Grigory

Оптимизация дорожного движения в Видном и районе

601 posts in this topic

именно про него, думаю, если заузить проезд, щемиться просто будут раньше

именно про него, думаю, если заузить проезд, щемиться просто будут раньше

а от этого лекарство простое, также как и от обочников - не пускать там, где сплошная.

Пока находятся добренькие пропускающие - лезть будут

Не получиться абсолютно не пускать в пробке. Только если ценой аварии.

Не получиться абсолютно не пускать в пробке. Только если ценой аварии.

ну конечно беспредельщиков проще пустить, но большинство щемящихся не захотят терять время в ожидании ГИБДД - не для того они лезут.

Вот поэтому если уж делать, то только за счет увеличения количества полос до двух на Школьной. Других вариантов нет, будет только хуже.

а что там сделаешь, перестраивать там никто ни чего не будет.

Ответ Администрации (оперативно однако) по Советская->Школьная. По существу:

Направлен запрос в ГИБДД района с просьбой усилить контроль за соблюдением ПДД и рассмотреть возможность установки комплекса фиксации нарушений ПДД

http://vmeste.mosreg.ru/images/7e30adb4-c1f9-4c83-a87c-56d279038f8c.pdf

Островки безопасности должны, как во всем мире, быть выше дороги на бордюр, и тогда ни один идиот не сможет нарушить разметку.

Еще как посмеет. Камеры понадежнее. ИМХО.

Скорей всего, камеру поставят. Давно пора, из-за этих торопыжек, в том числе, и Школьная стоит.

торопыжки все равно будут ехать по правому до куда можно, а там встраиваться. народ у нас, как выше замечено, добрый и будет пускать.

Ну я точно буду пускать, тк не хочу терять время и нервы на такие обстоятельства.

ну так а что тогда с той камеры? ну будут лезть не прям в повороте, а чуть раньше. вон как на въезде через липецкую, сначала уходят вправо и едут по нему до последней возможности влезть в ряд перед камерой полосы ОТ. но там хоть можно не стоять в этом ряду, а уйти левее. а тут такой возможности не будет, значит кто стоял, тот и будет стоять, а кто лез, тот и будет лезть, только чуток пораньше.

Edited by Caustic

Лезть конечно будут, но только самые упертые и наглые. Щас просто тупо создается второй ряд, в котором едут все, причем некоторые явно думают, что так и надо.Ну а чо? Все ж едут - и мне значит можно.

Edited by barmaley

я думаю и невинные будут щемиться. ибо когда по правилам хвост вытянется до курса, то многие будут обнаруживать немножко поздно, что им-то надо было в хвост вооон там становиться. :)

на съезде с ленинского проспекта на садовое в сторону парка горького был уже такой эксперимент, когда собянина только назначили

там метров 50 или 100 левого ряда отгородили столбиками...

на съезде с ленинского проспекта на садовое в сторону парка горького был уже такой эксперимент, когда собянина только назначили

там метров 50 или 100 левого ряда отгородили столбиками...

сейчас это массово реализуется более основательно - накопительными карманами избыточной емкости, в том числе на реконструируемой развязке Каширка-МКАД

но это не относится к обсуждаемому случаю. до куда там столбики предлагаете ставить?

с ленинского в результате их в какой-то момент убрали. если ли они там сейчас - не знаю.

я считаю что там вариантов нет, если не расширять сам перекресток. либо правда столбики ставить, но реально от курса, но такого же не сделают. а в любом ином случае я полностью по правилам проеду по правому ряду до конца прерывистой разметки и там буду щемиться влево. Все будет стоять так же, зато по правилам.

можно было бы наверное сделать средний ряд на школьной от советской до самого разветвления у речки сделать реверсивным

Все будет стоять так же, зато по правилам.

вопрос в том что на самом перекрестке не будет такого затыка.

В один ряд летом там за цикл проезжал весь ряд от обсуждаемого перекрестка до выезда на Советскую со Строительной, а то и далее - потому что на перекрестке не было вклиниваний, стоявшие в отстое правом ряду машинам не давали праворядникам туда просочиться.

1 person likes this

Grigory, то есть оптимальным было бы оставить один ряд :)

вопрос в том что на самом перекрестке не будет такого затыка.

В один ряд летом там за цикл проезжал весь ряд от обсуждаемого перекрестка до выезда на Советскую со Строительной, а то и далее - потому что на перекрестке не было вклиниваний, стоявшие в отстое правом ряду машинам не давали праворядникам туда просочиться.

Вот я про это и говорю - применительно к кругу у пожарки. Зачастую заужение дороги приводит, в отличие от расширения, как это не парадоксально - к устранению затруднений движения! Пример: Пятницкая! Главное - убрать вклинивания и перемешивание в потоке на ограниченной дистанции (на круге, перекрестке) и затора не будет.

Главное - убрать вклинивания и перемешивание в потоке на ограниченной дистанции (на круге, перекрестке) и затора не будет.

Ну да, он переместится туда, где два ряда будут сливаться в один.

Как при повороте на Берёзовую - отлично сделано!

Может имеет смысл изменить настройку последнего светофора на Школьной- увеличить интервал горения зеленого (если возможно, то только на утренний час-пик).

Edited by Appolon

Кто бы ещё светофор на Каширке отрегулировал.Третий день пробки утром из Москвы в Видное.