Grigory

Оптимизация дорожного движения в Видном и районе

625 posts in this topic

10 часов назад, Grigory сказал:

Это и так понятно. Видное конечно застроили плотно, но не настолько.
Кстати именно сегодня в районе семи часов на съезде с Дон на внешний МКАД вообще пробки не было, на удивление.
И Старонагорная едет - пока ИДН не восстановили.

Сколько же народу едет из сёл, Домодедово, Ступино и Каширы?

Кстати, у меня бывший коллега ездил на Кантемировскую из Ступино, я тут прикинул, это 200км в день, минимум 700р на бенз, т.е. порядка 17000р на без только работа-дом. Вот народ катается.

какая прелесть :-)

roads.jpg

Edited by Caustic

Жителей Тарычево жалко - они то в чем виноваты?

Всех нас жалко, кто здесь вырос.

3 people like this

И трешак этот появился года с...2014-го, ну может 2013-го, в 2012м ещё не знал, что такое стоять в Видном в пробке.

в тему, из интернетов

ВидноеГородПробок.jpg

Да, совершенно дебильная акция с этими наклейками.

3 часа назад, Димон Ра сказал:

И трешак этот появился года с...2014-го, ну может 2013-го, в 2012м ещё не знал, что такое стоять в Видном в пробке.

По моим наблюдениям, тогда главная стоямба наблюдалась в Москве. Вообще, если вдуматься, Москва у себя имеет определенные достижения в области борьбы с пробками, и часть этих достижений состоит в перемещение пробок к границам МКАД. Таким образом, если смотреть на пару шагов вперед - Москве выгодно, что авто из области поступают как паста из тюбика, дозированно. Так она успевает их переварить. 

То есть продолжаю настаивать, что все, происходящее в МО, планировалось заранее, и в том числе все жертвы жителей были признаны допустимыми.

13 минуты назад, Caustic сказал:

По моим наблюдениям, тогда главная стоямба наблюдалась в Москве. Вообще, если вдуматься, Москва у себя имеет определенные достижения в области борьбы с пробками, и часть этих достижений состоит в перемещение пробок к границам МКАД.

Или в их расширении до МКАД? )
Поскольку центр Москвы частенько стоит, особенно после заужайзинга, расширения тротуаров, изменений ОДД 
скриншот на данный момент

пробки Москва 2019-10-01.png

Edited by Grigory

14 минуты назад, Grigory сказал:

Или в их расширении до МКАД? )
Поскольку центр Москвы частенько стоит, особенно после заужайзинга, расширения тротуаров, изменений ОДД 
скриншот на данный момент

Ключевые слова - "на данный момент". Когда все уже съехались. А вы посмотрите часов в 9 утра, когда у нас все бордовое на пути к кругам и перекрестку Школьная-Советская. Москвичи в это время имеют возможность доехать до работы вполне нормально. Если же представить, что у нас настроят дорог и выезд из города станет занимать 5 минут, и везде в ближайших пригородах случится то же самое - Москва встанет колом уже часов в 8.

А как вам это?

Платную дорогу от пос. Бутово до Железнодорожного за 103 млрд руб. планируют построить в Подмосковье

01.10 17:05

В Подмосковье планируется построить платную дорогу от пос. Бутово в Ленинском городском округе до Железнодорожного, стоимость проекта оценивается примерно в 103 млрд руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Буквально вчера зашла концессионная инициатива (о строительстве платной дороги пос. Бутово - Железнодорожный - прим. Агентства «Москва»). Расчетная стоимость дороги примерно 103 млрд руб. С Минтрансом смотрим модель и проговариваем возможность привлечения порядка 30% федерального гранта. Еще будет грант области и изъятие земель будет от области. Минимальный гарантированный доход тоже будем устанавливать. Дорога цепляет густонаселенные районы - пос. Бутово, Ленинский городской округ, село Молоково, Лыткарино. То есть ближе к МКАД, где плотно строится жилье. Это платная дорога регионального значения, развязывавшая существующие проблемы на этой части московской области. Частная концессионная инициатива пришла, теперь у нас два месяца на рассмотрение», - сказал В.Хромов.

Он отметил, что проект будет реализовывать ООО «Лыткаринская платная дорога», если не будет других заявителей. «Это специально созданная проективная компания, которая с дорогами работает», - отметил В.Хромов.

https://www.mskagency.ru/materials/2932541

5 часов назад, TMB сказал:

А как вам это?

Прикольно. Получается, нормальный дублер многострадального Володарского - Молоковского шоссе строить не будут? Подождут пока кто-нибудь платник построит? В принципе, ожидаемо... 

1 час назад, barmaley сказал:

Прикольно.

Приколен язык чиновника или журналиста:

- вчера зашла концессионная инициатива

- Дорога цепляет

- проективная компания (вообще не понятное словосочетание и как это к дорогам относится)

- пос. Бутово, Ленинский городской округ, село Молоково, (масло масляное, все перечисленное есть Ленинский г.о.)

Edited by TMB

20 часов назад, Димон Ра сказал:

Пробки закаляют терпение.

4 часа назад, s323 сказал:

Пробки закаляют терпение.

Жизнь в России вообще закаляет.

19 часов назад, Димон Ра сказал:

Жизнь в России вообще закаляет.

Вот! Верно мыслите. А то тут некоторые выступают, мол, надо всё благоустроить.

А где тогда трудности? Где преодоление? Где, так сказать, каждодневная борьба?

