Александр

О новом кафе "Аура"!

1 183 сообщения в этой теме

Открывающимуся молодежному кафе требуются на работу: бармены,официанты, повара(горячий и холодный цеха), охранники,посудомойщицы, грузчики, уборщицы. Мы приветствуем людей с опытом работы в указанных вакансиях и с хорошим чувством юмора. по вопросам трудоустройства и подробной информацией обращаться по телефону 5414596, 5400475 Максим или Дмитрий. Наш адрес ул. Советская д.6"Б" резюме можно отправлять на e-mail cafe-aura@mail.ru

Изменено пользователем Gleb

Поделиться сообщением

я грузчик с большим опытом работы и хорошим чувством юмора. куда слать резюме?

Поделиться сообщением

Прастите, Максим и Дмитрий, а Александр это ваш калективный псивдоним?

И ещо, помница была тема пра это кафе, где вы выступали, как благодарный жытель Видного, радующийся открытию харошего кафе... Вы неожыданно приобрели все акцыы этого предприятия апщественно-молодёжного питания?

Поделиться сообщением

Прастите, Максим и Дмитрий, а Александр это ваш калективный псивдоним?

И ещо, помница была тема пра это кафе, где вы выступали, как благодарный жытель Видного, радующийся открытию харошего кафе... Вы неожыданно приобрели все акцыы этого предприятия апщественно-молодёжного питания?

Люди,

как я Вам уже и говорил я не плохо знаком с теми кто это кафе открывает. Сообщение было оставленно менеджером кафе а доступ к форуму предоставлен мною по причине того, что зарегистрировавшись на форуме никакого подтверждения на мыло не пришло.

Само реклама это конечно хорошо, но открывая тему на форуме я приследовал цель узнать ваше мнение по поводу того чтобы вы хотели видеть и что вам интересно, а о кафе вы и так узнаете. Так же хотелось поделиться тем что я знаю. ведь я на самом деле искренне рад, что будет что-то новое. Ну и тем более данная тема не раз поднималась в той или иной форме.

поверьте форум для рекламы далеко не самое эффективное средство, это скорее способ обсудить то или иное. что я собственно и сделал.

И еще спасибо, я искренне порадовался вашим высказываниям про коллективный псевдоним и про акции

Поделиться сообщением

Интересно, зачем в кафе посудомойщицы и уборщицы с чувством юмора... Прям валяюсь...

Поделиться сообщением

Зачем с чувчтвом юмора?

Странный вопрос вот когда закончится рабочий день, гора посуды, грязный зал, до зарплаты целый месяц, без чувству юмора повестшься в обеденном зале на новенькой хрустальной люстре. нафига администрации такое дополнение интерьера

Поделиться сообщением

Говорят, что скоро откроют! Слышал, что там хороший повар, работал раньше в дорогих московских ресторанах, а также там сделали какой-то уникальный дизайн - ручная работа. Как-то вечером заходил в магазин, видел на втором этаже суперское освещение, шторки модные, плоские телевизоры висят... Неужели в Видном появится приличное место? Наконец-то! Молодцы те, кто думает не о том, как заработать на пиве с водкой, а действительно делают место, где можно отдохнуть приличной публике.

Поделиться сообщением

Говорят, что скоро откроют! Слышал, что там хороший повар, работал раньше в дорогих московских ресторанах, а также там сделали какой-то уникальный дизайн - ручная работа. Как-то вечером заходил в магазин, видел на втором этаже суперское освещение, шторки модные, плоские телевизоры висят... Неужели в Видном появится приличное место? Наконец-то! Молодцы те, кто думает не о том, как заработать на пиве с водкой, а действительно делают место, где можно отдохнуть приличной публике.

ну, ходят слухи что и люди не очень простые открывают это кафе ;) (по крайней мере один из них)

почему бы и не постараться.... для приличной-то публики..

Поделиться сообщением

А какая разница-то? Да пусть, хоть сам Путин кафе открывает, главное, чтобы рыба была прожарена и офицанты заказы во-время приносили. У нас все правительство, как ты говоришь "не очень простое"... однако на качестве жизни это никак не сказывается, даже наоборот :)

Поделиться сообщением

А какая разница-то? Да пусть, хоть сам Путин кафе открывает, главное, чтобы рыба была прожарена и офицанты заказы во-время приносили. У нас все правительство, как ты говоришь "не очень простое"... однако на качестве жизни это никак не сказывается, даже наоборот :)

Да я это и имел в виду - может, если кафе откроет не залётный хачик, стремящийся к сиюминутной наживе, а человек живущий здесь, больше того .... кхм.., ну не важно,... то оно будет радовать Видновчан больше, чем те, что есть на данный момент (не имел в виду, что все кафе открыты залётными, просто уровень этих заведений, согласитесь, не очень высокий)..

Вобщем эксперемент небезинтересный :)

Поделиться сообщением

Угу, особенно интересен уровень цен. Надеюсь, что человек, живущий здесь, больше того... кхм-кхм... в общем не стремящийся к быстрой наживе, а переживающий о бедной молодежи, побеспокоиться о том, чтобы сделать это заведение доступным.

Поделиться сообщением

Пьяная эстрада навсегда!

Поделиться сообщением

Угу, особенно интересен уровень цен. Надеюсь, что человек, живущий здесь, больше того... кхм-кхм...  в общем не стремящийся к быстрой наживе, а переживающий о бедной молодежи, побеспокоиться о том, чтобы сделать это заведение доступным.

например, чай с лимоном по 3,5 рубля... и сосиски по 8 р. за штуку

Виорэл - мы хотим ещё!! может подучишь парочку монологофф?

Поделиться сообщением

Какой там уровень будет - это предсказуемо. Достаточно узнать уровень зарплаты сортудников. Если з/п высокая, то:

1. Город маленький люди узнают - да приличное заведение.

2. Избегут текучки кадров - уровень действительно будет соответствовать предполагаемому ремонту. Т.к. и постаянные клиенты, и действительно профессионалы будут работать за хорошие деньги.

3. Официанты и повара не будут стремиться объ*бать клиентов, то есть поноса после этой кухни не будет. На качестве не экономят.

4. Обратите внимание что с магазином "Квартал" неделя - новые сотрудники. Причины - уровень з/п, продавцы начинают мухлевать. Печенье утром купили но 18,5р. (был ценник), вечером - 31р. А про ценники ваще страшно думать.

А теперь главное - официант будет получать 150у.е после испытательного. Какие профессионалы на это пойдут?

Чаевые не должны быть з/п - это официанта деньги он их заслужил или нет. И делать ставку на то ,что официантов озолотят клиенты - это глупо.

Удачи, ребятушки. Уровень будет как в "ЭФФЭ" в вышколенной охраной в костюмчиках, причем встречают так любого.

Поделиться сообщением

Не факт. Все зависит от менеджера. Если на такую ЗП никто не пойдет, значит ЗП поднимут, а если за такую ЗП можно будет найти нормальных сотрудников, тогда зачем платить больше, к тому же кафе ещё даже не открылось? Или может делать как делают другие - сначала обещают, а потом совсем не платят? К тому же ЗП зависит от графика... У меня например другое рассуждение:

Если з/п высокая, то:

1. Город маленький люди узнают
- вопрос - за счет чего? Естественно за счет высоких цен, а зачем мне платить больше?
2. Избегут текучки кадров
- а как текучка кадров соотносится с предполагаемым ремонтом??? Совсем не понятно. А постоянные клиенты есть и в Искре и в Эффе. С текучкой кадров это тоже никак не связано. Она есть везде в нормальных местах. Человек научился что-то делать хорошо, перешел на другое место, где выше ЗП, где есть чему учиться...

3

. Официанты и повара не будут стремиться объ*бать клиентов, то есть поноса после этой кухни не будет. На качестве не экономят.
Согласен - на качестве не экономят, но качество продуктов из которых готовят еду и размер ЗП официантов - опять таки вещи из разных областей...

Ну и последнее:

4. Обратите внимание что с магазином "Квартал" неделя - новые сотрудники. Причины - уровень з/п, продавцы начинают мухлевать. Печенье утром купили но 18,5р. (был ценник), вечером - 31р. А про ценники ваще страшно думать.
- Однако покупателей там становится все больше и больше... и каким местом происходящее в "Квартале" имеет отношение к предсказуемости уровня в новом кафе - тоже остается загадкой.

Поделиться сообщением

1. Злачные места все знают, слухами земля полниться.

2. Текучка. Не обращал внимания, что люди привязываются к другим людям. Ушел менеджер с фирмы и забрал своих клиентов, так и с официатами, хотя в некотором роде ты прав. Это субъективное мнение.

3. Ну а на с чет з/п и объ*бать!!!!! Ты меня так удивил. Если у человека нормальная з/п, и ему хватает, он держиться за свое место, делает все чтобы фирма процвета. Ему это выгодно. Его мотивировали и морально и марериально. А при низкой з/п срать он на усе хотел. Это как раз сиеминутная нажива. Пришел обманул, ушел.

4. А квартал - это дело времени. У него нет конкурентов по трем факторам:

- самообслуживание - удачный метод и распространенный везде, кроме нашего города.

- круглосуточно - он единственный так работает.

- удачное расположение.

Однако, подожди и возможно у него появяться конкуренты посильней.

Поделиться сообщением

Крутое кафе!! Я рад, что сегодня почти побывал в нём!!

Правда, дальше 1-го этажа меня не пустили.. фейс-контроль не прошёл.. два престарелых секъюрити, немного пьяных (ну, чуть-чуть пьяных - ради поддержания имиджа элитного заведения, очевидно), сказали, что в тапках в это заведение нельзя, там приличная публика отдыхает и я им могу испортить настроение.. (кстати, по всем вопросам, связанным с этим недоразумением, они отсылали к некому Александру... так, на всякий случай упомянул - вдруг кто-нибудь тему сначала поленился почитать)

Удивительно не то, что меня не пустили, мотивируя наличаем тапок на моих ногах, удивительно другое - мой товарищЪ, сидевший в это время внутри этого, несомненно, престижнейшего заведения, сообщил,что там очень мало народа и много свободных столикоФФ... проще говоря, места были, но, очевидно, не для местных жителей в тапкахх :)

Ещё более удивительно, что в этих же тапкахх я целый день бродил по различным зданиям МГУ им. М.В.Ломоносова и там никто не счёл эти пресловутые тапки нарушением каких-либо этических норм... Вероятно, хозяева этого кафе более воспитаны и более щепитильны в вопросах этики, чем руководство университета, где мне ежедневно приходится бывать...

Вобщем, Кирилл, я теперь точно представляю, кого ты подрузомевал под термином приличная публика...

Как-то вечером заходил в магазин, видел на втором этаже суперское освещение, шторки модные, плоские телевизоры висят

Шторки видел, но как ты там телевизоры разглядел так и не понял... Ты же вроде рекламой занимаешься - неужели она такая же дешевая, как и эта -

Неужели в Видном появится приличное место?

Слышал, что там хороший повар, работал раньше в дорогих московских ресторанах, а также там сделали какой-то уникальный дизайн - ручная работа. Как-то вечером заходил в магазин,

Два вопроса - 1. Где ты слышал, что там работает хороший повар и про дизайн ручной работы? (если не секрет, конечно, в газетах, вроде, про это не писали) 2. Ты разве живёшь поблизости от этого магазина?

Жаль, что в Искре тебя больше не увидим..

**возможно, во мне сейчас говорит обиженный видновчанин, которого не пустили в новое кафе (страховка от возмущённых поклонников нового кафе)

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением

Два ответа: 1-Ты что, телевизор не смотрел? Про повара и дизайн по видновскому каналу уже показывали. 2- По соседству живут мои родственники.

На счет фейс контроля - ты прав, меня тоже догло не пускали (хотя я и был не в тапках) только мне они аргументировали тем, что там много народу и все столики заняты, когда же я прорвался через кольцо оцепления, то народ там был, но свободные места тоже были, похоже, что у охранников было задание вообще никого не пускать или пускать только по приглашению. Хотя к ночи они уже потеряли бдительность и народ заходил свободно.

Лирическое отступление: помню у нас в Универе был один субъект, он постоянно приходил с утра на пары в тапках и без носков. Ну видимо он не понимал, что в МГУ нельзя так ходить на занятия, тогда мы просто скинулись и купили ему носки. Через месяц они сгнили...

Вернемся к кафе. На самом деле это напоминает московский клуб, где народ тусует, кто-то базарит за столиком, кто-то пританцовывает, другие балуются кальяном. Обстановка способствует общению. Вчера там не было напыженых парней, которые пришли попить чаю и посмотреть ТВ. Внутри все очень приятно, мягкие пастельные тона, негромкая музыка в стиле тыц-тыц-тыц, два плоских телевизора, удобные диванчики, вменяемые официантки, (не думаю, что они за 150 баксов работают). Еда - не хуже чем в Эффе, только дешевле. Пробовал красиво оформленные блины с семгой и с сыром за 75 р - мне понравилось. Только вот сендвичем из французского багета за 90 р я продрал себе все нёбо, но цезарь с королевскими креветками за 205 р - просто супер! Вкусный жасминовый чай (не в пакетиках) - 45 р. Пиво разливное 0.5 Бекс - 80р, есть ещё сибирская корона.

В целом - место респект, к сожалению, книги отзывов я там не нашел ;)

To Vzhak

2. Текучка. Не обращал внимания, что люди привязываются к другим людям. Ушел менеджер с фирмы и забрал своих клиентов, так и с официатами, хотя в некотором роде ты прав. Это субъективное мнение.

Плоха та фирма, которая сильно зависит от менеджеров. Значит бизнес-процессы неверно построены. Согласен, что такое сплошь и рядом, но клиенты должны покупать товар или услуги фирмы, а не быть зависимы от менеджеров. Но на счет официантов, ты меня поразил. Хотел бы я посмотреть на посетителя, который названивает своему официанту и спрашивает, где он сейчас работает, чтобы хорошо провести там вечер... Или официанта, который собирает телефоны своих посетителей, чтобы отзвонить им, когда поменяет место работы. :rofl: От повара это может зависеть, но не от официанта.

Хотя, абсолютно с тобой согласен, что если официанты плохие, тогда и у кафе дурная слава.

3. Ну а на с чет з/п и объ*бать!!!!! Ты меня так удивил. Если у человека нормальная з/п, и ему хватает, он держиться за свое место, делает все чтобы фирма процвета. Ему это выгодно. Его мотивировали и морально и марериально. А при низкой з/п срать он на усе хотел. Это как раз сиеминутная нажива. Пришел обманул, ушел

Да, конечно ты прав, но что такое нормальная ЗП? Денег много не бывает, всегда найдется куда потратить. К тому же мотивировать можно не только зарплатой, кому-то главное, чтобы рядом с домом, кому-то удобный график, кому-то халявный инет. Для всех по-разному. И при современных электронных системах все сложнее обмануть и оказаться незамеченым. Врядли кто-то хочет менять работу каждый месяц.

Словом, если хотите приятно отдохнуть и перекусить - одевайте ботинки и вперед. Ну а если хотите побухать, съэкономив на закуске, в городе ещё полно таких мест :)

Поделиться сообщением

Угу, особенно интересен уровень цен. Надеюсь, что человек, живущий здесь, больше того... кхм-кхм...  в общем не стремящийся к быстрой наживе, а переживающий о бедной молодежи, побеспокоиться о том, чтобы сделать это заведение доступным.

На деле оказалось, что для совсем бедной молодежи это заведение не особо доступно. Цены, конечно, ниже московских, но на 200 рублей там только чаю с блинчиками можно употребить. Чтобы нормально перекусить - 300-400р нужно. Вышколеная, слегка выпившая, для бодрости охрана с надписью ЧОП "Питрофф и Ко" - зе бест :AAA:

Поделиться сообщением

я же не в домашних тапках был... лето на дворе, в ботинках ходить жарко, но видимио чтобы вкусить прелести этого кафе придётся попотеть (во всех смыслах этого слова) :)

Поделиться сообщением

Не волнуйся, там есть 2 кондиционера :D

P.S. Думаю, что в Искре скоро и тебя не увидят...

Изменено пользователем dro

Поделиться сообщением

Не волнуйся, там есть 2 кондиционера  :D

P.S. Думаю, что в Искре скоро и тебя не увидят...

я пока дойду вспотею (старый стал, потливый)

да я б сто лет в эту Искру не ходил, но так получается, что в Видном действительно негде больше посидеть, когда холодно. Вот и новое кафе не выход - не люблю я приличную публику почиму-то... не вписываюсь штоли в неё..

Поделиться сообщением

я пока дойду вспотею

Такси вызывай :)

не люблю я приличную публику почиму-то... не вписываюсь штоли в неё..

Это похоже на тему, о том как мы любим хачей.. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу