Grigory

Оптимизация дорожного движения в Видном и районе

601 posts in this topic

это часть программы по пересаживанию людей на общественный транспорт. 4ribble.gif

Как при повороте на Берёзовую - отлично сделано!

Может имеет смысл изменить настройку последнего светофора на Школьной- увеличить интервал горения зеленого (если возможно, то только на утренний час-пик).

почему то по сравнению с летом резко упала скорость проезда Школьной между перекрестком с Советской и НИИКОП.

Если летом поток на светофор достаточно резво уходил в сторону Расторгуево, то сейчас поток до светофора у остановки ползет, даже если нет автобуса и пешеходов на нерегулируемом переходе

Grigory, у меня давно ощущение, что в Видном живут самые вальяжные люди, никуда им не надо, а на машине по городу они ездят в прогулочных целях. :)

Главное - убрать вклинивания и перемешивание в потоке на ограниченной дистанции (на круге, перекрестке) и затора не будет.

От вклиниваний избавиться можно только камерами и штрафами. Вот совершенно простая ситуация: середина дня, пробки как такой нет. какой смысл? и таких становится всё больше. Я видел персонажей, которые ехали здесь в этом направлении и по встречке

BackLan, я же объяснил про вальяжность. У нас даже когда три-четыре машины на светофоре, можно не успеть его проскочить, потому что впереди никто не торопится - сначала смс-ку допишу, потом тронусь. Я же успею проехать, а сзади? А какое мне дело до тех, кто сзади?

Это, так сказать, обратная сторона торопыг.

BackLan, я же объяснил про вальяжность. У нас даже когда три-четыре машины на светофоре, можно не успеть его проскочить, потому что впереди никто не торопится - сначала смс-ку допишу, потом тронусь. Я же успею проехать, а сзади? А какое мне дело до тех, кто сзади?

Это, так сказать, обратная сторона торопыг.

т.е. это повод нарушать ПДД?

BackLan,вы спросили: "какой смысл?". Я ответил. А про повод нарушать каждый для себя сам решает.

От вклиниваний избавиться можно только камерами и штрафами. Вот совершенно простая ситуация: середина дня, пробки как такой нет. какой смысл? и таких становится всё больше. Я видел персонажей, которые ехали здесь в этом направлении и по встречке

Это понятно, но посмотрите, что творится на выезде с Советской!!! 4 машины на красный, причем нагло, когда уже красный им горит несколько секунд! И это там постоянно! Что приводит утром и вечером к стояку всей Школьной. И не понятно, почему там наши доблестные ДПС не пасутся? Такое место хлебное...

И не понятно, почему там наши доблестные ДПС не пасутся? Такое место хлебное...

Потому что когда они там пасутся все сразу становятся дисциплинированными водителями biggrin.png

Согласен с тем, что имеет место попустительство со стороны гаи. Тем более по таким местам, которые прилично госбюджет могут пополнить.

Закончены работы по оптимизации ОДД на старой Каширке в Апаринках и перед Володарским ш.

полностью см.по ссылке

http://crusandr.livejournal.com/104285.html

658477_original.jpg

659659_original.jpg

659734_original.jpg

В целом свою миссию по этому участку Каширского шоссе считаю выполненной. Для быстрого и безопасного движения на шоссе Мосавтодор сделал практически все, что только можно было сделать (подробности улучшений 2013-2014: раз, два). А властями Ленинского района в 2015-м году расширено и приведено в порядок Белокаменное шоссе. Проблемой в «дачное» время остается съезд на узкое Володарское шоссе, но ее можно решить только строительством объездной дороги

Планы на 2016-й

Само собой, это только начало. Сейчас мы составляем адресный перечень улиц, где будем проектировать переразметку на 2016-й год.

...

О предложениях, которые пока без ссылок, напишу отдельно, по мере готовности и рассмотрения.

А что и почему на ваш взгляд нужно в первую очередь улучшать на дорогах Московской области? Интересуют, конечно, локальные меры – светофоры, знаки и разметка, то что можно сделать быстро и недорого.

1 person likes this

А что и почему на ваш взгляд нужно в первую очередь улучшать на дорогах Московской области? Интересуют, конечно, локальные меры – светофоры, знаки и разметка, то что можно сделать быстро и недорого.

Спасибо, Вам. А нельзя снова разрешить поворот налево у Самохвала, для въеда на Ольховую ?

Спасибо, Вам. А нельзя снова разрешить поворот налево у Самохвала, для въеда на Ольховую ?

не знаю, это проще написать напрямую Хромову (адрес на сайте Администрации района) либо через портал Добродел

http://vmeste.mosreg.ru/

Только по моему это можно сделать только при локальном расширении, чтобы для проезда прямо оставалось 2 полосы, и плюс это добавит фазу на светофоре, поскольку сейчас там либо пешеходы на свой зеленый, либо встречный трафик.

По нормальному надо дорогу со старой каширки до тех новостроек делать (часть трассы СБВ)

А спасибо Crusandr в блог напишите, я в данном случае лишь транслирую его коментарий

Он там был, и был вечный гемор, когда из-за одной-двух машин на поворот все толкались в правый ряд, чтобы проехать прямо.

В целом свою миссию по этому участку Каширского шоссе считаю выполненной. Для быстрого и безопасного движения на шоссе Мосавтодор сделал практически все, что только можно было сделать (подробности улучшений 2013-2014: раз, два).

Не согласен. Довольно резкое перестроение при движении из центра после поворота к складам недалеко от молоковского поворота как было, так и осталось. Да, стало несколько плавней, но всё равно место довольно стремное. Разметка это гуд, но вот уже вчера, стоило выпасть снегу, было так себе ее видно. И это пока она новая и контрастная! Так что оцениваю работу в этом месте как "ни то, ни се". Вроде и получше стало, а вроде и не до конца. По хорошему там надо делать справа ряд, чтобы продолжалось движение прямо, а левый ряд оставить для поворота на Володарку или отдать встречке, чтобы там тоже было два ряда.

1 person likes this

Не знаю в какой теме оставить. В общем,слышал сегодня,что на нижнем ПЛК,будут расширять проед за домом ПЛК 39,по которой будут ездит жители жёлтых домов(Кажется "Краски жизни"),будут засыпать овраг,или часть оврага.

Прикольно... Там машины за домом в 2 ряда стоят. И куда им теперь?

То что будут засыпать, я с трудом верю, уж очень глубокий там овраг. Да и трогать то место как то... Дом помню 10 лет недостроем стоял, потому как пополз в овраг на этапе строительства. Поставили маяки, выждали, достроили. Сейчас производить там какие-то строительные работы... Ну поедет дом опять. А кто отвечать будет?

Edited by Пaртизан

Укрепят наверное насыпь или мост сделают,разберуться.

Укрепят наверное насыпь или мост сделают,разберуться.

Или расширят дорогу в сторону дома .

Там у дома палисад, фрукты, цветочки. По СНИП у расстояние от стены дома до полотна дороги должно быть не менее 10 м. Если больше, спокойно отрежут. Там дорога очень нужна, даже пройти трудно, много машин едет.

Там метров 5 всего,от стены до полотна

Если дом поедет, это не будет волновать ни строителей, ни администрацию, останется исключительно проблемой жителей, куда хотите туда и переселяйтесь.

И автомобильный трафик оттуда запрёт нижний ПЛК, поэтому это очень плохая идея.

Лучше бы сделали въезд через второй путепровод от Донбасской улицы и замкнули с той стороны Битцевский проезд и Берёзовую улицу. Там всего-то надо построить километр дороги и один мост через Битцу.

Edited by >SP<

И эта дорога будет вести всего к трём домам,если её не продлят до Ермолинской улици.

Подключили новые светофоры на перекрестке ПЛК напротив 39 дома... Плюс пока один на лицо - секцию при движении вниз поставили выше, исчезли гонщики, объезжающие красный справа. Теперь это история, через несколько лет этот пост и не поймут))

Да, при чем сделали дополнительный пешеходный светофор. Без зебры и без... прохода на тротуар! Пешеход, рискнувший там перейти по светофору от 39 дома на другую сторону, упирается в забор. Далее следует по проезжей части или по газону до прохода (старого перехода без светофора, но с проходом и с разметкой). Ну или сигает через забор)

Вообще, забавно получилось. Остановка ОТ четко между двумя светофорами, больше там ни на что места не хватает. Не сразу сегодня дошло, чего это троллейбус стоит посреди дороги и не едет)

Что-то явно не додумали)