Sign in to follow this  
Followers 0
buratino

Опрос о присоединении к Москве

Присоединение к Москве   29 members have voted

1. 1. Поддерживаете ли Вы присоединение города Видное к Москве?

• Да, поддерживаю
      19
    • Нет, не поддерживаю
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

70 posts in this topic

Вы "за" или "против" присоединения городского поселения Видное к Москве?

А в чем плюсы, где они? Где минусы? Как принять решение?

Присоединимся к Москве - получим московскую бюрократию и ничего больше.

А в чем плюсы, где они?

Присоединимся к Москве - получим московскую бюрократию и ничего больше.

За себя могу сказать ибо прописан в Бутово.

- очередей в сад нет. Никто (!) из друзей не встает на очередь за 5лет до рождения ребенка

- в поликлиниках нада сказать реально работает электронная очередь

- дотации на парковку от правительства (в бутово парковочное место 900руб/мес, в Видном- 2700руб/мес)

- тарифы ЖКХ ниже, за что переплата в Видном? за экологию? за зелень? - на деле Москокс и коробки от Мортона с МиЦа

- работа УК, уборка улиц и тд = другой уровень

- качество детских площадок, придомовых территорий. Все понятно как сделано, то есть нет такого когда идешь по тротуару, идешь а потом приходишь "на подиум" в 60см, а ты коляской или вовсе попадаешь на проезжую часть.

- метро рядом (не говорим про новую Москву)

Полтора месяца назад, с женой сделали вылазку в Южное Бутово, раздумываем Видное продавать, ибо разница в цене не велика, хотя она есть безусловно. Только вот разница эта в течении 3 лет сжирается платными услугами поликлиник, платными дет. садами и проч.

Бросилось в глаза (сразу) как спроектированы и построены районы: 6-8 домов, между ними сад, школа. Далее опять 6-8 домов опять школа и сад. И тут важным моментом является то, что между каждым блоком из 6-8 домов имеется, парк/аллея/сквер.

Для примера посмотрите карту Южного Бутово.

Многие говорят, что Южное Бутово дальше от МКАД, может быть. Но по мне лучше ехать по городу, по норм дороге, чем по трассе ДОН с вечными дырами в стыках мостов (одну машину под списание там оставили), или того хуже старая каширка с направлением вместо дорог.

Я думаю что помимо Бутово, есть куча других районов, я привел конкретный пример (жил там долго), полно в Мск спальных районов где можно жить. В видном покупал ибо на тот момент было единственно возможное по деньгам. Сейчас жалею что не взял ипотеку - опять продажа/покупка/переезд.

Edited by Micky
4 people like this

Плюсов много: лучше будет для пенсионеров, посещение медицинских учреждений, поступление в колледжи и институты, действительно детские сады (наших детишек сейчас в Бирюлево не берут).

А у нас не бюрократия? У нас просто беспредел!

Хотя я наше Видное люблю даже такое, какое оно сейчас и ни в какое Бутово бы не поехала, тем более мне там не нравится. Это дела вкуса, каждому свое.

1 person likes this

Чем лучше пенсионеров (Собянин ввел ценз оседлости)?

Мед. учреждения согласен.

А причем здесь колледжи и институты? Сейчас разве по прописке ограничения есть.

Детские сады согласен.

А причем здесь колледжи и институты? Сейчас разве по прописке ограничения есть.

с сентября 2013 года все колледжи и техникумы городские московские на бюджет принимают только с московской регистрацией!!!!!!! а все остальные только платно......

с сентября 2013 года все колледжи и техникумы городские московские на бюджет принимают только с московской регистрацией!!!!!!! а все остальные только платно......

Совет: 1. Если Вы или супруг работаете в Москве, напишите письмо в мин. обр. Москвы с аргументом: Работаю в Москве, подоходный налог и взносы в фонды соц. страхования остаются в Москве, а учиться предлагаете ребенку платно. Прошу сделать исключение для жителя ближайшего Подмосковья, готовы подписать обязательство работать в Москве после окончания колледжа. Сходите туда на прием с письмом. Может помочь, но не факт. 2. Собирайте все документы об оплате образования ребенка и минусуйте сумму при расчете НДФЛ за год.
1 person likes this

Вы "за" или "против" присоединения городского поселения Видное к Москве?

Чем поможет это голосование? Все равно ничего не изменится :(

Чем лучше пенсионеров (Собянин ввел ценз оседлости)?

Это не касается присоединенные районы. Например: в Московском сейчас пенсионеры получают такую же доплату до 12 тысяч и другие льготы, если конечно они прожили в Московском не менее 10 лет.

Опрос неуместен...

Почему не уместен?

После 01.07.2012 наш район потерял почти 55% территории: по факту он превратился в "огрызок", соответсвенно упали платежи в бюджет, при этом многие ресурсоёмкие затратные социальные объекты (медицинские, образовательные, правоохранительные) остались в Видном на балансе бюджета. Отсюда, очевидны проблемы с перспективой развития нашего города.

Если просто присоединить наш кусок района к другому (домодедовскому, например) - это не решит проблем, т.к. тогда домодедовской администрации необходимо будет решать наши проблемы с финансированием из своего кармана, "такую радость" потянуть району тяжёло. Учитывая, что граница новой Москвы почти вплотную с городом, было бы логично обратиться с коллективным письмом к правительству Москвы, Мосгордуме о присоединении городского поселения Видное к административной территории Москвы.

Почему не уместен?

Если просто присоединить наш кусок района к другому (домодедовскому, например) - это не решит проблем, т.к. тогда домодедовской администрации необходимо будет решать наши проблемы с финансированием из своего кармана, "такую радость" потянуть району тяжёло. Учитывая, что граница новой Москвы почти вплотную с городом, было бы логично обратиться с коллективным письмом к правительству Москвы, Мосгордуме о присоединении городского поселения Видное к административной территории Москвы.

Оно Москве надо? Зачем им нужно население без земли , которую уже всю лихо поделили и средств производства, которые уничтожили, оставив проблему в виде МКГЗ.

Вы обратите внимание, что новая Москва под себя взяла только одно крупное поселение - Московский. Остальное мелкие поселки. Торг шел за сп Булатниковское, т.к. там оставалась на тот момент не разворо не распределенная земля. Теперь и ее нет.

Оно Москве надо? Зачем им нужно население без земли , которую уже всю лихо поделили и средств производства, которые уничтожили, оставив проблему в виде МКГЗ.

Вы обратите внимание, что новая Москва под себя взяла только одно крупное поселение - Московский. Остальное мелкие поселки. Торг шел за сп Булатниковское, т.к. там оставалась на тот момент не разворо не распределенная земля. Теперь и ее нет.

МКГЗ - это отдельная тема, в принципе там необходимо добиться закрытия цеха производства аммиака.

Основной "плюс" присоединения для Москвы - территория города, как таковая, многие площади не застроены воообще или малоэтажными старыми зданиями (старое Видное - Гаевского, лесопарк рядом с больницей и др.). При этом в городе сильно развитая инфраструктура, всё есть в принципе. Если Видное станет территорией Москвы, 1м2 жилья сразу подорожает, это клондайк для московского строительного комплекса.

МКГЗ - это отдельная тема, в принципе там необходимо добиться закрытия цеха производства аммиака.

Основной "плюс" присоединения для Москвы - территория города, как таковая, многие площади не застроены воообще или малоэтажными старыми зданиями (старое Видное - Гаевского, лесопарк рядом с больницей и др.). При этом в городе сильно развитая инфраструктура, всё есть в принципе. Если Видное станет территорией Москвы, 1м2 жилья сразу подорожает, это клондайк для московского строительного комплекса.

Т.е. ваше предложение заключается в том, что решить проблему кардинально - снести старый город, вырубить березовую рощу, застроив все 17-ти, 25-ти этажными домами?

Насчет производства аммиака - его давно уже нет.

Т.е. ваше предложение заключается в том, что решить проблему кардинально - снести старый город, вырубить березовую рощу, застроив все 17-ти, 25-ти этажными домами?

Насчет производства аммиака - его давно уже нет.

Производство синтез-газа осталось?

По поводу "снести и вырубить": во-первых, к сожалению, нужна, как говорит Задорнов "замануха", т.е чем-то нужно заинтересовать Москву. Во-вторых, плотность населения в московском регионе возрастает, следовательно необходима оптимизация территории проживания, с умом безусловно.

Производство синтез-газа осталось?

По поводу "снести и вырубить": во-первых, к сожалению, нужна, как говорит Задорнов "замануха", т.е чем-то нужно заинтересовать Москву. Во-вторых, плотность населения в московском регионе возрастает, следовательно необходима оптимизация территории проживания, с умом безусловно.

Синтез-газ и аммиак сильно разные вещи.

"Плотность населения", "оптимизация" все это хорошо. Москве, по оценкам экспертов надо лет 30-50, чтобы застроить присоединенные территории, ничего не вырубая и не снося города.

Нам бы московские льготы ) а остального не нать)

1 person likes this

Синтез-газ и аммиак сильно разные вещи.

"Плотность населения", "оптимизация" все это хорошо. Москве, по оценкам экспертов надо лет 30-50, чтобы застроить присоединенные территории, ничего не вырубая и не снося города.

Синтез-газ - это, по сути, полуфабрикат, смесь водорода, оксида углерода, азота и ряда газа. Если остались технологические цепочки переработки синтез-газа, значит на заводе должна быть установка производства конечного товарного продукта (того же аммиака).

Инфраструктура (дороги, транспорт, обеспеченность социальными объектами) стоит огромных денег, особенно в нашей стране. "Отбить" эти средства почти нереально, поэтому проще и выгоднее "снести и вырубить", чем строить новые объекты.

К счастью пока такого "присоединения" даже не рассматривается и уверен, что в таком виде "присоединятся" не захотят большинство жителей Видного.

К счастью пока такого "присоединения" даже не рассматривается и уверен, что в таком виде "присоединятся" не захотят большинство жителей Видного.

Уже рассматривается)) вероятность, конечно, невысокая, но всё же, это наш шанс, я уверен

Если Вы хотите жить в одинокой избушке в лесу, Бог Вам в помощь, а я хочу жить в современном, развитом городе, каким, надеюсь будет Видное.

По поводу "хотения": посмотрите на процент голосов "за" в опросе.

Уже рассматривается)) вероятность, конечно, невысокая, но всё же, это наш шанс, я уверен

Если Вы хотите жить в одинокой избушке в лесу, Бог Вам в помощь, а я хочу жить в современном, развитом городе, каким, надеюсь будет Видное.

Вы свои пожелания в опрос включите, посмотрим на результат.

PS Я не хочу жить в избушке в лесу, я живу, в лесу, в хорошем доме :) и не хочу жить в "современном" безликом муравейнике. Если бы хотел, то жил бы никак не в "Вирулево южном" :)

Современный, развитый город - это что то вроде 6мк?
1 person likes this

Что вы все накинулись на Буратино, учтите, что он во-первых деревянный, а во-вторых окружение соответствующее "кот Базилио, да лиса Алиса", да и в школе он учился плохо (точнее никак).

А надо сразу всё до бетонки сделать москвой. И заживём все.. Тоько на перестановку кроватей похоже в известном заведении....

Считаю глупо терять возможность самоуправления, при том что ничего не мешает сделать свою жизнь лучше самим, а не просто сесть кому-то на шею свесив ножки. Халява зачастую не только иллюзорна, но и предполагает краткосрочные выгоды в ущерб долгосрочным, к тому же если кто кого и поимеет, то явно Москва Видное, а не наоборот. Мне как жителю ЯНАО проще судить о качестве жизни москвичей в сравнении даже со своим пятитысячным посёлком, и надо сказать я далеко не в восторге от первопрестольной. Так что если вы не знаете иных путей развития кроме присоединения к Москве, это ещё не значит что их нет, а вот присоединение то как раз вполне однозначно говорит о том что их уже и не будет никогда. ИМХО.

Edited by MikTeX