31 минуту назад, s323 сказал:

Вот! Верно мыслите. А то тут некоторые выступают, мол, надо всё благоустроить.

А где тогда трудности? Где преодоление? Где, так сказать, каждодневная борьба?

Ну ващет Москву благоустраивают последние лет 5-6 беспрерывно, и это порядком задолбало население. Я уже не говорю о том, что они благоустраивают там, где в этом нет абсолютно никакой необходимости, т.е. программа осуществляется для обогащения кучки людей во власти, а не в связи с острой необходимостью.

Пардон, чуть отошел от темы, но уж очень у меня подгорает от этих бесконечных ремонтов.

Edited by Димон Ра

5 минут назад, Димон Ра сказал:

но уж очень у меня подгорает от этих бесконечных ремонтов.

Это точно! МКАД, со времен расширения, реконструируется перманентно, и из-за строительства все новых и новых развязок стоит колом. Только вроде развязку с Профсоюзной закончили...нет, опять разрыли чето там. Швы - это вообще наше все! Они требуют ежегодного неусыпного внимания.И так год за годом...

1 минуту назад, barmaley сказал:

Это точно! МКАД, со времен расширения, реконструируется перманентно, и из-за строительства все новых и новых развязок стоит колом. Только вроде развязку с Профсоюзной закончили...нет, опять разрыли чето там. Швы - это вообще наше все! Они требуют ежегодного неусыпного внимания.И так год за годом...

Ладно развязки, они как бы на перспективу увеличивающемуся трафику делаются. Но вот замена отбойников нормального товарного вида на новые - это необоснованно.

8 часов назад, Димон Ра сказал:

Ну ващет Москву благоустраивают последние лет 5-6 беспрерывно, и это порядком задолбало население. Я уже не говорю о том, что они благоустраивают там, где в этом нет абсолютно никакой необходимости, т.е. программа осуществляется для обогащения кучки людей во власти, а не в связи с острой необходимостью.

Пардон, чуть отошел от темы, но уж очень у меня подгорает от этих бесконечных ремонтов.

Вчера смотрел вью с Собчак на Дожде. Не хотел, тяжело мне такое смотреть, но решил таки посмотреть, чтобы лучше знать тварей в лицо, так сказать.

Так она активно, активнейше даже я бы сказал, топит за Собянина. Надеется, что он станет преемником солнцеликого. Даже оправдывает позорнейшую речь Собянина про ментов, который действовали в полном соответствии с законом. Мне, говорит, неприятно, что такая речь была, но это он вынужденно, чтобы, говорит, стать президентом, надо не выпадать из обоймы. А если бы он, говорит, сказал, что менты козлы, он бы уже не смог стать президентом.

Такие дела в мире тварей.

2 people like this

13 часа назад, Caustic сказал:

Вчера смотрел вью с Собчак на Дожде. Не хотел, тяжело мне такое смотреть, но решил таки посмотреть, чтобы лучше знать тварей в лицо, так сказать.

Так она активно, активнейше даже я бы сказал, топит за Собянина. Надеется, что он станет преемником солнцеликого. Даже оправдывает позорнейшую речь Собянина про ментов, который действовали в полном соответствии с законом. Мне, говорит, неприятно, что такая речь была, но это он вынужденно, чтобы, говорит, стать президентом, надо не выпадать из обоймы. А если бы он, говорит, сказал, что менты козлы, он бы уже не смог стать президентом.

Такие дела в мире тварей.

Мерзкие люди мерзки во всём.

Собянин видимо один из кандидатов, пишут еще о Шойгу - как о представителе народа- завоевателе Руси на 300 лет. Перечитала недавно трилогию ЯНА: "Чингис хан. Батый, К последнему морю". Сила татаро- монголов в жестокости ко всем, своим и чужим, жесткой дисциплине и организованности, преданности вождю и его идее завоевать весь мир для себя, подчинить его и заставить платить. Ничего нового в этом нет и сегодня.

Собянин тоже представитель могучего по духу народа. Он вогул, по новому названию - манси, это сильные, стойкие и неприхотливые люди. Со времен Ивана Грозного воевали с русскими, которые вторглись в их владения и заставили платить Ясак рухлядью (пушниной), добывать золото. И сейчас вогулы нефтью кормят Россию. Думаю Собянин не забыл своих предков, да и сам не плошает.

В 03.10.2019 в 11:09, Димон Ра сказал:

Ну так это правильное благоустройство, в результате которого все страдают. Мне особенно доставляют сужения двухполосных дорог до полутора полос без всяких заранее предупреждающих знаков. То есть реально до 1,5 - то есть не так, как под некоторыми мостами ставится 1.20, а сужается только обочина - а реально бордюр вгрызается в полосу, так что не въехав в левую полосу не проедешь - и никаких тебе 5.15.5.

А ещё бесит неимоверно, что сделали на минке - там где кусок с ограничением 110. Ещё весной был идеально ровный асфальт. А после ремонта - извините, трясёт. Сволочи.

В 03.10.2019 в 11:18, barmaley сказал:

Я летом поездил на авто, а сейчас продлил себе проездной на 90 дней. Ибо ппц. Но после электрички и метро единственное желание - наклюкаться.

На съезде с внутреннего МКАД на М4 поставили Стрелку на полосу, как многие мечтали. Будьте внимательны.

1117193_8e411659d91e97a9c9ce6aba6389cee5