feretrius1

для чего такая охрана в корпусе 1

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте, знаю что форум практически уже никто не читает, но с надеждой пишу.

Сегодня 18 октября 2013г. примерно в 18-40 возле дома ходил какой то мужик кавказской национальности. Был одет в светлые штаны, черная кожаная куртка, с мохнатой шевелюрой. Прошу смотреть внимательно - тип неадекватен. Преследовал мою жену, выкрикивал угрозы, она еле успела добежать до подъезда.После чего эта рожа ходила по двору минут 10 и до этого он тоже выходил из двора!

Вопрос- где была охрана, почему не среагировала и за что мы собственно платим ИМ?

Что хочу сказать - будьте внимательны и осторожны. Завтра пойду писать жалобу в ТСЖ на охрану.

Почему жена не вызвала ментов - ответить не смогла. Судя по всему была в шоке.

Изменено пользователем feretrius1

Поделиться сообщением

Да и во втором корпусе , не знаю за что плачу. Консьержу вижу и вижу её труд .а про охрану. - ау где она . Проходной двор . Вопрос к охране , А что ВЫ охраняете ? Двор не охраняются - типа есть шлагбаум , подъезд под присмотром консьержки . Вопрос для чего охрана - по моему для сбора доп.средств для ТСЖ

Поделиться сообщением

А у какого дома он нападал на жену то? На какой улице?

Поделиться сообщением

Странно.

Охрана до шлагбаума. А дальше?

А если за шлагбаумом будет ходить неадекват с русской физиономией, это не покажется Вам подозрительным?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, знаю что форум практически уже никто не читает, но с надеждой пишу.

Сегодня 18 октября 2013г. примерно в 18-40 возле дома

А где у нас находится такой мкр Центральный? Столько новостроек, что в пору запутаться. И у всех названия одинаковыеsmile.png.

Изменено пользователем Диане

Поделиться сообщением

И в первом и во втором корпусе охрана стережет парковку но платят все жители и те которые подземным паркингом не пользуются.

На улице стеречь нечего т.к. чоп низачто не отвечает даже если из паркинга машина уедет им ничего не предявить - очередная кормушка.

Поделиться сообщением

А у какого дома он нападал на жену то? На какой улице?

Советский проезд 4

Поделиться сообщением

Вопрос к охране , А что ВЫ охраняете ?

У нас деятельность охраны определяется договором (ТСЖ с "охранной фирмой"), см. договор.

Поделиться сообщением

И опять про охрану - что же за дармоеды у нас сидят. Сегодня 29 марта 2014г. целый день посреди проезжей части, возле второго подъезда, стоял с 12 до 20 черный инфинити. В результате все автолюбители нашего двора вынуждены были сдавать задним ходом, объезжая этого барана. Подойдя к охране на подземный паркинг, услышал следующее: "Это ваши машины, ваши проблемы и вообще вы не имеете право парковаться наверху - там зона посадки и высадки пассажиров. Мы вообще не следим за тем, что у вас там происходит "

А за что мы вообще платим охране, каковы ее функции?

И теперь для тех, кто купил место и ставит машину в паркинге: Я вошел на паркинг свободно через открытые ворота (причем открыты были обе секции), подойдя к окну увидел, как охранник спокойно лежал на кушетке и в ус не дул. И похоже он даже сам бедный испугался от того, что я постучал к нему в окно. Вскочил, как ошпаренный. Наверное, такая нам охрана и нужна, ведь правда? Открытые ворота, релаксирующий охранник, пофигизм к тому, что происходит во дворе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Услуги оплачиваться должны: консьержей, охраны...

Но свободу договора никто не отменял: за обязательные услуги (ресурсы, содержание и ремонт) - платим "по определению", а за навязанные, да тем более некачественные - извините.

В ТСЖ БР и БР-1 охрану "послали"

Поделиться сообщением

Задал вопрос по Охране в ТСЖ:

-сообщить схему и периметр охраняемой территории, полный перечень помещений и имущества подлежащих охране

- представить должностные инструкции сотрудников охраны по исполнению пропускного режима

-сообщить конкретность в ответственности Охраны при нарушениях ими контроля пропускного режима

-указать как конкретно выполняется действия охраны по поддержанию пропускного режима

-указать количество постов и сотрудников на каждом посту

- указать местонахождения поста, количество сотрудников, сменность и режим его работы ( день-ночь).

- указать маршрут территории обхода и его периодичность

- указать информацию о телефонах охраны в подъездах и на территории (на посту Охраны)

- указать место наружного поста и помещение охраны

- указать причины отсутствие спец.обозначения на посту (ПОСТ ОХРАНЫ), наименование охранного предприятия и конт. телефоны охраны и руководства.

- указать порядок контроля вывоза и ввоза грузов , порядок учета и ответственность охраны за невыполнение пропускного режима

- указать условия использования видио наблюдения, указать количество и место нахождения камер для контроля со стороны охраны

- указать обязанности по ведению записей с видеонаблюдения, период и место хранения.

- указать причины отсутствия на территории не предупреждения о ведении видеонаблюдения.

-раскрыть конкретику в определениях – внутриобьектовый режим, пропускной режим, охраняемый объект .

- раскрыть конкретно за что несет охрана материальную ответственность.

- указать кому и как оперативно собственникам сообщать о нарушениях при выполении обязанностей охраной.

-указать решение общего собрания собственников о организации охраны,

И получил обезличенный ответ в виде файла с договорами.

Изучив представленные файлы повторно отправил запрос:

65]
Председателю ТСЖ «Центральное»

Присланные документы без всяких комментарий, без привязки к заданным вопросам и указания должности и ФИО отправителя не являются ответом. Из документов стало понятно, что оплачиваемая мной услуга по охране весь период с даты «АКТА ПРИЕМА ПОД ОХРАНУ» не оказывалась и не могла оказываться по сути Договора и Приложений к нему.

Так как :

-Положение о пропускном режиме касается только подземной парковки (п1.1) и абсолютно не определяет и не защищает мои интересы.

-Прилагаемая схема охватывает территорию, на которой нет доступа к жилой собственности, а находится коммерческая собственность, т.е. мы платим большей частью за охрану торгового центра.

-Круглосуточный пост не может быть таковым исходя из его обеспечения одним охранником, которого постоянно нет на посту и в дневное и ночное время и как следствие абсолютно ничего не охраняющего.

- Пост так и не обозначен, телефоны не указаны,

-В договоре нет никакой ответственности за нарушение условий договора, да и не может быть ибо охранялся «Воздух».

Это и многое другое могло иметь место только по причине отсутствия Решения собственников по организации охраны и бездействия ТСЖ по контролю за выполнением им подписанных Договоров.

Все это позволило охранному агентству получать незаконный доход с не оказываемых им услуг.

на основании вышеизложенного Требую:

-Услугу по охране придомовой территории мне не начислять.

-Произвести ВОЗВРАТ сумм оплаченных мною за не оказанную ТСЖ «Центральное» услугу по охране придомовой территории с даты начала оказания услуги.

Получил ответ

1. В случае повреждения вандальным или другим способом входных дверей дома, повреждения окон, камер видеонаблюдения, имущества детской площадки, если не выявлены виновные, ответственность несет ООО ЧОП «БЕТТА».

2. Номера телефонов экстренных служб, в т.ч. и телефон охранного предприятия указаны на бумажном носителе в каждом подъезде на информационных стендах и на сайте. ищите мол

В настоящее время мной прекращена оплата с января 2014г. и отправлен ответ

75]
Председателю Товарищества собственников жилья « Центральное»

К сожалению, ответ не соответствует объему заданных мной вопросов и ни их целей. По нему видно что,. управление ТСЖ не понимает своих обязанностей по заключенным Договорам, не вникает в их суть, не контролирует объем и качество услуги, Это и реалии свидетельствует что ТСЖ твердо стоит на стороне третьих лиц, а не собственников. Прилагаю вопросы на Ваши ответы.

Содержание ответа

Вопросы по ответу

1. Охрана придомовой территории осуществляется не только посредством нахождения охранника на посту у въезда во внутреннюю часть придомовой территории дома, но и необходимостью обхода периметра дома.

-по каким документам? Нет даже Положение о пропускном режиме, по которому исчисляется объем и цена услуги.

-схема обхода (подписана ТСЖ) не соответствует объекту охраны уточненному согласно п.2 ответа,

-график и длительность обхода имеют конкретные значения, а не в общем.

–на посту никого нет постоянно, редко молодой охранник скучает, играя в телефоне, (могу предъявить видеозаписи)

-результаты каждого обхода должны фиксироваться в журнале обходов, иначе нет контроля, отсюда нет исполнения услуги.

В случае повреждения вандальным или другим способом входных дверей дома, повреждения окон, камер видеонаблюдения, имущества детской площадки, если не выявлены виновные, ответственность несет ООО ЧОП «БЕТТА».

-в акте приема нет конкретных данных объекта - ЧТО за имущество, чьё оно, количества и состояния, в нем принята «придомовая территория»! что за объект?

- ГЛАВНОЕ - помещения и двери в доме не имеют маркировки: ни цифр, ни назначения, а значит не понятно, что охранять? за что отвечать, что передавать по вахте?.

-каких дверей? и окон? (№помещений), а освещение?

- а по другим собственникам, чье имущество присутствует в охраняемом периметре? Оно автоматом в охране? Или можно его «бить» ?

-что означает конкретно «вандальным или другим способом»? и главное кем?

4. Решение об оплате услуг охраны принято сметой и отражено в протоколе общего собрания от 01апреля 2010года, информация есть на сайте.

-охрана не есть услуга по ЖКХ. Затраты в размере 720000р в год неэффективны и бесполезны.

- затраты по охране должны быть адекватны стоимости «n»окон + «N» дверей, за которые c слов несет ответственность охрана

-считаю эффективнее и дешевле для собственников застраховать данное имущество или установить сигнализацию помещений и сдать под охрану в МВД.

---ТСЖ персонально несет ответственность за расходы средств собственников и эффективность оказываемых услуг, но в данном случае полная бесконтрольность и не исполнение решений собрания. За что платим?

Ваше обращение продублировано руководителю ООО ЧОП «БЕТТА», лично мною, с указанием на устранение недостатков в работе сотрудников охраны.

- Действия ТСЖ не соответствует его обязанностям, так как бездействие именно ТСЖ позволяет Охране получать средства собственников без реального оказания услуг охраны и прежде всего по причине условий и документов по договору охраны

-ТСЖ должно не передать, а требовать пересмотреть Договорную часть в целях конкретизации порядка оказания услуг, выполнить мероприятия по обозначению присутствия охраны для всех кто попадает на охраняемую территорию : обозначение поста, периметра охраны (физического и видео), исполнителей охраны и т.п, а не скромно отражать что-то в подъезде.

В заключении.

На сегодня годовые Затраты на охрану сопоставимы с накоплением собственников жил. помещений на капитальный ремонт дома, но их значимость несравнима.

Именно поэтому требую:

- все средства начисленные мне за услуги на охрану в период с 1.06.2010г. по 31.12.13г. перевести в статью оплаты по кап. ремонту.- ТСЖ оказывает услуги по содержанию жилья, поэтому прошу удалить из платежного документа

п. «услуги охраны», как не соответствующей требований ст.154 Жилищного кодекса РФ о структуре платежей за жилищные услуги.

Предлагаю анологичные запросы и решения отправить всем несогласным с качеством усуги охраны на почту ТСЖ:

tsj.centre@yandex.ru

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Тоже был сегодня в тсж промычали как обычно, все по закону собирайте собрание, отказывайтесь, меняйте и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

поэтому прошу удалить из платежного документа

Интересно и как, исчез этот пункт из платежек или до сих пор боретесь?

Вот теперь и я собираюсь писать отказ от услуг охраны. накипело.

Поделиться сообщением

Интересно и как, исчез этот пункт из платежек или до сих пор боретесь?

Вот теперь и я собираюсь писать отказ от услуг охраны. накипело.

вчера сдал письмо об отказе.

Поделиться сообщением

Все правильно сделали. Только не забудьте предметно исключить эту услугу при ежемесячной оплате (я плачу через онлайн-банк0 .

Надо увеличить количество отказников от услуги охраны в том её виде как сейчас. Потребовать зачислить уплаченные средства на статью - капитальный ремонт, денег не вернуть. Изменить ситуацию ТСЖ может только по суду(востребовать оплату некомунальных услуг)), что не в их интересах, скорее в наших.

В настоящее время открыл тему по энергоресурам - потребителям, их учету, схемам распределения и стоимости. Пока голое уклонение от ответов, анализ результатов сообщу, надо будет подтянуться собственникам.

Нельзя передавать управление своей собственностью лицам стремящихся получать "моржу" с неё, а таким лицом и является самозванное управление ТСЖ.

Поделиться сообщением

Всех соседей поздравляю, охраны больше нет и как ни странно ее исключили из платежки.

Поделиться сообщением

Ага ! я писал сам заявление и сказал, что если оно будет не рассмотрено и не исключена оплата за охрану из платежки ,то в связи с отсутствием услуги можно будет спокойно предъявить обвинение за незаконное обогащение. Спустя неделю я получил ответ по телефону, что оплата охраны больше не будет появляться в платежках. Собственно, спасибо всем кто старается на благо нашего дома и пинает ТСЖ при отъявленных косяках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу