buratino

Опрос о присоединении к Москве

Присоединение к Москве   26 пользователей проголосовало

1. 1. Поддерживаете ли Вы присоединение города Видное к Москве?

• Да, поддерживаю
      18
    • Нет, не поддерживаю
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

54 сообщения в этой теме

Вы "за" или "против" присоединения городского поселения Видное к Москве?

Поделиться сообщением

А в чем плюсы, где они? Где минусы? Как принять решение?

Присоединимся к Москве - получим московскую бюрократию и ничего больше.

Поделиться сообщением

А в чем плюсы, где они?

Присоединимся к Москве - получим московскую бюрократию и ничего больше.

За себя могу сказать ибо прописан в Бутово.

- очередей в сад нет. Никто (!) из друзей не встает на очередь за 5лет до рождения ребенка

- в поликлиниках нада сказать реально работает электронная очередь

- дотации на парковку от правительства (в бутово парковочное место 900руб/мес, в Видном- 2700руб/мес)

- тарифы ЖКХ ниже, за что переплата в Видном? за экологию? за зелень? - на деле Москокс и коробки от Мортона с МиЦа

- работа УК, уборка улиц и тд = другой уровень

- качество детских площадок, придомовых территорий. Все понятно как сделано, то есть нет такого когда идешь по тротуару, идешь а потом приходишь "на подиум" в 60см, а ты коляской или вовсе попадаешь на проезжую часть.

- метро рядом (не говорим про новую Москву)

Полтора месяца назад, с женой сделали вылазку в Южное Бутово, раздумываем Видное продавать, ибо разница в цене не велика, хотя она есть безусловно. Только вот разница эта в течении 3 лет сжирается платными услугами поликлиник, платными дет. садами и проч.

Бросилось в глаза (сразу) как спроектированы и построены районы: 6-8 домов, между ними сад, школа. Далее опять 6-8 домов опять школа и сад. И тут важным моментом является то, что между каждым блоком из 6-8 домов имеется, парк/аллея/сквер.

Для примера посмотрите карту Южного Бутово.

Многие говорят, что Южное Бутово дальше от МКАД, может быть. Но по мне лучше ехать по городу, по норм дороге, чем по трассе ДОН с вечными дырами в стыках мостов (одну машину под списание там оставили), или того хуже старая каширка с направлением вместо дорог.

Я думаю что помимо Бутово, есть куча других районов, я привел конкретный пример (жил там долго), полно в Мск спальных районов где можно жить. В видном покупал ибо на тот момент было единственно возможное по деньгам. Сейчас жалею что не взял ипотеку - опять продажа/покупка/переезд.

Изменено пользователем Micky
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Плюсов много: лучше будет для пенсионеров, посещение медицинских учреждений, поступление в колледжи и институты, действительно детские сады (наших детишек сейчас в Бирюлево не берут).

А у нас не бюрократия? У нас просто беспредел!

Хотя я наше Видное люблю даже такое, какое оно сейчас и ни в какое Бутово бы не поехала, тем более мне там не нравится. Это дела вкуса, каждому свое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Чем лучше пенсионеров (Собянин ввел ценз оседлости)?

Мед. учреждения согласен.

А причем здесь колледжи и институты? Сейчас разве по прописке ограничения есть.

Детские сады согласен.

Поделиться сообщением

А причем здесь колледжи и институты? Сейчас разве по прописке ограничения есть.

с сентября 2013 года все колледжи и техникумы городские московские на бюджет принимают только с московской регистрацией!!!!!!! а все остальные только платно......

Поделиться сообщением

с сентября 2013 года все колледжи и техникумы городские московские на бюджет принимают только с московской регистрацией!!!!!!! а все остальные только платно......

Совет: 1. Если Вы или супруг работаете в Москве, напишите письмо в мин. обр. Москвы с аргументом: Работаю в Москве, подоходный налог и взносы в фонды соц. страхования остаются в Москве, а учиться предлагаете ребенку платно. Прошу сделать исключение для жителя ближайшего Подмосковья, готовы подписать обязательство работать в Москве после окончания колледжа. Сходите туда на прием с письмом. Может помочь, но не факт. 2. Собирайте все документы об оплате образования ребенка и минусуйте сумму при расчете НДФЛ за год.

Поделиться сообщением

Вы "за" или "против" присоединения городского поселения Видное к Москве?

Чем поможет это голосование? Все равно ничего не изменится :(

Поделиться сообщением

Чем лучше пенсионеров (Собянин ввел ценз оседлости)?

Это не касается присоединенные районы. Например: в Московском сейчас пенсионеры получают такую же доплату до 12 тысяч и другие льготы, если конечно они прожили в Московском не менее 10 лет.

Поделиться сообщением

Опрос неуместен...

Поделиться сообщением

Почему не уместен?

После 01.07.2012 наш район потерял почти 55% территории: по факту он превратился в "огрызок", соответсвенно упали платежи в бюджет, при этом многие ресурсоёмкие затратные социальные объекты (медицинские, образовательные, правоохранительные) остались в Видном на балансе бюджета. Отсюда, очевидны проблемы с перспективой развития нашего города.

Если просто присоединить наш кусок района к другому (домодедовскому, например) - это не решит проблем, т.к. тогда домодедовской администрации необходимо будет решать наши проблемы с финансированием из своего кармана, "такую радость" потянуть району тяжёло. Учитывая, что граница новой Москвы почти вплотную с городом, было бы логично обратиться с коллективным письмом к правительству Москвы, Мосгордуме о присоединении городского поселения Видное к административной территории Москвы.

Поделиться сообщением

Почему не уместен?

Если просто присоединить наш кусок района к другому (домодедовскому, например) - это не решит проблем, т.к. тогда домодедовской администрации необходимо будет решать наши проблемы с финансированием из своего кармана, "такую радость" потянуть району тяжёло. Учитывая, что граница новой Москвы почти вплотную с городом, было бы логично обратиться с коллективным письмом к правительству Москвы, Мосгордуме о присоединении городского поселения Видное к административной территории Москвы.

Оно Москве надо? Зачем им нужно население без земли , которую уже всю лихо поделили и средств производства, которые уничтожили, оставив проблему в виде МКГЗ.

Вы обратите внимание, что новая Москва под себя взяла только одно крупное поселение - Московский. Остальное мелкие поселки. Торг шел за сп Булатниковское, т.к. там оставалась на тот момент не разворо не распределенная земля. Теперь и ее нет.

Поделиться сообщением

Оно Москве надо? Зачем им нужно население без земли , которую уже всю лихо поделили и средств производства, которые уничтожили, оставив проблему в виде МКГЗ.

Вы обратите внимание, что новая Москва под себя взяла только одно крупное поселение - Московский. Остальное мелкие поселки. Торг шел за сп Булатниковское, т.к. там оставалась на тот момент не разворо не распределенная земля. Теперь и ее нет.

МКГЗ - это отдельная тема, в принципе там необходимо добиться закрытия цеха производства аммиака.

Основной "плюс" присоединения для Москвы - территория города, как таковая, многие площади не застроены воообще или малоэтажными старыми зданиями (старое Видное - Гаевского, лесопарк рядом с больницей и др.). При этом в городе сильно развитая инфраструктура, всё есть в принципе. Если Видное станет территорией Москвы, 1м2 жилья сразу подорожает, это клондайк для московского строительного комплекса.

Поделиться сообщением

МКГЗ - это отдельная тема, в принципе там необходимо добиться закрытия цеха производства аммиака.

Основной "плюс" присоединения для Москвы - территория города, как таковая, многие площади не застроены воообще или малоэтажными старыми зданиями (старое Видное - Гаевского, лесопарк рядом с больницей и др.). При этом в городе сильно развитая инфраструктура, всё есть в принципе. Если Видное станет территорией Москвы, 1м2 жилья сразу подорожает, это клондайк для московского строительного комплекса.

Т.е. ваше предложение заключается в том, что решить проблему кардинально - снести старый город, вырубить березовую рощу, застроив все 17-ти, 25-ти этажными домами?

Насчет производства аммиака - его давно уже нет.

Поделиться сообщением

Т.е. ваше предложение заключается в том, что решить проблему кардинально - снести старый город, вырубить березовую рощу, застроив все 17-ти, 25-ти этажными домами?

Насчет производства аммиака - его давно уже нет.

Производство синтез-газа осталось?

По поводу "снести и вырубить": во-первых, к сожалению, нужна, как говорит Задорнов "замануха", т.е чем-то нужно заинтересовать Москву. Во-вторых, плотность населения в московском регионе возрастает, следовательно необходима оптимизация территории проживания, с умом безусловно.

Поделиться сообщением

Производство синтез-газа осталось?

По поводу "снести и вырубить": во-первых, к сожалению, нужна, как говорит Задорнов "замануха", т.е чем-то нужно заинтересовать Москву. Во-вторых, плотность населения в московском регионе возрастает, следовательно необходима оптимизация территории проживания, с умом безусловно.

Синтез-газ и аммиак сильно разные вещи.

"Плотность населения", "оптимизация" все это хорошо. Москве, по оценкам экспертов надо лет 30-50, чтобы застроить присоединенные территории, ничего не вырубая и не снося города.

Поделиться сообщением

Нам бы московские льготы ) а остального не нать)

Поделиться сообщением

Синтез-газ и аммиак сильно разные вещи.

"Плотность населения", "оптимизация" все это хорошо. Москве, по оценкам экспертов надо лет 30-50, чтобы застроить присоединенные территории, ничего не вырубая и не снося города.

Синтез-газ - это, по сути, полуфабрикат, смесь водорода, оксида углерода, азота и ряда газа. Если остались технологические цепочки переработки синтез-газа, значит на заводе должна быть установка производства конечного товарного продукта (того же аммиака).

Инфраструктура (дороги, транспорт, обеспеченность социальными объектами) стоит огромных денег, особенно в нашей стране. "Отбить" эти средства почти нереально, поэтому проще и выгоднее "снести и вырубить", чем строить новые объекты.

Поделиться сообщением

К счастью пока такого "присоединения" даже не рассматривается и уверен, что в таком виде "присоединятся" не захотят большинство жителей Видного.

Поделиться сообщением

К счастью пока такого "присоединения" даже не рассматривается и уверен, что в таком виде "присоединятся" не захотят большинство жителей Видного.

Уже рассматривается)) вероятность, конечно, невысокая, но всё же, это наш шанс, я уверен

Если Вы хотите жить в одинокой избушке в лесу, Бог Вам в помощь, а я хочу жить в современном, развитом городе, каким, надеюсь будет Видное.

По поводу "хотения": посмотрите на процент голосов "за" в опросе.

Поделиться сообщением

Уже рассматривается)) вероятность, конечно, невысокая, но всё же, это наш шанс, я уверен

Если Вы хотите жить в одинокой избушке в лесу, Бог Вам в помощь, а я хочу жить в современном, развитом городе, каким, надеюсь будет Видное.

Вы свои пожелания в опрос включите, посмотрим на результат.

PS Я не хочу жить в избушке в лесу, я живу, в лесу, в хорошем доме :) и не хочу жить в "современном" безликом муравейнике. Если бы хотел, то жил бы никак не в "Вирулево южном" :)

Поделиться сообщением

Современный, развитый город - это что то вроде 6мк?

Поделиться сообщением

Что вы все накинулись на Буратино, учтите, что он во-первых деревянный, а во-вторых окружение соответствующее "кот Базилио, да лиса Алиса", да и в школе он учился плохо (точнее никак).

Поделиться сообщением

А надо сразу всё до бетонки сделать москвой. И заживём все.. Тоько на перестановку кроватей похоже в известном заведении....

Поделиться сообщением

Считаю глупо терять возможность самоуправления, при том что ничего не мешает сделать свою жизнь лучше самим, а не просто сесть кому-то на шею свесив ножки. Халява зачастую не только иллюзорна, но и предполагает краткосрочные выгоды в ущерб долгосрочным, к тому же если кто кого и поимеет, то явно Москва Видное, а не наоборот. Мне как жителю ЯНАО проще судить о качестве жизни москвичей в сравнении даже со своим пятитысячным посёлком, и надо сказать я далеко не в восторге от первопрестольной. Так что если вы не знаете иных путей развития кроме присоединения к Москве, это ещё не значит что их нет, а вот присоединение то как раз вполне однозначно говорит о том что их уже и не будет никогда. ИМХО.

Изменено пользователем MikTeX

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу