости просим.А вообще у нас всегда одно время, если матч 18-00, то встречаемся у ДК в 17-30, кто хочет приходит.

Поделиться сообщением

спасибо.

Поделиться сообщением

В сентябре этого года в день города будет отмечаться и юбилей нашей мотобольной команды "Металлург". В районном журнале "Мы вместе" (ежеквартальном приложении газеты "Видновские вести") опубликована моя статья "Команда молодости нашей". Но журнал не общедоступен, поэтому по предложению форумчан я попробую разместить в этой теме текст, направленный в редакцию, который напечатан почти без изменений.

У истоков мотоклуб1.doc

Изменено пользователем Kondoor
прикрепление долгожданного файла
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В соседней теме "40-летний юбилей "Металлурга" расказывается об истории создания мотокоманды.

Поделиться сообщением

Отличная статья, товарищ Неверов! Тов. НЕВЕРОВ, за этот подвиг вам к юбилею "Металлурга", наверное, присвоят звание "Почётный гражданин Ленинского района"?!

з.ы. могет и мы на банкет вслед за Неверовым прокрадемся 4rinks.gif

Поделиться сообщением

Тов. Щорс, новая власть за эти 20 лет меня даже Почётной Грамотой не наградила, а Вы о почётном звании...

Поделиться сообщением

Кстати, напрасно..... Есть же Почетная Доска района, там висят многие... Надо же, это наследие СССР почему то прижилось.... Пафос определяет?

Поделиться сообщением

Кстати, напрасно..... Есть же Почетная Доска района, там висят многие... Надо же, это наследие СССР почему то прижилось.... Пафос определяет?

Человеку всегда приятно, когда его замечают...

Поэтому Доску Почёта считаю хорошим советским пережитком.

Поделиться сообщением

Да я не против, пусть будет... только раньше там были работники социалистического труда, а теперь капиталистического??? )))

Поделиться сообщением

Да я не против, пусть будет... только раньше там были работники социалистического труда, а теперь капиталистического??? )))

Но это люди наёмного труда, независимо от политического строя.

Если человека похвалили, он будет ещё прилежнее работать, независимо от капитализма или социализма.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 загрузка.

Это, значит, статью прочитали только 21 человек?

Поделиться сообщением

Скачали, но не факт, что прочитали (я еще не читал, но скачал)

Поделиться сообщением

21 загрузка.

Это, значит, статью прочитали только 21 человек?

Прочел. Спасибо за рассказ.

В 1973 был почти на всех играх (домашних) Металлурга. Был и на финальной, когда наши победили и стали чемпионами первый раз. Лично знаю многих из первого состава чемпионов.

Поделиться сообщением

Прочел. Спасибо за рассказ.

В 1973 был почти на всех играх (домашних) Металлурга. Был и на финальной, когда наши победили и стали чемпионами первый раз. Лично знаю многих из первого состава чемпионов.

Сегодня команда должна играть , начало в 18-00 час., жаль, что дождь начался.

Поделиться сообщением

Скачали, но не факт, что прочитали (я еще не читал, но скачал)

А я скачал и прочитал. Для меня было открытием, что в Видном существовал Клуб Юных Моряков. Не, я, конечно, узнал об этом еще от Буки года два назад, но чтобы так давно... Пля, я бы им показал как правильно узлы вязать, есть опыт...

*тов.Неверов, небольшая критика, позволите? В статье 50/50 про мотоклуб и партийного работника. Я понимаю, что без его решения всего могло и не быть, но все таки...

Поделиться сообщением

А я скачал и прочитал. Для меня было открытием, что в Видном существовал Клуб Юных Моряков. Не, я, конечно, узнал об этом еще от Буки года два назад, но чтобы так давно... Пля, я бы им показал как правильно узлы вязать, есть опыт...

Был на Школьной, если не ошибаюсь в 49 доме, хотя может и в 51-м. У меня одноклассник после клуба связал жизнь с морем. Клуб открылся где-то в 72-м или 73-м году.

Поделиться сообщением

Клуб открылся где-то в 72-м или 73-м году.

Чуть пораньше, в 71 году я у них побывал в подвальчике.

Я понимаю, что без его решения всего могло и не быть, но все таки...

Так было.

На буклете мотоклуба с недавних времён он отмечен как "крёстный отец".

Поделиться сообщением

Сегодня в администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий .

Через неделю на следующем заседании будет окончательно утверждена программа торжеств.

Поделиться сообщением

Сегодня в администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий .

Через неделю на следующем заседании будет окончательно утверждена программа торжеств.

Держите в курсе. "Если будет выступать-я пойду смотреть." (с).

Поделиться сообщением

Ура!!! Сегодня "Металлург" досрочно 26-й раз стал чемпионом СССР и России.

Выиграл у "Кометы" из Кущёвской Краснодарского края 7 : 1.

Это хороший подарок к своему юбилею.

Поделиться сообщением

Завтра открывается международный турнир по мотоболлу, посвящённый 40-летию команды "Металлург" с участием клубов Франции, Германии, Литвы.

В 16-00 Франция -Германия, а в 18-00 "Металлург" - Литва.

Поделиться сообщением

Сегодня перед началом игры с Литвой отметили 40-летие команды "Металлург".

Пригласили все составы игроков за 40 лет, всех наградили.

Поделиться сообщением

Ну вот и закончились юбилейные торжества.

"Металлург" опять впереди всех.

Итоги подвели, всех наградили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу