yukovka

Антикафе в Видном

68 сообщений в этой теме

В антикафе можно просто болтать за чашкой чая, играть в настольные игры или в приставку, смотреть кино или читать. Еще это открытая арт-площадка, где всегда происходит что-то интересное – выставка молодого художника или фотографа, перфоманс или поэтические чтения, просмотры кино, литературные презентации, тематические семинары и мастер-классы.В Антикафе вы оплачиваете только время пребывания. Первый час - 2 р за минуту, все последующие по 1 р с посетителя. За эти деньги можно неограниченно

• Пить чай

• Кофе

• Кушать печеньки и конфеты

• Играть в настольные игры и т.п.

График работы планируется с 11 до 22 часов.

Имеет ли смысл и найдет ли свою аудиторию эта идея в Видном?

Поделиться сообщением

Наверняка.

Поделиться сообщением

олоооо урааа я эту идею многократно продвигала в ВК , были бы у меня средства я бы не сомневалась и запустила бы это направление!!!! Такие кафе очень популярны среди подростков, я знаю что многие едут специально в Москву чтобы сходить в такое кафе по стоимости это где то 300р , за такие деньги в кафе не посидишь а в антикафе запросто. Подросткам в нашем городе совсем некуда податься, все только говорят о малышах , о детских площадках и горках и прочее а подростки никому не нужны, вот они и шатаются по сомнительным местам или сидят дома за компом. Я бы с удовольствием дала ребенку 180 руб и была бы спокойна что она проводит время в приличном месте со своими друзьями, в антикафе алкоголь и курение строго запрещены и это здорово!!!!!! Ребят если запустите, я с удовольствием помогу организовать маф клуб и проводить игры бесплатно, это интересное и массовое направление и просто чумовое по адреналину времяпрепровождение cool.png

Вывод: от имени всех подростков и их родителей мы ЗААААА!!!!!! Готовы помогать если потребуется !

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

Не будет пользоваться спросом, большинства другие интересы. Аренда не отобьется. smile.png

Поделиться сообщением

Не будет пользоваться спросом, большинства другие интересы. Аренда не отобьется. smile.png

почему??? думаете у нас люди другие в городе???? в москве вовсю пользуется спросом а у нас не будет, почему??? обоснуйте

Поделиться сообщением

Поговорил со своей малой и для себя понял что успех этого проекта очень сильно зависит от выбора месторасположения (в непосредственной вблизи от общежития техникума или т.п.) и от непосредственной организации досуга. Говорит что лучше пошла бы в клуб на танцульки, хотя подружки у неё часто ходят в такое кафе.

Поделиться сообщением

Поговорил со своей малой и для себя понял что успех этого проекта очень сильно зависит от выбора месторасположения (в непосредственной вблизи от общежития техникума или т.п.) и от непосредственной организации досуга. Говорит что лучше пошла бы в клуб на танцульки, хотя подружки у неё часто ходят в такое кафе.

тут от возраста зависит от 12 до 18 о танцульках в клубах и говорить нечего да и нет в Видном приличного клуба ни одного, пойти некуда вообще, у меня к примеру младшая(12 лет) с подругами иногда ходит отметить праздник какой то, единственное приличное место в городе это Якитория. Никаких общежитий учебных заведений конечно же у нас нет, но помоему любой человек предпочтет сходить куда то в своем городе не выезжая в Москву и не тратя время в жутких пробках.

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

смотря где будет расположено, так то успех будет, главное правильно продвинуть

Поделиться сообщением

смотря где будет расположено, так то успех будет, главное правильно продвинуть

согласна!!!! если в центре города в старой части то да, а если где то на окраине или в 6 микр то никто туда так далеко не пойдет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Нужно всё просчитывать. Суммы на ремонт ,оборудование,товар.... Затем... Аренда ,налоги,зарплаты, комуналка , и прочие расходы... у меня сомненья в доходности данного предприятия...

Поделиться сообщением

московские антикафешки, кому интересно http://antikafe.com

можно сделать отличное стильное уютное местечко, для любой возрастной категории!!!!! Стремление к здоровому образу жизни без алкоголя, сигарет, разврата и пошлости это главное направление нашей современной жизни, нужно приучать детей и молодежь к лучшему!!! Кстати как место для переговоров тоже подойдет, можно запросто в такое место пригласить человека на деловую встречу, приятно посидеть и пообщаться в такой атмосфере.

Поделиться сообщением

.... алкоголя, сигарет, разврата и пошлости...

именно это и делает подобный бизнес прибыльным.

если вы не заметили, ни кто не открывает платных библиотек, они не рентабельны, как и это кафе, думаю что оно прогорит, спасти его может только очень богатый спонсор.

р.с. хотя сама идея подобного заведения мне очень нравится)

Поделиться сообщением

Все упрется в помещение и на этом умрет. С видновскими ставками аренды будет сильно нерентабельно.

Это открывать можно либо собственнику помещения с девизом "нам денег не надо, работу давай", либо арендатору, имеющего спонсора с девизом "помогаю кому делать нечего".

Поделиться сообщением

Все упрется в помещение и на этом умрет. С видновскими ставками аренды будет сильно нерентабельно.

Это открывать можно либо собственнику помещения с девизом "нам денег не надо, работу давай", либо арендатору, имеющего спонсора с девизом "помогаю кому делать нечего".

Либо государству... Что нереально в принципе. Или откроют какую-нибудь общественную приемную...

А вообще антикафе удобны, просто обычно они радуют жителей больших городов. А когда от дома до школы и до друзей - близко и быстро - какой смысл сидеть где-то еще? У любых подростков есть дом друзей, где просторно и родители не напрягают. Тот же чай-кофе, тот же телек, компьютер, книги и игры.

Поделиться сообщением

А такие кафе ориентированы на подростков? Я представляю себе это как некий клуб, где можно выкурить сигару, выпить хереса, поиграть в преферанс, шахматы. Я бы с удовольствием ходил.

*5 лет назад с товарищем прорабатывали идею открытия такого клуба, но не рискнули - слишком высоки стартовые расходы и неясны перспективы.

Поделиться сообщением

А такие кафе ориентированы на подростков? Я представляю себе это как некий клуб, где можно выкурить сигару, выпить хереса, поиграть в преферанс, шахматы. Я бы с удовольствием ходил.

*5 лет назад с товарищем прорабатывали идею открытия такого клуба, но не рискнули - слишком высоки стартовые расходы и неясны перспективы.

вовсе не на подростков они ориентированы на здоровый образ жизни и приятное времяпрепровождение без алкоголя и сигар))))) к примеру я пару лет назад ездила в москву постоянно играть в мафию, играли в разных ресторанах , народ заказывал кофе десерты, чай, играли всю ночь напролет и никто не пил, да курили, но не капли алкоголя, мало того, считалось дурным тоном выпить и садиться за игровой стол. И меня всегда поражало что собиралось ведь достаточно много людей увлеченных одной идеей, кайфующих от игры и от общения и не заряжающих себя алкоголем, можно оказывается время отлично проводить и без спиртного.

А насчет подростков, конечно и им было бы не плохо иметь такое место куда можно прийти, дом это не то, компанию из 10 друзей моей дочери моя квартира вряд ли выдержит, а играть в игры нужно большой компанией, а кто то познакомиться стесняется, а в таком месте его быстро затянут в игру и в общение.

Поделиться сообщением

Вы прям об английском клубе в Видном мечтали.... Туда бы дам пускали? в зал для некурящих?

Поделиться сообщением

Вы прям об английском клубе в Видном мечтали.... Туда бы дам пускали? в зал для некурящих?

Ну да)) Помните "Клуб молчунов" в Шерлоке Холмсе?))

Леди приветствовались бы, очень многие из них весьма недурные преферансистки.

Поделиться сообщением

*разочарованно: Так это все еще на стадии проекта???...

Поделиться сообщением

*разочарованно: Так это все еще на стадии проекта???...

Осуществляется частным образом по пятницам на частной же квартире.)

Поделиться сообщением

Осуществляется частным образом по пятницам на частной же квартире.)

Опа, а я почему не в курсе??? Пригласишь?

Поделиться сообщением

Это всё в наших силах!

Поделиться сообщением

Ну, можно и так...Хм.. так тоже можно...

Изменено пользователем andr3

Поделиться сообщением

Ну, можно и так...Хм.. так тоже можно...

В силах пригласить

Поделиться сообщением

Ну дык давай, приглашай!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу