Pandorra

Совет депутатов г.п. Видное 2013-2017

893 сообщения в этой теме

По-моему, на троллейбусах мало пассажиров ездит потому, что это самый медленный и неповоротливый вид общественного транспорта в городе. При этом стоимость билетов сравнима со стоимостью билетов на автобус (несколько лет назад, не знаю как сейчас - не езжу). Конечно, выхлоп от троллейбуса нулевой, но вклад в экологию сводится на нет из-за общего транспортного коллапса в городе. Плюс что-то мне подсказывает, что поддержание троллейбусной инфраструктуры в рабочем состоянии - дело весьма затратное (могу ошибаться). Но троллейбусы здорово выручают пенсионеров (проезд то бесплатен).

Фонари в городе светят всю ночь так, что звёздного неба не видно. Без плотных штор на окнах не уснёшь (не берем случай, когда пьян или смертельно устал). Кроме того есть такой термин, как "световое загрязнение". Сколько фонари в итоге киловат нажигают? Бездельников яркие фонари провоцируют на ночные шумные тусовки, и гуляния. Кто-нибудь заметил, как в городе стало тихо, когда в старой части города фонари на всю ночь отключали во время и после народного схода? А я заметил.

В отношении клумбочек, мраморных лестниц, каменной брусчатки, прочих "украшательств", салютов и мотобола: если бюджет города трещит по швам, дороги и коммуникации рушатся, не хватает на сады, школы и прочие социальные объекты и проекты, то тратиться на пафос - это безумство.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Собственно, в двух словах, а все сказано))

Поделиться сообщением

тратиться на пафос - это безумство.

кстати слышала что некоторые страны отказались участвовать в конкурсе евровидение из за проблем с бюджетом , а у нас деньги на всякую фигню тратят а на нужные вещи их вечно не хватает

Поделиться сообщением

Pandorra, Вы - гений. Думаю, когда бюджет города начнёт финансировать Евровидение - мы прославимся!

Поделиться сообщением

adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=7271

за декабрь 2012 года. Ради интереса поинтересуйтесь рыночной ценой и сколько заплачено. А так всё ничего, может я не права, тогда сорри.

А надо ли интересоваться? Автобус за полмиллиона долларов! Мы очень богатый город!! Можно было пять коттеджей построить. Четырехквартирных. Двадцать семей поселить...

Интересно, а сколько стоит ТО такого автобуса? И страховки?

Поделиться сообщением

Pandorra, Вы - гений. Думаю, когда бюджет города начнёт финансировать Евровидение - мы прославимся!

хмм да у нас и без евровидения полно идиотских проектов, про елку слышали???? сколько денег она стоит и игрушки на этой елочке сколько стоили и кто их продал городу))) автобус опять таки про который БАВ писал и полно таких примеров

Изменено пользователем Pandorra

Поделиться сообщением

кстати слышала что некоторые страны отказались участвовать в конкурсе евровидение из за проблем с бюджетом , а у нас деньги на всякую фигню тратят а на нужные вещи их вечно не хватает

Эт точно. Кстати, извините за личный вопрос, вам в обуви на высоких каблуках удобно по булыжной мостовой ходить (особенно когда подморозит)?

Поделиться сообщением

Эт точно. Кстати, извините за личный вопрос, вам в обуви на высоких каблуках удобно по булыжной мостовой ходить (особенно когда подморозит)?

вы знаете вот к примеру когда я была в Праге там повсюду булыжные мостовые и приходилось ходить в кроссовках а когда выбирались в приличное местечко вечером приходилось с собой обувь на каблуках брать) а у нас по сравнению с Прагой очень даже нормально можно передвигаться но не везде а только по центру города а в других местах проблематично но не из за булыжных мостовых а из за отсутствия асфальта местами так что можно ноги переломать и без каблуков

Поделиться сообщением

вы знаете вот к примеру когда я была в Праге там повсюду булыжные мостовые и приходилось ходить в кроссовках а когда выбирались в приличное местечко вечером приходилось с собой обувь на каблуках брать) а у нас по сравнению с Прагой очень даже нормально можно передвигаться но не везде а только по центру города а в других местах проблематично но не из за булыжных мостовых а из за отсутствия асфальта местами так что можно ноги переломать и без каблуков

Хм... А вот моя зимняя обувка (конечно, не на высоких каблуках wink.png ) что-то с городской плиткой не дружит... Видимо придётся что-то с менее скользским протектором подыскать. А вообще падать на асфальт чуть менее болезненно, чем на булыжник...вот.

Изменено пользователем Рагнальв

Поделиться сообщением

Хм... А вот моя зимняя обувка (конечно, не на высоких каблуках wink.png ) что-то с городской плиткой не дружит... Видимо придётся что-то с менее скользским протектором подыскать. А вообще падать на асфальт чуть менее болезненно, чем на булыжник...вот.

у нас дворники молодцы посыпают все песочком , да и на высоких каблуках я зимой не хожу на средненьких и только по особенным случаям

Поделиться сообщением

Теперь повесили команду "Металлург" на бюджет города.

просто для информации по этому году

http://www.vidnoe-adm.ru/?show=prochie_dokumenty&do=showdoc&docid=559&p=1

Протокол публичного конкурса "Предоставление в 2014 году за счет средств бюджета городского поселения Видное субсидии для частичного финансирования и обеспечения деятельности организаций в сфере спорта высших достижений по техническим видам спорта"

...

Заключить договор на предоставление в 2014 году за счет средств бюджета городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области

субсидии для частичного финансирования и обеспечения деятельности организаций в сфере спорта высших достижений по техническим видам спорта с МУП «Спортивный клуб

«Металлург» на условиях и в объеме субсидии, предусмотренной заявкой на участие в конкурсе и документацией о проведении публичного конкурса.

Сумма договора составит 29 200 000 (двадцать девять миллионов двести тысяч) рублей.

Поделиться сообщением

Вы считаете это такой огромной суммой?

Поделиться сообщением

При бюджете поселения в 600 млн., 29 - около 5% и это много. Деньги можно было потратить по иному. А для клуба - найти спонсора.

Поделиться сообщением

А чего маленькие чтоли? Усков говорит, что денег нет, не на что чинить дороги. Давайте расставлять приоритеты.

И где твою мать отступные, которая Москва дала?? Кто общак держит?

Поделиться сообщением

При бюджете поселения в 600 млн., 29 - около 5% и это много. Деньги можно было потратить по иному. А для клуба - найти спонсора.

Или нанять клубу эффективного менеджера. Команда должна не жечь бензин впустую, а зарабатывать деньги на соревнованиях, нет?

Поделиться сообщением

Или нанять клубу эффективного менеджера. Команда должна не жечь бензин впустую, а зарабатывать деньги на соревнованиях, нет?

Нет, не получится. В эту чудо - игру играют в 5 странах, хоть раком встань не заработаешь.

Поделиться сообщением

тогда с Армией надо договариваться. Мужской вид спорта, популяризация техники, воспитание призывников и пр.... А то, при всем уважении к любимому когда-то спорту, это выглядит как неконтролируемая дырка в бюджете.

А на что эти 29 млн. потратить можно? ...

Поделиться сообщением

тогда с Армией надо договариваться. Мужской вид спорта, популяризация техники, воспитание призывников и пр.... А то, при всем уважении к любимому когда-то спорту, это выглядит как неконтролируемая дырка в бюджете.

А на что эти 29 млн. потратить можно? ...

Согласен. Я с отцом ходил на мотобол, это трогательно, воспоминания, и ребята хорошие там играют, но вот нахер он сейчас нужен мне непонятно. Не, если денег завались, пусть будет, это ЛЕГЕНДА.

Поделиться сообщением

29 млн. можно потратить на дворы. Элементарно: отремонтировать асфальт, установить лавочки, создать приятную окружающую среду, мангальные площадки, ограждения для клумб и много чего еще.

Раньше команду содержал завод. Вот район постоянно чем-то нагружает застройщиков, нагрузите клубом, почему нет. Что такое для Мортона/МИЦа/Ленинвеста 29 млн. в год?

Содержание клуба в текущих экономических условиях - это пир во время чумы.

Кошман-то не дурак, бюджет района в 2014 сократится в несколько раз. Он молодец, защитил интересы района и спихнул клуб на город.

Плюс у нас явно хреновое администрирование и контроль за земельными отношениями.

Формируйте земельные участки под многоквартирными домами - вот вам и дополнительные налоги.

Энергосбережение.

Теплосебережение.

Мы, кстати, вообще ничего не знаем: вот в каком состоянии у нас в городе сети инженерных коммуникаций, какой у них износ - может туда денежки надо девать.

Тот же, к примеру, общественный туалет. С ним рядом - Искра. Там что, туалета нет. В кинотеатре всегда был туалет. Сколько вот этот туалет посещают человек? Тратится на него около 2 млн. в год. А может туда ходят 100 человек в год?

Нужна ревизия.

Поделиться сообщением

как тут уже прокомментировали - всё относительно

Например для Москвы это мизер.

Для Видного - пока тянет.

Поделиться сообщением

29 млн. можно потратить на дворы.

в городе-то понятно. Я имел ввиду, на что эти деньги может потратить мотобольный клуб? Даже если представить себе, что они все полностью переоборудуют, то и тогда не очень понятны масштабы трат.

Поделиться сообщением

А... Автобусы, переезды, аренда/содержание стадиона, мототехника, зарплаты.

Поделиться сообщением

А... Автобусы, переезды, аренда/содержание стадиона, мототехника, зарплаты.

И что, 29???

ВЫ правы, нужна ревизия. А председатель ревизионной комиссии у нас кто? Верно)) Нужно еще разобраться, кто, когда и каким именно образом передал ревизионные полномочия из города в район? И для чего? на них бюджета тоже не было? ))

Поделиться сообщением

Я понимаю, что тема мотобольного клуба важна, но господа жители г.Видное, имеющие в собственности недвижимость, посмотрел я решение совета депутатов об установлении ставки налога на недвижимость (см. ссылку http://www.vidnoe-adm.ru/uploads/docs/550_22621.pdf), посмотрел новый кадастровый паспорт (для информации введена новая форма и одновременно проведена переоценка инвентарной стоимости недвижимости, приближенная к рыночной стоимости), где стоимость моей квартиры указана в размере 6,6 млн. руб., вместо 0,85 млн. ранее, произвел несложный подсчет и понял, что уплачу в 2015 году налог за квартиру в размере 132 тыс. руб. Каково? Скажите, я прав, или где-то ошибся? Если прав, то вот вам отличный способ пополнения местного бюджета. Зачем напрягать застройщиков непомерными ценами за аренду земельных участков (они бедные), напряжем лучше жителей, которые купят у них квартиры (они богатые). Интересно депутаты знали, сколько придется платить жителям и сколько планируется собрать налога на недвижимость с физлиц в 2015 году?

Поделиться сообщением

Нихера себе. А точно кадастровая сумма базой является?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу