buratino

Опрос о присоединении к Москве

Присоединение к Москве   26 пользователей проголосовало

1. 1. Поддерживаете ли Вы присоединение города Видное к Москве?

• Да, поддерживаю
      18
    • Нет, не поддерживаю
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

54 сообщения в этой теме

Заметил интересную закономерность. Присоединиться к Москве, в основном, хотят "понаехавшие". Думаю, потому, что изначально хотели жить в "современном, развитом городе". Но денег на квартиру в оном не хватило, купили в Видном, и теперь тянут "современный и развитой" к себе.

Это и понятно, живущие в 6-м мкр. имеют плотность застройки покруче чем в иных районах вожделенного "современного и развитого", а плюсов никаких - одно слово - замкадье.

Здесь, мне кажется уместна украинская поговорка: "Бачилы очи, шо куповалы, теперь ешти, хучь повылазьте".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

TMB, может имеет смысл объединить с темой "Украина хочет в Европу" из-за большого количества параллелей? )

Поделиться сообщением

Заметил интересную закономерность. Присоединиться к Москве, в основном, хотят "понаехавшие". Думаю, потому, что изначально хотели жить в "современном, развитом городе". Но денег на квартиру в оном не хватило, купили в Видном, и теперь тянут "современный и развитой" к себе.

Это и понятно, живущие в 6-м мкр. имеют плотность застройки покруче чем в иных районах вожделенного "современного и развитого", а плюсов никаких - одно слово - замкадье.

Здесь, мне кажется уместна украинская поговорка: "Бачилы очи, шо куповалы, теперь ешти, хучь повылазьте".

хммм поправить вас немного надо бы!!!!!!изначально хотели жить в "современном, развитом городе" не в городе а в стране!!!!!!!!!!!!!!! Да хотели жить в развитой, современной, проявляющей хоть какую то заботу о своих гражданах стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Москва это именно такая страна, а наш город как и множество других ни чем от него не отличающихся городков по всей России, это совсем другая страна..... Человек всегда стремиться к лучшему, а вы предлагаете вариант дегенерации....мазохистов мало, которые готовы принести себя в жертву, любой думающий человек хотел бы жить в Москве, хотел бы чтобы пенсия была побольше, чтобы пособия различные были московскими а не российскими, чтобы были рабочие места, чтобы дети могли учиться бесплатно, чтобы могли посещать детский сад, чтобы иметь возможность получать квалифицированную мед помощь и не в коммерческих поликлиниках....Неужели вы думаете что приезжие только этого хотят?????

Поделиться сообщением

Считаю глупо терять возможность самоуправления,

Сергей глупо думать что такая возможность имеется....в этом году на выборах отлично было показано какое обычный народ имеет право самоуправления и выбора.....НИКАКОГО, местные власти надругались, насмеялись, суд закончил все тем, что вынес решение, что нарушений не было...капут.....такое самоуправление никому не нужно, пусть ликвидируют такую городскую власть, она соткана из лжи и обмана, в топку ее!!!!!!!

Поделиться сообщением

Современный, развитый город - это что то вроде 6мк?

Современный развитый город - это город с "доброжелюбной инфрастуктурой": без очередей в социальных объектах, с комфортным общественным транспортом за невысокую плату за проезд, с ухоженными и красивыми зданиями, чистыми улицами, большой сетью магазинов разных брендов, с большим количеством мест доступных для "разных" карманов развлечений (как культурных, так и спортивных), и много другого.

Что вы все накинулись на Буратино, учтите, что он во-первых деревянный, а во-вторых окружение соответствующее "кот Базилио, да лиса Алиса", да и в школе он учился плохо (точнее никак).

Это вы никак)) Я в отличие от своего "прототипа", описанного А. Толстым, в школе учился очень хорошо, в институте ещё лучше, а в аспирантуре вообще замечательно))

Меня Ваши хохляцкие поговорки не впечатлили, а открытые Вами "гениальные" закономерности "в топку", т.к я родился в Видном, как и мой отец, а мой дед был прорабом на стройках Видного, мой прадед, кстати, родился, жил в Расторуево и ушёл на фронт отсюда навсегда...

Поделиться сообщением

Современный развитый город - это город с "доброжелюбной инфрастуктурой": без очередей в социальных объектах, с комфортным общественным транспортом за невысокую плату за проезд, с ухоженными и красивыми зданиями, чистыми улицами, большой сетью магазинов разных брендов, с большим количеством мест доступных для "разных" карманов развлечений (как культурных, так и спортивных), и много другого.

в россии это останется навсегда только мечтой её сожителей, к сожалению.

Это вы никак)) Я в отличие от своего "прототипа", описанного А. Толстым, в школе учился очень хорошо, в институте ещё лучше, а в аспирантуре вообще замечательно))

от полена до дерева, однако эволюция)

р.с. голосовала за присоединение, большой брат нас спасет)

Поделиться сообщением

в россии это останется навсегда только мечтой её сожителей, к сожалению.

от полена до дерева, однако эволюция)

р.с. голосовала за присоединение, большой брат нас спасет)

Это не эволюция - это рост)

Поделиться сообщением

Директор

Большинство жителей хотят присоединения с присоединением цены на квартплату , продукты проезд упадут в разы

Присоединение повлечет повышение заработных плат, пенсий.

Pandorra

Поддерживаю ВАС.

Поделиться сообщением

присоединиться можно , если старый город и зеленная зона будет сохранена.

Поделиться сообщением

присоединиться можно , если старый город и зеленная зона будет сохранена.

Что подразумеваете под "старым городом" ?

2-х этажные дома на строительной - шлакоблочные обложенные кирпичом зайдите в подъезд и посмотрите состояние дома, позвоните в квартиру и посмотрите в каких условиях живут люди.

Думаете им нравится жить в этих домах?

Что-бы сохранять зеленые зоны нужно их не засирать как большинство отдыхающих любителей шашлыков, приду пожрут, нагадят и уйдут.

Поделиться сообщением

Сергей глупо думать что такая возможность имеется....в этом году на выборах отлично было показано какое обычный народ имеет право самоуправления и выбора.....НИКАКОГО

Натали, если я вчера споткнулся на лестнице, это не значит что я споткнусь сегодня-завтра и теперь мне вообще не стоит по ней ходить. Совершенно некорректное обобщение.

Большинство жителей хотят присоединения с присоединением цены на квартплату , продукты проезд упадут в разы

Присоединение повлечет повышение заработных плат, пенсий.

Если что-то и может измениться, то за счёт субсидий города, но вы забываете что паразиты погибают вместе со своим хозяином, а вот структурных изменений в экономике города это не повлечёт. С чего вдруг владелец магазина будет снижать цены на продукты в разы, да ещё и повышать зарплаты работникам? У него каким-то волшебным образом существенно сократятся затраты или может оборот резко упадёт что он будет вынужден снизить цены? Вы как-то очень поверхностно анализируете.

Поделиться сообщением

Натали, если я вчера споткнулся на лестнице, это не значит что я споткнусь сегодня-завтра и теперь мне вообще не стоит по ней ходить. Совершенно некорректное обобщение.

если я споткнулась вчера то сегодня я подумаю прежде чем пойти по ней, поищу пути обхода а если их нет то конечно же пойду но буду смотреть под ноги и ступать весьма осторожно!!!!! поэтому я и говорю местные власти не делают ничего полезного для города, больше смысла в том чтобы их распустить чем нести бремя по их содержанию....

Поделиться сообщением

Если что-то и может измениться, то за счёт субсидий города, но вы забываете что паразиты погибают вместе со своим хозяином, а вот структурных изменений в экономике города это не повлечёт. С чего вдруг владелец магазина будет снижать цены на продукты в разы, да ещё и повышать зарплаты работникам? У него каким-то волшебным образом существенно сократятся затраты или может оборот резко упадёт что он будет вынужден снизить цены? Вы как-то очень поверхностно анализируете.

Что изменится за счет субсидий города? Если 80% жителей города ездят работать в Москву и платит налоги в москве тем самым увеличивает бюджет города Москва , а не города Видное.

Почему жители ездят работать в Москву - потому-что зарплаты в разы ВАШЕ чем в городе Видное.

Возьмите одну вакансию и посмотрите сколько получают в Москве и в Видном.

Теперь про магазины.

Я имею сетевые магазины.

Вот к примеру "перекресток" цена в Москве немного ниже чем Видном.

Насчет зарплат.

С чего ВЫ взяли что идет речь о работниках магазинов?

Вот ВЫ где работаете в Видном? или в Москве?

Поделиться сообщением

Ну так я и пишу что:

Цена "немного ниже" и "в разы ниже", это две разные вещи.

Зарплата не бюджетников в Видном не изменится, можете взять в пример не работника магазина, а кого угодно.

Все изменения будут связаны лишь с субсидиями, но это не на долго при том состоянии экономики что мы имеем.

Вопрос - стоит ли оно того? Лично я не уверен что в долгосрочной перспективе (возможно даже среднесрочной) это хороший выбор.

Поделиться сообщением

Ну так я и пишу что:

Цена "немного ниже" и "в разы ниже", это две разные вещи.

Зарплата не бюджетников в Видном не изменится, можете взять в пример не работника магазина, а кого угодно.

Все изменения будут связаны лишь с субсидиями, но это не на долго при том состоянии экономики что мы имеем.

Вопрос - стоит ли оно того? Лично я не уверен что в долгосрочной перспективе (возможно даже среднесрочной) это хороший выбор.

Если цена ниже даже на 10-15 рублей - для пенсионеров с пенсией в 6-7 тысячь рублей это ощутимо.( в Москве получают 12000)

Пример был взят только одно магазина.

Возьмем другой - ашан - цана в нем в разы ниже чем в Видном, что на это скажете?

Вот у бюджетников и увеличится, так как бюджет будет больше.

Пример зарплаты на моем примере.

Системный администратор в г.Видное получает 20000, я работаю в Москве и получаю 45000 выгода есть.

И при том что это бюджетная организация.

оно того стоит.

ВЫ так и не ответели где работаете.....

Поделиться сообщением

Возьмем другой - ашан - цана в нем в разы ниже чем в Видном, что на это скажете?

Системный администратор в г.Видное получает 20000, я работаю в Москве и получаю 45000 выгода есть.

ВЫ так и не ответели где работаете.....

А что это вообще за сравнение Ашана с Видным? С тем же успехом можно сравнить Ашан в Вегасе (область) и Азбуку Вкуса в Москве. Вы если что-то сравниваете, то сравнивайте хотя бы Ашан в Вегасе с Ашаном же в Капитолии, тогда это будет примерно верно.

Я не работаю, потому как мне - сисадмину с 12 летним стажем выгоднее заниматься своим делом в Видном или где-либо ещё, чем работать за 45000 в Москве.

Изменено пользователем MikTeX

Поделиться сообщением

А что это вообще за сравнение Ашана с Видным? С тем же успехом можно сравнить Ашан в Вегасе (область) и Азбуку Вкуса в Москве. Вы если что-то сравниваете, то сравнивайте хотя бы Ашан в Вегасе с Ашаном же в Капитолии, тогда это будет примерно верно.

Я не работаю, потому как мне - сисадмину с 12 летним стажем выгоднее заниматься своим делом в Видном или где-либо ещё, чем работать за 45000 в Москве.

Даже если сравнивать Ашан в Вегасе, в марьио, на Домодедовской и Капитолии цены одинаковые.Возьмем даже обычные магазины, цены различаются.45000 это только голая зарплата без надбавок и премий.Занимаетесь своим делом, а зарегестрированы не бось в налоговой г.Москвы?Если Вы не хотите что-бы Видное стало Москвой переезжай в Ступино, Москвой оно не станет лет так цать. Если не заметили процесс уже запущен.Военкомат переведем в Г.Домодедово с чего-бы.

Поделиться сообщением

Если не заметили процесс уже запущен.Военкомат переведем в Г.Домодедово с чего-бы.

Не надо выдавать желаемое за действительное. У нас управление СЭС в Домодедово ушло еще до того, как народ узнал кто такой Медведев. О других межрайонных структурах тоже надо напоминать или сами найдете информацию? Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Администрация Видного резко против, это ж очевидно, кормушка накроется...

Старые жители тоже.

Но у вас город. Много плюсов. Медицина, магазы, банки, инфраструктура.Гордитесь им, делайте как хотите, проявляйте инициативу. Вот нам в Володарке не помешало бы присоединение. Может тогда хоть что-то делать начнут.

Я сам из Москвы, и столица уже не та. Даже совсем не та. Да много плюсов у вас будет по коммуналке, по проезду, по налогам, ип тем же. Но не забывайте весь негатив, понаедут тут же толпы сами знаете кого, метро построят, будет куча машин, народу и т.д. и т.п. Мне Видное очень нравится именно как городок. Если бы не заводы вообще класс.

Поделиться сообщением

Занимаетесь своим делом, а зарегестрированы не бось в налоговой г.Москвы?

Нет, не в Москве.

Поделиться сообщением

Современный, развитый город - это что то вроде 6мк?

Несмешите...:-D

Или это шутка такая ?

Поделиться сообщением

Несмешите...:-D

Или это шутка такая ?

Это - сарказм) 4arhar.gif

Поделиться сообщением

Администрация Видного резко против, это ж очевидно, кормушка накроется...

Старые жители тоже.

Но у вас город. Много плюсов. Медицина, магазы, банки, инфраструктура.Гордитесь им, делайте как хотите, проявляйте инициативу. Вот нам в Володарке не помешало бы присоединение. Может тогда хоть что-то делать начнут.

Я сам из Москвы, и столица уже не та. Даже совсем не та. Да много плюсов у вас будет по коммуналке, по проезду, по налогам, ип тем же. Но не забывайте весь негатив, понаедут тут же толпы сами знаете кого, метро построят, будет куча машин, народу и т.д. и т.п. Мне Видное очень нравится именно как городок. Если бы не заводы вообще класс.

Администрация против это понятно, но если губернатор подпишет о присоединении, то присоединят.

Но решает не только Администрация но и жителе города.

Насчет Володарке знаю, бывал там не однократно инфраструктуры не какой,

Уже давно понаехали, уже куча машин в пробках по городу стоят по утрам и вечерам.

Поделиться сообщением

Ну что, будем переименовываться в Южное Бирюлёво, со всеми вытикающими ?

Поделиться сообщением

По количеству черных мы и так уже давно Бирюлево

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу