Grigory

Оптимизация дорожного движения в Видном и районе

746 posts in this topic

5 минут назад, Caustic сказал:

У вас машина есть?

Была 10 лет, ездил каждый день. И теперь продал, несмотря на то, что мне есть куда её ставить. Летом езжу на мото, зимой на ОТ.

4 минуты назад, maikl сказал:

А еще каршеринг и водители такси приехали отдохнуть.

Не проблема. Я пользуюсь каршерингом регулярно. Для него вполне в таких плотных районах можно вообще отдельную зону выделить. Как и для такси.

Это тоже, в общем-то вид общественного транспорта.

1 person likes this

1 минуту назад, Anton_V2 сказал:

Была 10 лет

а дети?

7 минут назад, Caustic сказал:

21й век на дворе вообще-то. Посменная работа, работа дома, свободный график, плаваюшие выходные и тд и тп.

Блин, а что ж они все в одно время с утра вдруг куда-то едут в 8 утра, если у них работа дома???

4 минуты назад, Anton_V2 сказал:

Вы в Нью-Йорке, например, были? Знаете сколько там парковка стоит? А ведь там тоже люди платят налоги, и побольше нашего.

А вы были? Вероятно, знаете, что пробки никуда не делись?

Блин, а что ж они все в одно время с утра вдруг куда-то едут в 8 утра, если у них работа дома???

В 8 утра едут не все. Просто их настолько дохрена, что кажется, что это все. Но нет, многие остаются дома или едут в другое время.

Только что, Caustic сказал:

а дети?

Двое. И я хотел бы, чтобы была возможность проще перемещаться по городу с коляской и детьми пешком и на ОТ. Сейчас это - бег с препятствиями.

Но давайте теперь о вас. Расскажите о себе.

Сколько вам лет, где родились, сколько детей, как жену зовут, какая у вас зарплата, точный адрес, номер карты, срок действия и CVC код (на обратной стороне карты три цифры), пожалуйста.

1 person likes this

4 минуты назад, Anton_V2 сказал:

Летом езжу на мото

Я бы, кстати, мото запретил. Даже не вспомню, когда последний раз видел едущего на мото по правилам.

Двое. И я хотел бы, чтобы была возможность проще перемещаться по городу с коляской и детьми пешком и на ОТ. Сейчас это - бег с препятствиями.

Как ездите, скажем, в театр?

3 минуты назад, Anton_V2 сказал:

Я тоже против таких районов и очень не люблю их. Считаю, что они испортили мой родной город. Но ведь они уже построены!

Жители конечно, платят, налоги да только надо понимать, невозможно при такой плотности городской застройки обеспечить всех парковками и возможностью ездить везде на личном автомобиле. Это уже давно поняли во всех крупных городах мира, даже в таких странах, где человек без машины - это практически не человек, типа США. Вы в Нью-Йорке, например, были? Знаете сколько там парковка стоит? А ведь там тоже люди платят налоги, и побольше нашего.

Вы были в Риме, Праге, Барселоне, Афинах? В спальных районах нет платных парковок и нет таких проблем на улицах с парковкой. Даже в исторических частях города под домами паркинги. Но! Доходы людей и ценовая политика позволяют купить машино-место. Пример Нью-Йорка тоже не корректен. Нью-Йорк разный от слова вообще. Проблема в градостроительной политике. Америка - малоэтажная, там не строят человейники с плотностью 10 000 человек на квадратный километр.

8 минут назад, Anton_V2 сказал:

Вы в Нью-Йорке, например, были? Знаете сколько там парковка стоит?

Кстати, а сколько стоит парковка в пригороде НЙ? Или вы Манхэттен с Видным сравниваете?

1 минуту назад, Caustic сказал:

А вы были? Вероятно, знаете, что пробки никуда не делись?

Я был и не один раз.

Был и в Лос-Анджелесе, и в Сан-Франциско, в Майами, в Праге, в Дюссельдорфе, Братиславе, Париже, Вильнюсе, Варшаве, Дрездене, Инсбруке, Хельсинки, Стокгольме. Всего и не вспомню.

Много где был.

И везде изменения в сторону увеличения роли общественного транспорта.

Да, пробки никуда не делись! Но при этом даже инвалиду или человеку с детьми, даже просто детям самим без родителей можно много куда добраться просто пешком или на общественном транспорте.

1 person likes this

Кстати, а сколько стоит парковка в пригороде НЙ? Или вы Манхэттен с Видным сравниваете?

В пригороде НЙ нет парковок. Просто нет. Там частная застройка, а Лос-Анжелес вообще деревня.

Только что, maikl сказал:

В пригороде НЙ нет парковок. Просто нет. Там частная застройка, а Лос-Анжелес вообще деревня.

Ну да. Так вот пусть товарищ и расскажет, сколько там стоит парковка у дома. :-)

2 минуты назад, Caustic сказал:

Я сравниваю стоимость парковки с тем, где есть схожий спрос.

Конечно в одно-двухэтажной застройке платных парковок нет. Впрочем почти вся земля и там частная, абы где ведро не кинешь.

2 минуты назад, Anton_V2 сказал:

Я был и не один раз.

Был и в Лос-Анджелесе, и в Сан-Франциско, в Майами, в Праге, в Дюссельдорфе, Братиславе, Париже, Вильнюсе, Варшаве, Дрездене, Инсбруке, Хельсинки, Стокгольме. Всего и не вспомню.

Много где был.

И везде изменения в сторону увеличения роли общественного транспорта.

Да, пробки никуда не делись! Но при этом даже инвалиду или человеку с детьми, даже просто детям самим без родителей можно много куда добраться просто пешком или на общественном транспорте.

Это здорово, что вы много где были. Тогда расскажите, где ещё такая дикая застройка в пригороде? Градостроительная политика - это комплекс всего, а не только ОТ. А вы пытаетесь выдрать только ОТ, но в пример приводите места, где нет такой застройки в пригороде. Сами не понимаете, что это некорректно?

Только что, Caustic сказал:

Ну да. Так вот пусть товарищ и расскажет, сколько там стоит парковка у дома. :-)

Так а зачем вы-то путаете парковку у частных домов с парковкой у 20 этажных жилых зданий?

И некоторые районы Манхеттена вполне можно сравнить и с видновскими новыми районами - те же Праджекты. Микрорайон высоких жилых домов - никаких бесплатных парковок.

2 минуты назад, Caustic сказал:

Это здорово, что вы много где были. Тогда расскажите, где ещё такая дикая застройка в пригороде? Градостроительная политика - это комплекс всего, а не только ОТ. А вы пытаетесь выдрать только ОТ, но в пример приводите места, где нет такой застройки в пригороде. Сами не понимаете, что это некорректно?

Так ещё раз. Я так же как и вы - против такой застройки. Но, к сожалению, уже всё там застроили. Я там, слава богу, не живу. Но иногда бывать приходится.

Везде где худо бедно проблему комфортного перемещения людей при такой плотности решили - решили её с помощью развития ОТ.

А там где не пошли этим путём - там упадок.

Edited by Anton_V2

Конечно в одно-двухэтажной застройке платных парковок нет. Впрочем почти вся земля и там частная, абы где ведро не кинешь.

А я сравниваю условия жизни. Там человек приезжает в свой "спальник" и не платит за то, что оставляет возле него машину.

Там человек не отказывается от авто из-за того, что пользуется ОТ и не платит за парковку возле дома когда пользуется ОТ. А вы предлагаете делать это.

Так а зачем вы-то путаете парковку у частных домов с парковкой у 20 этажных жилых зданий?

И то, и другое - спальник. И оттуда, и оттуда с утра чел едет на работу в город. Так что я ничего не путаю.

Приводя в пример НЙ, Вы пытаетесь, условно, сравнить цену на парковку в Видном и в Москва-Сити. Прикол в том, что цена парковки в Москва Сити и в Красном камне сопоставимы, а в Манхэттене и Бруклине нет.

9 минут назад, Caustic сказал:

Как ездите, скажем, в театр?

Тяжело ездить в театр. 

А что вы сами не знаете, как без машины добраться до театра? Автобус+метро или Автобус+электричка+метро.

И то, и другое - спальник. И оттуда, и оттуда с утра чел едет на работу в город. Так что я ничего не путаю.

И там и там, кстати, стоят в пробках. Но если о парковках речь, то есть смысл сравнивать только сравнимые по плотности застройки.

Так ещё раз. Я так же как и вы - против такой застройки. Но, к сожалению, уже всё там застроили. Я там, слава богу, не живу. Но иногда бывать приходится.

Везде где худо бедно проблему комфортного перемещения людей при такой плотности решили - решили её

Да мне без разницы против вы или за. Я говорю о том, что вы сравниваете несравнимое. Пытаетесь использовать методы, которые применялись не в сходных условиях. Но почему-то считаете, что они должны работать.

Чел живет в своем дом - следовательно, он богаче. И НЕ платит за парковку. Вы же говорите - а смотрите как у них, поэтому пусть у нас те, кто заведомо беднее, ха парковку платят по полной! Так победимъ!

Автобус+метро или Автобус+электричка+метро.

Нравится такой семейный отдых?