Pandorra

Совет депутатов г.п. Видное 2013-2017

893 сообщения в этой теме

а как вы посчитали так? я поняла что если недвижимость по стоимости свыше 1,5 миллионов то налог 2% а значит 30000.

Поделиться сообщением

Статья 3. Ставки налога

(в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ)

1. Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации (далее - коэффициент-дефлятор). Представительные органы местного самоуправления (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор, и типа использования объекта налогообложения, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы налог на имущество физических лиц отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований.

Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор

Ставка налога

До 300 000 рублей (включительно)

До 0,1 процента (включительно)

Свыше 300 000 рублей до 500 000 рублей (включительно)

Свыше 0,1 до 0,3 процента (включительно)

Свыше 500 000 рублей

Свыше 0,3 до 2,0 процента (включительно)

3. Налоговой базой для исчисления налога на строения, помещения и сооружения является суммарная инвентаризационная стоимость объекта, определяемая органами технической инвентаризации.

Инвентаризационная стоимость - это восстановительная стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги.

Суммарная инвентаризационная стоимость - это сумма инвентаризационных стоимостей строений, помещений и сооружений, признаваемых объектами налогообложения и расположенных на территории представительного органа местного самоуправления, устанавливающего ставки по данному налогу.

Поделиться сообщением

ааа поняла тоесть от своей суммы надо брать 2 % ....ужс а может все же от 1,5милли??

Поделиться сообщением

У меня стоимость квартиры, по новой оценке 6,6 млн.

Поделиться сообщением

У меня стоимость квартиры, по новой оценке 6,6 млн.

я поняла это если собственность свеженькая то и стоимость большая, а кто каждый год будет высчитывать износ???

дааа депутаты погорячились 2% это больно круто

Поделиться сообщением

Вы еще не поняли всю прелесть, налог будет не снижаться, а увеличиваться, в случае увеличения стоимости материалов и строительных работ, правда при снижении их стоимости и налог будет снижаться, но я такого не могу припомнить. Так что купив квартиру в ЗА Вы планируйте доп. расходы.

Поделиться сообщением

Вы еще не поняли всю прелесть, налог будет не снижаться, а увеличиваться, в случае увеличения стоимости материалов и строительных работ, правда при снижении их стоимости и налог будет снижаться, но я такого не могу припомнить. Так что купив квартиру в ЗА Вы планируйте доп. расходы.

ну я пока вообще платить не буду налог потому как по площади освобождены от уплаты, а потом да, налог приличный получится, только не поняла при чем тут стройматериалы???? налог на недвижимость, на коробку, с какого перепугу брать в счет материалы ???

Поделиться сообщением

может я чего не понимаю но тут написано совсем по другому все......http://bs-life.ru/finansy/nalogy/noviy-nalog-na-nedvizimost2013.html

Поделиться сообщением

% берётся от инвентаризационной стоимости. БТИ по старому.

Персонально Майкл может платить 140 000.

Поделиться сообщением

Главное утвердили они максимально допустимый ФЗ - 2%, благодетели наши. Вряд ли не понимали, что утверждают, не безграмотные же они. А кто знает Коэф. дефлятор, он наверное зависит от года постройки? И какой налог утвержден в Москве?

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Для Сибарита, если внимательно почитаете, то увидите, я сказал что сейчас произведена переоценка стоимости. Не поленитесь и не пожадничайте, закажите за 200 р. в кадастровой новый паспорт, увидите стоимость. С чего вы взяли, что берется со старой оценки?

Поделиться сообщением

Можно бесплатно на сайте росреестра все найти.

Поделиться сообщением

Кто ещё не знает, что депутаты проголосовали за лишние траты из бюджета на повышение зарплат аппарату администрации, в том числе - её главе.

А бюджет вообще составляется на основании предпочтений, мудрёных формул и "дум" отдельных товарищей из той же администрации, а не наказов избирателей и нужд города.

Слушания по бюджету города и района должны быть публичными, траты должны быть чётко обозначены и обоснованы. Исполнение бюджета должно контролироваться ревизионной комиссией. Почитайте на сайте администрации, сколько раз за год вносится "изменение в бюджет" на текущий год! Денег достаточно, в том числе и на дороги, только тратятся они бездарно, непрозрачно, чтобы нельзя было проверить. Депутаты - ау, вот вам и поле деятельности, если городская ревизионка вам не нужна! Желательно депутатам помнить, что они избраны для улучшения жизни народа, а не только для ношения значка и удовлетворения собственных амбиций, (как некоторые).

Поделиться сообщением

соглашусь с тем, что зарплату администрации нужно пересмотреть, убрать доплаты к отпуску на якобы лечение, из этих денег нужно сделать доплату врачам чтобы закрыть существующие вакансии!!!!!!!!!!! а администрации давать не 200 тысяч к окладу на лечение а путевку в какой то бюджетный санаторий вот и полечатся пускай и деньги бюджетные потратятся с умом и пользой для города а не для отдельных лиц....

Поделиться сообщением

Да уж... Про 200 тысяч это было просто на грани добра и зла. Даже в супер-пупер-трупер иностранных компаниях со всевозможными льготами, в отпуск платят только оклад.

Потом - 200 штук. Я не сноб. Но это цена бизнес класса в Ессентуки или Сочи с лечением на месяц, да еще и останется. В топку этих деятелей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это Вы еще дополнений к регламенту не читали, Константин)) ОЧень рекомендую, только сначала чего-нибудь успокоительного двойную дозу. Не помню номера и даты, но на днях найду, если не страшно)

Поделиться сообщением

Мне уже ничего не страшно и ничем не удивить. Регламент с дополнениями... в студию...

Поделиться сообщением

Для понимания, как у нас принимают решения депутаты.

Прокуратура опротестовала решение Совета депутатов по узакониванию незаконно построенного дома в Расторгуево

Напомним, что данное решение принималось на 9-ом заседании Совета депутатов 24 января 2014 года и на нем присутствовали 19 депутатов. За узаконивание незаконно построенного дома и перевод соседнего участка из статуса рекреации в зону многоэтажной застройки (где может быть построен ещё один многоквартирный дом) проголосовало 9 депутатов (Голиков, Киндина, Коршаков, Харланов, Борисов, Степин, Крыков, Крылков, Козлов). Таким образом, 9 депутатов проголосовавших «за» меньше половины от присутствовавших 19. Напомним, что против данного решения голосовали 7 депутатов (Митрюшин, Нарцис, Сафронов, Шамонин, Хомяков, Обловатный, Ершова) и воздержались - 3 (Цуканов, Шнарева, Дорожкин).

http://vidnoe24.ru/news/2014/04/protest-prokuraturi/

Поделиться сообщением

П. Цуканов наш депутат, разочарована его позицией.

Поделиться сообщением

а наш Крылков, сама за него голосовала((( разочаровывает на каждом совете депутатов, очень хотелось бы пару вопросов ему задать...жаль на митинге его не было....

Поделиться сообщением

а наш Крылков, сама за него голосовала((( разочаровывает на каждом совете депутатов, очень хотелось бы пару вопросов ему задать...жаль на митинге его не было....

не вопрос :)

http://www.vidnoe-adm.ru/?show=sovet_deputatov

Крылков Сергей Евгеньевич

Избирательный округ № 5: ул. Гаевского, проспект Ленинского комсомола - дома №№ 2 (корп. 1, 2, 3), 28

Время и место приема избирателей: 1-й вторник месяца (08/04/2014), с 18.00 до 20.00

г.Видное, ул.Школьная, д.24а, 1 этаж, каб.№5

Тел. (495) 541-00-55

e-mail: krylkov@yandex.ru

Поделиться сообщением

ага да вот этот вторник пока высчитаешь пока согласуешь со своими делами короче фиг попадешь не доступны депутаты для посещений народа....не доступны....!!!!!!!!!!!!!! Вон у Митрюшина есть страничка в вк отлично просто в любой момент можно с ним связаться написать вопрос или пожелание какое то, это говорит о доступности и о желании работать ....все депутаты должны иметь в сети сайт или страницу в вк где оперативно любой желающий мог бы с ними связаться. И общественные палаты наши не доступны....мы живем в современном мире а они все в первобытном....

Поделиться сообщением

У Анатолия Хомякова есть повестка 11 заседания (если это оно)

https://vk.com/akhom...18162694_00/rev

Yo6f6yCmLkc.jpg

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Sova, извините, что Вам не понравилась моя позиция по ул. Совхозной.

Прокуратура отменила данное решение, по заявлению 3 депутатов ( Хомяков, Обловатный, Цуканов)

Поделиться сообщением

Не депутаты, а собрание разгневанных горожан какое-то (частично невоспитанных). Смотрел онлайн трансляцию. Крыков... просто жжёт. Кто его выбрал. Боги!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу